Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 657 36
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.700  07 Февр. 13, 22:01
Попробовал сделать заказ, пока на 1 термометр. Вроде получилось. В конце сайт выдал такое сообщение :
Thank you for your payment!
AliExpress has received your payment.
Payment Success US $4.40
Order Processing Time: 3 Days 
AliExpress will review all orders and payments. If a problem is found during verification, we will notify you via email.
Гугл перевел:
Спасибо за ваш платеж!
AliExpress получил ваш платеж.
Оплата Успех США $ 4,40
Обработка заказа Время: 3 дня
AliExpress будет рассматривать все заказы и платежи. Если проблема обнаружена во время проверки, мы сообщим вам по электронной почте.
Думаю надо 3 дня подождать, мало ли что.
4,40 $ = 134,46 руб. 50 копеек с доллара китайцы спЕрли, или не китайцы... ладно, можно считать, что все честно.
артик, что-то меня сомнения гложут, ну у себя китайцы все бесплатно сделают, а нашей-то почте тоже платить надо... Или китайцы и нашей почте заплатят? Или на почте нас сюрприз ожидает? А растаможка, за это же тоже платить надо...
сообщение удалено
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.701  07 Февр. 13, 22:20, через 19 мин
при последующей привязке данной карты к аккаунту на пайпалке нужно будет вводить паспортные данныеартик, 06 Февр. 13, 13:25
Что за пайпалка?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.702  07 Февр. 13, 22:48, через 29 мин
Думаю надо 3 дня подождать, мало ли что.
Cepгей, 07 Февр. 13, 22:01
думаю нет, раз бабки снялись с кукурузы. фраза скорее всего стандартная, её бот пишет. но тебе виднее.

артик, что-то меня сомнения гложут, ну у себя китайцы все бесплатно сделают, а нашей-то почте тоже платить надо... Или китайцы и нашей почте заплатят? Или на почте нас сюрприз ожидает? А растаможка, за это же тоже платить надо...
Cepгей, 07 Февр. 13, 22:01
ты заплатил сколько написали. адрес указал. я сам с этого магазина ничё не покупал, но думаю всё что нужно сделать ты сделал теперь сиди жди. если бы они каждому клиенту только до границы товар отправляли ктоб у них вообще покупал. если так интересно всё же попробуй погуглить насчёт них. или почитать соглашение - было в одном из шагов.
если помнишь также там были варианты среди которых был и емс от нашей почты. так вот он был как вариант по выбору с той бесплатной доставкой что ты выбрал. не в дополнение а как вариант по выбору. логически из этого следует что то что выбрал ты включает в себя и обычную доставку почтой рф.
ты вообщем это - если есть чё накати на сон грядущий грамм писят. чтобы лишних тараканов в голове травануть. ну и я тоже жбяхну. за успех твоих начинаний =)
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.703  07 Февр. 13, 22:50, через 3 мин
Что за пайпалка?
Cepгей, 07 Февр. 13, 22:20
платёжная система используемая но не всегда и не всеми. на ебае например многие продавцы предпочитают использовать её из соображений безопастности - они типа за базар отвечают а если кто накосячит скажем с отправкой товара ситуёвину разрулят поощрят непричастных и накажут невиновных. конкретно с этим термометром её использовать не потребовалось. посмотри мой скриншот с лезвиями для бриться. там внизу написано что для покупки товара обязательно использовать пайпалку. вот это она и есть. смысл такой - ты пытаешся купить товар а тебя отправляет на сайт пайпала где ты и производишь оплату. зарегестрировавшись на нём конечно
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.704  07 Февр. 13, 23:02, через 12 мин
или не китайцы
Cepгей, 07 Февр. 13, 22:01

или кукуруза взяла. или чуток китайцы, чуток кукуруза. у меня всё руки не доходят купить чёнить в рф за рубли с использованием кукурузы и посмотреть сколько снимут. если будет разница тогда можно будет прикинуть сколько кукуруза себе берёт в процентах
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.705  07 Февр. 13, 23:12, через 11 мин
ещё один момент. они скорее всего тебе в личке там сообщат номер почтового отправления (либо тебе самому нужно будет его найти на купленном товаре - там на сайте разберёшся вообщем). по нему можно будет отслеживать движение посылки до китайской границы. работает не всегда, бывает что на почте номер висит без движения до самого прихода твоего товара к тебе домой. но иногда работает. вообщем есть такая прога в свободном доступе. называется трекчекер. тут можешь её найти (www.trackchecker.info), почитать и скачать если надо.
она упрощает работу по отслеживанию. при её наличии не надо каждый раз лазить по сайтам почты и забивать туда номер отправления.
зы
не забывай что там сейчас каникулы. у них новогодние праздники и следовательно народ гуляети и веселица. в том числе и работники почты. и не факт что пойдут работать в праздники за двойную или какая у них там. поэтому может так оказаца что посылка уйдёт только после наступления официальных рабочих дней. в китае.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.706  08 Февр. 13, 00:30
Понятно всЕ. Покупка из разряда заплатил и забыл.
Вот еще какие нашел  http://www.chinabuye.com/...obe-thermometer может их лучше взять. На 0,21 $ дешевле, кнопочек больше, а еще коробочка.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.707  08 Февр. 13, 09:09
не забывай что в инете также как и в реальной жизни могут и наебать и прислать не работающее. вообщем всякое может случить и к этому надо быть готовым. как разруливаюца такие ситуации прописывается в соглашениях которые должны быть на сайте где ты покупаешь товар.
насчёт термометра и кнопок то врядли ты их будешь использовать. кроме одной единственной - вкл/выкл.
вообще у меня вот такой
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

я в нём использую только одну кнопку да и та сбоку, она и включает сам термометр.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.708  08 Февр. 13, 10:00, через 51 мин
Граждане-самогонщики, так как мероприятие в определенной мере рискованное, то деньги (135 р. за 1 шт.) беру сразу, если какие-то заморочки, деньги не возвращаю. Суммы не весть какие, но мне 8 бракованных термометров не нать. Об остальном пишите в личку.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.709  08 Февр. 13, 10:10, через 11 мин
Всем доброго времени суток.
Купил намедни датчики дс18в20, припаял красиво ,а они не в одеу мою трубку не лезут.
Кто может знает, где достать трубки от антэнны телескоп из нержи? на 5шт.надо

Сергей Куда и когда денюшку подвезти?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.710  08 Февр. 13, 10:14, через 5 мин
насчёт термометраартик, 08 Февр. 13, 09:09
Понятно, что особой разницы нет. Просто на разных сайтах немного по-разному заказы оформляются, надо бы еще на каком-нибудь примере попробовать. Надеюсь ты не пропадешь и будешь нашим консультантом по ебеям.
А вообще искал термометр с пищалкой. Удобная вещь, как только температура приблизилась к критической, он пищит, а ты бежишь краники крутить. Есть такие, но они десятые градуса не мерят.
артик, ты здесь про варочник упоминал, расскажи немного, что за оборудование у тебя, что варишь. Судя по всему с зерном работаешь, вискариком не увлекаешься?
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.711  08 Февр. 13, 10:16, через 2 мин
Куда и когда денюшку подвезти?Алексей75, 08 Февр. 13, 10:10
на телефон кидайте, у кого моего номера нет, скину в личку.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.712  08 Февр. 13, 10:27, через 12 мин
Кто может знает, где достать трубки от антэнны телескоп из нержи?Алексей75, 08 Февр. 13, 10:10
Я бы на "Птичку" съездил, там столько говна всякого, что-нибудь подберешь. Как раз выходные на носу.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.713  08 Февр. 13, 11:06, через 40 мин
Надеюсь ты не пропадешь и будешь нашим консультантом по ебеям.
Cepгей, 08 Февр. 13, 10:14
если буду нужен а на форуме долго не будет пишите в личку. оповещение на почту приходит

артик, ты здесь про варочник упоминал, расскажи немного, что за оборудование у тебя, что варишь. Судя по всему с зерном работаешь, вискариком не увлекаешься? Cepгей, 08 Февр. 13, 10:14

я взял тут на форуме. там не только варочник там всё так сказать в одном. можно использовать как заторник, как варочник, как дистилятор и как ферментер. 50 литровый кег.
опыт пока не большой и не сказать что очень уж удачный. пока сделал сэма 50% на ячменно-пшеничном солоде. выход получился маловат я считаю (2,2 литра 50% с 25 литров бражки двойной перегонкой нагревом на индукционке через рек.колону, её брал не на форуме), но нет предела совершенству. затирал паром (пароген тоже взял здесь же - 30 литровый кег) в первый раз в жизни. к томуже как потом выяснилось биметалический термометр заторника был неоткалиброван. но это выяснилось уже потом. сейчас поднастроил его по ртутному градуснику для температуры тела.
также попробовал сделать с мукой ржаной и осахариванием пшеничным солодом по рецепту с форума. пока также первый блин комом. маловато получил с 40 литров браги (чтото около 1,5 л 60% первача, выгонял паром, дрожжи саф релюф) также грешу на термометр (он тогда тоже не был откалиброван). кроме того открываются дополнительные детали которые необходимо учитывать заранее. например сколько пароген нагоняет паром воды в заторник за определённый промежуток времени. или то что сусло на ржаной муке при варке очень убегаемое.
виски если по Дорошу и Лысенко делать не пробовал а гдеж солод то брать на торфе прокопчённый живя в обычной квартире. то что сделал раньше (2,2 литра, 50%) почти скушал всё, причём там я даже головы не отсекал. вкусная получилась, но это так на пробу. я вообще дистилятов стараюсь стороница. моя цель - водка.
также делал её родимую на сахарной браге с использованием рек колонны. ну там всё просто. получалось неплохо. сейчас дозакупил к колонне блок управления (для полуавтоматического режима работы) и удлинитель (его для ускорения процесса). как необходимое кол-во сс наберёца буду тестить.

в планах кстати автоматизировать процесс затирания сусла паром. нужный электрощик уже найден. оборудование подберёт и поможет сделать сборки по схемам а также написать программы. весь вопрос пока за разработкой пошагового техпроцесса. это уже требуеца от меня. ну а потом поиск денег на реализацию.
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.714  08 Февр. 13, 11:40, через 34 мин
виски если по Дорошу и Лысенко делать не пробовал а гдеж солод то брать на торфе прокопчённыйартик, 08 Февр. 13, 11:06
Ирландцы не коптят.
Я делаю солод (ячменный), мука (пшеничная, ржаная, кукурузная) 1/5. На 1 кг сырья - 5 литров воды. Выход 250 мл АС на 1 кг сырья - это при перещете после первой перегонки, после отрубания голов и хвостов где-то половина остается. Так что в первом сучае у тебя выход нормальный был. То что пишут некоторые по 400-450 мл с 1 кг - это из области фантастики
В кеге можно делать концентрат и разбавлять до 8о литров (в пластиковой бочке), потом в 2 прихода (по 40 л.) перегонять.
В неделю 2 затора по 80 л. - это 8 л. АС. В месяц - 32 л. АС или примерно 65 литров самогона!
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
Отв.715  08 Февр. 13, 11:51, через 12 мин
в планах кстати автоматизировать процесс затирания сусла паромартик, 08 Февр. 13, 11:06
Заморочка в том, что температура в разных местах заторника сильно отличается до 15-20 градусов чем гуще тем хуже. Чтобы нормально выдерживать термопаузы, нужна мешалка.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.716  08 Февр. 13, 12:16, через 25 мин
АСCepгей, 08 Февр. 13, 11:40
чё такое ас?

В кеге можно делать концентратCepгей, 08 Февр. 13, 11:40

концетрат чего?

В месяц - 32 л. АС или примерно 65 литров самогона!
Cepгей, 08 Февр. 13, 11:40

не. мне так много не надо =)
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.717  08 Февр. 13, 12:27, через 12 мин
Заморочка в том, что температура в разных местах заторника сильно отличается до 15-20 градусов чем гуще тем хуже. Чтобы нормально выдерживать термопаузы, нужна мешалка.
Cepгей, 08 Февр. 13, 11:51

это не заморочка. это мне известно, но мешалку механическую делать буду врядли. ручной дрелью обойдусь. мне важнее чтобы температура в заторнике автоматически поддерживалась и поднималась. автоматизирование планирую с приготовления сусла на солоде начинать (в том числе и для пива) а потом уже возьмусь и за мучное и несоложенное зерно. забьём всё эти программы контроллеру в память и потом просто выбирать их.
заморочка тут в другом я считаю. а именно в том как программировать работу тэна в парогене в зависимости от показаний датчика температуры с кега таким образом чтобы выдерживались временные показатели. вопросов пока куча. делать ли работу тэна таким образом чтобы он не полностью отключался а лишь тихонько гнал пар тем самым поддерживая температуру. скорее всего надо, поэтому тут ещё регулирование мощности потребуется встраивать да плюс ещё при программировании закладывать до каких именно величин должна меняться нагрузка на тэн. всё это может быть индивидуально в зависимости от различных факторов (объёма затора, вязкости сусла например и т.д.) и может быть определено лишь практическим путём. вообщем послал меня пока электрощик ... данные собирать да работу установки прописывать точно. пока таких данных не будет и само оборудование то подобрать точно нельзя
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.718  08 Февр. 13, 12:41, через 14 мин
Вопрос на будущее появился....кто в теме...
Где можно у нас добыть кронен пробку и ключ под них.Может бу ильв аренду .
А то новый брать жаба душит.Вдруг не пойдёт с пивом и будет он валяться

А так дело идёт .Притащил 3 сто литровых бака ,ну прям для зерна и всё что с ним связано.
Чуть доработать и ЗФ и В и Б и ПК всё по отдельности.(80л за раз(((эх мечты))))
Для варочника медные тэны нашел, советские ищё... красота.
Всё чаще думаю об аргоннодуговой сварке ,чтоб самому так сказать уметь ...сварки много...и по месту.
Не пойдёт с пивом .всё равно надо зерно осваивать... не пропадёт добро в кулацком хозяйстве...
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.719  08 Февр. 13, 13:07, через 26 мин
.Притащил 3 сто литровых бакаАлексей75, 08 Февр. 13, 12:41
Интересно было бы посмотреть,с крыщками - герметично ? Для варочника мечта. Можно фото.И где надыбал.