Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 376 220
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.4380  19 Апр. 14, 15:40
Пав, убеди всех чтоб все строили каЛамбики и избавлялись от своего лома дающего в каждой капле отраву.Slava 61, 19 Апр. 14, 10:44
Слава,зря иронизируешь.Из под каламбика можно пить СС.Главное дрожжей побольше и варить их подольше. Смеющийся
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4381  19 Апр. 14, 16:09, через 29 мин
andei, а по существу вопроса что скажешь??
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4382  19 Апр. 14, 16:18, через 9 мин
Slava 61, 5+++.
Ты с Павом не спорь, (он один умнее всех Академиков и Научных сотрудников вместе взятых) а то затроллит "по самые не хочу".Lazy11, 19 Апр. 14, 14:57
затроливаешь пока ты меня. Ни разу, на мои замечание про твои глупые советы, ты не ответил конструктивно!! Кто из нас троль?? И не я обозвал пол форума пидарасами, а ты!! Сам-то к какой половине себя относишь???
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.4383  19 Апр. 14, 16:23, через 6 мин
по существу вопросаПав, 19 Апр. 14, 16:09
Какого?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4384  19 Апр. 14, 16:27, через 4 мин
Скажи пожалуйста, а ты вообще выпиваешь (в смысле рюмку, другую, третью...). Никто с тобой не спорит на предмет присутствия всякого говна в любом продукте. И соль вредна, и сахар, и самогон, и курение, и копчёности и т.д. и т.п.
Жить, вообще вредно.Вадим П, 19 Апр. 14, 15:26
причем здесь соль и курение говна?? Причем мои пристрастия к рюмкам, когда здесь спор не о кристальной моей трезвости, а о количестве примесей в каждой капле дистиллята?? Обсуждай свою трезвость, а то твоя неадекватность реальностям дает повод думать о твоей глупости.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.4385  19 Апр. 14, 16:27, через 1 мин
затроливаешь пока ты меня. Ни разу, на мои замечание про твои глупые советы, ты не ответил конструктивно!! Кто из нас троль?? И не я обозвал пол форума пидарасами, а ты!! Сам-то к какой половине себя относишь???Пав, 19 Апр. 14, 16:18

Пав, у тебя что, весеннее обострение? Теперь еще и клевета ко всем твоим высерам добавилась. Ты когда уже угомонишься? (вопрос этот чисто риторический, ибо такие, как ты не успокоятся никогда!!!)
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.4386  19 Апр. 14, 16:30, через 3 мин
 У как все запущено!Кажется, ондрей собрался нас во второй раз покинуть.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.4387  19 Апр. 14, 16:49, через 19 мин
Обсуждай свою трезвость, а то твоя неадекватность реальностям дает повод думать о твоей глупости.Пав, 19 Апр. 14, 16:27
Понимаешь, без обид, НО, исходя из информации, изложенной в твоих постах, БОЛЬШИНСТВУ участников форума оборудование нужно выкинуть на помойку.
Мне, в том числе.
Я бы выкинул, поверив тебе, НО, качество того, что у меня получается, вполне неплохое.
Не обижайся, я не преследую цели тебя опорочить и т.д.. Моя неадекватность от недостатка опыта и знаний. Поэтому и мои вопросы (некоторые) кажутся тебе наивными.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4388  19 Апр. 14, 17:07, через 19 мин
Вадим П, ты поддался влиянию моих оппонентов!! На мои слова, что твой аппрат не для качественных напитков, мои оппоненты тебя убедили, что аппарат у тебя стоящий и напитки качественные!! Не верь им - ты не разменная монета, чем они тебя стараются сделать. Когда ты все же сделаешь аппрат покруче, вспомнишь мои слова и пожалеешь, что прислушивался к малоадекватным советам. Ты им пох, твое здоровье тако же...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4389  19 Апр. 14, 17:12, через 6 мин
Lazy11, перечитай свои посты про половину форума, если память пострадала от изоамилола?? Или уже подправил пост, где ты подтявкивая из-за чужой спины обзывал форум?? Хроматограму сделал??
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4390  19 Апр. 14, 17:18, через 6 мин
Какого?

andei, 19 Апр. 14, 16:23
Вот этого
Если СС перегнать еще раз без отбора голов и хвостов, то он станет чище?Cesi, 19 Апр. 14, 01:37
Я ответил, что если одна капля в кубе остаанется не испареной, то будет очищение. Слава с Лазекой ответили что очищения не будет. Вот по существу и ответь!!
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.4391  19 Апр. 14, 17:25, через 7 мин
 
очищения не будетПав, 19 Апр. 14, 17:18
До такой степени,чтобы можно было пить.Так устроит?Пипец какое важное существо вопроса!
И вообще,ты прикалываешься что ли?На прямоточнике весь изо,к примеру,сдриснет из куба раньше спирта.Какие капли в кубе?
MikeIronStad Студент Спб 28 4
Отв.4392  19 Апр. 14, 17:38, через 14 мин
Коллеги, Вы забыли про высаливание. После первой перегонки получатся 30-60проц. Сыплем туда соль пока не перестанет растворяться и отделяем верхний слой.Простейшую делительную воронку можно сделать из пластиковой бутыли, снабдив её через пробку краном.А далее на ректификацию, хотя разница температур кипения спирта и высших спиртов(сивуха) достаточно велика-можно просто перегнать с дефлегматором. А вот высушить верхний слой оч. желательно-высшие спирты гонятся с водяным паром (закон парциальных давлений). Я в лаборатории в аналогичных случаях(другие вещества и растворители) сушил шариковым силикагелем, прогретым при 160град целый день.Да не зилиабудьте-органический слой(верхний)сливают через верх или отсасывают в ёмкость, а нижний через кран.Меньше воды будет в органике
MikeIronStad Студент Спб 28 4
Отв.4393  19 Апр. 14, 17:48, через 10 мин
Да-берите соль"Экстра" и не йодированную-в грубой соли довольно много ионов кальция,а хлористый кальций образует молекулярные комплексы со спиртами.
MikeIronStad Студент Спб 28 4
Отв.4394  19 Апр. 14, 17:56, через 8 мин
Зря ты книг не читаешь!! Тебе выложить хроматограмы голов, хвостов, тела, чтобы ты увидел, про кристальные живительные капли?? Возми хроматограму самого лучшего спирта - в нем есть все фракции, даже метилкарбинол...
Пав, 19 Апр. 14, 15:15
Да уж-один кротоновый альдегид чего стоит, хотя я читал что именно он определяет характер опьянения-снижает агрессию. И он в питьевом спирте контролируется-по крайней мере в Киришах в начале 2000-х
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4395  19 Апр. 14, 18:17, через 21 мин
Зря ты книг не читаешь!! Тебе выложить хроматограмы голов, хвостов, тела, чтобы ты увидел, про кристальные живительные капли?? Возми хроматограму самого лучшего спирта - в нем есть все фракции, даже метилкарбинол...Пав, 19 Апр. 14, 15:15
Да троечник я, троечник, не люблю читать книги,НО, обожаю читать форум и строить, строить, строить... А потом пробовать и ты не поверишь, пробую каждый вечер, вкушаю всё дерьмо выгнанное мной по твоему мнению. Да и напитки коллег мне присланные так же обожаю но дегустацию их продлеваю подольше, не думаю что на чём выгнано и сколько там дерьма, вкусно и хорошо. Утреннее состояние показывает что и как, не потребно анализов делать.
Вадим П, ты поддался влиянию моих оппонентов!! На мои слова, что твой аппрат не для качественных напитков, мои оппоненты тебя убедили, что аппарат у тебя стоящий и напитки качественные!!Пав, 19 Апр. 14, 17:07
Пав, Твой каЛамбик так же не внушает доверия, во всяком случае мне, не скажу за других. Не вижу в нём ничего сверх, собранного на сан тех соединениях. Так что не стоит обсуждать оборудование коллег и хаять его, тем более что у самого не сверх чего то.
Я ответил, что если одна капля в кубе остаанется не испареной, то будет очищение.Пав, 19 Апр. 14, 17:18
Какой то не полный ответ, что такое одна капля, и при какой Т мы её не будем забирать или оставлять в кубе. Кто то гонит до 90 при дистилляции, а кто то гонит до 95 и о каких каплях речь может идти, смотря для чего гоним, для длительного настаивания или для срочного употребления, в каждом методе есть свой цимус... Пав,пересмотри своё мировозрение, иначе, так рассуждать, то и не стоит дышать, знаешь сколько дерьма вдыхаем?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.4396  19 Апр. 14, 18:22, через 6 мин
Или уже подправил пост, где ты подтявкивая из-за чужой спины обзывал форум?? Хроматограму сделал??Пав, 19 Апр. 14, 17:12

Пав, я, в отличии от тебя, на форуме не гажу, и потому мне нечего тут "подправлять".

Ты превзошел себя, не волнйся мы все тупицы в сравнении с тобой и, конечно, повыбрасываем свое оборудование и вообще завяжем с этим делом, раз на свете есть такой непререкаемый авторитет, как ты.

Гони, Пав, гони, и в прямом, и в переносном смысле (это у тебя гораздо лучше получается), только хорошо бы это делать в своей компании и не портить настроение адекватным пользователям форума.
MikeIronStad Студент Спб 28 4
Отв.4397  19 Апр. 14, 18:42, через 20 мин
Высаливание спирта из водки описано в 80-х в журнале Химия и жизнь, раздел "юный химик".
MikeIronStad Студент Спб 28 4
Отв.4398  19 Апр. 14, 19:33, через 52 мин
Я в лаборатории в аналогичных случаях(другие вещества и растворители) сушил шариковым силикагелем, прогретым при 160град целый деньMikeIronStad, 19 Апр. 14, 17:38
А это надо перепроверить-точнее измерить сколько воды в верхней фракции (спиртометр). Если много-значит просто перегнать, высушить и на Ректиф.
А кто пил абсолютный OH высушенный отходами натрия (металл) -D. Вот то-то же-и из спиртового дерьма можно сварить, была бы смекалка ну и знания, и опыт. Кстати-самый кайфовый спирт есть в немалом количестве в любой хим лаборатории-это раствор фенолфталеина(пурген!!-слабительное,правда его там оч мало-школьники так пьют и не дрищут). супер получилось. Правда посуду мыть-всё красное-ой-ой
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.4399  19 Апр. 14, 19:44, через 11 мин
Коллеги, Вы забыли про высаливание.MikeIronStad, 19 Апр. 14, 17:38
Вы коллега, забыли, тема называется "перегонка браги"