Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стеклянная тара для сбраживания и хранения.

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 4
gonsimon Студент Spb 36 5
Отв.60  08 Окт. 19, 10:49
Подскажите, кто-нибудь использовал икеевские бутылки объемом 1 литр с бугельной пробкой для карбонизации? Выдержат? А то рекомендуют для этого дела пивные (крепкие).FANP, 02 Окт. 19, 14:09
У меня в какой-то год пивная с бугельной пробкой взорвалась.
АндрейВоробей Бакалавр Москва 66
Отв.61  08 Окт. 19, 12:09
Друзья, кому нужна стеклянная тара на 20 л с краником? Брал новую месяц назад за 2300 в магазине. Продаю за не надобностю за 1500 (в крышке отверстие 2 мм, делал для отвода газов), так что можно и под брожение и под розлив использовать. Фото прилагаю. Территориально м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар или Сухаревская. Могу к метро вынести
Vital161 Студент Юг 15
Отв.62  11 Янв. 20, 13:01
Всем привет! Прочел почти всю тему, не нашел интересного для себя способа предохранения 20-ти литровых бутылей. Многие предлагают деревянные обрешетки, но это дополнительный объем и вес. Хотелось бы мыть бутыли без проблем и чтобы прозрачность оставалась, когда вино с осадка снимаешь, видеть где осадок. У меня возникали мысли или нарезать кольца из автомобильной камеры и натянуть местами на бутыль, или такие же кольца из ПЭТ бутылей большой емкости 30 литров, применяются при продаже пива и напитков разливом. Наверное, самый идеальный вариант - оплетка, еще лучше съемная. Кто-нибудь делал оплетку, из чего и как?
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.63  11 Янв. 20, 13:06, через 5 мин
Vital161, есть небольшая темка [Плетение. Оплетка бутылей.]
Vital161 Студент Юг 15
Отв.64  11 Янв. 20, 13:09, через 3 мин
ital161, есть небольшая темкаСергей 220, 11 Янв. 20, 13:06
Спасибо, мил человек!
сообщение удалено
Gans 65 Студент Рязань 15 7
Отв.65  07 Нояб. 21, 17:58
Доброе всем суток. Решая насущную проблему, стал осваивать плетение из искусственного ротанга. Сейчас на картинках, а потом оплетение сложных форм. Дорогу осилит идущий.
maikl0775 Студент Ярославль 20 1
Отв.66  06 Окт. 23, 10:39
Здравствуйте!
Пред история - товарищ мой родом из Баку поведал мне что у них есть традиция, при рождении ребенка закапывать в саду бутыль с вином или чем покрепче. И достать её только на 16-тилетие для совместного распития под тосты в кругу семьи и друзей.
Вопрос - зерновой дистилят заранее настоянный на дубовом сегменте и отправленный на долгосрочное созревание в стекле в домашних условиях хранения, что получим в итоге? Тару с какой крышкой выбрать чтобы ангелы не выпили всё раньше положенного срока.