Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 318 319 320 321 322 323 324 ... 697 321
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6400  28 Июля 15, 09:00
Я имел ввиду, что рект. частный случай процесса дистилляции..
сообщение удалено
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6401  28 Июля 15, 09:12, через 13 мин
То есть любой продукт мы можем назвать дистиллятом и отнести эго к ректификату по степени его очистки(и требований ГОСТу Улыбающийся )?
Соответственно, я не знаю возможно ли дробной(фракционной) перегонкой(может быть многократной) получить такой же чистый продукт, то есть соответствующий званию ректификат, но если такое возможно, то как обзываться будет этот продукт в частном случае?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6402  28 Июля 15, 09:16, через 5 мин
всем большое спасибо, уже решил припаять ещё одну, как на фото. без обкатки все это ни чего не даст. если можно какие нибудь таблицы с температурой по отбору или ссылку на них
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6403  28 Июля 15, 09:19, через 3 мин
Коллеги, по мне если есть тепломассообмен, если аппарат укрепляет больше одной тарелки, если состав бухла на выходе другой, нежели испарился - это ректификация.
НО! Ректификацией можно получить не только спирт-ректификат, но и много других вкусных и не очень продуктов.
Дистилляция - процесс испарения и конденсации смеси веществ без изменения соотношения количества и состава веществ в кубовом паре и конденсате. Дистилляция возможна на утепленном аппарате, оснащенном кочергой.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.6404  28 Июля 15, 09:28, через 10 мин
Cranium, Вот инструкция для начала https://yadi.sk/d/VVt1QkIIf8UaA
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6405  28 Июля 15, 09:34, через 6 мин
capsolo, именно об этом все время я и говорил... Об особенностях процесса.
рект. частный случай процесса дистилляции..saschai, 28 Июля 15, 09:00
а дистилляция, частный случай  варки... Поэтому дистиллят - компот.
ильза вверху - констатация факта получения заряда изиков. даже при изменении Т на 0.1*сalexeyT, 28 Июля 15, 08:43
конечно, но там аппарат маленький и первый деф... Прямоточник с укреплением. Вряд ли получится хорошее разделение. 
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6406  28 Июля 15, 09:48, через 14 мин
Дистилляция - процесс испарения и конденсации смеси веществ без изменения соотношения количества и состава веществ в кубовом паре и конденсате. Дистилляция возможна на утепленном аппарате, оснащенном кочергой.capsolo, 28 Июля 15, 09:19
По существу, любой девайс с не утепленной восходящей частью и самое главное при наличии этой части Улыбающийся, можно отнести к "ректификационному аппарату"(естественно немного утрирую Улыбающийся )?
Ну а БК с дефлегматором можно назвать пленочной рект. колонной?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6407  28 Июля 15, 09:59, через 12 мин
saschai, все очень запутанно Улыбающийся Ректификация, как процесс, ректификационная колонна и спирт-ректификат имеют кое-что общее.
Например, у 223 есть "тарельчатая колонна для дистилляции", хотя на этих тарелках и происходит изменение состава за счет разделения компонент, то есть ректификация Улыбающийся
Спирт-ректификат - вполне конкретное вещество, на которые есть госты. Дистиллят в России с первого июля Улыбающийся - тоже вполне конкретное вещество, хотя в большинстве случаев дистиллят тоже получают с использованием процесса ректификации Улыбающийся
У нас  в ПК есть дефлегматор - он обеспечивает возврат флегмы вниз. Если внизу под ПК запузырить колонну с достаточным количеством теоретических тарелок (ТТ - это мера разделения колонны, зависит от конструкции и иногда от отношения количества конденсата в банку к количеству возвращаемой в колонну жидкости- флегмовому числу) можно получить спирт-ректификат без особых проблем. В этой конфигурации аппарат можно назвать ректификационной колонной.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6408  28 Июля 15, 10:09, через 11 мин
У нас  в ПК есть дефлегматор - он обеспечивает возврат флегмы вниз. Если внизу под ПК запузырить колонну с достаточным количеством теоретических тарелок (ТТ - это мера разделения колонны, зависит от конструкции и иногда от отношения количества конденсата в банку к количеству возвращаемой жидкости) можно получить спирт-ректификат без особых проблем. В этой конфигурации аппарат можно назвать ректификационной колонной.capsolo, 28 Июля 15, 09:59
Это как раз о той конструкции с которой начался спор Улыбающийся И если эта колонна, небольшая, ну так где то кол-во теоретических тарелок соответствует, тарельчатой колонне(20-25) то в этой же конструкции мы получим "хороший" дистиллят?
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6409  28 Июля 15, 10:30, через 21 мин
Об особенностях процесса.Антел, 28 Июля 15, 09:34
Многие источники говорят о фракционной дистилляции - это как раз процесс, при котором получаются продукты между СР и нефракционным дистиллятом. И все-таки это дистилляция Улыбающийся
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.6410  28 Июля 15, 10:31, через 1 мин
alexeyT,Лех,если будешь брать,возьми мне комплект с пластиком!
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6411  28 Июля 15, 10:41, через 11 мин
мы получим "хороший" дистиллят?saschai, 28 Июля 15, 10:09
Какой дистиллят мы получим - зависит от оператора. Параметры продукта зависят от конструкции колонны и флегмового числа.
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6412  28 Июля 15, 10:42, через 2 мин
alexeyT, это там в Химках что ли? Мне не в падлу скататься, хоть и мудаки они там все. Пусть хлопчики в личку писнут кому что надо. Мне какой-то сцуко пивной ареометр нужно, с пивом связался. Да и пластик не помешал бы - стекло сцуко бьется.
сообщения удалены (2)
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.6413  28 Июля 15, 10:50, через 9 мин
существует и ПОПУТНОЕ движение с укреплением...alexeyT, 28 Июля 15, 15:57
это что?
сообщение удалено
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6414  28 Июля 15, 13:14
capsolo, С одной стороны есть четкое отличие - возврат и тепло- массо- обмен, с другой, исходя из исторически сложившихся названий продуктов и аппаратов эти отличия размывается. С лабораторной дистилляцией и ректификацией все ясно, а тут... Переубедить друг друга не удастся. Короче - мир, труд, фройлян!
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Добавлено через 2мин.:

alexeyT, а в сторону Волгограда никаких оказий не бывает? А то, за морем телушка полушка... У нас АСП-1 - 950-1100 руб.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.6415  28 Июля 15, 13:18, через 4 мин
Антел, Заказывай Антону, я тебе (или всем Вогоградским) ТК Энергия отправлю. у меня в теме он отписался
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.6416  28 Июля 15, 19:12
Куда все пропали?))) Я из сарайчика вышел)) Бухалово-бухалывом, а закусон на зиму делать нуно)))

yyy.jpg  Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
yyy.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.



alexeyT мне тож такой возьми
АСП-1 90-100          = 350 р
с пластиковым стаканчиком. Денюшку сразу отправлю, а заберу в ноябре.
Terminator Кандидат наук Саратов 331 57
Отв.6417  28 Июля 15, 19:17, через 6 мин
152.jpg
152. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Прошу помощи.
если что поправляйте.
Это укрепляющая колонна - с чем её пьют?
Я теперь вместо НДРФ хочу делать вкусную водку: виноград, яблоки, персики, пшеница в будущем с парогеной.
Вопросы:
1. Сиё изделие для этих целей подходит?
2. если не тяжко скажите, заужение после ф35 на ф15 нормально? (у мня и трубы и фитингов на ф15 валом)
3. Какие размеры должны быть? (поставил я там вопросики) Приоритет для меня, чтобы жене нравилось да и мне этого хочется Улыбающийся
ПыСы: забыл нарисовать, наверху сбоку в уголке буит ректальный термометр Строит глазки ну как и ТСА заодно прокатит
сообщение удалено
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.6418  28 Июля 15, 19:22, через 6 мин
Это укрепляющая колонна - с чем её пьют?Terminator, 28 Июля 15, 19:17
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/49847/ читай https://yadi.sk/d/VVt1QkIIf8UaA
Желательно ей с ТК работать, согласно твоих запросов http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1311/50354/
Terminator Кандидат наук Саратов 331 57
Отв.6419  28 Июля 15, 19:48, через 26 мин
berezikoff, те же яйца только блестящие.
А вот именно про размер и трубы ни слова там нет !
Мне совсем не интересно что там они продают, я сие сделаю сам, но чтобы не наступать на грабли именно у вас и спрашиваю.
alexeyT, щас напишу в личку Улыбающийся спс. а, это не мне Улыбающийся