Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 350 351 352 353 354 355 356 ... 793 353
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 538
Отв.7040  25 Февр. 16, 08:09
Владимир Викторович, Спасибо коллега ! Классный вариант !
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7041  25 Февр. 16, 10:45
Получите! (расписываться в получении -- не обязательно)Arssar, 24 Февр. 16, 21:42
Вот бы еще исходники, вообще красата была бы Улыбающийся
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7042  25 Февр. 16, 10:46, через 1 мин
Вставлю свою каляку-малякуВладимир Викторович, 24 Февр. 16, 23:35
О! Это как раз о том, о чём я говорил выше -- этикетка "Пшеничной" легко угадывается, но адаптирована под свой продукт. Нареканий нет. Отлично!
И еще можно надпись Русское Поле сделать черным, это вполне в теме и традициях хохломы.Семённ, 24 Февр. 16, 23:18
Сегодня свежим глазом глянул... от обилия красного аж в глазах зарябило. Надпись чёрным делать не стал, а вот фон изменил. Как раз в традициях хохломы. По-моему лучше стало.
Русское поле-2-чёрный.jpg
Русское поле-2-чёрный.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.7043  25 Февр. 16, 10:57, через 12 мин
Добрый день, коллеги!

Ни у кого не завалялось этикетки для бутылок от пива Хамовники?
Купили два ящика по акции - выбрасывать не стал, форма оригинальная.
В тем было вроде, но 450 страниц лопатить снова...
Буду рад, короче
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7044  25 Февр. 16, 10:58, через 1 мин
Вот бы еще исходники, вообще красата была быeva_60, 25 Февр. 16, 10:45
получите красоту
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 538
Отв.7045  25 Февр. 16, 12:32
от обилия красного аж в глазах зарябилоArssar, 25 Февр. 16, 10:46
Да , точно , красного многовато было . Сейчас гораздо лучше ! Ещё раз спасибо !
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.7046  25 Февр. 16, 15:39

samogon_visotnii_40print.jpg
Samogon_visotnii_40print. Свои этикетки. Оформление напитков.

bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.7047  25 Февр. 16, 16:05, через 27 мин
Я не первый год работаю с графическими файлами, но скачав несколько штук из ветки убедился, что какой то бардак присутствует в прикрепленных файлах, и размеры файлов слишком большие, а форум не резиновый, да качать лишние мегабайты … не у всех безлимитка.Со мной пожалуй согласятся и администраторы и модераторы и форумчане.
Есть определенные правила размещения файлов и лучше их придерживаться.
Я считаю,что если кто то решил поделиться своими исходниками (имеются ввиду фотошоп, корел, иллюстратор и др.), то лучше выкладывать их прежде всего разложив по полочкам, заархивировав (нужно же иметь чувство собственного достоинства).
Архив и файлы в нем должны быть понятно подписаны. Сам архив должен содержать файл с превью и используемые шрифты, а если есть желание можно разместить и текстовый файл с пояснения к файлам. Если кто не знает «превью» - это небольшая картинка, для предварительного просмотра. Картинку лучше сохранять с не высоким сжатием и размеры ее будут минимальные.
Вот разница сохранения при 3 и при 12.
001.jpg
001. Свои этикетки. Оформление напитков.
002.jpg
002. Свои этикетки. Оформление напитков.

Размер файла почти в 4 раза меньше!!! А на просмотр это совсем не повлияет -
003.jpg
003. Свои этикетки. Оформление напитков.

С шрифтами понятно, - если нет шрифта в системе, то программа или выдает сообщения,
004.jpg Свои этикетки
004.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
005.jpg
005. Свои этикетки. Оформление напитков.

а затем восклицательные знаки ставит у шрифтов, а если начинаешь править текст, надо заменять на другие, и получается не желаемое (в фотошопе)
006.jpg Свои этикетки
006.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

или заменяет шрифты при загрузке на доступные (в кореле)
007.jpg Свои этикетки
007.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

и вместо желаемого мы видим что то не то... (а бывает и хуже!)
008.jpg Свои этикетки
008.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

Для новичков это не совсем понятно, соответственно возникают вопросы что делать???
Кстати в ветке были вопросы как установить шрифты, по этому поводу тоже выскажусь - совсем не надо устанавливать в систему нужные для работы шрифты. Для одной программы установишь, для другой, а в результате тысячи шрифтов постоянно в оперативной памяти болтаются. Это сильно тормозит комп, а если комп слабенький, то гудит, часто зависает и долго думает.
Есть очень удобная маленькая программка (FonTemp) которая временно подцепляет нужные вам шрифты, а как только ее закрываешь, то все шрифты опять отключаются (так же можно из нее удалять уже использованные шрифты во время работы). Программа висит по верх всех окон, но ее можно свернуть в трей к часикам, чтоб не мешалась. Она не пользует много памяти. Если необходимо какой ни будь шрифт подцепить, то просто перетягиваете файл в правое окно программы, и он сразу отображается в графическом редакторе.
Вот смотрите - загружен файл без шрифтов -
009.jpg
009. Свои этикетки. Оформление напитков.

Запускаем программу перетаскиваем в нее шрифты из папки с исходниками (спасибо авторам которые выкладывают с исходниками шрифты) -
010.jpg Свои этикетки
010.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

перезагружаем редактируемый файл и видим что восклицательных знаков нет, а все шрифты нормально редактируются и отображаются -
011.jpg Свои этикетки
011.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

!!! Архив с программой FonTemp прикрепляю внизу поста!!! Если не изменяет память программа портабельная, не требует установки и лишь создает себе папочку с файлами установки. В ней можно так же создавать пользовательские наборы шрифтов в левом окошке, причем без ограничения количества наборов и шрифтов в них и переключать их по мере необходимости.
Мои рекомендации - если автор решил разместить в файле не изменяемый текст, то лучше его преобразовать в смарт-объект, чтоб программы не искали шрифты.
И совсем забыл - лучше сохранять PSD-файлы с отключенными для просмотра слоями, эти файлы почему то меньше весят.
012.jpg
012. Свои этикетки. Оформление напитков.
013.jpg Свои этикетки
013.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.

Надеюсь не надо стрелочкой указывать какой файл до, а какой после отключения слоев Улыбающийся
Ну в общем как то так.
Знатоков прошу больно не пинать, для новичков и не знающих в основном писал.
Тема интересная, единственно что хотелось - чтобы авторы обновили свои файлы в соответствии с выше написанным, и будет порядок в теме.
FonTemp.zip 1.3 Мб
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.7048  25 Февр. 16, 17:14
bamian, доходчиво.Это сообщение надо бы прикрепить в начало темы, чтоб не затерялось и куда можно послать...при случае. Смеющийся
сообщения удалены (5)
eva_60 Бакалавр Санкт-Петербург 55 28
Отв.7049  26 Февр. 16, 03:47
Спасибо всем авторам за Вашу работу и отдельное спасибо за исходники
Mr.Bear Кандидат наук Царевококшайск 335 442
Отв.7050  26 Февр. 16, 08:09
ExRaven, Посмотри у меня на облаке(под аватаром ссылка на сайт),по-моему была этикетка или шаблон от "Хамовников"
bamian, "DISTILLED AND BOTTLED IN THE PHOTOSHOP" - )))))
Из последнего:
samogone.2.jpg
Samogone. Свои этикетки. Оформление напитков.
alien Студент Нижний Новгород 33 97
Отв.7051  26 Февр. 16, 10:43
и вместо желаемого мы видим что то не то... (а бывает и хуже!)bamian, 25 Февр. 16, 16:05
Вот как раз шрифт BlocC.otf был в архиве с исходником Хреновухи. Можно было его оттуда поставить и не пришлось бы заменять на то, что предлагает Corel. Кстати, в Corel есть замечательная функция Подготовить для сервисного бюро (Собрать для вывода), она как раз и собирает все шрифты, используемые в документе. Если ею пользоваться, то не возникнет таких несоответствий. Ну и, соответственно, кто скачивает исходник, может шрифты из него и установить.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.7052  26 Февр. 16, 11:38, через 55 мин
Я знаю что были шрифты.
Запускаем программу перетаскиваем в нее шрифты из папки с исходниками (спасибо авторам которые выкладывают с исходниками шрифты) -bamian, 25 Февр. 16, 16:05
Без обид, я в качестве образца открыл файл сначала с подцепленным шрифтом, из авторской папки, а потом без. Хотел показать как бывает у начинающих и как работает программа FonTemp. Для новичков понятнее чтоб было. На скриншотах это же видно.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7053  26 Февр. 16, 12:06, через 29 мин
Всё это хорошо, но.. У простого советского человека, не связанным по работе с графическим дизайном, не то, что Corel, Фотошоп не всегда есть. Про замену шрифтов и их установку вообще молчу. Поэтому я стараюсь выкладывать сюда этикетки, так сказать -- универсальные, не требующие никаких переработок (ну, максимум -- градусы изменить). Для себя я делаю много этикеток, которые просто "заточены" именно под МОЙ продукт. Эти я даже не показываю, т.к. менять там что-то -- только портить этикетку. Да и не все делают то, что делаю я. Чтобы было совсем понятно -- скажем я сделал этикетку для ратафии. Кому-то она, вдруг, понравится и он решит взять её себе, но ратафию он не делает и решит адаптировать её под свекольный самогон, изменить название, текст... И испортит весь замысел. Или вся этикетка построена вокруг, какого-то изображения, которое применимо только к какому-то конкретному человеку. Что и как там можно заменить? Поэтому я не сторонник каких-либо существенных изменений. И шрифта в том числе -- шрифт очень много играет. Как говорил господин Голохвастов: "-- Или вот жилётка... Тоже хитрая штука. Не тот цвет и уже проиграл. Нет симпатии на лице".
пример-2.jpg
пример-2.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
пример-1.jpg
пример-1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
DedeV Специалист г. Жуковский 159 56
Отв.7054  26 Февр. 16, 14:08
Андрей, ради любопытства, какое отношение имеет императрица Екатерина Вторая  к твоей фруктовой водке? Может она когда-то проходила по твоему будущему саду?  Или ещё что-то?Всякое бывает, мы даже о многом и не подозреваем.
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.7055  26 Февр. 16, 15:12
Женя, забирай: руками \ фломастерами всегда можно № бутылок написать.
barishnikov_e.v..yaroslavl_2016_cr.png
Barishnikov_e. Свои этикетки. Оформление напитков.

Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7056  26 Февр. 16, 15:32, через 21 мин
какое отношение имеет императрица Екатерина Вторая  к твоей фруктовой водкеDedeV, 26 Февр. 16, 14:08
Абсолютно никакого. Так же, как и водка "Распутин" не имеет никакого отношения к Гришке, так же, как и Пётр I не имел никаких родственников среди производителей водки "Пётр I"... Список можно продолжать до бесконечности. Моя водка -- как хочу, так и называю! Была идея сделать целую линейку продуктов под общим названием "Император" и "Императрица" -- по русским императорам пройтись. Но, на сегодня пока есть только Екатерина II и Елизавета Петровна. Со временем, думаю, руки и до других дойдут, хотя моё личное отношение не ко всем императорам российским однозначное.
Да, забыл сказать -- на полочке в баре будут очень выгодно смотреться все эти императоры -- выбирай на любой вкус. Понты, ничего не поделаешь...
Ещё забыл пояснить -- то, что зелёное по краям, это под обрезку. Там, как бы кончики ленточки-картуша вылазят за пределы этикетки. Смотрится нарядно.
Bouilleur Магистр Краснодар 274 1.4K
Отв.7057  27 Февр. 16, 00:47
samogon_vstrecha_45.7.jpg
Samogon_vstrecha_45. Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.7058  27 Февр. 16, 09:48
 Bouilleur, какого размера должны быть твои этикетки? Если маленького -- то ни хера не разберёшь, что там написано, а если большие, то они бутылку обернут чуть ли не полностью. Визуально представь эту картинку на бутылке. Будет видна либо РЕЧА с висящим на фоне неба мужиком, либо ВСТРЕЧА без всяких мужиков, либо ВСТ и тот мужик, что справа. Я уже не раз тут говорил, что искусство этикетки подвластно своим законам, один из них -- этикетку должно быть видно сразу всю, а не крутить бутылку вычитывая, что там написано.
сержант Кандидат наук Балаково 468 469
Отв.7059  27 Февр. 16, 10:33, через 46 мин
Андрей толковый ты мужик, можно тебе и модератором свои знания проявить в этой ветке, если время есть