Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О защите здоровья населения от последствий потребления табака

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 7 5
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.80  13 Окт. 12, 00:17
Первыми начинают страдать бронхи. Мучительное откашливание по утрам после сигарет и некоторое облегчение если куришь трубку. Может это чисто психологически?
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.81  10 Нояб. 12, 00:59
Начал курить в детском саду. Бросил во 2 классе. В 7 опять начал и бросил к 10 классу. Курил в институте и до 30 лет примерно. Бросил окончателльно и не тянет.
Года 3 назад стал курить сигары.

Закон глупый, ибо смешивает в кучу и натуральный табак в сигарах, и химию в сигаретах. Требуется раздельный подход - сигареты вообще запретить, а сигары путсь будут и курят их.

Гораздо больший вред - от трения и микросгорания автошин. От водки. Но это не волнует никого.
А борются с курением для того, чтобы сделать цены астрономическими и пополнить свои набитые кармашки.

staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.82  10 Нояб. 12, 03:50
сделать цены астрономическимиdesafinado, 10 Нояб. 12, 00:59
Они и так уже в далеком ксмосе. Себестоимость табака в пачке сигарет, примерно, 2 рубля. Остальное упаковка и акциз. Повышение цен у нас в основном на то,от чего не могут люди отказаться или избежать(пища,тепло ,а там и транспортный сбор неподалеку). Раньше себестоимость пачки сигарет была около 10$, а сечас 1$. Высокие технологии,табачная пыль на клею!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.83  25 Июля 13, 19:35
Сейчас слышал по радио очередной маразм. По тв хотят запретить показ сигарет и курения.
И так то логотипы запенивают, то сиськи в черные квадраты превращают, даже слово 'сука' запикивают на всякий случай. Во блин веселуха!
Что это даст ? Пословицу о запретном плоде как то забыли...
Он сладок, а потому- дорог. Акцызы-поднимаем, вводим запреты, поднимаем интерес, продажи растут-казна полнится. Коварный план..
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.84  26 Июля 13, 00:10
Не скажи. Реклама, как не крути, двигатель торговли.. В эпоху расцвета свободы курения во всех фильмах главные герои курили. Вот и расхлебываемся за имидж..
Да и запрещение тоже ведет к протесту - буду курить назло. Надо просто не заострять внимание.. Меньше афишировать..
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.85  26 Июля 13, 01:22
Не скажи. Реклама, как не крути, двигатель торговли.. В эпоху расцвета свободы курения во всех фильмах главные герои курили. Вот и расхлебываемся за имидж..Лара66, 26 Июля 13, 00:10
и что теперь вычеркнуть из жизни крокодила Гену, Волка из "ну погоди" Холмса с Жегловым и тысячу других героев.?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.86  26 Июля 13, 02:05, через 43 мин
и что теперь вычеркнуть из жизни крокодила Гену, Волка из "ну погоди" Холмса с Жегловым и тысячу других героев.?
bukinist, 26 Июля 13, 01:22
Если любишь впадать в крайности - то да. Но если будешь учить детей, что эти герои курили и это плохо - сойдет за "плохой" пример. Или учи не обращать внимание на этот негатив, а жить здоровой жизнью..
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.87  26 Июля 13, 09:24
Если любишь впадать в крайностиЛара66, 26 Июля 13, 02:05
Я про это и говорю! Вместо реальных дел лепим законы, которые как раз под это определение и подходят. Разве не крайность этот дурацкий проект?
Если планируется что-то отнять у населения, пусть даже дурную привычку, надо что-то дать взамен. Что например? Что там популярно сейчас, и полузаконно? Паркур например. Никто не строит тренировочные площадки почему-то, хотя это вполне можно считать видом спорта, не более травматичен, чем горные лыжи. И таких завлекалок для молодежи можно напридумывать кучу. Плюс грамотная пропаганда.
А тупейшими запретами ничего не добиться. Как пример можно привести неоднократные антиалкогольные компании, которые приводили в своё время совершенно к противоположному. То что пытаются сейчас запрещать, было частью нашей жизни на протяжении ВЕКОВ. Нужно очень много думать, как это искоренить реально. То, как всё делается сейчас, наводит на мысль, что просто это кому то выгодно, а на здоровье населения плевать.
Я, кстати, не курю, бросил 12 лет назад.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.88  26 Июля 13, 19:50
Хорошо, давай будем рассуждать по-другому, чтобы было более понятно. У тебя дети есть, несовершеннолетние?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.89  26 Июля 13, 21:48
Есть дочь. 19 лет. Не курит принципиально.
А о чем тут рассуждать? И зачем? Я высказался. Повторюсь, считаю глупостью замарывать курительные аксессуары в мультиках про Чебурашку.
Если находишь это полезным, скажи почему. Может и убедишь.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.90  26 Июля 13, 22:56
Да, дочка уже большая.. Обычно мы любим долго рассуждать на различные темы, возмущаться, пока нас самих это каким-то боком не коснется..
Ну вот представь ситуацию - дитю твоему лет 8-12. Как родители делают мультсборник и сажают ребятишек у телека, чтобы им было какое-то время чем заняться, чтобы не мешали. Ну и вот, по этому принципу скачать порнушки - не жесткой, а такой, как сейчас принято называть эротика, на пару-тройку часов и посадить детей для просмотра - а и пусть смотрят - в принципе, ничего страшного нет ведь в этом нет, вырастут сами такое творить будут. Или в школе урок грамотного мата сделать - все равно они матюкаются иной раз так в этом возрасте, что и уши вянут.. Пусть учатся красиво материться, изыскано..
Дети очень впитывают негатив, не зря мы их за стол со взрослыми не сажаем - мало ли что выпивши сорвется, анекдот какой-то смачный нужно рассказать.. Не зря некоторые фильмы запрещены к просмотру до 18 лет.. Ты думаешь в детских головах идея покурить за гаражами сама возникает - или они следуют чьему-то примеру?
Чем меньше примеров, тем меньше соблазна.. И как ты словами не объясняй, что курить вредно, но дети больше понимают язык поступков. Мы и так распустились донельзя, с экрана матерятся все, кому не лень, что не фильм - то порнуха. что не шоу, так "Дом-2". У меня тоже дочь, и мне не совсем безразлично, какое общество будет окружать её..
Да и пусть еще и гомосятину во всей красе показывают, может кто из сыновей передумает, что он не мальчик, а девочка, только недавно об этом догадался.. Зачем умалчивать - жизнь есть жизнь... Хотя, если честно говоря, так как у нас мусолят везде эту тему - и рекламы не надо, ежедневно на слуху.. Тьфу! Блин..
Вот, одна из последних новостей "Интернет ответил на инициативу Мизулиной матом". Раньше матерная ругань в общественном месте приравнивалась к мелкому хулиганству. А теперь..?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.91  27 Июля 13, 23:16
считаю глупостью замарывать курительные аксессуары в мультиках про ЧебурашкуТретий, 26 Июля 13, 23:48
А если бы в детских мультиках мелькали шприцы? Нормально? Просто ПОЙМИ, что табакокурение - токсикомания, просто "разрешенная" государством (и обществом)... пока Подмигивающий  ... я надеюсь, что КОГДА-НИБУДЬ этот идиотизм закончится, и все поймут, что табакокурение НИКАКОГО смысла (и кайфа) не имеет. А для этого всё-таки НАДО как-то эту гадость ограничивать, ОСОБЕННО для детей, в самом раннем возрасте, чтобы они не знали даже запаха табака.
(у нас в магазинчиках продаются жвачки в виде сигарет, рассчитанные на самых мелких, на них тоже надпись про вред курения Улыбающийся-  я бы этим маркетологам... всё бы выдернул!)
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.92  27 Июля 13, 23:54, через 38 мин
А если бы в детских мультиках мелькали шприцы? Нормально?
Тимур, 27 Июля 13, 23:16
Когда я это читал, у меня сразу ассоциация в голове возникла! Я вспомнил небезызвестную сцену из фильма "Кавказская пленница" со шприцом для Моргунова! 
О защите здоровья населения от последствий потребления табака
О защите здоровья населения от последствий потребления табака. Курение. Общение по интересам.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.93  28 Июля 13, 00:02, через 8 мин
Да, дочка уже большая.. Обычно мы любим долго рассуждать на различные темы, возмущаться, пока нас самих это каким-то боком не коснется..
Ну вот представь ситуацию - дитю твоему лет 8-12. Как родители делают мультсборник и сажают ребятишек у телека, чтобы им было какое-то время чем заняться, чтобы не мешали. Ну и вот, по этому принципу скачать порнушки - не жесткой, а такой, как сейчас принято называть эротика, на пару-тройку часов и посадить детей для просмотра - а и пусть смотрят - в принципе, ничего страшного нет ведь в этом нет, вырастут сами такое творить будут. Или в школе урок грамотного мата сделать - все равно они матюкаются иной раз так в этом возрасте, что и уши вянут.. Пусть учатся красиво материться, изыскано..
Дети очень впитывают негатив, не зря мы их за стол со взрослыми не сажаем - мало ли что выпивши сорвется, анекдот какой-то смачный нужно рассказать.. Не зря некоторые фильмы запрещены к просмотру до 18 лет.. Ты думаешь в детских головах идея покурить за гаражами сама возникает - или они следуют чьему-то примеру?
Чем меньше примеров, тем меньше соблазна.. И как ты словами не объясняй, что курить вредно, но дети больше понимают язык поступков. Мы и так распустились донельзя, с экрана матерятся все, кому не лень, что не фильм - то порнуха. что не шоу, так "Дом-2". У меня тоже дочь, и мне не совсем безразлично, какое общество будет окружать её..
Да и пусть еще и гомосятину во всей красе показывают, может кто из сыновей передумает, что он не мальчик, а девочка, только недавно об этом догадался.. Зачем умалчивать - жизнь есть жизнь... Хотя, если честно говоря, так как у нас мусолят везде эту тему - и рекламы не надо, ежедневно на слуху.. Тьфу! Блин..
Вот, одна из последних новостей "Интернет ответил на инициативу Мизулиной матом". Раньше матерная ругань в общественном месте приравнивалась к мелкому хулиганству. А теперь..?
Лара66, 26 Июля 13, 22:56
Логика у тебя прям мужская! Даже возразить нечего! Поздно я курить бросил, или вообще зря начинал....
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.94  28 Июля 13, 08:55
Логика у тебя прям мужская!m.adylov, 28 Июля 13, 00:02

Не воскрешай ранее возникших подозрений!  Веселый
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.95  28 Июля 13, 09:10, через 16 мин
Я когда с сыном заговорил о вреде сигарет, он мне ответил - поздно. Было ему тогда 15 или 16 лет.Я попытался объяснить почему я оставил эту привычку. Сейчас не курит, сработало!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.96  28 Июля 13, 09:20, через 11 мин
Курю до сих пор с мыслями,что надо бросить.  И не потому что никотина не хватает, а сам процесс вошел в привычку. Коньячок,кофеёк,трандеж в курилке - трудно отказаться.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.97  28 Июля 13, 11:14
Не воскрешай ранее возникших подозрений!  Веселый

staut, 28 Июля 13, 08:55
Я уже засветилась. Не надо теперь ля-ля..
Курю до сих пор с мыслями,что надо бросить.  И не потому что никотина не хватает, а сам процесс вошел в привычку. Коньячок,кофеёк,трандеж в курилке - трудно отказаться.
staut, 28 Июля 13, 09:20
Вот и я о том же..
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.98  02 Авг. 13, 19:12
Лара66, я с тобой не согласен в корне вопроса. Задача родителей не в жесткой цензуре всей поступающей к дитю информации. А в умении правильно и вовремя расставить приоритеты, что хорошо, что плохо, что вредно , и что красиво.
Принудительное ограждение от правды жизни то-же самое, что растить детей в излишне стерильных условиях, в смысле санитарии. Тогда любой выход на улицу без дыхательной маски и резиновых перчаток грозит заболеванием. Иммунитет то слабнет, отвыкает бороться.
И я не говорил о том, что нужно показывать детям курящих трахающихся наркоманов. Но и излишние запреты на показ правды жизни это маразм. Полностью поддерживаю запрет рекламы табака и алкоголя, но замарывать то, что было и пока есть в нашей жизни (повторяюсь) просто глупо, перегиб и штурмовщина. Вместо этого нужно вечером не малаховщину и подобное гонять, а создавать и показывать интересные передачи о вреде курения и чрезмерного употребления спиртного, и красоте безникотиновой жизни. Сразу слышу вопрос, как сделать это интересно? А вот пусть профи и думают, как. Куда деньги то от акцизов идут?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.99  02 Авг. 13, 20:18
Задача родителейТретий, 02 Авг. 13, 21:12
Как ни крути, а ребенок на бессознательном уровне формирует положительный образ человека (свой, возможного будущего супруга и т.д., т.е. "норму") на основе наблюдений (не только визуальных, но и обонятельных и др. образов) за родителями (теми кто чаще рядом). И поэтому курящие родители безусловно увеличивают вероятность, что он в будущем сам закурит и/или выберет супругом курящего. Собственно у курильщиков конечно есть право травить СЕБЯ, но почему должны страдать невинные???
Но и излишние запреты на показ правды жизни это маразм.Третий, 02 Авг. 13, 21:12
Если постоянно показывать убийства, маньяков, пьяных водителей (как это сейчас принято), то формируется ощущение , что это "норма"... и потом это становится нормой!
Курение внедрялось Петром Первым тоже против "общественного мнения", а обратно джина в бутылку затолкать еще болезненнее...