Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор мельницы для помола солода.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 53 33
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.640  21 Янв. 17, 09:05
РебятЫ перестаньте насиловать мозг.Вальцовая для солода, для зерна нужна дробилка,для кукурузы еще не всякая. А Вы её вальцовой,а потом она солод не хочет
Выбор мельницы для помола солода
Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.641  21 Янв. 17, 10:48
Кинь ссылку, посмотримalekslug, 20 Янв. 17, 23:11
кстати и я об этом. этот человек козыряет постоянно какими то мифическими американцами с шестернями, а дальше слов дело пока не двинулось
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.642  21 Янв. 17, 19:06

alekslug
http://bakus.ru/catalog/melnicy-dlya-sooda/
Мельниц в наличии нет. Но как выглядит можете посмотреть. Возможно зто не американка но они так изготовлены.
Имея определенный опыт работы с двухвальцовыми мельницами я и предлагал шестерни. У меня их нет, но прокручивая ведомый вал рукой мельница начинает нормально работать. И еще у мельниц без шестеренок ведомый вал должен вращаться совершенно свободно и если он не вращается свободно мельница очень медленно молет.

Если сомневаетесь в том что я написал посмотрите не поленитесь посты, самодельное изготовление мельниц.
Сэкономите кучу времени. Ну если есть желание учиться на своих ошибках никто не запрещает.
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.643  21 Янв. 17, 21:50
kwd, я стесняюсь спросить, может чего то не понимаю, а где в Вашей ссылке мельницы с шестернями?
и вообще, раз пошла такая пьянка, давайте посмотрим на сайт производителя  http://www.crankandstein.net/
те же самые мельнички, с такими же "аля-шестернями". но вот что интересно, эти типа-шестерни на валиках до 2-х дюймов. а на мельницах посерьезнее их уже почему то нет. как то странно, не находите?
ну да ладно. люди державшие в руках эти мельницы не дадут соврать- это не какие не шестерни, а прямая накатка, не выходящая за пределы диаметра валов. они не входят в зацепление друг с другом, а значит это не шестерни. поправьте меня коли я не прав. эта прямая накатка сделана для лучшего захвата солода.
в качестве доказательства своих слов привожу несколько видео, где все видно без комментариев.
  где то с 1,45

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.644  21 Янв. 17, 22:51
Вот ответ Чита на мой вопрос о шестернях на вальцах мельнички который я задал ещё в 2014 году.

Вы глубоко ошибаетесь, что у crankandstein мельницы с шестеренками, я держал их в руках и 2D и 3D и полностью разбирал и изучал, это технологическая фрезеровка (скорей всего) они между собой не касаются, можете спросить у обладателей мельницы.
polet Студент Москва 38 4
Отв.645  21 Янв. 17, 22:58, через 8 мин
Там шестерни нужны для лучшего старта мельницы. Попадая солод между двух шестерен - мельница стартует. Они не в зацеплений между собой.
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.646  21 Янв. 17, 23:22, через 24 мин
Родька Караваев
Посмотрел я этот сайт. Если перевести с английского переводчиком то по тексту это шестерни. В английском я ни какой, немецский немного. Возможно и накатка, но на фото диаметр где шестерни явно больше диаметра валов. Если (шестеренки-?) выполняют роль зацепа второго вала посредством солода, проблема решена второй вал вращается. Мельницы без шестеренок, для зерна кукурузы, арахиса и т.д. зазор до 000-150, я полагаю что от 0 мм до 15 мм если верить переводчику.
Я сам изготавливал себе мельницы. Новая мелет просто картинка. А дальше начинаются проблемы, второй вал не вращается и скорость помола резко падает. Большую роль играет какая сталь используется для изготовления валов. Я в этом вопросе не силен ничего рекомендовать не могу. На нашем форуме по самодельным мельницам этот вопрос поднималься и как коллеги решали эту проблему, установкой шестеренок. Если интересно посмотри. Не у меня одного такие проблемы.
На больших диаметрах 10см и выше вроде бы хоть валы гладкие но помол все равно нормальный. Угол совсем другой.
Может как вариант, на краях валов наварить сваркой полоски равномерно как шестерни, но без зацепа подточить болгаркой и попробовать  что будет.
Возможно такой вариант попробую, но когда пока не знаю.
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.647  22 Янв. 17, 00:01, через 40 мин
Надо две шестеренки, но с длинными зубьями, чтоб зацеп не пропадал при регулировке зазора + предохранительная муфта на одной из шестерне, чтоб в случае попадания чего-то твердого ничего не поломало.
Только зачем весь этот гемор, когда насечка изнасилась и тупо не может схватить зерно?
Выход - валы большего диаметра с более острым захватом зерна и качественный материал валов.
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.648  22 Янв. 17, 10:14
Внимание объявляется  акция  ,  если кто докажет что на америкосах есть шестерни,то  мельница 3-х вальцевая в подарок !!!
(сегодня получил такое сообщение от производителя мельниц)
Родька Караваев Магистр Белгород 207 131
Отв.649  22 Янв. 17, 10:22, через 9 мин
Вот это я понимаю, что мельница с шестернями.
polet Студент Москва 38 4
Отв.650  22 Янв. 17, 11:41
Внимание объявляется  акция  ,  если кто докажет что на америкосах есть шестерни,то  мельница 3-х вальцевая в подарок !!!
(сегодня получил такое сообщение от производителя мельниц)русик, 22 Янв. 17, 10:14

http://www.crankandstein.net/...9ffc26046e090b7 давай Улыбающийся
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.651  22 Янв. 17, 11:46, через 6 мин
http://www.crankandstein.net/...9ffc26046e090b7 давайpolet, 22 Янв. 17, 11:41
Это не шестерни и они не цепляют друг друга.
kwd Доктор наук гвардейск 663 237
Отв.652  22 Янв. 17, 14:24
Базовая мельница с устанавливаемым зазором. Двойные эксцентричные подшипники могут быть удалены, повернулась и заперли обратно на место, чтобы отрегулировать зазор. Заводская установка 0,045 "Регулировка в диапазоне от .025" до .065 ". Два ролика 4" длиной, 1,5 "диаметр, холоднокатаная сталь, алмаз накатку узор ж
/
хлебных зацепление зубьев шестерни на концах алюминиевых рам,
 
    SAE-841 бронзовых подшипников , восемь 1/4 "-20 монтажные отверстия для установки прочной разносторонней, болты включены в инструментальной стали карданный вал 3/8" диаметром с 3-мя квартирами для положительного крепления патрона сверла Точно размера, trued и полированные оси свободно вращаться с минимальным износом Это основной хлебные кишок комплект с инструкциями готовы для добавления основания, бункер и источник привода. Заводские прямые и абсолютно новый.

Это перевод описания гуглом первой мельницы. Возможно переведено не корректно.

Шестерни вероятнее в зацеп входят только с солодом(хлебных зацепление зубьев шестерни ) если я правильно понял перевод.
За счет этого при происходит зацеп второго вала. Меньше срабатываются грани на валах и мельница будет значительно дольше работать без проблем.
Ну это мое предположение, возможно я не прав.
polet Студент Москва 38 4
Отв.653  22 Янв. 17, 15:10, через 47 мин
Это не шестерни и они не цепляют друг друга.celestialvoice, 22 Янв. 17, 11:46

Там не было написано про это. Сказано было про шестерни.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.654  22 Янв. 17, 16:00, через 50 мин
Коллеги!
Выступлю зависимым судьёй.
У американок это, может быть, и шестерни, но они НЕ соприкасаются друг с другом.
Через мои руки прошло несколько сотен американок. Одна и сейчас работает на моей пивоварне (328Д).
Домашнему пивовару все эти шестерни - мимо кассы. Мельницы работают и так прекрасно, надо только понимать суть того, как они стартуют и не оставлять их "сухими".
Любая из мельниц - хоть американка, хоть харьковчанка - перемалывает минимум 10 тонн и выше. Поэтому домпивовару хватит пожизненно, ещё и правнуки будут молоть.
А для пивоварен никакие шестерни на этих мельницах не помогут - если накатка сошлифуется, то  при диаметре вальцов 40-60 мм никакие шестерни не сумеют втянуть солод в зазор между вальцами.
Пивоварням нужны мельницы с вальцами диаметром от 150 мм и выше - такие вальцы даже без накатки втянут солод и расколют его.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.655  22 Янв. 17, 17:10
Домашнему пивовару все эти шестерни - мимо кассы. Мvictorchik, 22 Янв. 17, 16:00
Моё личное мнение.Начните уже варить,а не обсуждать.Пользую . типа комфот500, и не парюсь,уже лет 5. зато пью свое пиво. Викторчику отдельное спасибо,за его изложение, по нему учился. victorchik Помогаю открыть пивоварни и винокурни в разных странах. Обучаю.
Услышьте и обряшьете.
Pop Кандидат наук Воронеж 355 34
Отв.656  22 Янв. 17, 17:52, через 43 мин
и не оставлять их "сухими"PDV, 22 Янв. 17, 17:10
Можно поподробнее
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.657  22 Янв. 17, 18:54
Можно поподробнееPop, 22 Янв. 17, 17:52
С превеликим удовольствием.Я только не понял о чем речь.Не вспомню, что я оставлял "сухими", можно в личку
Домашнему пивовару все эти шестерни - мимо кассы.victorchik, 22 Янв. 17, 16:00
Я поражаюсь твоему терпению,разжевывать,все и каждому.Да пусть делают шестерни, сбраживают пиво по месяцу.Я счастлив  что,моим первым учителем был  ты.Не буквально,но прочитав твои посты , я перешёл на зерновое пивоварение.
Выбор мельницы для помола солода
Выбор мельницы для помола солода. Пивная посуда, оборудование и материалы.

не оставлять их "сухими"victorchik, 22 Янв. 17, 16:00
Значит, оставлять немного солода, в вальцах не до молотым.Тем самым обеспечиваете пуск мельницы,без проблемным. Ну как то так.
zolikк Кандидат наук Старый Оскол 424 164
Отв.658  22 Янв. 17, 21:28
Можно поподробнееPop, 22 Янв. 17, 17:52
Выше Караваев помоему видео выкладывал. Засыпь горсточку солода, проверни валы, чтоб зацеп пошел и все..., засыпай бункер и моли
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.659  23 Янв. 17, 19:35
 Собственно если все дебаты откинуть - как оно мельницей для самогона мучку делать? Совсем прпашее занятие? Зернодробилку чай в квартире не поставишь.