Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дачные механизмы

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.120  10 Мая 12, 22:15
из моего опыта копательства тоже могу сказать, что мотоблок должен быть тяжелым однозначно, иначе целину не берет. В идеале как лошадь, килограмм 500, но это уже трактор хватит и 120кг как у мтз
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.121  10 Мая 12, 22:45, через 31 мин
Хрен знает, ребята, 100 кг моего Калужского хватило на 10 соток целины, три прохода, первый с грубыми фрезами, два последующих на легких фрезах. Земля конечно песчаная, но непаханная 20-50 лет. Кидает два первых прохода не по детски. Руки тряслись. Грубыми осенью, остальное сейчас. Заливал бензин, масло в движке и коробке поменял по инструкции, этой весной долил, в трансмиссию.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.122  13 Мая 12, 14:55
Какие-то такие героические вещи рассказываете, из разряда: "как умереть смертью героя, порвав пуп и свернувши выю!"
Пахал 3 дня тому 8 соток огорода.
Проехался по деревне, нашел пацана с трактором. Ч-з пол-часа трактор уже дырчал под воротами.
За эти пол-часа навел справки у аборигенов, что пацан пашет отлично, выпил пива и воткнул на заростающем бурьянами огороде, по углам сухие подсолнухи.
Штурманом в тракторе объехал закуток и вывел боевую единицу на поле боя.
Пусть меня снова обзовут иждивенцем, потребителем, неромантиком, нехудожником и непоэтом! Пахота заняла минут 30. Отличноотстроенные плуги виртуозно перевернули плодородный слой, выложив его ровненько и гладенько, спрятав пырей и топинамбур, хвощ и хрен под землю, а борона красиво все распушила.
Я совсем не устал, отдавая 150 запрошенных пахарем гривень, плюс 10% чаевых. Обрадованнный чаевыми пацан, с удовольствием дал мне свой номер трубки, чтоб я снова к нему обращался.
Для обязательной процедуры трудового катарсиса мне вполне хватило посадить картошку, кукурузу, подсолнухи, фасоль, установить секции для огурцов.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.123  14 Мая 12, 10:01
Dr.Swine, Неужели ты думаешь,что мы какие-то Матросовы?Только и дай кинуться на амбразуру.Все просто-лично у меня большой трактор не развернется,а мотоблокеров,оказывающих платные услуги,днем с огнем не сыщешь.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.124  14 Мая 12, 15:27
Тоже борюсь. Тоже не из-за экономии 15 баксов. Мыж не ищем легких путей Улыбающийся Я пол участка ежегодно засееваю сидератами и поэтому 2 раза за лето перепахиваю всю эту фацелию-горчицу + под зиму рожь сею. Естественно, трактор среди лета в огород не загонишь.
Пользую 16-летнего Крота. Пару лет назад чуть не убил его ломом, когда стартером намахался. ПотОм купил 4-тактного китайченка в 4 л.с. и заменил сердце Кроту. Теперь не нарадуюсь.
Повторюсь, не ищем легких путей Смеющийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.125  14 Мая 12, 15:52, через 25 мин
Я пол участка ежегодно засееваю сидератамиГорняк, 14 Мая 12, 15:27
Правильно делаещь! Сей тоже овёс -он от корневых гнилей помогает.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.126  14 Мая 12, 15:53, через 2 мин
Вот и сосед-абориген не искал легких путей, когда купил у каких-то барыг в кредит убитую 6000-ю япону куботу 70-х годков рождения.
дачные механизмы
дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.

У нас их сроду не водилось!
И понеслааась! Покрышки в хлам - замены у нас нет. Полез в движок - убил его нафиг!
Щас купил движок от запорожца, прилепил. Короче, развлекается. Все пашут, а он гайки крутит лет пять!

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.127  14 Мая 12, 18:20
Ну у меня положим 25 соток целины было, вся в буграх и с двойным уклоном. Загнал как то мудака на китайской "Беларуси", с дисками, бугры изменили расположение. Задача: ровные лужайки. Принял для себя, что малая механизация действенней. Купил МБ "Угра" 7л/с, три прохода, частичная планировка граблями ручными, клевер-трава,бочка-катать. Сегодня получастка ровные, как я хотел, уклоны двойные, конечно, неустранимы без опорных стенок, кое где ставлю тоже.Путь не из легких. Однако усираться приходится только при первоначальной обработке. Вспашка, обрабатываемой ежегодно земли, занимает час с пивом в правой руке. Сомневаюсь, что колхозной техникой такой результат достижим. 
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.128  14 Мая 12, 21:35
Три года пахал бензиновым Кротом, все соседи изучили мой словесный запас ненормативной лексики, забегался за запчастями - поршни, сальники и пр. Заменил бензмотор на электродвигатель 1,5 квт. Стало скучно и мне и соседям. 2 - 3 раза в год перепахиваю примерно 6 соток уже 10 лет.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.129  14 Мая 12, 22:13, через 39 мин
А у меня другая прблемма: меня ненавидят двухтактные ДВС. Я это заметил ещё в детстве с лодочным мотором "Москва-М" А дальше пошло-поехало. Что двухтактное не преобретал, результат один -- холодное презрение ко мне. Дошло до того, что мотоблок "Крот" заводила жена. Обидней всего было то, что очередная двухтактная тварь заглохала намертво посреди Цимлянского водохранилища, где до ближайшего берега 2 км. Поэтому всю технику перевёл на электротягу. Крота подарил бомжам к пасхе. Кабелей хватает запитать любой агрегат в любой точке участка. Если не хватит, то всегда под руками четырехтактный генеретор, с которым мы в хороших отношениях.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.130  14 Мая 12, 22:25, через 13 мин
меня ненавидят двухтактные ДВСНиколай334, 14 Мая 12, 21:13
Это, Коля, у тебя в детстве мопеда не было! Подмигивающий
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.131  14 Мая 12, 22:33, через 8 мин
Согласен, таки не было.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.132  14 Мая 12, 23:31, через 59 мин
А меня двухтактные любят, но в семье только меня, поэтому газонокосилка электрическая....))))Мопеда не было, семья неполная))))))))
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.133  15 Мая 12, 07:51
Любят не любят.Устроили ромашка Смеющийся
Я думаю некоторым приходилось или приходится укатывать землю
вся в буграх и с двойным уклоном.  клевер-трава,бочка-катать. 
Владимир 1970, 14 Мая 12, 18:20
Я не исключение.Много лет назад зробил каток,кг.150,из вала какой то полиграфической машины.Но в этом году -то ли я долбоеб,то ли лыжи не едут.Что то тяжковато таскать стало.Посему задумался о приводе.АКБ 97А\ч,стартер,цепной или ременный привод.Что думаете?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.134  15 Мая 12, 22:59
.Много лет назад зробил каток,кг.150,из вала какой то полиграфической машиныНЕДИКОВ, 15 Мая 12, 07:51
Так ты что, его вручную катал-таскал?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.135  15 Мая 12, 23:00, через 2 мин
Как в анекдоте. Продавец,вы мне сказали что этой пилой можно пять кубов в час пилить, а у меня больше двух не выходит. А вы ее заводили? так она еще и заводится
сообщение удалено
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.136  26 Мая 12, 14:22
 Коллеги, у кого есть опыт настройки карбюратора на триммере Husqvarna 125R или подобных? Т. н. винты L и H не обозначены и рассчитаны на регулировку в сервисном центре, голыми руками их не возьмёшь, специнструмента у меня нет. Думаю, что с ними делать и который из них за что отвечает? Если их умудрились уже покрутить, то от чего плясать, в какое положение предварительно ставить?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.137  26 Мая 12, 16:16
Смею предположить, что L - Low - низкие обороты или холостые, H - High - высокие обороты, то бишь рабочие.
Наверное просто положения дросселя устанавливают.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.138  26 Мая 12, 16:40, через 25 мин
Husqvarna Trimmer Operator's Manual
Husqvarna 125R, service

Lehman, спрашивай у Dr.Google  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.139  04 Июня 12, 19:44
Хочу услышать советы, разбирающихся в 4-х такниках дачных механизмов.
Имею китайченка (даже не знаю его имени) о 4-х лошадиных сил. Был снят с мотоблока, потОм небрежно валялся на боку и перемещался чуть ли не к верху попой... При прокручивании рукой вала почувствовал сопротивление, потОм вспомнил, что 4-х тактные подвесные лодочные моторы нельзя транспортировать лежа... В общем ума хватило открутить свечу и дернуть за веревочку - ну и, естественно, выброс масла из свечного отверстия.
Вроде "прочихал", после 1,5 часов покоя опять летит масло из свечного. Понимаю, что наверное через клапан поступает масло в цилиндр.
И что теперь делать? Полностью раскидывать его или подождать, когда само пройдет?)))