Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 657 34
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.660  06 Февр. 13, 10:18
Мы от того и злые такие, что нас никто не любит.  
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

Cepгей, 06 Февр. 13, 10:14
особенно Крокодил...
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.661  06 Февр. 13, 10:19, через 2 мин
тольятинцы не очень активны на форумеВОблин, 06 Февр. 13, 09:45

это от того что некогда нам лясы на форумах точить. гоним мы денно и нощно
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.662  06 Февр. 13, 10:26, через 8 мин
а что нужно то?артик, 06 Февр. 13, 10:17
Я бы себе такой взял, а то у моего циферки моргают
1t.jpg
1t. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
В Вольтмастере 700р. в интернете 200-250р.артик, сможешь заказать, а то я ни бум-бум в этом деле.
Ну или объяснить пошагово где какие кнопки нажимать.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.663  06 Февр. 13, 10:36, через 10 мин
Ну или объяснить пошагово где какие кнопки нажимать.
Cepгей, 06 Февр. 13, 10:26

попробую инструкцию сваять. попозжа только
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.664  06 Февр. 13, 10:40, через 5 мин
попозжа толькоартик, 06 Февр. 13, 10:36
ОК! не горит.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.665  06 Февр. 13, 10:43, через 3 мин
ОК! не горит.
Cepгей, 06 Февр. 13, 10:40
и если есть ссылка где такой термометр стоит 200-250 рублей скинь, чтобы не искать. я в одно место сунулся там такой 700 р. стоит.
у самого такой есть но я в составе оборудования покупал
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.666  06 Февр. 13, 11:38, через 55 мин
Вот посмотри http://www.aliexpress.com/...74793&vd=30
Еще интересно во сколько доставка обойдется, как бы не дороже самого термометра.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.667  06 Февр. 13, 11:46, через 9 мин
Cepгей, я за 250 в москве брал, ул. стахановская, кажется. что-то с холодом связано в названии
ща не дома, но на форуме ссылку оставлял
если найдете, маякните. куплю и Крокодилу с оказией передам
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.668  06 Февр. 13, 11:51, через 5 мин
в инет магазинах.
а что нужно то? ты предмет конкретизируй. а то понятие термометры оно знаешь ли такое ... обширное.
артик, 06 Февр. 13, 10:17
Нужен термометр цифровой, я так понимаю профессиональные дорого стоят, да и не хочется с интернет магазинами связываться, неужели у нас в городе нет таких как у Сергея на картинке, есть наверняка китайские неплохие и недорогие, не всё же они шерпотреп делают. Искал в ДБ Орбита, там нет и не слышали о таких, вот я и спрашиваю. Ну если с цифровыми напряг можно и биметалический взять, но их тоже не смог найти в городе. Цифровой конечно предпочтительней, да и отверстие у меня уже есть под него
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.669  06 Февр. 13, 11:51, через 1 мин
alexeyT, спасибо. Давно хочу с этими буржуйскими интернет магазинами разобраться, там иногда интересные штучки по очень интересным ценам попадаются. Если не получится, тогда к тебе обращусь.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.670  06 Февр. 13, 11:55, через 4 мин
Cepгей, если не горит, можнои с буржуйских. у косоглазых до середины февраля праздники. и посылка не быстро дойдет.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.671  06 Февр. 13, 12:32, через 38 мин
Нужен термометр цифровой, я так понимаю профессиональные дорого стоят, да и не хочется с интернет магазинами связываться, неужели у нас в городе нет таких как у Сергея на картинке, есть наверняка китайские неплохие и недорогие, не всё же они шерпотреп делают. Котяра, 06 Февр. 13, 11:51
цифровых с такими щупами у нас в городе как грязи. ищи в любом магазине где электрикой торгуют. я покупал в гостинном дворе на втором этаже, но у него точность до градусов а не до десяток как на картинке у Сергея. к томуже сам щуп шышре. такой как у Сергея на картинке это скорее всего аквариумный, вон у него держалка какая, специально чтоб на стенку аквариума повесить и дырка в ней в низу чтобы вода проникала к щупу. поэтому можно позырить в зоомагазинах, особенно в том что ещё с совецких времён существует на релике (экзотика, в 6-м квартале). если конечно не влом по магазинам мотыляца. мне дальше гостинного двора от которого я в 20 метрах живу за такими вещами ходить в лом поэтому я инетом пользуюсь. сел заказал дошёл до сбера который в 70 метрах от моего жилья проплатил там (либо если басурманам платить то пошёл на мастеркард кукуруза от евро сети бабульцы кинул - эти от меня на растоянии 1 км - по инету проплатил через пайпалку или прямиком с карты), потом дождался когда посылка на почту придёт (почта от меня в 100 метрах) пошёл и получил. я собсно никуда не спешу, у меня впереди целая вечность как грица.
ты кстати дырку то замерь в которую цифровой термометр вставлять собираешся, щупы то разных диаметров бывает.
биметаллические термометры незнаю где в городе продают. в инете полно их кругом всяких. недавно дозакупал запасные у губина. у них потомучто я колонну у них взял, там в кубе уже штатная дырка под медную втулку. они мне вместе с втулкой термометр и прислали.
думаю в городе такие или аналоги тоже есть но где конкретно не знаю.
ещё покупал на ебайке в китае цифровой термометр не с металическим щупом в виде стрежня а с проводом а на конце термопара я так понимаю. т.е. провод просто окунаешь в жидкость а саму коробку с табло кладёшь куданибудь и зыришь сидишь на показания табло. удобно. в городе аналоги тоже можно найти но мне понравился именно такой - в одном видео про то как пиво варить два мужика из красноярска его юзали.
сообщение удалено
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.672  06 Февр. 13, 13:22, через 50 мин
цифровых с такими щупами у нас в городе как грязи. ищи в любом магазине где электрикой торгуют. я покупал в гостинном дворе на втором этаже, но у него точность до градусов а не до десяток как на картинке у Сергея. к томуже сам щуп шышре. такой как у Сергея на картинке это скорее всего аквариумный, вон у него держалка какая, специально чтоб на стенку аквариума повесить и дырка в ней в низу чтобы вода проникала к щупу. поэтому можно позырить в зоомагазинах, особенно в том что ещё с совецких времён существует на релике (экзотика, в 6-м квартале). если конечно не влом по магазинам мотыляца. мне дальше гостинного двора от которого я в 20 метрах живу за такими вещами ходить в лом поэтому я инетом пользуюсь. сел заказал дошёл до сбера который в 70 метрах от моего жилья проплатил там (либо если басурманам платить то пошёл на мастеркард кукуруза от евро сети бабульцы кинул - эти от меня на растоянии 1 км - по инету проплатил через пайпалку или прямиком с карты), потом дождался когда посылка на почту придёт (почта от меня в 100 метрах) пошёл и получил. я собсно никуда не спешу, у меня впереди целая вечность как грица.
ты кстати дырку то замерь в которую цифровой термометр вставлять собираешся, щупы то разных диаметров бывает.
биметаллические термометры незнаю где в городе продают. в инете полно их кругом всяких. недавно дозакупал запасные у губина. у них потомучто я колонну у них взял, там в кубе уже штатная дырка под медную втулку. они мне вместе с втулкой термометр и прислали.
думаю в городе такие или аналоги тоже есть но где конкретно не знаю.
ещё покупал на ебайке в китае цифровой термометр не с металическим щупом в виде стрежня а с проводом а на конце термопара я так понимаю. т.е. провод просто окунаешь в жидкость а саму коробку с табло кладёшь куданибудь и зыришь сидишь на показания табло. удобно. в городе аналоги тоже можно найти но мне понравился именно такой - в одном видео про то как пиво варить два мужика из красноярска его юзали.

артик, 06 Февр. 13, 12:32
Сейчас звонил в ВольтМастер что на Дзержинке, сказали с щупами нет пока, есть цифровой с термопарой: http://images.yandex.ru/.../125/tm902c.jpg  Подойдёт?

Еще там регуляторы мощности есть, можно для тЭна взять, модели NF 247(2.5 кВт) и ВМ071 3 кВт, думаю взять
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.673  06 Февр. 13, 13:25, через 4 мин
для обучения покупок с инет магазинов особенно с басурманских надо пожалуй начинать с получения карточки с помощью которой вы будете проводить оплату через интырнет. всякие там визы-шмизы, мастеркарды и прочие карты выдаваемые в банках стоят денег как за изготовление самой карты так и за последующее обслуживание (годовое или даже больше).
но для наших целей (оплаты товаров через инет магазины) есть решение гооораздо дешевле. возможно оно при использовании вот этой вот штуки
kykyryza.jpg
Kykyryza. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

это карта "кукуруза" от евро-сети. как видите мастеркард. что делает возможным оплачивать ею товары в тех инет-магазинах которые принимают оплату с матеркардов. в том числе и на е-бае, через пайпалку.
выдаёца она совершенно бесплатно в евросетях. чтобы получить её нужно просто прийти туда с паспортом и заявить "хочу кукурузу, дайте кукурузу". у вас попросят паспорт и 100 рублей помоему (их сразу кладут на карту которую вам выдадут, т.е. в дальнейшем вы их можете потратить на свои покупки).
карта не именная, но оператор когда выдаёт вам эту карту привязывает в системах её номер к вашим паспортным данным (которые он вводит ручками в комп). важно: паспортные данные вводяца на кириллице, этот момент следует запомнить (а ещё лучше уточнить у оператора, который будет выдавать вам карту), т.к. при последующей привязке данной карты к аккаунту на пайпалке нужно будет вводить паспортные данные (фио и помоему адрес) и если пайпалка сопоставив данные из банковской системы о вашей карте (т.е. те данные которые ввёл оператор) с теми которые введёте вы при привяке карты на сайте пайпалки обнаружит их несовпадение она откажеца привязывать карту к вашему аккаунту вычтя при этом с вашей карты один доллар штрафа (сцуке да).
после того как вы получите карту её помоему нужно будет регнуть по ссылке kykyryza.ru (если детали будут не ясны уточните у оператора евросети, но думаю и сами сможете разобраца).
далее вы например нашли некий товар в неком интернет магазине и там написано что этот интернет магазин принимает оплату по мастеркард. берёте денажку (столько сколько надо заплатить за товар, конечно с доплатой за транспортировку - это уже на сайте магазина нужно уточнять, плюс иногда всякие пайпалки немного добавляют за собственные услуги) и идёте в евросеть (с паспортом и картой есно). там требуете от оператора чтобы он положил денажку на счёт карты. процедура бесплатна, т.е. никаких комиссионых, сколько вы денег принесли столько вам на карту и должны положить. ну а потом идёте домой и производите оплату картой (как это уже отдельный разговор, процедура одинакова вообще для любых карт, её последовательность зависит уже от самих интернет магазинов).
помоему при перечислении денег со счёта карты на счёт магазинов происходит снятие какихто копеек, но они настолько малы что меня лично устраивает (суммами большими правда не кидался, максимум чтото типа 7 тыров, Дону за мельничку картой отслюнявил).
можно ли вернуть с неё деньги которые вы положили не знаю, я никогда это не делал.
такой вид оплаты считаю наиболее безопасным - т.к. деньги на карте появляюца только тогда, когда вам это нужно для покупки и в том количестве в котором они необходимы для осуществления конкретной покупки. т.е. даже если её украдут или вы её потеряете украсть с неё что-либо будет не возможно (если конечно там ничего на этот момент не было).
вообщем первый шаг к освоению интернет покупок это поход в евросеть за этой картой я щетаю.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.674  06 Февр. 13, 13:36, через 12 мин
есть цифровой с термопарой: http://images.yandex.ru/.../125/tm902c.jpg  Подойдёт?
Котяра, 06 Февр. 13, 13:22
так смотря для чего. пиво варить вполне. это точно такойже как у мужыков на видео и какой я взял на ебайке у китацев.

Еще там регуляторы мощности есть, можно для тЭна взять, модели NF 247(2.5 кВт) и ВМ071 3 кВт, думаю взять
Котяра, 06 Февр. 13, 13:22
я таких не знаю. я тут на форуме взял у одного из участников собранный на базе рм2. вполне удобный. для ручной регулировки. работает с тэном на 4 или 4,5 квт (непомню уже какой мощности тэн брал в тыще мелочей).
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.675  06 Февр. 13, 13:50, через 15 мин
так смотря для чего. пиво варить вполне. это точно такойже как у мужыков на видео и какой я взял на ебайке у китацев.
я таких не знаю. я тут на форуме взял у одного из участников собранный на базе рм2. вполне удобный. для ручной регулировки. работает с тэном на 4 или 4,5 квт (непомню уже какой мощности тэн брал в тыще мелочей).
артик, 06 Февр. 13, 13:36
А почему только пиво варить? что в нём не так?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.676  06 Февр. 13, 13:54, через 4 мин
сказали с щупами нет пока
Котяра, 06 Февр. 13, 13:22

и это. у того что на картинке у Сергея диаметр щупа 3,5 мм если чё
сообщение удалено
Котяра Доктор наук Тольятти 573 93
Отв.677  06 Февр. 13, 14:06, через 13 мин
что в нём не так?[/quote

нет десятых долей градуса. они необходимы для проведения измерений при ректификации и наборе опыта при дистилляции.
Котяра, 06 Февр. 13, 13:50
Но для обычного измерения температуры в кубе, пойдёт же? ВОблин, 06 Февр. 13, 14:02
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.678  06 Февр. 13, 14:18, через 12 мин
А почему только пиво варить? что в нём не так?
Котяра, 06 Февр. 13, 13:50

ну для дистиляции и ректификации он врядли сгодица. тамже герметичность нужна в соединениях.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.679  06 Февр. 13, 17:42
первый шаг к освоению интернет покупок это поход в евросетьартик, 06 Февр. 13, 13:25
Спасибо за подробный ответ. Ждем второго шага.
Напиши еще как вопрос конвертации решается?