Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогонный аппарат спартак

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 6
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.100  15 Янв. 14, 10:07
Вопрос к продвинутым - куда лучше припоять трубку для возврата флегмы, непосредственно в колонну с насадкой или повыше (ближе к дефлигматору)???
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.101  15 Янв. 14, 15:41
Вопрос к продвинутым - куда лучше припоять трубку для возврата флегмы, непосредственно в колонну с насадкой или повыше (ближе к дефлигматору)cep3, 15 Янв. 14, 10:07
Если не секрет, на кой внешний возврат делаешь? На сколько я помню конструктив, там флегма и так должна стекать в центр. Но если все же решил, то повыше.
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.102  15 Янв. 14, 19:02
hodok78, Спасибо! Я если честно сегодня сам это понял, просветив фанариком внутри прибора - там нижняя трубка вварена выше уровня, когда одбор перекрыт, флегма переливается вниз в колонну. Единственное что смущает, что флегма течёт по краям, а не в центр.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.103  15 Янв. 14, 22:01
По видимому не увсех производителей возврат флегмы в ретификаторах есть, у своего,, спартака,, я возврата флегмы не нашел по этому и отдельно сделал. С возвратом флегмы всё просто она должна на насадку поподать по центру а с какой высоты будет стекать без разници, главное чтобы она переиспарялась для этого её в колонну и возврошают.
walandar Студент Москва 27
Отв.104  16 Янв. 14, 01:17
Холодильник у спартака горячий очень, как мощность не регулируй. И у меня всегда выход маленький, может из-за этого. Друг дал поиграться, так и лежит пол года, играюсь пока.
Крамольные мысли бродят, у меня на балконе бухта медной 10ки, баночку сухопарник с фруктами сделаю, змеевичок в заторномм чане под холодильник скручу...Опять же, медь вроде как вкус улучшает, да и если вредно, трубка продается и нержавейка.
самогонный аппарат спартак
самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
И приладить в скороварку. Не получится ли качество продукта лучше за счет того что сэм будет идти холодный и из-за сухопарника? Думаю надо провести эксперимент, перегнать на спартаке и на простейшем самогонном аппарате. Меня в спартаке не устраивает, что выход маленький очень.

П.С. Купил термометр TP3001, только не в самогонном магазе за 700, а у дядьки за 290р. Он не влезает, Отверстие в дефлегматорах только под спец. темометры заточены, может рассверлить отверстие и все? Как думаете, владельцы спартаков?))
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.105  16 Янв. 14, 01:39, через 23 мин
walandar, а с чего выход должен быть большой? Деф маленький, поэтому греется, нагрев газ да на неутепленной скороварке. А вот то что сэм горячий идет для дефлегматора это норма. Изза того, что сэм будет идти холодным, качество его не улучшиться, а вот из за сухопарника может.
walandar Студент Москва 27
Отв.106  16 Янв. 14, 02:06, через 27 мин
Я на индукционке гоню, думаю приладить в отверстие клапана термометр, что бы лучше контролировать температуру, может это поможет холодильнику. Получается, что это норма, если идет горячий сэм на выходе, даже если самодельный дефлегматор? Я просто пытаюсь понять, это особенность конструкции всех дефлегматоров или же спартак так сделан криво.
Смотрел ролик в нете, там сказали, что СС на выходе должен быть холодным, иначе это неправильно. Поэтому и озадачился))
Так что же, сухопарник лучше сработает чем царга 15 см?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.107  16 Янв. 14, 02:22, через 17 мин
Я на индукционке гоню, думаю приладить в отверстие клапана термометр, что бы лучше контролировать температуру, может это поможет холодильнику. Получается, что это норма, если идет горячий сэм на выходе, даже если самодельный дефлегматор? Я просто пытаюсь понять, это особенность конструкции всех дефлегматоров или же спартак так сделан криво.
Смотрел ролик в нете, там сказали, что СС на выходе должен быть холодным, иначе это неправильно. Поэтому и озадачился))
Так что же, сухопарник лучше сработает чем царга 15 см?
walandar, 16 Янв. 14, 02:06
СС пойдет холодным в твоем варианте если поставишь доохладитель на выходе. А так да, это особенность дефлегматора. А то что идет горячим, значит кое что из низкокипящих фракций улетучится. По поводу царги 15 см, это считай не царга, а насмешка, хотя укрепление сделать можно, а сухопарник даст тебе честно одну тарелку и предохранит от брызгоноуса. А вообще все эти спартаки, катюши и им подобные выкидыши неизвестно каких психов. Отвратительная сборка и неоптимальные размеры. А самое страшное, что производитель заявляет производительность, которая соответствует средненькой, но полноценной колонны, но естественно не выполняется, а покупатель сей чудо-машины пытается все это вытянуть и естественно ничего не получается. В общем сделать из медяхи простой змеевик, мне кажется более правильной затеей. По крайней мере на дисцилляции потренируешься. А в дальнейшем либо сделаешь сам, либо купишь колонну у наших местных мастеров, которые тебя еще и обучат на ней работать. Есть у меня завязки в одном интернет магазине, которые торгуют спартаками. Так я им принес своей водки из под своего оборудования. Они не поверили, что такое дома возможно, а ведь торгуют типа колоннами! Сами короче не знают что продают, что можно получить, а что нельзя на том что у них есть.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.108  16 Янв. 14, 02:32, через 10 мин
думаю приладить в отверстие клапана термометр, что бы лучше контролировать температуру, может это поможет холодильнику.walandar, 16 Янв. 14, 02:06
=Холодильнику поможет либо большее охлаждение, либо уменьшение мощности нагрева. А термометр лучше вешать-втавлять-вкручивать и т д, при дистиляции на входе пара в холодильник, при ректификации в две трети колонны и ниже, поможет в этом случае он тебе.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.109  16 Янв. 14, 02:36, через 5 мин
=Холодильнику поможет либо большее охлаждение, либо уменьшение мощности нагрева. А термометр лучше вешать-втавлять-вкручивать и т д, при дистиляции на входе пара в холодильник, при ректификации в две трети колонны и ниже, поможет в этом случае он тебе.
Slava 61, 16 Янв. 14, 02:32
Коллега, да то что у него есть это и не дистиллятор толком и не колонна. Так, уродец какого то сумрачного гения. Вряд ли емутермометр поможет. Я когда начинал, так же попал. Хорошо хоть через какое то время на форум попал.
walandar Студент Москва 27
Отв.110  16 Янв. 14, 02:38, через 3 мин
2 hodok78 Значится эксперименту быть! На этой неделе на дефлегматоре выгоню, на следующей неделе через сухопарник и змеевик прогоню и сравню полученные продукты. Я то сомневался до этого, думал что колонна, хоть и 15 см Смеющийся сработает лучше сухопарника.

2 Slava 61 Пытаюсь впихнуть его в отверстие под термометр, не впихивается зараза! Видимо еще не все термометры подходят. Вставлял его в отверстие под аварийный клапан, не опуская в жидкость, т.е. в пару держал, думаю что правильно сделал, изолировал от металла крышки силиконовой трубочкой-провставкой.

Честно говоря, во всех режимах холодильник горячий(( Что медленно гнать, что быстро. Это при том, что у меня достаточно плавная регулировка подаваемой мощности.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.111  17 Янв. 14, 12:50
 1 .Наружная стенка ректификатора ,,спартак ,, ни чем неохлождается по этому и греется. Если сможешь придумать как её охладить то у тебя повысится кпд , (конденсация).  На наружнюю стнку для лучшего охлаждения и конденсации я накрутил алюминивую трубку ушло 2 метра и прогняю через неё холодную воду.

2. Также у ректификатора ,, спартак,, нет возврата фегмы в колонну  что бязательно для лучшего разделения продукта. Как я сделал возврат флегмы есть фотки странички две назад.

3.Царгу надо делать свою . 70 см царга из нержовеющей гофры с резьбами 3/4, нержовыми мочалками в качестве насадок выдала мне недоректификат 90% спирта .

4.На индукции делать плучается только сырец с закрытой атмосферой так как нагрев идёт равками. Нуженрегулятор мошьность.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.112  17 Янв. 14, 15:31
1 .Наружная стенка ректификатора ,,спартак ,, ни чем неохлождается по этому и греется. Если сможешь придумать как её охладить то у тебя повысится кпд , (конденсация).Murmostik, 17 Янв. 14, 12:50
Греется, потому что маленький и должен греться. КПД там не с чего увеличивать, только если удлинять, что бессмысленно, проще сделать новый.
2. Также у ректификатора ,, спартак,, нет возврата фегмы в колонну  что бязательно для лучшего разделения продукта. Как я сделал возврат флегмы есть фотки странички две назад.Murmostik, 17 Янв. 14, 12:50
Возврат есть, через центр, но царга сама 15 см, что ты от нее хочешь?
Царгу надо делать свою . 70 см царга из нержовеющей гофры с резьбами 3/4, нержовыми мочалками в качестве насадок выдала мне недоректификат 90% спирта .Murmostik, 17 Янв. 14, 12:50
Это можно сделать.
На индукции делать плучается только сырец с закрытой атмосферой так как нагрев идёт равками. Нуженрегулятор мошьность.Murmostik, 17 Янв. 14, 12:50
Бред. Можно делать и ректификацию, главное подобрать мощность.Сам работал так больше года. Недостаток, что тайминг на отключение 2 часа, надо контролировать.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.113  17 Янв. 14, 16:29, через 59 мин
Я ни скем спорить не буду . Описал то что сделал сам.  Каждый может сам заглянуть в свой ректификатор и определить есть там воэврат или нет.
Для тех кто работал и на ,,катюше,, и на ,, спартаке,, и возможно в будющем окажется и на других ректификаторах тоже , мне сказать нечего.
walandar Студент Москва 27
Отв.114  17 Янв. 14, 20:10
Murmostik, спасибо за рекомендации, может так и апгрейжу в будущем. Сейчас хочу понять, как продукт из самого простого аппарата будет отличаться от Спартака. Может мне и не понравится вовсе)) А как царгу из нерж. гофры  сделать? т.е. как её сделать стоячей, она же как шланг
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.115  17 Янв. 14, 20:38, через 28 мин
Существуют гофры жосткие для  прокладки водопровода , и дополнительно к гофре для жосткости я использовал профиль из которого делают каркас под гипсокартонные конструкции. Но можнои просто какой нибудь пруток под утеплитель приматать для придания жосткости.
walandar Студент Москва 27
Отв.116  17 Янв. 14, 20:43, через 6 мин
А, понял спасибо, и спартак сверху прикрутить?
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.117  17 Янв. 14, 23:03
3.Царгу надо делать свою . 70 см царга из нержовеющей гофры с резьбами 3/4, нержовыми мочалками в качестве насадок выдала мне недоректификат 90% спирта .
Murmostik, 17 Янв. 14, 12:50
Я на своей Катюше с самодельной колонной спирт получаю 96%. Индукционная плита тоже рывками работает, но ничего. Жду дефлегматор, заказал на "Самогон и водке": http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/item_7517/ Не устраивает производительность Катюши, спирт 400 мл в час.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.118  18 Янв. 14, 08:21
Жду дефлегматорSGN, 17 Янв. 14, 23:03
И? Думаешь поставишь другой дефлегматор и спирт рекой потечет?

Я на своей Катюше с самодельной колонной спирт получаю 96%SGN, 17 Янв. 14, 23:03
Спирт ли?Анализ делал?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.119  18 Янв. 14, 10:15
Вот людям повезло с оборудованием - индукционка работает рывками, а у них самодельная колонна по 400мл/час дает 96%... Куда там ХД/4...