Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогонный аппарат спартак

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 15 3
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.40  24 Февр. 12, 20:06
У них , даже пивная банка за 1800 руп 90* делает.Gabriel 61, 24 Февр. 12, 17:04
Не обманывай людей!
У них две консервные банки 
самогонный аппарат спартак
самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.41  24 Февр. 12, 20:10
Братцы,может стоит тему закрыть? Или переместить в соответствующий раздел? Туда,где остальных "Михалычей" и прочих "Пчёлок" обсуждают? Утомительно получается повторять одно и то же: не купляй дерьмо, лучше сам сделай,а мы поможем... Дешевле выйдет.
Tim Wanderer, 24 Февр. 12, 18:59

да такие темы будут каждый раз создаваться, теми, кому взбредет в голову покупать "михалычей" и "пчелок"
diaxxx Новичок Нижний Новгород 3
Отв.42  24 Февр. 12, 20:56, через 46 мин
Цитата: diaxxx от Сегодня в 09:53
Котблевун, скажите, а при получении 90%-го спирта, царгу какой длинны вы использовали?
Земляк , мы здесь на ты. Какая царга? В рекламе на эти аппараты , производителль гарантирует получение 90* , правда стыдливо умалчивает , какой крепости должен быть спирт-сырец. Ты и на прямоточнике из 90* - 90*) получишь. Легко. У них , даже пивная банка за 1800 руп 90* делает.    Только близко к сердцу не принимай! Удачи!Gabriel 61, 24 Февр. 12, 17:04
на сколько я понимаю (на некоторых сайтах более подробно и просто описано), именно длина царги влияет на крепость ректификата:
• Царга 15 см: 20-кратная степень очистки, позволит получать качественные дистилляты.
• Царга 35 см: 50-кратная степень очистки, пригодна для дистиллятов и питьевого спирта до 94% об.
• Царга 45 см: 65-кратная степень очистки, обеспечит получение чистого этилового спирта до 96% об.

на сколько я понимаю хд4 отличается дефлегматором (теоретических оснований структуры которого я пока не знаю, но ведь важен лишь результат), про ширину царг (особенно соотношением длин и содержимым) сложно спорить, сравнивать и т.д. пока сам не попробуешь. Да и банку "Спаратака" никто не пилил, на сколько я понимаю. И цена, как ни странно отличается от "Михалыча". За витую трубку в консервной банке вряд ли будут брать 5 т.р.?!
PS: конечно хд4 более привлекателен из-за отзывов и вариантов использования, но с учетом транспортировки цена-то будет более (спартак+ царга+ шланги+ термометр +доставка=11т.р.; хд4(ректификатор+...+доставка)=14т.р. ). Вот и хочется чтобы сказали обладатели "Спартака", что действительно аппарат - г..но и лучше брать хд4. Подскажите, кто с "Спаратка" перешел на хд4? Есть такие? Где искать?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.43  24 Февр. 12, 21:01, через 6 мин
За витую трубку в консервной банке вряд ли будут брать 5 т.р.?!diaxxx, 24 Февр. 12, 20:56
А ты думаешь там что-то более нанотехнологичное? Поверь за банку с трубкой столько и берут. Хотя цена больше обусловлена стоимостью нержавеющих материалов и сварки.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.44  24 Февр. 12, 21:33, через 32 мин
diaxxxdiaxxx, 24 Февр. 12, 20:56
Давай отделять мух от котлет. Если ты хочешь иметь просто ректификат не пахнущий ничем , кроме спирта , то самая дешевая будет вот такая конфигурация:
1.Покупаешь молочную 40л флягу бу за 500-600р (тел дам , пиши в личку)
2.На Канавинском рынке покупаещь тен 1.5 квт и прямоточный дистилятор 350+400р
3.На каком - либо сайте заказываешь рект.колонну 3/4 примерно 9000р.
4.Немножко прикупишь сантехштуцеров , прокладок и силик. шлангов , сахара и дрожжей.
Все , с этим набором вполне сможешь иметь ректификат , чуть выше 96 *, вполне пригодный для изготовления водки.
PS На п 3. можешь съэкономить , взять колонну у меня на тест-драйв.
diaxxx Новичок Нижний Новгород 3
Отв.45  24 Февр. 12, 23:51
Gabriel 61, ладно, спасибо, буду думать.
Котблевун Студент Алейск 29
Отв.46  27 Февр. 12, 07:02
транспортировки цена-то будет более (спартак+ царга+ шланги+ термометр +доставка=11т.р. Шокированный

(спартак+ царга+ шланги+ термометр +доставка=11т.р.; Непонимающий Хде такие цены нашел ?

Спартак=5 т.р. вместе с царгой 15см + термометр=700р + спиртомер=100 р +доставка 300р =6100т.р. (http://www.samogondom.com/) Улыбающийся
Котблевун Студент Алейск 29
Отв.47  27 Февр. 12, 07:19, через 17 мин
1
Котблевун, скажите, а при получении 90%-го спирта, царгу какой длинны вы использовали?
diaxxx, 24 Февр. 12, 09:53
15 см шла вместе с ним, качество-производительность меня устроило, подумывал еще прикупить на 15 см но думаю производительность упадет да и не к чему после дистилляции затем ректификации продукт практически не воняет Улыбающийся
сообщения удалены (3)
14_rus Новичок Якутск 9
Отв.48  22 Мая 13, 16:18
А ты думаешь там что-то более нанотехнологичное? Поверь за банку с трубкой столько и берут. Хотя цена больше обусловлена стоимостью нержавеющих материалов и сварки.
ironman, 24 Февр. 12, 21:01
Я тебе скажу, я на форуме, да и вообще в данном приятном деле - новичок. Сначала я купил себе аппарат Спартак, вместе со скороваркой на 12 литров, термометром, набором для вкуса он мне обошелся в тысяч 8 или 9 тысяч рублей, точно не помню. Я его использовал всего один раз, поставил 20 литров сахарной браги и перегнал. Получил очень даже питейный напиток крепостью 50-55% после второй перегонки с отбором голов и хвостов. Все это благополучно выпил на весенней охоте. процесс понравился. Но почему то при дистилляции на данном аппарате у него холодильник был настолько горячим, что руку нельзя держать на нем. и продукт соответственно то же шел горячий,очень. отсюда могут быть потери спирта в продукте. Мне это не понравилось однозначно. Я заказал у Игоря ХД4 с сухопарником и сегодня благополучно получил данный аппарат. Скоро поспеет брага и я перегоню на аппарате Игоря.Сравню. отпишу. но да же по тактильным ощущениям ХД 4 прямо радует. все сделано добротно и качественно. Спартак я думаю продам за пол цены или распилю его болгаркой, посмотрю как там холодильник устроен. Вот
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.49  19 Окт. 13, 22:22
Я тебе скажу, я на форуме, да и вообще в данном приятном деле - новичок. Сначала я купил себе аппарат Спартак, вместе со скороваркой на 12 литров, термометром, набором для вкуса он мне обошелся в тысяч 8 или 9 тысяч рублей, точно не помню. Я его использовал всего один раз, поставил 20 литров сахарной браги и перегнал. Получил очень даже питейный напиток крепостью 50-55% после второй перегонки с отбором голов и хвостов. Все это благополучно выпил на весенней охоте. процесс понравился. Но почему то при дистилляции на данном аппарате у него холодильник был настолько горячим, что руку нельзя держать на нем. и продукт соответственно то же шел горячий,очень. отсюда могут быть потери спирта в продукте. Мне это не понравилось однозначно. Я заказал у Игоря ХД4 с сухопарником и сегодня благополучно получил данный аппарат. Скоро поспеет брага и я перегоню на аппарате Игоря.Сравню. отпишу. но да же по тактильным ощущениям ХД 4 прямо радует. все сделано добротно и качественно. Спартак я думаю продам за пол цены или распилю его болгаркой, посмотрю как там холодильник устроен. Вот
14_rus, 22 Мая 13, 16:18
Ну так как успехи ?
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.50  20 Окт. 13, 02:44
Ну так как успехи ?
RoMih, 19 Окт. 13, 22:22
Видимо уплыл вместе с "головами", раз молчит.
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.51  03 Нояб. 13, 20:49
Много всего сказано в пользу хд и не в пользу пчелок, спартаков и тд. Но никто не аргументировал. Как то все безапилляционно. Хотелось бы все таки аргументы услышать. Слышал мнение, что чем выше аппарат, тем лучше. Т.е. в этом плане хд выигрывает. Но если же взять чабж и посадить на царгу, то получим же по высоте примерно тоже самое что и хд. Или я ошибаюсь?
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.52  03 Нояб. 13, 20:52, через 4 мин
Или я ошибаюсь?RoMih, 03 Нояб. 13, 20:49
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.53  03 Нояб. 13, 21:09, через 18 мин

олеган, 03 Нояб. 13, 20:52
На этом форуме всегда дают развернутые и грамотные ответы?
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.54  03 Нояб. 13, 21:33, через 24 мин
RoMih, возможно тебе покажется смешным. но форум, если его читать не по диагонали, дает исчерпывающие
полные и развернутые ответы практически на все вопросы. единственное препятствие для получения информации, нежелание пользоваться поиском.
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.55  03 Нояб. 13, 21:50, через 17 мин
ну не знаю ,ребята...живу я в не в московии,а в татарстане,получаю ну тыщ 15-16...и покупать более 3-5 тыров что-то категорически не согласен, и жаба не позволяет...сделал себе обычный дистиллятор(тире самогонный аппарат)и в хрен ус не дую...Да аппарат не компактный,занимает,зараза,от кухонной плиты до раковины всё место...Но,пилять,этож тока начало ))))) собираюсь компоновку улучшить...только не могу найти трубу медную(или нержу)д35-42 в своём городе, чтобы сделать как у goggiza c димротом...я понимаю что купить,что бы сразу эксплуатировать всем хочется,но сделать самому и чтобы это изделие "фунциклировало" )))) это ж такой кайф!!!!!!!!Был сегодня у тестя с тещей со своим(!)продуктом двойной,дробной дистилляции.В активе имел 0,5 латгальского и 0,5 вишневой(для дам),всё ушло на ура.Да и для мацерации напитков был залит самогон 50% об.Казенку,принесённую сыном тестя,даже не открывали...
fingal Студент киров 48 1
Отв.56  24 Дек. 13, 16:46
Да имею КАтюшу с царгой 45 см. плотность спирта более 90 поднять не удается. СЭМ в принципе  неплох. На счет ХД4 думаю еще. Стоит ли заморачиваться, если спирт в аптеке можно купить? У каждого свое решение. Но на Катюше только самогон и не более того, проверено годовой практикой.
fingal Студент киров 48 1
Отв.57  24 Дек. 13, 16:52, через 7 мин
наверно надо сразу определиться что будем делать и пить.У меня есть друг, единственный правда, который на дух не переносит запах самогона пустьи даже хорошего,так его интересует только спирт. А мне нравиться хороший самогон сделаный под коньячок, да с лимоном, а то и вовсе закусывать такой коньячок не хочется. Но пока я до этого дошел десяток фляг уже перегнал, друзья, знакомые помогали, дегустировали. Если что подробно, то пишите в личку. 
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.58  24 Дек. 13, 16:57, через 6 мин
fingal  А что писать?
sahara123 Студент Ижевск 30 1
Отв.59  25 Дек. 13, 14:52
fingal  А что писать?
vodila, 24 Дек. 13, 16:57
Да!