Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по ректификации.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 777 39
Dry Gin Профессор Челябинск 12.1K 1.9K
Отв.760  07 Февр. 20, 10:00
Мух кусючий, а на кой мне к ним ходить? Если Стаканыч проверит безстаканный вариант и кинет отчёт, то вот и увидим всё своими глазами.
сообщение удалено
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.761  07 Февр. 20, 10:15, через 16 мин
Вот ,сохранилось,17 год,банка 5л.Работало - песня.А сейчас будет бак 15 - 20л.

Добавлено через 2мин.:

Дойдут руки - все проверю.Сейчас грипп.
DSCN0288.JPG
DSCN0288.JPG Вопросы по ректификации. Вопросы ректификаторов.
Мух кусючий
Отв.762  07 Февр. 20, 10:21, через 7 мин
Михал Стаканыч, Ну погоди пока радоваться.Нарисуй,а то что там,куда и зачем,совершенно не понятно.Вижу только то,что всё не на одном кубе,а это уже другая песня из другого репертуара.

Добавлено через 3мин.:

Михал Стаканыч, Так у тебя обычный сухопарник,а не рект колонна.По русски,это работает как обычный самогонный аппарат,но усовершенствованный.Покажи самогонщикам,они в восторге будут.Здесь ректификация и это не прокатывает.Головы ты не отделишь от слова совсем.Тело будет почище,но на чуток,за счёт очистки от брызгоуноса.Больше подвигов нет.Увеличивать объём?Так толку ни какого эта конструкция не принесёт.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.763  07 Февр. 20, 10:34, через 14 мин
Фото 17 года.Проверка идеи - первая ректификация.Из куба пар подается в барботер.На барботере работает колона.Работала прекрасно,часов 6 -пока головы,тело.Определился требуемый объем барботера.Когда гоняю головы,пользуюсь иногда.Нагрев козырный 2 квт,колонка ф 22 (на фото половина царги для удобства),СПН 3 медь стоит спокойно,без захлеба - лепота.

Добавлено через 5мин.:

Кстати деф с холодным пальцем.Сейчас сделаю димрот ф18 из медной ф6мм х1,метра 2.
Мух кусючий
Отв.764  07 Февр. 20, 10:45, через 11 мин
Михал Стаканыч, Это не ректификация!Это самогонный аппарат!Это работает как укрепиление,практически не разделяя ни чего! Читай заново мой предыдущий пост.

Добавлено через 7мин.:

Скоро "генералом буду по званию.Но хоть читайте что пишу,а то по десять страниц шатаю и просто не слышите.Пишу специально,без цифр,для детей дошкольного возраста.Прочитал предложение,посмотри на своё творчесто,читай дальше.Я понимаю,горит,мысля прёт,но физику то ни куда не выкинуть.Конструировать нужно,не спорю,но не лепить сиюминутную мысль,доказывая,что Земля квадратная.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.765  07 Февр. 20, 11:08, через 23 мин
Мух кусючий, у Стаканыча на сухопарник натянута колонна, поэтому ректификация с предподготовкой. Но без возврата флегмы в куб. "Почти" польский буфер.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.766  07 Февр. 20, 11:10, через 3 мин
Михал Стаканыч, Это не ректификация!Это самогонный аппарат!Это работает как укрепиление,практически не разделяя ни чего! Читай заново мой предыдущий пост.Мух кусючий, 07 Февр. 20, 10:45
Это фото за 3года до сегодня - колона ректификационная с отбором пара до дефа.Повторюсь -метод мной проверенный и пользуюсь им иногда при ректификации всех голов от предыдущих ректификаций - как своих ,так и даренных,не храню. .А вчера спросил - две колоны хорошо или плохо? И шо?разброд и шатание.Вот и озвучил про проверенный мной метод переноса колоны с плиты на пол,при работе на газу,а сейчас купили новую кухню ,сука с вытяжкой - высота всего метр,была метр сорок.

Добавлено через 4мин.:

Мух кусючий, у Стаканыча на сухопарник натянута колонна, поэтому ректификация с предподготовкой. Но без возврата флегмы в куб. "Почти" польский буфер.Nick_KRD, 07 Февр. 20, 11:08
Отвечу по научному - на кубе стоит сухопарник,с него подается на одну теоретическую тарелку а с нее на рек колону ,без возврата флегмы в куб.

Добавлено через 4мин.:

Кстати - с сахарного сырца,продукт поразительный.Получить такой на 52,поработать надо.С первых голов,если время есть,такой же.
Мух кусючий
Отв.767  07 Февр. 20, 11:33, через 23 мин
Михал Стаканыч, Да пойми же на конец то,что без возврата,это дистиляция,а не ректификация.Да же в плёночной дисциляции и то,есть возврат,иначе не было бы укрепления. У тебя дист,а не рект.Возьми АСП-1 или АСП-2 и промерий готовый продукт.Ну как тебе ещё объяснить в чём разница,я больше не знаю. И что такое 52 ?
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.768  07 Февр. 20, 12:18, через 46 мин
52 это диаметр колоны,при отборе 700 мл час,спиртуозность 96,2.Грубо говоря - непрерывная ректификация.В банке содержимое греется спиртовым паром.Пока колона работает сама на себя,в банке уже треть уровня.

Добавлено через 1мин.:

При подходе хвостов - почти полная.
Мух кусючий
Отв.769  07 Февр. 20, 12:22, через 4 мин
Михал Стаканыч, Это не непрерывная!Это обычный навороченный сухопарник! Спиртуозность то хоть чем мерил?
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.770  07 Февр. 20, 12:27, через 6 мин
Какая дистиляция? - полноценный режим ректификации ,с возвратом флегмы в банку,типа недо польский буфер .АСП -2,последний - устроит?А лучше всего кристалликом марганцовки.

Добавлено через 4мин.:

В бак налит сырец,навалка 40,он проходит типа одну тарелку(спиртовые пары из бака пробулькивают через содержимое банки,одновременно ее нагревают и подпитывают) - получаем 55,и уже эти 55 поступают в колону на ректификацию - ей до лампочки,что в баке - она его не видит.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.771  07 Февр. 20, 12:36, через 9 мин
Если ректить допустим киловатом, то за 5 часов отбора голов сухопарник наберет как минимум 8 литров жижи. Потом рект еще 8. Если войдет, то реально. Куб на 20. Сухопарник на 17. Правда головы прут практически до финиша.
Мух кусючий
Отв.772  07 Февр. 20, 12:41, через 6 мин
Михал Стаканыч, Ты собрал вкучу все понятия.Да,барбатёр,это то,что втыкают в низ бака,при использовании пара.В сухопарнике,использавание опущенных трубок с пробульками называют мокропарник.Хотя,тебя не переубедить,ты даже не хочешь слушать аксиомы ректификации.Пойми только раз и на всегда,что даже 96.6% не показатель чистоты.В твоём 96.2% обсолютно весь букет примесей.Конструкция рабочая,но КПД у неё как у первого трактора.Иди и пропей её дистеллерам,умнее ничего посоветовать не могу.

Добавлено через 2мин.:

Виктрыч, Так цель этой задумки у Стаканыча,как раз наоборот,отделить головы.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.773  07 Февр. 20, 12:45, через 4 мин
Да не получается. Как ни крути. Намеряния не совпадают с возможностями.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.774  07 Февр. 20, 13:07, через 23 мин
Виктрыч, Так цель этой задумки у Стаканыча,как раз наоборот,отделить головы.Мух кусючий, 07 Февр. 20, 12:41
Я вообще спирт делаю только для больнички,очень редко.В основном наноспирт - мной широко озвученное наименование НДРФ,и больше 95,5,для себя не делаю и точка.А тут ,озвучил в ветке про тару,есть СС из 10т яблок,на НБК сделанный,хватат и мине.А продукт из него пахнуть должен,а голов в нем - сахара несколько раз досыпали,не осветляли сильно,достаточно ,тем более что не давили ,а резала машина и косточки заодно,синилка есть.С непревычки винца,почти крепленого бокальчик и через сигаретку в ауте,лежа на полу.Бабла на этом поднялось - жуть.Я спирт стаканами пью - со стакана не упаду,все падают.
Dry Gin Профессор Челябинск 12.1K 1.9K
Отв.775  07 Февр. 20, 13:08, через 1 мин
Господа модераторы. Есть предложение - перекинуть тред Стаканыча в отдельную темку. Вот начиная с этого сообщения и далее всё. Задумка-то интересная, явно переросла тему "Вопросы по ректификации". Назвать типа "Разделённая труба на одном кубе" или что-то подобное. Спасибо.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.776  07 Февр. 20, 13:22, через 15 мин
Сколько общался с коллегами - они такого не видели,говорят.А я еще в 90 МСД гонял - сам бог велел сверху колону поставить.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.777  07 Февр. 20, 17:25
Вопросы по ректификации
Вопросы по ректификации. Вопросы ректификаторов.
Походу короновирус прёт.

Dry Gin, Шож вы этот
тредDry Gin, 07 Февр. 20, 13:08
двое суток жевали.
сообщения удалены (2)
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.778  07 Февр. 20, 18:31
МСД - многоступенчатая дистиляция спирта ,короче,в народе - БАНКИ.При некоторой хитрости и ловкости получается очень достойный по вкусу,крепкий до 92 ,а у некотрорых и 95.Скажем так - включил и забыл(головы отбирались по хитрой схеме),ничего не регулируеш,воды идет мизер,в банки - соль и соду или другое.Крепкий продукт,на порядок лучше самогона,но на ступень ниже так - сяк НДРФ.Помутнели банки - конец отбора.Лично перерос десяток 5л банок,на три с воздушными деф,а те на бражную,а бражную на рек - и юзаю до сих пор.Раньше на вкусняшках при перегоне браги ставил пару барботеров - крепче получалось.

Добавлено через 7мин.:

И банки охлаждал,на банку 25трубу 40см ставил,к ней радиатор люминевый прикручевал,дул вентилятором.Потом подрос - сделал бражную. Продукт уже на банках был безпохмельным.В году 2001 заимел интернет линию - и почалось.

Добавлено через 7мин.:

Господа модераторы. Есть предложение - перекинуть тред Стаканыча в отдельную темкуDry Gin, 07 Февр. 20, 13:08
Где?Да и название есть - два царя на одном троне (кубе).

Добавлено через 19мин.:

МСД - многоступенчатая дистиляция спирта ,короче,в народе - БАНКИ.Михал Стаканыч, 07 Февр. 20, 18:31
Вылетело из головы - до бражной делал МСД с возвратом флегмы из банки в банку и в куб - продук был уже очень неплохой,но мочалки в банках это не СПН.Банки стояли на крышках на разных уровнях - так вообще никто не делал.Да, пробовали ставить банки с переливом ,отверстия в стекле сверлили -лопались те банки на прогоне,полный гемор - отказались.А моя колона года три почти не выключалась - пара недель и крышки новые.
Мух кусючий
Отв.779  07 Февр. 20, 19:34
Михал Стаканыч, Емеля на печи,Шаг в тьму,Отстой на новый лад,а не два царя на троне.Технология уже давно переросла МСД,а тут по сути то же самое.Увы,бывает.