Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 ... 16 3
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.40  12 Февр. 14, 21:29
можно видеть как плавает температура в течении дняAlexandrOmsk, 12 Февр. 14, 21:23
А при повышении температуры есть пищалка?
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.41  12 Февр. 14, 21:30, через 1 мин
Slava 61, есть установка уровня верхнего/нижнего. при выходе за него - пищит.
Но пищит просто 3 раза или 10 раз. На практике еще не проверял. Пока что закинул под окно, чтобы узнать какая там температура зимой, можно ли хранить пиво
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.42  12 Февр. 14, 21:32, через 3 мин
Просто я тестил аквариумный термометр. Толи мне повезло и попалось г-но, толи они все такие, но врал на 60+ градусах очень сильно. У этого заявленная точность 1 град, по факту должен держать
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.43  26 Февр. 14, 18:15
Градусник.
Потестил его в боевых условиях. Итог: мне понравилось. Ниже диаграмма, на ней видно две основные части: 1 - горка - это нагрев 40 литров воды в алюминиевой кастрюле на 4-х конфорках. 2- три ступеньки - это температура затирания в баке. Скачки между ними - это отключение внешнего датчика и просто тех моменты.
Точность до 0.1 град конечно с натяжкой можно определить, за неимением точного откалиброванного с большей точностью, но основную функцию он выполняет. Удобно использовать для контроля брожения, температура видна наглядно, и пишется - не потеряешь.
Вывод - за свои деньги он себя оправдал.
5xaaeabqh70.jpg
5xaaeabqh70. Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
5xAAeABQh70.jpg
5xAAeABQh70.jpg Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.44  10 Марта 14, 13:42
а вот про эту штуковину ктонибудь может чего нибудь сказать?
http://www.paar.ru/...631885671033623
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.45  10 Марта 14, 15:52
http://www.ebay.com/itm/400610807682

Сегодня приехала вот такая мега штука.
Проверил внешний датчик на себе - показало 36,7
Внешний датчик на вид герметичный. Как проверю одновременно с обычным термометром - отпишусь
AlexandrOmsk, 12 Февр. 14, 20:25
Мах температура 85*С:(((. Пиво не делаю. А так, наверное прикольная штучка. Доставка сколько стоит?
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.46  13 Марта 14, 22:03
wow, У данного экземпляра - ФРИ, т.е. бесплатная. Макс температура указана с точки зрения датчика, настройка железяки даёт предел больше, но внешний датчик при 75 и выше уже начинает чутка "гнать" з-за неравномерности размешивания затора
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.47  13 Марта 14, 22:05, через 3 мин
артик, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что эта штуковина стоит несколько сотен тысяч рублей, и в домашнем пивоварении очень оправданно не применима
Olleg Студент Україна, ПОЛІССЯ 31 16
Отв.48  21 Марта 14, 01:48
Всем Доброго времени суток!!!
Подскажите , пожалуйста, по рефрактометру: есть шкала в Brix и SG,
и есть в (цитата)-
1)0 - 140° in 1° Oechsle
2)0 - 32% mas  in 0,2 % mas (Brix)
3)0 - 27 in 0,2 °KMW (Babo)
если в Brix и SG, болие или мение понятно, то что дадут измерения в других величинах и где они могут пригодится в применении??
вот ссылки на них
http://www.ebay.de/...=item58a79beae1

http://www.ebay.de/...=item4ad2415729

рефрактометр нужен в первую очередь для пивоварения, но если можно будет определить сахаристость винного сусла или зернового затора - тоже будет хорошо.
с ув. Олег
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.49  24 Марта 14, 08:02
Подскажите в каких магазинах посмотреть - термометр биметаллический с погружной гильзой для врезания в варочную кастрюлю. На ебее и алиэкспрессе - чёт все какие то дорогие - в российских сайтах встречаются по 250-300 руб - но это в основном крупные продавцы промышленного оборудования, а так что бы в розницу за наличку купить... Походил у себя по местному рынку с железяками -  ни у кого нет.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.50  24 Марта 14, 16:49

Зайди в магазин инженерной сантехники.
Они используются там для котлов всяких водогрейных.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.51  06 Апр. 14, 10:12
Подскажите в каких магазинах посмотреть - термометр биметаллический с погружной гильзой для врезания в варочную кастрюлю. На ебее и алиэкспрессе - чёт все какие то дорогие - в российских сайтах встречаются по 250-300 руб - но это в основном крупные продавцы промышленного оборудования, а так что бы в розницу за наличку купить... Походил у себя по местному рынку с железяками -  ни у кого нет.
AleksandrD, 24 Марта 14, 08:02
Посмотри здесь: http://samogonodel.ru/market/termometr-0-120.html
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.52  10 Апр. 14, 09:32
Кто нибудь пользуется подобным термометром? Удобная вещь? Стоит купить за 40 руб для налепливания на пластиковый бродильник?
термометр акв.JPG
термометр акв.JPG Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.53  10 Апр. 14, 09:35, через 4 мин
Кто нибудь пользуется подобным термометром? Удобная вещь? Стоит купить за 40 руб для налепливания на пластиковый бродильник?
AleksandrD, 10 Апр. 14, 09:32
Я пользуюсь. Для бродильника нормально, т.к. точности особой не надо, как при затирании. Смотрю на него два раза всего. Когда в бродильник сливаю сусло и на следующий день для контроля, что при брожении температура не превышает допустимую. Это, скорее ИНДИКАТОР. Ну, то есть нельзя относиться, как к прибору. Необходимый и достаточный индикатор.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.54  10 Апр. 14, 10:00, через 25 мин
AleksandrD, соглашусь с предыдущим оратором. У меня на стеклянных бутылях они висят на всех. Погрешность +/- градус, но просто для контроля - самое оно, когда начинает подползать к 23 - сразу понятно что пора бы охладить
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.55  26 Апр. 14, 13:30
А я прицепил такой на ферментер и не подумал, что перед закачкой в него пива я обрабатываю ферментер паром Улыбающийся  Теперь этот девайс мертв Улыбающийся
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.56  15 Июля 14, 08:07
Вон какой беспроводной термометр нарыл. Можно кинуть в герметичный ферментер.
_57.JPG
_57.JPG Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.57  21 Июля 14, 08:47
Насоветуйте рефрактометр? Спектр представлен широко в интернете, только нет опыта использования.....и, соответственно мнения о необходимости различных фич.  Мне для пивного дела хотелось бы (с температурной компенсацией)  и измерения спиртов от 0 до 96. АСП-3 есть и пользуюсь, но в процессе варки лениво охлаждать. Да и, раз уж можно иметь один прибор, позволяющий измерять и плотность и спирты и степень осахаривания...так отчего б не приобрести полезного друга в семью.
Ещё маненько подчитал по рефрактометрам... на форуме и в интернете.....Грустная картина получается.... Нет универсальности в стиле отверткомолоток...с переходом от одного устройства к другому методом подпрограммки в приборе;) . Сахара мерить один прибор, спирты - другой
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.58  21 Июля 14, 13:04
Насоветуйте рефрактометр? Спектр представлен широко в интернете, только нет опыта использования.....и, соответственно мнения о необходимости различных фич.  Мне для пивного дела хотелось бы (с температурной компенсацией)  и измерения спиртов от 0 до 96. АСП-3 есть и пользуюсь, но в процессе варки лениво охлаждать. Да и, раз уж можно иметь один прибор, позволяющий измерять и плотность и спирты и степень осахаривания...так отчего б не приобрести полезного друга в семьюyakiman, 21 Июля 14, 07:47
 Саня,  правильный рефрактометр минимум 500 убитых енотов стоит. Китайцы - выброс денег в их бездонные карманы.....


refraktometr.jpg Средства измерения и контроля
refraktometr.jpg Средства измерения и контроля.И где их лучше приобрести. Пивная посуда, оборудование и материалы.


Портативные столько же стоят. Их делают в японии в основном)))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.59  21 Июля 14, 13:29, через 26 мин
Ты меня разочаровывыешь.Разбиваешь мечты:) Красивый бинокль же.Неужели прям никак не применить? Может хоть прикрутить к дистиллятору и струйку через него пустить? И красиво и полезно.