Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 793 58
Dubree Студент Черноголовка 49 12
Отв.1140  16 Янв. 13, 15:31
Как-то мне в руки попала советская пластинка с оперой и там были изображены гравюры мексиканского карикатуриста, жившего в начале 20 века, Хосе Гуадалупе Посада. Мне сразу приглянулся скелет со стаканом. Моя знакомая художница перевела скан с пластинки в вектор, "смягчив" этикетку цветами, и учла моё пожелание - это должна быть универсальная этикетка-лейбл (что бы не мучатся с клеем до и после). Вот что получилось. Будут ещё незначительные поправки и хочу заменить слово "сэм", на "своё".
603036_10151257167293214_437834695_n.jpg
603036_10151257167293214_437834695_n.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (21)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1141  16 Янв. 13, 18:13
Кинешь в векторе?
Стало веселей, но имхо слишком - я бы оставил точечки, еще что-нибудь. Короче - хочу поковыряться.
arthouse, 16 Янв. 13, 17:40
Нет, я не делал в векторе. Я же говорю: на скорую руку в шопе малеванул уже по нарисованому... Просто, чтобы понятно было о чем я говорю. Да, ЖИТО мне тоже больше нравится, но тут нужно учитывать исходный продукт. Из жита ли она сделана? Житом называется, как рожь (жито - по укр.), так и название несмолотого зерна пшеницы.
сообщения удалены (6)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1142  16 Янв. 13, 21:43
Жито - не звучит. Лучше "Житная" или "Житница"...
Тимур, 16 Янв. 13, 21:40
Звучит, звучит...
жито.jpg
жито.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (13)
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1143  18 Янв. 13, 08:11
кальвадос торжественный!
музыка alexeyT, слова D1N
etiketka_fin.jpg
Etiketka_fin. Свои этикетки. Оформление напитков.

сообщения удалены (14)
cub Студент новосибирск 25 18
Отв.1144  21 Янв. 13, 09:29
Коллеги всех приветствую! Выставляю на общее обозрение этикеточку, которую разработал на свой ликер приготовленный по рецепту "Бехеровки" (здесь на сайте рецеп лежит).
anisovii_liker11_07.jpg
Anisovii_liker11_07. Свои этикетки. Оформление напитков.
anisovii_liker22_07.jpg
Anisovii_liker22_07. Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (37)
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.1145  26 Янв. 13, 00:40
Как то так постепенно вырисовывается мое понимание русской идеи :-)
Откушал сегодня будущего бурбона из под струи второго перегона на БКМ и потянуло к берёзкам...
 Грозный бурбон.jpg
Грозный бурбон.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Грозный бурбон контра.jpg
Грозный бурбон контра.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (10)
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.1146  26 Янв. 13, 18:17
Не... нам английский не нужен. Страна меньше нашей Вологодской области да и на острове. Игра не стоит свеч. А вот китайским рынком пренебрегать не следует. Да и другие страны в которые можно на возу доехать. А в Британскую сторону на лодку с лодки перегружать 10% боя минимум, да волна, туман... не, английский нам не нужен.

Да хрен с ним с бурбоном. Вот над перцовкой "Горыныч" стоит подумать :-)

вот подумал
Горыныч 2 1сл.jpg
Горыныч 2 1сл.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1147  28 Янв. 13, 11:01
Как то так постепенно вырисовывается мое понимание русской идеи :-)
brodiaga60, 26 Янв. 13, 00:40
Явная недоработка: где надпись на суахили, урду, алфендио, каммуанг или, чёрт побери, надпись на фриульском языке?! Зачем писать по-арабски, если арабы не пьют??? Или много ли китайцев прочтет эту надпись? Да и что это, прости Господи, за БУРБОН РУССКИЙ? Это наша национальная черта - стараться всем понравится (лизать жопу иностранцам). Много вы видели надписей по-русски на их висках, шнапсах и бурбунах? Захотят выпить - пусть по-русски читают. Тем более, что вряд ли вообще иностранцы увидят эту этикетку. Еще одна национальная черта - понты кидать (вот мол, моя бармотуха международного уровня, видите надписи импортые? Ага!Вот я какой!) И, если уж пошел стилизовать под Древнюю Русь, то Крѣпость и Иванъ (не говоря уже про сам бурбонЪ) пишутся, как я написал!
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.1148  28 Янв. 13, 20:26
Arssar, готов подписаться под твоим постом и дополнительно за каждое предложение в отдельности. У меня только два оправдания, которые могут как-то смягчить мою вину:
1. Я практически ничего не выдумал, всё содрал со старой этикетки в том числе и надписи на иностранных языках. Так..., страны чуть изменил.
2. Думаю, что кроме участников форума (родня всё же) эту этикетку увидят максимум 8-10 моих приятелей не обделённых чувством юмора. И если они (приятели) после четвёртой не обоссутся со смеха, я возьму прямоточник из нержавейки и вышибу из них дух :-)

...Много вы видели надписей по-русски на их висках, шнапсах и бурбунах?... Дык дикие островитяне русского не розумеют, шнапсы... в доме повешенного не принято говорить о верёвке, а бурбон Данилова он и так наш.

... Зачем писать по-арабски, если арабы не пьют???...  Так чтобы не выпили случайно (милосердие называется)
старый фантик.jpg
старый фантик.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (2)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1149  28 Янв. 13, 21:55
Arssar,
1. Я практически ничего не выдумал, всё содрал со старой этикетки в том числе и надписи на иностранных языках...
brodiaga60, 28 Янв. 13, 20:26
Это уже послереформенная этикетка (когда Ять отменили) Вот оригинал (дореволюсьённый)
Kaz_vino.jpg
Kaz_vino.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (6)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1150  03 Февр. 13, 19:14
Подходит к концу брожение 3-х видов рисового вина на кодзи и решил подготовить себе этикетки для него.
Как всегда от лени минималистический дизайн в черных тонах, может кому-нить пригодятся этикетки или идеи.
Так же выкладываю проект для графического редактора GIMP (в основном под линукс, но на винду тоже есть), так что можно смело качать и курочить в своё удовольствие )))
Файл проекта один и содержит три этикетки, просто нужно отключать видимость ненужных слоев и включать нужные, там для переключения есть 3 пары слоев: Красное, Желтое и Сладкое для каждого вида вина.

Белый бордюр вокруг этикетки обязателен, без него не смотрится!

Красное вино
red_wine.jpg
Red_wine. Свои этикетки. Оформление напитков.


Желтое вино
yellow_wine.jpg
Yellow_wine. Свои этикетки. Оформление напитков.


Сладкое вино
sweet_wine.jpg
Sweet_wine. Свои этикетки. Оформление напитков.


Текст:

Китайское рисовое вино - 中国黄酒
Желтое - 黄
Сладкое - 甜
Красное - 红色
Традиционное Китайское вино изготовлено из сырого риса. Обладает насыщенным вкусом и целебными свойствами. Последние Китайские технологии 21 века. - 中國傳統酒製成的生米。它具有豐富的風味和藥用價值。近期中國在21世紀的技術。
750ml - 750毫升
Крепость 15% - 豐澤15%
RiceWine.xcf 583.7 Кб
сообщения удалены (2)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1151  03 Февр. 13, 21:53
вот как ресторан под себя замутил
480-09-hren-14.jpg
480-09-hren-14.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (14)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1152  04 Февр. 13, 13:42
Шо, не понравилась? )))
На бутыле красиво смотрится Подмигивающий
ironman, 03 Февр. 13, 20:48
Дело не в том... Ни хера не понятно, что пишут (это же для друзей, а не для завоевания китайского рынка). Или твои друзья китайцы? Да и сам дизайн какой-то "техно", как буклет выставки достижений китайского хозяйства. Я бы, чё-нить потеплее, домашней сделал. Можно использовать фрагменты гравюр или живописи Ци Байши, Харунобу, Шэн Жоу или Хокусая. (там есть из чего выбрать), а надписи делал бы по-русски, но стилизованным под иероглифы шрифтом (чтобы и китайщина была, и наш человек, даже пьяный, мог бы прочесть). У Харуноби есть даже эротические сценки. Да и про вино, кажется, есть. Если не ошибаюсь.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.1153  04 Февр. 13, 13:48, через 7 мин
Arssar, сделай, если умеешь,плз. Я в этом полный дуб,а хочется красивую этикетку.
сообщение удалено
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1154  04 Февр. 13, 14:10, через 22 мин
И я бы вставил какое-нить хайку про вино, типа:
***
Две луны в небе
Светят после выпитой
Чаши саке
***
Согнулась лоза.
Янтарный сок прозрачен.
Вкус молодости
***
Холодны губы...
Нам вино расставаний
Пить одиноко
***
Пируют в праздник,
Но мутно мое вино
И черен мой рис.
***
Вновь выпил вина,
А все никак не усну,
Такой снегопад.
***
Перевёрнута чаша
Словно гора Фудзи.
Вина больше нет
***
Выпил вина,
Словно бамбук в грозу
Шумит в моей голове
***
Дожди зарядили надолго
Вино горит,
Как огонь в очаге
ну и т.д.
Сделать могу, но не сейчас. Времени совсем мала-мала. Чуть попозже, если устроит.
сообщения удалены (10)
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1155  04 Февр. 13, 19:33
дядьку, например, засунутьironman, 04 Февр. 13, 06:55
и назвать "Карловка"
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
blef Студент vilnius 32 10
Отв.1156  04 Февр. 13, 20:11, через 39 мин
и назвать "Карловка"Калеваныч, 04 Февр. 13, 19:33
или КАРЛО МАРСАВКА
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1157  04 Февр. 13, 21:22
Вот набросал эскизик, как я вижу этикетку рисового вина (черновой вариянт). Прошу высказываться, кому чё не нравится и почему. Сразу скажу: фразу "Последние Китайские технологии 21 века" я с негодованием выбросил, т.к. зная последние "достижения" китайского пищепрома, сразу мысль про меланин и пр. химию - отравишься и глазом не успеешь могнуть, как окочуришься. На нижней картинке тоже внимание не заостряйте - это первая попавшаяся картинка более-менее подходящая по смыслу (некогда было искать, как следует)
Vino_china.jpg
Vino_china.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (8)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.1158  05 Февр. 13, 11:11
Arssar, В добавок получилась японская этикетка с китайскими иероглифами, японцы пишут сверху вниз.
ironman, 05 Февр. 13, 05:43

Да? А китайцы не пишут? http://www.epochtimes.ru/...137_baishi3.jpg Или Ци Байши был японцем? Кстати, был еще такой вариант (неоконченый):
Vino_china_2.jpg
Vino_china_2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.1159  05 Февр. 13, 11:23, через 13 мин
Ну, соврал малость... ))))))
Свинку когда-то давно взял в сети, дорисовал яблоки, малость подкрасил, под нее подложил тончик.
Гусара ссадил с лошади (нефиг! на лошади каждый гусар может!), изменил ему позу (посадка свино-всадника отличается от конного).
Потом 2 его физии в слоях расхреначил фильтрами: гравюрой и акварелью. Подредактировал цвета, согласно формы Лейб-Гусарского полка.
Надеюсь, новичкам ФШ пригодится...
horse.jpg
horse.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
source.jpg
source.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
lino.jpg
lino.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
aqua.jpg
aqua.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщения удалены (3)