Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Танцы

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 2 3 4 ... 7 1
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
31 Дек. 18, 10:39
С древних времён и по ныне люди даже находящиеся в каменном веке, не знающие железа, порой даже одежды находят себя в самых естественных искуствах: музыка, пение, танцы и рисование.
Эти три ( пардон четыре) кита лежат в основе всего. Трудно сказать почему люди не сговариваясь испокон веков на разных концах земного шара находясь на самых низших ступенях социального развития, не прошедших даже основных этапов (скотоводство,земледелие итд) создают музыку, движения телом под неё, и рисунки ( в т.ч запечетлевая на века танцы).
Присмотритесь к нашим (своим) детям. Едва вставшие на ноги при звуках музыки ( пусть даже рекламном ролике) они начинают танцевать! Пусть не умело, пусть движения схожие с аборигенами (африки или микронезии, полинезии или мезоамерики).
От куда это? Что в нас заложено от рождения?
Не важно! Важно что это в нас есть. И непонятно почему с годами это уходит. Точнее почему люди вырастают и начинают стесняться своей потребности в движении под музыку?
Вернемся немного назад. Всего на сто лет в прошлое нашей страны когда общество было патриархальным. ( т.е до 1917 года когда он был законодательно отменён и всячески стал насаждатся дикий матриархат выгодный новой власти).
В патриархальном обществе мужчина ( по крайней мере из высшего общества и полусвета) не умевший танцевать вызвал бы дикое недоумение!!! Даже в средние века зачастую не умевшие читать и писать аристократы и венценосные особы мужеского полу были просто обязаны одинаково умело владеть мечём и копьём, держаться в седле и танцевать! ( а еще петь, играть на муз.инструментах, разговаривать только стихами а не прозой итд).
Но эти "дикие времена" прошли и теперь недоумение вызывает если мужчина-кавалер т.е умеет барышню танцевать!( кстати с Испанского это слово означает вооруженного конного воина из благородного сословия).
Большинство мужчин в матриархальном строе так озабочены своей "мужественностью" что готовы ходить на футбол и пить пиво под гудки сирен ( даже если не нравится), отращивать бороды и заплетать на затылке косички а-ля дикий самец туземного племени и.т.д. и т.п. Но при этом готовы забиться под стол, спрятаться в темный угол или срочно бежать гурьбой " курить на балкон" как только девушки включают музыку и ищут взглядами тех кто будет их танцевать!!!
Презабавная картина!
Знали бы они что в самой огромной кампании с "кучей домарощенных мачо" всё ( абсолютно всё!) женское внимание до конца вечера ( и не только) будет тому мужчине что не спасует при звуках вальса/танго/сальсы/бачаты не заистерит и не заметаеться ища спасительные сигареты и не сбежит а выберет себе барышню по душе, смело ( как сотни раз до этого) возьмёт одну её руку в левую ладонь, а правую положит ей на лопаточку, прижмёт ее тело к своему и она отдастся в вашу власть и власть музыки возвращаясь в каменный век где царил патриархат. Все без исключения девушки будут завидовать вашей избраннице и ждать своей очереди надеясь что она будет следующей. Я же надеюсь что вы будете столь галантны что не оставите без внимания даже серых мышек, а ещё будете столь умны что сначала перетанцуете всех а та что самая красивая и понравилась вам будет долго ждать вашего внимания и добиваться его взглядом и невербальными знаками;)
Знали вы бы как смотрит на тебя ЛЮБАЯ девушка когда ты её ВЕДЁШЬ! т.е направляешь её управляя её телом! Только что она стояла "вся такая из себя" и через минуту полностью подвластна тебе и кротко смотрит тебе в глаза.
Несомненно самым высшим пилотажем можно назвать Бальные танцы ( бально-спортивные) но не всем доступно это элитарное искуство. Хотя сейчас даже в городах с населением куда меньше 100тыс. есть как минимум один клуб где вас дожидаеться как минимум десяток партнерш.
Ныне популярны так называемые "социальные" танцы родом из Карибского бассейна. Это Бачата, Сальса, Кизомба итд.
Несомненным преимуществом является концепция социальных танцев:
1. Танцуешь любую партнершу! В отличии от бальных где танец идет по индивидуальной схеме и ты зависишь от своей партнерши.
2. Танец моделируеш на ходу ты сам а партнерша подчиняется тебе и выполняет все твои желания повинуясь твоим командам ( не голосовым естественно).
Во время танца всё встаёт на свои места. Всё с головы вновь встает на ноги. Все следуют своим гендерным ролям ( мужчина ведет -женщина подчиняется).
Умение танцевать дает абсолютную уверенность в себе, успех у противоположного пола, уверенную осанку и походку, стройную подтянутую фигуру, выносливость и силу.

Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1  31 Дек. 18, 12:54
Вечеринка в стиле латино.
IMG-20181210-WA0009.jpg
IMG-20181210-WA0009.jpg Танцы. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.2  31 Дек. 18, 12:58, через 4 мин
Бальники
IMG-20181004-WA0060.jpg
IMG-20181004-WA0060.jpg Танцы. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.3  31 Дек. 18, 13:03, через 5 мин

Кизомба
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.4  31 Дек. 18, 13:19, через 17 мин
Бачата.
Обратите внимание на эмоции публики.На эмоции танцующих и в особенности на эмоции партнёрш;)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.5  31 Дек. 18, 13:28, через 9 мин
Бачата
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.6  31 Дек. 18, 13:48, через 21 мин
А вот вам Танго в исполнении настоящего мачо! Антонио Бандерас танцует Катю Вершилас.

сообщения удалены (3)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.7  31 Дек. 18, 18:19
chindel, и вас с Наступающим!
А что же для вас танцы?) Если чувственная бачата и страстная кизомба -нет?)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.8  31 Дек. 18, 18:25, через 7 мин

Колян круче!


Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.9  31 Дек. 18, 18:29, через 4 мин
Но до мужчин этим двум реальным пацанам далеко:
сообщения удалены (2)
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.10  01 Янв. 19, 10:51
Аристократ, Спасибо, душевно написал. Все так. Сейчас не только мужчины, люди вообще стали реже танцевать. Ах, как давно не кружилась голова и не захватывало дух... Танцы - это движение, а значит и здоровье, энергия, заряд бодрости и хорошего настроения. Вспомнилось - всегда бегут приятные мурашки, когда просматриваю сцену танго в "Запах женщины".
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.11  01 Янв. 19, 15:16
Я не женщина и видимо поэтому не могу отценить мужчин танцоров,особенно с такой внешностью как на этих видео,но спиной к ним вставать точно не стал бы )chindel, 31 Дек. 18, 18:37
Вы в плену стереотипов:)
Чемпионами по бально-спортивным зачастую становятся с грацильным телосложением ибо важна выносливость и резкость недоступная более атлетически сложенным спортсменам.
И вообще на подобное мнение моего коллеги( любителя футбола) я ответил:
" Ф футболе каждый десятый бледно-синий, а девушек могут танцевать только настоящий мачо":) С чем он согласился:)
Разьве вот тут Феличина можно назвать женоподобным?:
Видео выше где с мулаткой Кизомбу танцуют.

Или этого красавца брюнета?:
Где две пары на сцене бачату танцуют

Или Бандерас который Антонио ассоциируется у вас с кем то таким?:)

Я уверен на 100% что среди тех кто танцует только натуралы. С гарантией:)

Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.12  01 Янв. 19, 15:24, через 8 мин
Camomilla, Спасибо Оксана за отзыв!
Смотрите мужчины на то что пишет женщина!
Подтверждение моих слов!
Запах женщины-классика. Великолепное танго ( хоть и не профессионально). А вот Бандерас настоящий мачо! Он Испанец! Кабальеро! Кавалер!
Будте уверены господа если вы даже  непрофессионально потанцуете девушку всё "остальное" на 99% уже свершилось;)
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.13  02 Янв. 19, 18:05
Я уверен на 100% что среди тех кто танцует только натуралы. С гарантиейАристократ, 01 Янв. 19, 15:16
НУ НУ....Блажен , кто верует....
сообщение удалено
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.14  02 Янв. 19, 22:04
НУ НУ....Блажен , кто верует....большой, 02 Янв. 19, 18:05
Допускаю что могут и такие быть но точно не в парных. Может где в гейропах и завелись однополые пары но слава богу не в России:)
Уж точно среди тех кто танцует девушек на паркете ( и после тоже; ) процент так вас волнующих геев в десятки раз ниже чем среди например ваших коллег на работе, хоккеистов-футболистов, завсегдатаев соседнего бара или просто прохожих в любой точке пространства и времени.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.15  02 Янв. 19, 22:17, через 13 мин
большой, chindel, честное слово решительно не понимаю ваш чрезмерный интерес к геям. Я понимаю что это гомофобия коей я тоже болен. Но не понимаю что так вы ими заинтересованы? Меня ярого гомофоба геи волнуют раз в тысячу меньше чем красивые девушки)) особенно с идеальными фигурами, пластикой, умеющих идеально управлять своим телом:)
Следуя логике ваших стереотипов геи концентрируются в каких либо профессиях. Ближайшие к танцорам -это стриптизеры:) Может они создают идеальные тела, умеют ими владеть и обхаживают женщин для того чтобы отточить навыки для мужчин?!?)))))
Начинпю вас подозревать...нет не подумайте))) В зависти. Я тоже завистлив когда ктото девушку танцует а не я.
ps: И тоже не признаюсь в этом;)
Но не буду нервно курить в сторонке а отожму девушку и потанцуюю ее боле страстно)))
Тема о танцах господа, не о стереотипах мужчин в матриархальном обществе и не о геях)))
Лично для меня последнии равны вне зависимости от профессии или хобби.
Пусть живут но не выпячивают свои девиации и не орут о них на каждом углу.
сообщение удалено
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.16  02 Янв. 19, 23:44
Ты путаешь интерес с брезгливостью?chindel, 02 Янв. 19, 23:26
То то и оно что березгливость меня отталкивает от этих тем а вас отчего то привлекает...
Опять же намёки в сторону того кто девушек любит куда как сильнее вас;)
Кривляние мужчинок)))
Зависть она такая) Виноград еще зелёный и кислый)))
Ничем иным ваше поведение не обосновать:)
Вы же мужчина! Логика и способность анализировать -особенность мужского мышления.
Вот вам анализ:
В Патриархальном обществе главным сословием были воины ( что в средневековой европе, что у нас до 17года) и все они умели танцевать.
Т.е по вашей логике все самые мужествнные представители общества были гомосеками?
Масаи в Африке танцуют. У Масаев пока ты не убил человека или льва-ты не мужчина. Любой из них с лёгкостью нанизает на копье с одного удара и вас и меня.Но вы его считаете гомосеком потому как он танцует?
Где здесь логика?!?

Ну и из первого поста в теме:
Кто мужественнее? Тот кто перетанцует всех девок на вечеринке или те кто очканут и сбегут сосать фаллические символы ( сигареты) на балкон что бы девки к ним не подходили?)
Думаю ответ очевиден:)
Для мужской логики по крайней мере:)
сообщение удалено
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.17  03 Янв. 19, 00:07, через 23 мин
Не вам мне советовать) Я девушек танцевать успеваю по мимо всего прочего.Чего и вам советую.
Не знаю что для вас танцульки.
Я с Партнершей в категории Сеньоры  самая сильная пара в регионе. Десять дней назад в этом в очередной раз убедился на соревнованиях. Ждём конкуренции.
Может вы забросив матриархальное мышление займетёсь в серьез женским полом и перехватите наше золото?)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.18  03 Янв. 19, 00:07, через 1 мин
Или так и будете нервно курить в сторонке?)
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.19  03 Янв. 19, 00:27, через 20 мин
А я вот от этой девчёнки балдею !