Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 657 32
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.620  31 Янв. 13, 16:06
alexeyT, Врёшь ты всё, гуляют они ( мамонты) по Хантам. Хошь фотку скину ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.621  31 Янв. 13, 16:13, через 8 мин
Аквалюб, видел я, от тебя БЕГУТ!
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.622  31 Янв. 13, 16:14, через 1 мин
Аквалюб, профессия у тебя какая? Если нефтяник, то в тлт ничего по профилю не найдешь.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.623  31 Янв. 13, 16:18, через 5 мин
АФС, Ох, друг. Теперя и не знаю за свою профессию , по растерял навыки на почве рыночной демократии. Акромя зоо товаров, поди и не помню. Это и есть ГЛАВНАЯ проблема.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.624  31 Янв. 13, 16:20, через 2 мин
поди и не помнюАквалюб, 31 Янв. 13, 16:18
Тогда проще Улыбающийся
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.625  31 Янв. 13, 23:10
Господа самогонщики ! Хочу поднять не совсем обычную тему , а именно: В каком месте житьё-бытьё более комфортно . Учитывая критерии - спокойный район (криминал), чистота и ширина улиц, отключение ( газ,свет , вода...), школа ,садик,поликлиника... На выбор ; Самара, Тольятти ( стар-нов.город ). Осознаю, что вопрос ох как не простой, но мож попробуем ?
Аквалюб, 31 Янв. 13, 11:34
Говорят, что провинциалы любят хвалить свой город.
Постараюсь быть объективным.
1. Криминал.
Откровенного быдла давно не встречал. Иногда бывают истории типа поругались (в клубе, кафе, на дороге), сцепились, в итоге труп. Безопасность на улице в темное время сильно отличается в зависимости от района. Хотя машины на ночь бросают во дворах во всех районах. Не сказать, что их совсем не обувают, случается но крайне редко. В центре спокойней (а также чище, красивее и соответственно дороже) на окраинах хуже, наверное, как и везде. Рядом с рынками и стройками криминальный фон повышается за счет братских народов. В целом криминальную обстановку я бы охарактеризовал так: если сам себе на задницу приключений искать не будешь, то и они тебя обойдут.
2. Чистота и ширина улиц - по пятибальной шкале 2+.
В часы пик жуткие пробки на участок, который ночью можно проехать за 20 минут уходит час-полтора. Никаких программ и проектов по решению этой проблеммы нет. Поэтому удаленность жилья от места работы имеет большое значение. Еще один аргумент в пользу жилья в центре, когда все едут на работу в центр и наоборот, ты едишь в противоположном направлении или вообще не едишь. Чистотой город ни когда не отличался, но проводятся отдельные мероприятия на улучшение ситуации. Последний пример - ремонт набережной. Ул Потапова 10 лет назад вообще не чистилась. Ни одного трактора за зиму, запросто можно было остаться без картера. Сейчас улицу чистят, а последние 3-4 года чистят еще и тротуары и весь снег вывозят. За что и поставил "+"
3. отключение газ свет вода.
На моей памяти (около 30 лет) газ вообще не отключали (географический центр, не далеко от автовокзала), свет за последний год отключали раз 5, самое долгое на 40 минут. Раньше ситуация была хуже. Помню когда был школьником, несколько дней без света сидели. Вода опять же в зависимости от района. В целом вода хорошая, но трубы старые, поэтому до многих она доходит не в лучшем виде. Аварии устраняются обычно за сутки. Два раза в год опрессовка (или что-то там еще) отключают горячую или холодную воду дня на 3, заранее предупреждают.
4. Садики, школы, поликлиники.
В садики очереди по 5 лет. Как альтернатива есть коммерческие. В школах пока вроде ничего, но подрастают те у кого сейчас проблема с садиком. С поликлиниками вроде нормально, но это если говорить о количестве, а не о качестве.
А вообще, если говорить о комфорте, то надо понимать кого мы имеем в виду. Кому-то комфортно на даче за городом, кому-то в центре мегаполиса.
Если сравнивать Самару и Тольятти, то уровень жизни примерно одинаков. Тольятти по моим ощущениям чище и как-то ближе к природе. Автоваз - градообразующее предприятие с самым большим оборотом в Самарской области, но с довольно скромным доходом. Если вы не связаны с ВАЗом, то нечего там делать. Самара престижней , т.к. областной центр, да и вообще больше. Как известно, большой город - большие возможности. Ну а если вы хотите провести спокойную старость в фамильном поместье, то ищите участок по дороге от Самары до Тольятти, ближе к Волге. На мой Взгляд это самый красивый и экологически чистый район в Самарской области.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.626  02 Февр. 13, 02:13
Попалось вот такое объявление http://samara.sam.slando.ru/...42b7e434;r:80;s:
Бочка, нержавейка 200 л. за 2 т.р. По-моему не дорого. Может кому надо.
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.627  03 Февр. 13, 13:07
Добпый день земляки, увлеченный благородным занятием. Вот уже год курю данный форум, до него даже не задумывался что столько тонкостей существует в нашем деле. Тем не менее последнее время начал гнать очень даже неплохую самогонку, благодаря форуму и коллегам по цеху. Начинал делать не очень, испытывал на друзьях)), теперь уже с приходом опыта и друзьям стало нравиться, даже просят на заказ сделать, но вот проблема пока в том, что гоню в маленьких количествах для себя, а она ессно долго не залёживается.  Предложение такое, землякам объединиться, активнее помогать друг другу, особенно в таких вопросах как что купить, как и где аргоном сварить или спаять в наших краях, где взять материалы и тд и тп. Начну с себя:
Знаю например очень неплохой магазин в Тольятти, где можно купить медные трубки и фитинги, а также попросить продавца, там толковый мужик, паяет хорошо, за деньги собрать что вам нужно.
Адрес такой: Офицерская 35, СамараМеталоПласт, 2 эт, 5 подъезд

добавляйте кто что знает, возможно кто-то предложит свои услуги, свои руки и опыт, буду признателен
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.628  03 Февр. 13, 16:13
Удалено за отсутствие полезной информации
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.629  03 Февр. 13, 17:48
Котяра, твои благородные намерения несомненно оценят коллеги.
Среди местных форумчан есть такие товарищи, которым впору писать книги по самогоноварению. Если они начнут здесь излагать все свои знания не нормируя и не принимая во внимание, нуждаются в этом другие или нет, то один только ВОблин или крокодил напишут столько, что читать устанешь. Поэтому, как ты наверное заметил, формат общения другой, сначала вопрос, потом ответ. Да и о многом здесь (либо в других ветках) уже говорилось. Про магазин на Офицерской в этой ветке уже писали.
Паять медь - дело не хитрое, не стоит платить за это деньги, если будет нужно, обращайся.
На счет материалов и аргона если что-то интересует, пиши конкретно. На сколько мне известно, есть у земляков проверенные каналы. Об этом тоже, кстати, писали уже. В этом цель форума - объединять людей по интересам.
Cepгей, 03 Февр. 13, 16:13
Сергей, я понимаю что тут есть люди гораздо опытнее меня, и в этом я не сомневался никогда. В этот форум я вступил как раз для того чтобы поучиться у бывалых этому тонкому искусству а не выслушивать от них высокомерные упреки. В эту ветку я обратился потому что в Тольятти мне очень проблематично было даже трубки медные найти, что там уже о другом говорить, несколько месяцев занимался этим вопросом, все магазины облазил, опыта пайки совсем нет, видел только на картинке, и в первый раз увидел как это делается вживую, пусть и заплатил за это деньги, зато знаю теперь как
Когда читал эту ветку, то заметил что люди дающие советы что и где купить в основном из Самары, а хотелось бы больше информациии именно про Тольятти, мотаться в Самару возможности нет. Очень хочется объединиться именно с земляками в первую очередь, с которыми можно легко встретиться при необходимости, попросить реальной помощи, попросить что-то сделать. Очень трудно в нашем городе заниматься нашим делом в одиночку
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.630  03 Февр. 13, 17:52, через 4 мин
Котяра, твои благородные намерения несомненно оценят коллеги.
Среди местных форумчан есть такие товарищи, которым впору писать книги по самогоноварению. Если они начнут здесь излагать все свои знания не нормируя и не принимая во внимание, нуждаются в этом другие или нет, то один только ВОблин или крокодил напишут столько, что читать устанешь. Поэтому, как ты наверное заметил, формат общения другой, сначала вопрос, потом ответ. Да и о многом здесь (либо в других ветках) уже говорилось. Про магазин на Офицерской в этой ветке уже писали.
Паять медь - дело не хитрое, не стоит платить за это деньги, если будет нужно, обращайся.
На счет материалов и аргона если что-то интересует, пиши конкретно. На сколько мне известно, есть у земляков проверенные каналы. Об этом тоже, кстати, писали уже. В этом цель форума - объединять людей по интересам.

Cepгей, 03 Февр. 13, 16:13
Вот вы в Самаре устраиваете встречи, помогаете другу другу, а где у Тольяттинцев такой энтузиазм?
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.631  03 Февр. 13, 17:59, через 8 мин
Вот вы в Самаре устраиваете встречи, помогаете другу другу, а где у Тольяттинцев такой энтузиазм?
Котяра, 03 Февр. 13, 17:52
Это ЧЁ? Упрек ? Просто надо жопу оторвать и предложить что то  от чего никто не сможет отказаться! ( Ну и маломальски подготовиться!) ( Мне до сих пор стыдно! Что приехавшие -- копали столбики для стола!!!))
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.632  03 Февр. 13, 18:06, через 7 мин
НИЧЁ, ничего плохого, точно не упрёк, это очень хорошо что встречаетесь, опытом делитесь, всю ветку прочитал а сообщений от Тольяттинцев по пальцам перещитать... Хочется чтобы народ поактивнее был
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.633  03 Февр. 13, 18:19, через 13 мин
Котяра, Друг, не обижайся. Ни какого высокомерия в ответе Сергея не заметил. По поводу того, что трудно найти " запчасти ", извени"  не верю. Был летом в Тольятти несколько дней и прикупил не мало " железа " , которого в моём регионе РЕАЛЬНО не найти, что уж говорить про местных жителей.
То, что нужно помогать друг другу - вопросов нет, более того- еж ли люди увидят реальное стремление то помогут и не только из твоего региона - ФАКТ. А за встречи, дык кто против то ? Токмо это дело , в первую очередь зависит от толкового ОРГАНИЗАТОРА.
Станешь таким - хвала и респект.
С уважением Аквалюб.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.634  03 Февр. 13, 18:29, через 11 мин
Удалено за отсутствие полезной информации
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.635  03 Февр. 13, 18:35, через 6 мин
Котяра, Друг, не обижайся. Ни какого высокомерия в ответе Сергея не заметил. По поводу того, что трудно найти " запчасти ", извени"  не верю. Был летом в Тольятти несколько дней и прикупил не мало " железа " , которого в моём регионе РЕАЛЬНО не найти, что уж говорить про местных жителей.
То, что нужно помогать друг другу - вопросов нет, более того- еж ли люди увидят реальное стремление то помогут и не только из твоего региона - ФАКТ. А за встречи, дык кто против то ? Токмо это дело , в первую очередь зависит от толкового ОРГАНИЗАТОРА.
Станешь таким - хвала и респект.
С уважением Аквалюб.
Аквалюб, 03 Февр. 13, 18:19
Спасибо за поддержку, просто надо понимать что все мы когда-то начинали с нуля. Когда я начал заниматься сборкой своего аппарата понял что придется заниматься тем, чем раньше не занимался, научиться тому что раньше не умел. А точнее стать специалистом по металлам, аргонщиком, пайщиком меди, химиком, слесарем и ещё много кем. Но так как жизнь короткая чтобы всему этому научиться хочется найти таких же увлеченных единомышленников под боком, которые бы помогли, руками или мозгами
Что касаемо железа то да, когда ты знаешь что и где купить то легко, а когда только начал этим заниматься ситуацию в городе совсем не знаешь. Тем более что занятие наше не совсем привычное в понимание большинства людей. На меня по первой как на дурака смотрели когда я хотел к примеру дрожжи прессованные купить, или трубку силиконовую.
Как стать организатором когда во всей ветке почти нет сообщений от тольяттинцев?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.636  03 Февр. 13, 18:42, через 8 мин
Котяра, Могу токмо процитировать
Был летом в Тольятти несколько дней и прикупил не мало " железа "Аквалюб, 03 Февр. 13, 18:19
Да не знаю я " " хлебных мест ", не местный,  просто искал.
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.637  03 Февр. 13, 18:47, через 6 мин
Прошу прощения, если мое дружелюбное сообщение тебе показалось "высокомерным упреком". Никоем образом не хотел тебя задеть. Не сразу понял тебя. Я думал, при большом желании такое расстояние не проблема.
И еще раз повторюсь пиши конкретнее. Когда видишь такие объявления:  тяжело сдержаться, чтобы не подъ@бнуть.

Cepгей, 03 Февр. 13, 18:29
Сергей я не обиделся, просто не вижу ничего зазорного что написал про себя, как я занимаюсь самогоноварение, я не притендовал на эксклюзивность просто надо было как-то начать, а ты на меня сразу ругаться
В Самару ездить могу, но есть ещё работа, семья, куча домашних дел. А интерес к самогоноварению огромный, и так разрываюсь на части, жена уже как на сумашедшего смотрит, говорит ты реально
помешался
Концовку не понял про подъ@ьнуть
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.638  03 Февр. 13, 19:31, через 45 мин
Удалено за отсутствие полезной информации
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.639  03 Февр. 13, 20:10, через 39 мин
Я 20 минут слова подбирал, чтобы как можно мягче донести суть. Значит не удалось. И суть не донес и грубияном оказался.
Попробую другим способом.
Примеры хороших (читай "понятных", "эффективных" и т.д.) сообщений: "нужен куб из нержавейки 30-50 литров, кто чем может помочь?", "Напишите кто как паял медные трубы,нужны конкретные советы", "где в Тольятти купить молочную муфту (40 мм) и отводы 1/2" из нержавейки?", "Предлагаю встретиться коллегам-землякам, с меня коттедж с баней в сосновом лесу рядом с Тольятти с вас выпить-закусить".
Примеры плохих (непонятных, не информативных, подозрительных, таких на которые 100 раз уже ответили и т.д.) сообщений: "Какой куб лучше?", "У кого можно купить самогонки?", "Давайте объединяться.", "Сергей - лучший самогонщик в Самаре". На такие сообщения ответы будут соответствующими.
Cepгей, 03 Февр. 13, 19:31
Я не понимаю этой строгости, прям как на экзамене в институте. Я и так конкретные вопросы задал, неужели и мне суть не удалось донести: А конкретно я спросил кто какие точки, магазины, рынки и тд знает где продаются нужные в нашем деле вещи, я не думаю что таких точек в городе много! Хотел чтобы люди поделились так сказать опытом. Что может быть ещё конкретнее?
Напр: Там-то, там-то, по такому адресу продаются термометры, вот там-то медные и нержовые трубки, вот по этому адресу можно химию разную купит. Чтобы люди не наступали на мои грабли и не искали по пол годо необходимое