Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогонный аппарат спартак

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 8
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.140  19 Янв. 14, 07:37
не хуже покупногоSGN, 19 Янв. 14, 02:14
Если есть возможность сделать КАЧЕСТВЕННО почему нет?У меня руки не из жопы растут,но нет оборудования для сварки в среде инертного газа:варил нерж. электродом-швы ржавеют.Нет вальцов.станка ,а обечайку для куба на коленке не изготовить,поэтому только готовое решение(например кег),а это не всегда удобно.Поэтому тут решение,каждый принимает сам.Кому то проще готовое.......
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.141  19 Янв. 14, 10:32
Я на своей Катюше с самодельной колонной спирт получаю 96%SGN, 17 Янв. 14, 23:03
Расскажи по подробней, что за колонна, как и из чего делал. Я пока на своей Катюше дистиляты делаю, пробовал с родной царгой ректификат - херня получается!!!
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.142  19 Янв. 14, 13:46
Расскажи по подробней, что за колонна, как и из чего делал. Я пока на своей Катюше дистиляты делаю, пробовал с родной царгой ректификат - херня получается!!!
cep3, 19 Янв. 14, 10:32
Я делал приблизительно так: [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.], использовал медь. Здесь все подробно описано и показано.
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.143  19 Янв. 14, 13:50, через 4 мин
но нет оборудования для сварки в среде инертного газа:варил нерж. электродом-швы ржавеют.Нет вальцов.станка ,а обечайку для куба на коленке не изготовить,поэтому только готовое решение(например кег),а это не всегда удобно.Поэтому тут решение,каждый принимает сам.Кому то проще готовое.......
анонимный алкоголик, 19 Янв. 14, 07:37
Те же проблемы, но сделал из меди, поэтому.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.144  19 Янв. 14, 13:54, через 4 мин
hodok78, насчё констуктива и одинаковости ты это зря , например разница во внутреннем обёме ректификатора ,,катюша  от спартак ,,     внутренний обем   ,, спартака,,  намного меньше и разместить в себе пара он может меньше что плохо когда нагрев идёт толчками ,( не может ,,спартак ,, принять выброс пара в пол литри а катюша сможет и будет работать стабильней).
Какое охлождение у катюши я не знаю что там димрот намотан или охлаждающая рубанка стоит сколько киловат переработать может неизвестно ?
У ,,спартака ,, стоит спиральный димрот кпд от него слабый  и корпус у него греется не подетски.
Но учитывая их недостатки можно их до работать , например сделать более плавный нагрев , или гасить толчки пара от нагревателя припомощи более обёмных и высоких царг .
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.145  19 Янв. 14, 14:29, через 36 мин
hodok78,  также поняв как ректификатору сделать допонительное охлождение можно повысить кпд.
Более плавный нагрев на индукции или электроплитке с бимиталическим регулятором можно сделать спомощь регулирующего напряжение трансформатора, а можно попробывать между плитой и кубом разместить толстую чугунную сковороду которая и будет акомулировать нагрев и более плавно передовать кубу.
А если ректификатору хд 3 сделать дополнительно охлаждающую рубашку как хд4, то кпд скаканёт  хд 3 за 4500 ват.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.146  19 Янв. 14, 14:30, через 2 мин
Murmostik, на катюше так же намотан димрот. Еще раз говорю, что эти аппараты я знаю и так же пытался их доработать в свое время, пока не понял, что смысла это не имеет. Когда собрал с нуля, то понял, что такое нормальная работа
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.147  19 Янв. 14, 14:36, через 6 мин
hodok78, что ты делал в качестве дороботки ,, катюши,, ? если не секрет.
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.148  19 Янв. 14, 17:15
hodok78, что ты делал в качестве дороботки ,, катюши,, ? если не секрет.
Murmostik, 19 Янв. 14, 14:36
Я жду дефлегматор новый http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2009/item_7517/, это второе усовершенствование Смеющийся
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.149  19 Янв. 14, 17:36, через 22 мин
SGN, это замена оснонойьчасти  головы или мозга на рка а не усовешенствовалие .(ну с преобретением тебя)<- это тост.
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.150  19 Янв. 14, 18:19, через 44 мин
Сколько раз убеждаюсь - "всё что ни делается - всё к лучшему" (так говорила моя бабушка). Это я про поломку моей Катюши!
Внимание, всем владельцев Катюш, Спартаков,... короче доброваров: отпилив трубку-основание со сломанной резьбой от моей Катюши я увидел что латунная трубка с резьбой не впаяна в трубу с нержавейкой а как будто приклеяна (на бакситку)!!!
Эти сволочи - производители решили сэкономить на нержавейки!!! ещё неизвестно как это влияет на продукт и на здоровье!?
Короче побежал я с Катюшей и с нерж. трубкой к аргонщику, захватив 1литр 3-ного СЕМА. Когда после работы пришёл забрать Катюшу - сварщик был в восторге, хотя еле стоял на ногах (даже денег с меня не взял).
Так что теперь у меня модернизированная Катюша без латуни и всякого клея. Царги я так понимаю делают точно также.
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.151  19 Янв. 14, 18:38, через 19 мин
вот вот, я и говорю что надо брать у проверенных людей.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.152  19 Янв. 14, 19:04, через 27 мин
Не у меня ,, спартак,, полностью из нержи  никаких дералей желтеюших нет  на спартак не наговаривай, а у теля точно ,,катюша,, или может  бу и после ремонта прдана  (сомневаюсь что производитель эпоксидкой ползуется при изготовлении ).
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.153  19 Янв. 14, 19:43, через 40 мин
Я брал в октябре 13-го, глянул сейчас на этомже сайте Катюша и правда с резьбой из нержи и фотки с царгами тоже поменяли . Интересто это я один такой "лох" или кто-нибудь тоже клеенные Катюши с царгами брал!?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.154  19 Янв. 14, 21:02
hodok78, что ты делал в качестве дороботки ,, катюши,, ? если не секрет.
Murmostik, 19 Янв. 14, 14:36
До того момента, как аппарат развалился успел собрать царгу и успел сделать по моему 2 перегона. Получил какое то подобие спирта. Потом отвалилось основание дефлегматора. Тогда я уже смело все раскурочил и обнаружил буквально маленькую горсть того что называлось насадкой, 3 или 4 витка холодильника и кучу невымываемой хрени. После этого я плюнул на все и ушел в медную ветку Gogizz и по его схемам собираю, что моей душе угодно и пользуюсь без каких либо проблем и лишних вопросов. У меня где то фотка завалялась того девайса. Найду выложу. Потом я был в офисе одного интернет магазина и имел возможность крутить вертеть эти аппараты и скажу честно, что от моего "Персика" ну ничем не отличаются, ну может сборка чуть лучше на вид. Хотя по многим вашим отзывам, сборка чуть лучше только на вид.
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.155  19 Янв. 14, 22:46
SGN, это замена оснонойьчасти  головы или мозга на рка а не усовешенствовалие .(ну с преобретением тебя)<- это тост.
Murmostik, 19 Янв. 14, 17:36
Спасибо, только царга у меня самодельная идентичная ХД/4-750, а это уже усовершенствование Катюши. У нее была 35 см. Это первое усовершенствование, а второе - замена катюши.
sergeyser36 Студент москва 17 13
Отв.156  17 Февр. 14, 20:44
Владею сим устройством 1.5 месяца. До этого опыта самогонства вообще не имел. За это время 3 раза перегнал брагу и 2 раза делал вторую перегонку. Основных впечатлений два.1). Очень медленная скорость.при полностью открытом узле отбора(у меня это просто трубка силикон) 200-250мл в час.это при перегонке браги.при второй перегонке чуть быстрее.2). Качество радует.уже после 1-ой перегонки запах 'бабушкиного'самогона практически отсутствует.а после 2-ой смело можно пить.напоминает ром(пока гнал только из сахара,фруктозы и изюма пополам с фруктозой). Головы отделяю по инструкции(5% от содержания спирта)каждый раз,и за первым разом тоже.хвосты пока не научился,а потому слежу за градусами.ну и изначально просчитываю сколько планирую получить.при первой перегонке начинает идти около 60%,а при второй около 80%. Вот такие первые впечатления.для начинающих по моему то что надо.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.157  17 Февр. 14, 21:35, через 52 мин
sergeyser36, конечно надо, кто ж спорит. Как раз позволяет понять механизм развода на деньги. 250 мл при перегонки браги, значит у тебя нагрев никакой. Вообще можно разогнать до 1.5, но это все равно ни о чем.
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.158  18 Февр. 14, 10:54
200-250мл в час.это при перегонке брагиsergeyser36, 17 Февр. 14, 20:44
что-то совсем слабовато, я на своей Катюше в 10 раз быстрее получаю. На какой мощности гониш - может прибавить!?
sergeyser36 Студент москва 17 13
Отв.159  18 Февр. 14, 18:24
Отвечаю про мощность. Я делаю на газовой плите,на самой мелкой конфорке и самом медленном огне(после того как закипит,конечно). У меня 2 градусника,один в крышке кастрюли,другой,электронный,вставляется в катюшу. Собственно ориентируюсь по нему,т.к.кастрюльный довольно быстро поднимается до 98-99 гр. Капать начинает,когда электронный градусник доходит примерно до 70 гр.( это обычно происходит через 25-30 мин.после начала процесса).Если НЕ УБАВИТЬ газ до предела,то температура растет ОЧЕНЬ быстро,она может легко перевалить за 90. А так мне удается поддерживать ее в диапазоне 77-83гр. Кстати я заметил,что при повышении температуры скорость отбора почти не меняется (когда гнал первый раз,то поднялась сразу почти до 90,за час собрал 350мл). Может это особенность только моего аппарата? Я тоже удивился,т.к.в инструкции заявлена скорость в10раз быстрее. У меня кастрюля Кайзерхоф 9л., перегоняю обычно 4-4.5л.браги,т.к.емкость для браги есть только на 5л. Времени уходит 2.5 часа. Получаю 400-500мл самогона около 50%. Может я что-то неправильно делаю,из за чего скорость отбора такая низкая? Поделитесь опытом,буду очень признателен.