куб у него сложился.Gest1, 20 Авг. 22, 08:08
Поэтому прочность оборудования выделил. Многие коллеги работают на вакууме.
куб у него сложился.Gest1, 20 Авг. 22, 08:08
После отключения нагрева сразу перекрыть отбор, и заглушить ТСА.okun, 20 Авг. 22, 06:30печально будет.
Поэтому прочность оборудования выделил. Многие коллеги работают на вакууме.okun, 20 Авг. 22, 09:52одно дело работать контролируя разряжение,другое оставить безконтрольно. Глупость полнейшая.
одно дело работать контролируя разряжение,другое оставить безконтрольно.Урий, 20 Авг. 22, 09:54
У меня не получается долго на себя гонять захлебнется, минут 10-15restar, 20 Авг. 22, 07:40А почему мощность не уменьшаешь?
Какая разница, контролируемо ли куб схлопнется , или неконтролируемо? Железо либо держит вакуум, либо нет.okun, 20 Авг. 22, 10:06Одно дело если ты знаешь какой вакуум твой куб выдержит и контролируешь это, другое дело, что просто все закрыл и ушёл. И неизвестно какой вакуум образуется, схлопнет от него куб или нет..
А почему мощность не уменьшаешь?Reriver, 20 Авг. 22, 10:21я же писал если убавлять, то придётся стопить. а так ровненько рект идёт. вчера эксперимент провёл(сколько лет собирался) закончил рект, заменил крышку куба, поставил холодильник, попытался дист из остатков выжать, ареометр не тонет.
После отключения нагрева сразу перекрыть отбор, и заглушить ТСА.okun, 20 Авг. 22, 06:30не просто вредный но очень опасный в данном,конкретном случае
У меня не получается долго на себя гонять захлебнется, минут 10-15restar, 20 Авг. 22, 07:40значит неправильно подобранна мощность. Нормальная колонна,при нормально подобранной мощности может работать на себя безконечно долго.
я же писал если убавлять, то придётся стопить. а так ровненько рект идётrestar, 20 Авг. 22, 10:32Отбирай столько сколько полезной мощи подаёшь. Если колонна захлёбывается, убавляй мощу и отбор. Если осушается, добавляй мощи и увеличивай отбор. Сутками колонны работают стабильно
Одно дело если ты знаешь какой вакуум твой куб выдержитRobohim, 20 Авг. 22, 10:27
Кто то реально знает при каком вакууме у него куб схлопнется?? Да никто это не знает!Robohim, 20 Авг. 22, 10:27
Типа у многих тут толстостенные кубы сферического типа способные выдержать -1. Реально так думаешь?Robohim, 20 Авг. 22, 10:27Кубы из пивных кег очень распространены. Они не толстостенные и не сферические, однако выдержат любое разряжение.
не просто вредный но очень опасный в данном,конкретном случаеУрий, 20 Авг. 22, 10:36
Если осушается, добавляй мощи и увеличивай отбор.Reriver, 20 Авг. 22, 10:49не катит, если отбор завышен колонна "закипает" и шмурдяк попрет, занижен рект растягивается.
не катит, если отбор завышен колонна "закипает"restar, 20 Авг. 22, 11:37Отбор не должен быть завышен. Он должен соответствовать подаваемой мощности. К примеру, 1 кВт - 1 л/час
Нормальная колонна,при нормально подобранной мощности может работать на себя безконечно долго.Урий, 20 Авг. 22, 10:36я это вроде как понимаю, с тарельчатой всё понятно,набралось через переливы в низ слилось, а с насадкой пришлось клапан на отбор ставить, первоначально работал по давлению (температура позже реагирует) сейчас по Т (компактнее), но практически бездействует, вовремя отбор поджимаю. Сейчас между делом "запилил" "датчик" проводимости из нержи, оказалось, что щупы сую, что "датчик" показания одинаковые. Головы, хвосты- 500ком, для тела шкалы не хватает более 2000ком. в другой теме прочитал у чела после второго ректа 1200ком. У меня один рект.
снижать отбор. Классика)Reriver, 20 Авг. 22, 11:50Я разве не об этом.
И не нужно бояться вакуума, это всего лишь -1 атмосфера, и та недостижима без специальных насосов.okun, 20 Авг. 22, 11:15водила на КАМАЗе ассенизатор компрессор не выключил бочки схлопнулись. по работе было мембранные клапана работают на 17.5кГ см, схлопываются на -20см вод. ст.
Если в кубе есть спирт и вода, то получить абсолютное давление ниже 60 мм ртути при 20°С не получится.Dry Gin, 20 Авг. 22, 12:29
Если ничего не путаю.Dry Gin, 20 Авг. 22, 12:29
если ты знаешь какой вакуум твой куб выдержитRobohim, 20 Авг. 22, 10:27Откуда?.. для этого надо схлопнуть пару точно таких же кубиков, а лучше штук пять семь..))
попробовать углекислотой заместить вместо атмосферыDry Gin, 19 Авг. 22, 22:08Кстати совсем не сложно, если рядышком бродит бражка, в достаточно герметичной ёмкости, шланг с тса, на выход гидрозатвора...
мембранные клапана работают на 17.5 очей, схлопываются на -20см вод. ст.restar, 20 Авг. 22, 11:55Очень интересно!! Но ни.уя непонятно!!!
Если в кубе вода, то при 20°С можно качнуть до 18мм.рт.ст., если спирт, то до 43мм.рт.ст.okun, 20 Авг. 22, 12:57Вроде парциальные давления складываются. Или нет?
Кстати совсем не сложно, если рядышком бродит бражка, в достаточно герметичной ёмкости, шланг с тса, на выход гидрозатвора...Maik2407, 20 Авг. 22, 13:12Не-не, так не надо делать. Особенно если пластиковая бродильня. Высосет сначала углекислоту, потом бражку))
с тарельчатой всё понятно,набралось через переливы в низ слилось, а с насадкой пришлось клапан на отбор ставить, первоначально работал по давлению (температура позже реагирует) сейчас по Т (компактнее), но практически бездействует, вовремя отбор поджимаю.restar, 20 Авг. 22, 11:55как сиё связано с
не получается долго на себя гонять захлебнется, минут 10-15.restar, 20 Авг. 22, 07:40
Очень интересно!! Но ни.уя непонятно!!!Чего тут непонятного.
Что такое -20 см!Maik2407, 20 Авг. 22, 13:12
20см вод. ст.restar, 20 Авг. 22, 11:55А вот
17.5 очейrestar, 20 Авг. 22, 11:55это 17.5 бар. Вот это непонятно))
Лучше перебздеть?okun, 20 Авг. 22, 11:15а перебдеть!
Вроде парциальные давления складываются. Или нет?Dry Gin, 20 Авг. 22, 13:57Таки да.