Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самогонный аппарат спартак

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 9
болт711 Специалист калтан 104 26
Отв.160  18 Февр. 14, 18:35
Может я что-то неправильно делаю,из за чего скорость отбора такая низкая? Поделитесь опытом,буду очень признателен.sergeyser36, 18 Февр. 14, 18:24
мазохизмом ты занимаешься,  а не перегонкой браги. Не смотри на термометры - дави на газ пока в кастрюле 100 градусов не окажется. Потом разбавишь полученное водой до 20-30 градусов и на повторную перегонку с отбором голов, тела и хвостов в отдельную посуду. Головы покапельно, на тихом газу, как ты привык, тело в среднем темпе.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.161  18 Февр. 14, 18:37
Начиная с нагрева ты делаешь неправильно. Ты делаешь дистилляцию, зачем тебе градусник? Твоя задача при первой перегонки отделить сс от барды. Для этого тебе надо лишь добиться той мощности с которой справится холодильник, то есть не будет выброса в тса и барды в отбор. Спирт будет идти горячим без доохлаждения, но это не страшно. Мощность холодильника контролируешь подачей воды. Его задача сконденсировать пар в жидкость. Заметь, не остудить до 20 градусов, а просто преобразовать пар в жидкость.
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.162  18 Февр. 14, 20:27
А так мне удается поддерживать ее в диапазоне 77-83грsergeyser36, 18 Февр. 14, 18:24
это ты наверное в инструкции от Катюши прочитал что нужно гнать при 77-83гр. - выкени её нахрен!!! Гнать нужно на той мощности, при которой дефлегматор сможет сконденсировать весь пар, тем более брагу (чем быстрее тем лучше), а температура будет постепенно расти, т.к. в браге спирта будет оставаться всё меньше и меньше, а воды больше. Я брагу гоню на индукционке 2 кВт. - примерно 2 - 2,5 л/час, но думаю, что если бы была возможность добавить мощности - Катюша справится!
ukr-store Магистр Одесса 228 68
Отв.163  29 Апр. 14, 01:26
Подскажите плиз по данной теме топика. Прочитал весь топик (отдельное спасибо администрации за великолепный поиск по форуму и отличной индексацией гуглом). До прочтения искал где же таки купить небольшой аппарат для дистиляции и возможно даже ректификации. Но учитывая, что живу в Одессе, а заказывать у Игорь223 долго и хз сколько будет стоить доставка из России в Украину (хотя конечно аппараты судя по отзывам и описанию - мечта !), решил поискать на просторах Уанета и нашел Спартак moonshine.com.ua/shop/rektifikatsionnye-kolonny/rektifikatsionnaya-kolonna-spartak-/ , но как то слишком сладко поют, что и подозрительно, собственно после этого я решил поискать отзывы на этом форуме и нашел )) Я не знаю, может быть этот укр вариант отличается как то от русского? Линки в этом топике ведут на рунетовские сайты, может есть, кто покупал именно в Украине Спартаки и прочие аппараты? Или может кто знает, где можно купить проверенные в Украине? Самому сделать не предлагать, увы и руки из одного места и времени откровенно говоря нет (((
На prom.ua опять таки много различных аппаратов, но после прочтения этого топика как то сильно сомневаюсь покупать вот так у каких то жуликов без реальных отзывов.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.164  01 Мая 14, 09:59
Ну а чем собственно будет отличаться украинский вариант от русского, при условии, что конструкция одна и таже, размеры примерно теже и так же сладко поют как и у нас?
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.165  01 Мая 14, 18:17
Подскажите плиз по данной теме топика. Прочитал весь топик (отдельное спасибо администрации за великолепный поиск по форуму и отличной индексацией гуглом). До прочтения искал где же таки купить небольшой аппарат для дистиляции и возможно даже ректификации. Но учитывая, что живу в Одессе, а заказывать у Игорь223 долго и хз сколько будет стоить доставка из России в Украину (хотя конечно аппараты судя по отзывам и описанию - мечта !), решил поискать на просторах Уанета и нашел Спартак moonshine.com.ua/shop/rektifikatsionnye-kolonny/rektifikatsionnaya-kolonna-spartak-/ , но как то слишком сладко поют, что и подозрительно, собственно после этого я решил поискать отзывы на этом форуме и нашел )) Я не знаю, может быть этот укр вариант отличается как то от русского? Линки в этом топике ведут на рунетовские сайты, может есть, кто покупал именно в Украине Спартаки и прочие аппараты? Или может кто знает, где можно купить проверенные в Украине? Самому сделать не предлагать, увы и руки из одного места и времени откровенно говоря нет (((
На prom.ua опять таки много различных аппаратов, но после прочтения этого топика как то сильно сомневаюсь покупать вот так у каких то жуликов без реальных отзывов.
ukr-store, 29 Апр. 14, 01:26
есть украинский форум http://labspirt.com/forum/.
Там в разделе "продажа" люди предлагают свои услуги. Отзывы думаю там же найдешь.
walandar Студент Москва 27
Отв.166  24 Мая 14, 22:48
Вот так приходиться гнать дистилят на спартаке. Конечно все не аккуратно, но что в голову пришло за пять минут перед началом перегонки, то и сделал))

Как оказалось, скороварка Bierhoff сильно травит, приходится тестом замазывать. Холодильник сильно греется, обмотал тряпкой и периодически брызгаю водой, все это дело обдувает два куллера. Немного тепла должно отводить. А что делать!?  Улыбающийся Все думаю, как сильфонную трубку приделать, если у кого есть возможность скинуть фото, поделитесь пожалуйста? Как понимаю, это даст более крепкий продукт на выходе, и следовательно более чистый.

Еще у меня регулярно через капельницу, по которой идет дистилят в приемную емкость, происходит обратный заброс, т.е. дистилят засасывается назад. Приходится или снижать мощность до минимума (но так очень долго) или же не обращать внимания, что я и делаю. Это очень вредно для продукта? Гоню на индукционной плите.
IMG-20140524-WA0002.jpg
IMG-20140524-WA0002.jpg самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG-20140524-WA0001.jpg
IMG-20140524-WA0001.jpg самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG-20140524-WA0000.jpg
IMG-20140524-WA0000.jpg самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.167  26 Мая 14, 14:38
walandar , поздравляю очередного покупателя кактуса
walandar Студент Москва 27
Отв.168  27 Мая 14, 11:30
Мне бесплатно достался)) с 4 кг выгнал 1.7л 65%. как то маловато опять... Так если гофру поставить, выход увеличится?
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.169  27 Мая 14, 11:59, через 29 мин
не бесплатно достался)) с 4 кг выгнал 1.7л 65%. как то маловато опять... Так если гофру поставить, выход увеличится?walandar, 27 Мая 14, 11:30
Маловато будет. Менять скороварку - однозначно. Как ни замазывай - будет подтравливать. Гофра увеличения не даст. Брага выходила?
Я вместо гофры делал медную трубу сантиметров 60 с фитингами под резьбу аппарата. Крепость на выходе увеличилась, легче хвосты ловить и температура холодильника несколько снизится.
kalvados Бакалавр Томская обл. 55 4
Отв.170  20 Сент. 14, 23:09
Здравствуйте коллеги. Имею в эксплуатации добровар "Товарищ" с доп царгой. Перегнал на нем уже литров 450 браги. Делаю и спирт и дистиллят, качеством доволен. Правда с момента покупки "Товарищ" непрерывно дорабатывается, по мелочам. На режимы прописанные в инструкции выходил неоднократно. Качественная ректификация возможна только с доп царгой и системой старт-стопа. Из-за сильно растянутого процесса, заложенного конструктивно, скоро вернусь к "классической" дистилляции в виде змеевика и сухопарника, но
спирт делать не перестану. 
самогонный аппарат спартак
самогонный аппарат спартак. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SGN Студент Мурманск 32 5
Отв.171  22 Сент. 14, 00:12
Из-за сильно растянутого процесса, заложенного конструктивно, скоро вернусь к "классической" дистилляции в виде змеевика и сухопарника, но
спирт делать не перестану.kalvados, 20 Сент. 14, 23:09
Значит "Товарищ" не понравился?
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.172  23 Сент. 14, 01:50
Смотрю я фотки и что вижу скороварку рядом ковшик а в ковшике что? Лягушка что ли?
Дальше смотрю и вижу вентиляторы от компа, и ими ты собрался сконденсировать спиртовой пар? Лучше бы ты его веером обмахивал больше толку было бы. В тряпочку завернул что бы совсем не замёрз! я так понял, логичней радиатор было пределать навить пружинку из медной проволоки нет это тоже не поможет.
А в целом сам процесс бы глянуть, поржать со стороны как суетился и тестом всё перемазал . :-)
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.173  23 Сент. 14, 02:09, через 20 мин
А в целом такие аппараты полезны в двух случаях: 1  для набивания шишек и понимания процесса., 2 можно спрятать  от жены , гнать где ни будь в гараже , да и так если запрет введут а у тебя граната Марсианская есть , и тебе ничего не страшно.
kalvados Бакалавр Томская обл. 55 4
Отв.174  23 Сент. 14, 18:30
Значит "Товарищ" не понравился?SGN, 22 Сент. 14, 00:12
Я его просто в колонну собрал, а разбирать каждый раз для дистилляции просто лень.
Для дистилляции собираю вот из этого:
[Дистиллятор на базе ДЭ-4]
kalvados Бакалавр Томская обл. 55 4
Отв.175  23 Сент. 14, 18:39, через 10 мин
Я бы с удовольствием показал фото "Товарища", но тема то про "Спартак".
Дед Мазай Студент Москва 48 26
Отв.176  12 Окт. 14, 02:09
проверено годовой практикой.fingal, 24 Дек. 13, 16:46
А на Катюше второй перегон делаешь в режиме дистиллята или ректификата (как в инструкции)? В режиме ректификации какие температуры голов и хвостов показывает термометр?
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.177  12 Окт. 14, 08:48
Катюше второй перегон делаешь в режиме дистиллята или ректификатаДед Мазай, 12 Окт. 14, 02:09
Пасаны,вы бы на более легкие ***котики переходили))))
kalvados Бакалавр Томская обл. 55 4
Отв.178  12 Окт. 14, 19:01
А на Катюше второй перегон делаешь в режиме дистиллята или ректификата (как в инструкции)? В режиме ректификации какие температуры голов и хвостов показывает термометр?Дед Мазай, 12 Окт. 14, 02:09
Первый перегон- получаю сем "сырец", град. 60. Далее разбавление до 20 град химическая очистка марганцовкой.
Второй перегон ректификация почти по инструкции.
По температурам голов и хвостов вопрос не совсем понятен.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.179  12 Окт. 14, 19:06, через 5 мин
Далее разбавление до 20 град химическая очистка марганцовкой.
Второй перегон ректификация почти по инструкции.kalvados, 12 Окт. 14, 19:01
Можно спросить, зачем чистить сырец, тем более химией, тем более перед ректификацией ?