Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Минеральная подкормка и сивушные масла

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 62
Strike01 Научный сотрудник Пермь 2.3K 1.6K
Отв.1220  16 Сент. 19, 11:04
Григорий C, да я сахарный сэм не делаю и не пью, записи остались от ранних экспериментов, ну и недавно получил данные по количеству сивухи в СС после прямого до 100°, без подкормок
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1221  16 Сент. 19, 11:14, через 10 мин
ну и недавно получил данные по количеству сивухи в СС после прямого до 100°, без подкормокStrike01, 16 Сент. 19, 11:04
Сахар не зерно и ниже 10% отбирать нет смысла.Мало кто выжимает досуха. Вот то, что до 100 градусов гнал и искажают  обычную картину. В конце перегона браги сивухи уже нет, а спирт еще есть.Вот и получается немного меньшая концентрация ,чем если бы до 10% в струе гнать.

Добавлено через 2ч. 27мин.:

такой же спец в общем, как и ты,Machine Gun Kelly, 15 Сент. 19, 21:39
Нужный может и не спец в самогоноварении, но он спец во влиянии спирта и  различных примесей в самогоне на организм человека.И он реальный профессор и доктор наук, в отличии от "научных" званий на этом форуме. Крутой
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1222  16 Сент. 19, 13:56
Нужный может и не спец в самогоноварении, но он спец во влиянии спирта и  различных примесей в самогоне на организм человека.Григорий C, 16 Сент. 19, 11:14

понимаешь ли. это невозможно проверить. можно например согнать самогонку разными методами из одной браги, это да, и сравнить сивуху при каждой методе.

но прверить и сравнить воздействие ректификата и дистиллята на одного и того же человека, на протяжении длительного времени, невозможно.

хз что там доктор нужник напроверял, и тем более хз, что о его проверках говорит ученое сообщество. пока что вижу, что только местные "ученые", носятся с нужным, как с иконой.



Добавлено через 3мин.:

И он реальный профессор и доктор наук, в отличии от "научных" званий на этом форуме.Григорий C, 16 Сент. 19, 11:14

Григорий, а реальное ученое сообщество, кстати, мало чем отличается от форумного мирка. точно такое же сборище сумасшедших, точно такой же зоопарк теорий, те же бесконечные споры и вообще откровенный блудняк!

Добавлено через 2мин.:

да,  может тебе и про липовые звания в "ученом" мире рассказать ?
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1223  16 Сент. 19, 14:10, через 14 мин
но прверить и сравнить воздействие ректификата и дистиллята на одного и того же человека, на протяжении длительного времени, невозможно.Machine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 13:56
Любые медицинские исследования направлены на человечество в целом. К примеру,одно и то же лекарство от давления хорошо помогает одному человеку и никак не помогает другому. Но если оно помогает не всем, а хотя бы какому-то  значительному количеству людей, то оно проходит испытания и выпускается в продажу.
Так и с этанолом. Кому-то идет только максимально очищенный, а кому-то только с примесями. Поэтому, право на существование имеет каждый вариант.
А Нужный в своих работах изучал не общее воздействие спирта и примесей на человека ,а только их токсичность. По утвержденной Минзравом России методике. И естественно не на людях, а на животном материале.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1224  16 Сент. 19, 14:18, через 8 мин
Но если оно помогает не всем, а хотя бы какому-то  значительному количеству людейГригорий C, 16 Сент. 19, 14:10
Так и с этанолом. Кому-то идет только максимально очищенный, а кому-то только с примесями.Григорий C, 16 Сент. 19, 14:10

Гриш, как бы, этиловый спирт яд и никому он идти не может, хоть с примесями, хоть без, хоть борис федорович и прочия шмура!

А Нужный в своих работах изучал не общее воздействие спирта и примесей на человека ,а только их токсичность. По утвержденной Минзравом России методике. И естественно не на людях, а на животном материале.Григорий C, 16 Сент. 19, 14:10

да кстати, а можно посмотреть его работы ? на которые вот ты щас, ссылаешься, например ?

вообще посмотреть на него, кто такой ? альма-матер там, список публикаций.

а то я ничего не смог найти, кроме статей в желтой прессе и на сайтах самогонщиков.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1225  16 Сент. 19, 14:20, через 3 мин
хз что там доктор нужник напроверял, и тем более хз, что о его проверках говорит ученое сообществоMachine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 13:56
Чтобы верить или не верить чему-то,нужно изучить вопрос. А то у тебя, как в известной фразе -"Пастернака не читал,но осуждаю".
Я работы Нужного по нашей теме изучил и противоречий  с известными мне сведениями в нашем деле не вижу.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1226  16 Сент. 19, 14:22, через 2 мин
http://www.samogon.ru/c2e1.htm

руководитель лаборатории токсико-логии НИИ наркологии Минздрава РФ доктор медицинских наук, профессор Владимир Нужный.

согласитесь, что это странно выглядит, когда у столь крупной фигуры, светила прямо скажем, нет списка научных работ ? кроме всяких левых статеек на сайтах самогонщиков и прочей чепухи.

так что, Гриша, пока что ваши ссылки на нужника, выглядят как попытка ввести народ в заблуду.

Добавлено через 1мин.:

Чтобы верить или не верить чему-то,нужно изучить вопрос. А то у тебя, как в известной фразе -"Пастернака не читал,но осуждаю".
Я работы Нужного по нашей теме изучил и противоречий  с известными мне сведениями в нашем деле не вижу.Григорий C, 16 Сент. 19, 14:20

слушай, ты эти работы хоть в глаза видел ? или ты прочитал статейки типа http://www.samogon.ru/c2e1.htm и думаешь, что ето научная работа ?

Добавлено через 2мин.:

"Пастернака не читал,но осуждаю".Григорий C, 16 Сент. 19, 14:20

нужного не читал, потому что не нашел его работ.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1227  16 Сент. 19, 14:28, через 7 мин
нужного не читал, потому что не нашел его работ.Machine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 14:22
Плохо искал .Вот тебе одна работа.
http://alkogolunet.ru/...i/2010-04-21-77
Захочешь и другие найдешь. И публикаций, и работ у него много. Но в  России есть водочное лобби ,которое всеми силами пытается не дать пробиться им к читателям. Тут на форуме тоже хватает его ярых противников и поборников чистоты спирта.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1228  16 Сент. 19, 14:35, через 7 мин
Гриша, для начала, это должно быть выложено на сайте того самого НИИ.

найди мне нии, в котором рулил/преподавал/исследовал/бухал нужный. найди мне его профиль там. покажи мне список его работ.

то что ты вылаживаешь сюда, это чепуха, написанная хз кем.

Добавлено через 7мин.:

смотри, Гриша, как это должно быть:

вот, например, тебе нормальный, настоящий так сказать, ученый:

http://fn.bmstu.ru/...-vladimir-fs-ru

справа нажимаешь scopus там, или library.bmstu.ru, и смотришь на публикации.


Добавлено через 1мин.:

почему у нужника нет такой страницы ? где его биография, библиография ? что это за "прохфесор" вообще , про которого пишут только пара желтых изданий , да всякие самогонщики ? :-DDD
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1229  16 Сент. 19, 14:56, через 22 мин
Machine Gun Kelly, Учреждения где работал Нужный в данный момент не существует. Расформировано и присоединено к другому.Причины мне неизвестны.Читай выше про водочное лобби. История учреждения тут- https://addictology.ru/...еские-исследов/
Не нравятся статьи в интернете, купи книжку - http://urss.ru/...p;id=115762#FF3
А вообще,Нужный обсосан на этом форуме от и до.Кто-то признает его выводы,кто-то нет.Но то, что такой ученый был и есть, ни у кого сомнений не вызывает.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1230  16 Сент. 19, 15:00, через 5 мин
Но в  России есть водочное лобби ,которое всеми силами пытается не дать пробиться им к читателям. Тут на форуме тоже хватает его ярых противников и поборников чистоты спирта.Григорий C, 16 Сент. 19, 14:28

ага, и они удалили нужника, из интернетов. оставили только пару сайтов самогонщиков, и желтую прессу.

карочи, не вводи народ в заблуду. нужник -- это или какой-то сумасшедший, приписавший себе некии регалии и должности, на которые все купились, не проверив. или, что маловероятнее, какой-то нелепый персонаж, придуманный продавцами оборудования для самогоноварения.



Добавлено через 2мин.:

Но то, что такой ученый был и есть, ни у кого сомнений не вызывает.Григорий C, 16 Сент. 19, 14:56

мне не важно, у кого и кто что вызывает. я привык самостоятельно думать. пока что я не вижу никакого ученого нужного. и его работ. только какой-то блудняк на левых сайтах.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1231  16 Сент. 19, 15:12, через 12 мин
 
пока что я не вижу никакого ученого нужногоMachine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 15:00
Это твои проблемы. Убеждать тебя, что вода мокрая, а лед холодный я не буду.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1232  16 Сент. 19, 15:19, через 8 мин
Это твои проблемы. Убеждать тебя, что вода мокрая, а лед холодный я не буду.Григорий C, 16 Сент. 19, 15:12

меня не надо ни в чем убеждать. я просил у тебя всего лишь список научных работ нужного. которые ты, с твоих же слов, изучал.

Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1233  16 Сент. 19, 15:25, через 6 мин
я просил у тебя всего лишь список научных работ нужногоMachine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 15:19
Я тебе представил одну.И ссылку на книгу дал.Чего тебе еще надо?
На еще
Новикова М.Г., Кошкина Е.А., Нужный В.П. Динамика отравлений алкогольными напитками и суррогатами алкоголя за период с 1984 по 1994 годы в городу Великие Луки. // Токсикол. вестник. – 1997. - № 1. – С. 11- 17.

Нужный В.П. и соавт. Состав и токсичность самогонов из сахара и меда. // Новости науки и техники. Сер. Мед. Вып. Алкогольная болезнь / ВИНИТИ. – 1999. - № 6. – С. 1-10.

Нужный В.П. Токсикологическая характеристика этилового спирта, алкогольных напитков и содержащихся в них примесей. // Вопр. наркологии. – 1995. - № 3 – С.65-74.


Тексты гугли сам или в гугле забанили? Или в библиотеку или,подшивки подымай.
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1234  16 Сент. 19, 15:33, через 9 мин
Гриша, еще раз поясню.

я просил список работ, по аналогии с ученым из бауманки, а не какой-то высер на каком-то левом сайте.

второе.

чтобы получить доктора наук, надо быть кандидатом, иметь чото около 10+ статей/публикаций/патентов, а также защитить докторскую диссертацию.

а у нужного чото я ничего не наблюдаю.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1235  16 Сент. 19, 15:44, через 11 мин
а у нужного чото я ничего не наблюдаю.Machine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 15:33
Вот тебе упоминание  Нужного( руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию )в книге совершенно других ученых из Российской  академии государственной службы при президенте РФ.  Смотри в самом низу список авторов. http://inoe.org/... катастрофа.pdf
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1236  16 Сент. 19, 15:57, через 13 мин
Григорий, это все не то. какая-то книжонка, выпущенная "при поддержке гуманитарного фонда". чепуха все это!! это не упоминание нужника. и это даже не книга, а так, сборник статеек. от хз кого. ну а что там гуманитарии еще соберут.

диссертацию нужника давай сюда, раз уж ты занялся поисками инфы об нем. и ничего, кроме каких-то гуманитариев, не нашел.
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1237  16 Сент. 19, 16:03, через 6 мин
диссертацию нужника давай сюда, раз уж ты занялся поисками инфы об немMachine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 15:57
Угу.А может ты мне найдешь ,ну ,к примеру, диссертацию академика Святослава Федорова? Или такого тоже не было? Смеющийся
Machine Gun Kelly Бакалавр Мурманск 80 11
Отв.1238  16 Сент. 19, 16:05, через 3 мин
сливаешься ?

Добавлено через 1мин.:

Угу.А может ты мне найдешь ,ну ,к примеру, диссертацию академика Святослава Федорова? Или такого тоже не было?Григорий C, 16 Сент. 19, 16:03

а я и не говорил, что изучал научные работы такого.

а вот ты про нужного, говорил, что его работы изучил. вот и давай, поделись информацией.
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.3K 2.7K
Отв.1239  16 Сент. 19, 16:41, через 37 мин
поделись информациейMachine Gun Kelly, 16 Сент. 19, 16:05
На! Изучай ! 123 публикации тебе достаточно?  -   https://elibrary.ru/author_items.asp

Прошу пардону за флуд.Подмету за собой сегодня,чуть позже. Достал упертый.Но его уже в другой теме отправили в читатели на три дня . Пусть почитает.