Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 657 43
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.840  26 Февр. 13, 08:31
Подскажите..... соорудил в выходные куб для дистилятора (+ еще наверное буду как парогенератор использовать) из 30 литрового кега... тэн есть на 3 кВт... но это наверное многовато для такой ёмкости... можно ли что то купить готовое для регулировки мощьности тэна?
сообщение удалено
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.841  26 Февр. 13, 10:10
А чем отличается "Делитель мощности" от "Регулятора мощьности"? блин а вот "Регулятор  мощности ХД-РМ" интересная штука.... только я не совсем понимаю как оно управляет тэном.... тэн будет нагреваться в пол накала или он будет греть как обычно, но переодически отключаться? и потребление будет по максимуму (3 кВт) или например 1...1,5...3 кВт как выставлю на регуляторе....
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.842  26 Февр. 13, 10:25, через 15 мин
Андерсен! Бери у Валеры РМ-ку и сам сделай регулятор (останется купить ящик, розетку, симистор) радиаторы у меня еще остались, подгоню. Схема по подключению там простейшая. Регулятором мощности можно более плавно регулировать нагрев, т.к. там шаг 1в.
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.843  26 Февр. 13, 11:05, через 41 мин
Надо подумать.... просто сам в таких приборах не особо соображаю...поэтому и сомнения постоянно донимают что лучше купить...
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.844  26 Февр. 13, 11:18, через 14 мин
а потребление будет по максимуму (3 кВт) или например 1...1,5...3 кВт как выставлю на регуляторе....
Andersen83, 26 Февр. 13, 10:10
А может тэн купить поменьше киловата на 1,5.... 3 всётаки на 30 литров наверное много....или оставить?
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.845  26 Февр. 13, 11:31, через 13 мин
ТЭН оставь, разгон будет быстрее, главное чтоб проводка выдержала))) А по поводу сомнений не гони, всегда поможем и объясним!
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.846  26 Февр. 13, 11:41, через 10 мин
По поводу проводки не переживаю....когда ремон делал укладывал какой то супер-модный провод (в розницу вообще не продавался) квадрата на 2,5.....
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.847  26 Февр. 13, 11:42, через 2 мин
Кстати скажите где можно резьбу прогнать на ТЭНе и на привареной муфте..... такое ощущение что после приварки её покоробило как то....Тэн вкручиваться не хочет.
сообщение удалено
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.848  26 Февр. 13, 12:19, через 37 мин
А может тэн купить поменьше киловата на 1,5.... 3 всётаки на 30 литров наверное много....или оставить?
Andersen83, 26 Февр. 13, 11:18

у меня на 30 литров кеге-парогене стоит 4 кВт нормально всё. автомат в эл.щитке ставили отдельно толи на 4,5 толи на 5 кВт, проводка обычная, грееца но не дымица и не горит при длительной работе тэна.
главное заземли всё это хозяйство. и не на батарею, а в щиток как положено. нечего соседей током трахать.
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.849  26 Февр. 13, 12:43, через 24 мин
....наверно надо было вместе с теном приваривать....
ВОблин, 26 Февр. 13, 11:56
Если бы вместе с муфтой приваривали бы, яб его тогда никогда бы не выкрутил...
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.850  26 Февр. 13, 12:45, через 2 мин
главное заземли всё это хозяйство. и не на батарею, а в щиток как положено.
артик, 26 Февр. 13, 12:19
у меня все розетки с заземлением сделаны.... а вообще я эти штуки хочу запитать от кабеля который на плиту идёт...
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.851  26 Февр. 13, 14:10
Андерсен:
1. ТЭН у меня тоже не лез в муфту с первого раза, вручную прогонял, часа полтора дрочился, но в итоге сейчас в муфту ТЭН залетает со свистом, притерся.
2. На плиту (в типовых домах) кабель идет трехжильный сечением 2,5х3 , при одновременном включении плиты и ТЭНа (это рано или позно произойдет) может бабахнуть, не советую этого делать.
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.852  26 Февр. 13, 14:45, через 36 мин
Андерсен:
2. На плиту (в типовых домах) кабель идет трехжильный сечением 2,5х3 , при одновременном включении плиты и ТЭНа (это рано или позно произойдет) может бабахнуть, не советую этого делать.
Максимус 63, 26 Февр. 13, 14:10
Максимус 63, я когда ремонт делал меня строительная компания заставила для плиты кабель уложить какой то толстый.... электрик который делал проводку сказал что у него на работе от такого сварку запитали...
Где то в гараже валяются куски этого кабеля...надо найти и на всякий случай проверить что там за кабель... На кайняк подключу от розетки в ванной...там тоже провод прокладывали с хорошим запасом.
Кстати Максимус 63, скажи, вот если тэн на 3 кВт будет подключен через РМ-2 (коробка, розетка, семистор.... и пр.) то сколько будет потребляться электричества если я на РМ натыкаю например 50% мощности?
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.853  26 Февр. 13, 14:57, через 12 мин
223й выкладывал калькулятор по мощностям, не помню где. На компе есть, тебе посчитал при мощности ТЭНа 3кВт, подашь на регулятор 156 вольт, потребление твое будет 1508 Вт/ч. т.е. те же 1,5 кВт/ч, т.е. около 4 рублей/час))))
П.С. муфту у тебя от сварки повело, надо прогонять метчиком 1"1/4 (в идеале), если нет то пробуй ТЭНом с маслом, может получится...
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.854  26 Февр. 13, 16:02
Максимус 63, спасибо за ответы на мои вопросы...

Кстати а кто как убирает окалину внутри баков после приварок разных деталей? и вообще её ктонить убирает?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.855  26 Февр. 13, 18:51
артик .. может я не увидел!
Как там солод и дрожжи в твоё городе?
http://www.agroresurs.com/
Алексей75, 16 Февр. 13, 14:15

вообщем сегодня прозвонил. выспросил. получил перечень и цены.
солод из питерской солодовни светлый. он по 34 р за кг, остальные солода финские от викинга, цена начинаеца от 40 и заканчиваеца 49 за кг.
минимум мешок, по 40 кг. я думайу. хочеца в субботу сгонять взять мешок питерского.
карамельный по 49 если только вскладчину брать, ибо нахрена мне 35 кг.
дрожжи ферментис, трёх видов, все для лагеров и все пачками по полкило. тоже вскладчину наверное иначе нахрена мне полкило одних и тех же дрожжей, да ещё лагерных? они у меня сдохнут быстрее чем я их использую.
хмеля 10 видов + 1 концетрат. все по 5 кг. тоже я так думаю вскладчину. 5 кг в одно рыло мне не нать - он выдохнеца быстрее чем я его использую.

насколько понял из разговора с менеджером их основной клиент юрики, поэтому объём закупок и продаж соответствующие - тонны.
кроме того номенклатура постоянно меняеца как и цены. прайс не выкладываю по просьбе менеджера. если кто надумает брать вскладчину - обсуждаемо. пишите в личку или сюды в тему.

и да, парни - у них оказываеца почта почемуто не отвечает на мыло с майла. тупо не может. а на рабочее мыло мне всё прислали. поэтому пробуйте дряндекс там или ещё чего для получения от них информации. почту они читают, сегодня в этом убедился.

насколько я понял финские солоды следующие
http://www.polttimo.com/filebank/593-PILSNER_MALT.pdf
http://www.polttimo.com/filebank/607-WHEAT_MALT.pdf
http://www.polttimo.com/filebank/598-MUNICH_MALT.pdf

какой именно карамельный не знаю на сайте викингов их четыре или пять сортов, в прайсе названия нет. выяснить не проблема но буду выяснять только если договоримся брать. а так бесполезно. щас у них один завтра м.б. другой
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.856  26 Февр. 13, 20:07
Сегодня по случаю в магазине быт техники полчаса был. И мне мысля пришла посмотреть какой агрегат для наших дел пайдёт.Так вот я про пиво .Как если просто наглядно смотреть на понэль меню...так аэрогриль самое то, при грамотном подходе цена от 2р
foto0240.jpg
Foto0240. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
foto0241.jpg
Foto0241. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

Конечно будет полуавтомат но на первом есть.. температура, таймер ,и отсрочка вкл,

Ну и мультиварка

foto0242.jpg
Foto0242. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Тоже прикольна в управлении и тд и тп.цена ок 4 р.

Так я к чему..ОВЕН стоит, самый простой ,от 4 р с одной функцией .А тут их много.
Конечно варварство ,купить и раздербанить.Но как вариант можно подумать....



Арктик выздоровел и занялся делом правильным.,....
Я за складчину..т.к надо пробовать.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.857  26 Февр. 13, 20:20, через 13 мин
Так я к чему..ОВЕН стоит, самый простой ,от 4 р с одной функцией .А тут их много.
Конечно варварство ,купить и раздербанить.Но как вариант можно подумать....
не. не совсем так. есть так называемые пид регуляторы. они покруче-поумнее будут чем принцип типа замера температуры и таймера. и дешевше. вообще для тогоже пива пивовары используют их. контроллер по идее не нужен. достаточно их. это просто я изьебнуца решил, т.к. хочеца автоматизации поболе чем может пид регулятор.
цены на пид регуляторы в разы демократичней чем на контроллеры http://www.owen.ru/catalog/46584403
если используется только нагрев тэном а не так как я парогеном то вполне подойдут.

Я за складчину..т.к надо пробовать.
высказывайтесь кто чё хочет там сообразим. я допустим могу взять на свои сразу а потом с оказией ктонить заедет с денюжкой и заберёт сколько заранее обговорим.
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.858  26 Февр. 13, 20:34, через 14 мин
Андерсен, забей на окалину, это металл выгарает при сварке. У меня второй год скороварка с ними, и нормально. Подмигивающий
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.859  26 Февр. 13, 20:49, через 16 мин
вот собсно фотки надёрганные с соседнего форума ида простит меня его админ за это воровство

есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.


это блок управления именно с пид регуляторами. насколько я понял один для затирания, второй для промывочной воды. три кега один из которых заторник и он же варочник (но варочник помоему пид-регулятором при варке не управляется, хотя точно сказать не могу), второй как бак для промывочной воды, третий промежуточная ёмкость для слива сусла при фильтрации. ещё насос для перекачки сусла, но он просто включается и выключается в ручную, хоть и запитан от электрошкафа в который вмонитрованы пид регуляторы. можно былобы и просто от розетки в стене запитать я думаю. мужик пишет что ему этот блок встал тысяч в девять десять со всеми потрохами. а в правом нижнем углу картинки тоже самое но на буржуйском сайте. стоит он 800 баксов. такие дела.

собсно электронщик мне с самого начала и предлагал такое же сворганить. но когда я послал ему т.з. и вкратце обрисовал что я планирую в перспективе он согласился на контроллер.