Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дачные механизмы

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 8
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.140  04 Июня 12, 20:38
Да всё нормально. Если до лёжки на боку двигун был нормальный, страшного ничего нет. Во первых масло скорее всего накопилось под клапанной крышкой. Откручивай свечи, и дёргалкой-заводилкой маслай минут 5. Вспотеешь - жуть. Потом немного бензинчику в цилиндр (один 10 кубовый шприц) и помаслай ещё раз 5-10. Затем перекури и вместо свечи зажми большой палец. Дёрни заводилкой пару-тройку раз и посмотри на палец. Если сухой, ставь свечу и заводи, если немного мокрый или блестит (маслянная пыль) маслай заводилкой ещё минуты 3-4.  


PS Забыл совсем, перед заводкой обязательно посмотри уровень масла в картере. и долей до нормы.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.141  05 Июня 12, 04:25
Гудвин, а свечу промыть от масла и просушить? или прокалить? Вроде мой отец прокаливал свечи для своего жигуля.
Сам я ни фига не моторист, так, чайник)))
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.142  05 Июня 12, 06:26
Прокали или замени на новую.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.143  05 Июня 12, 08:10
Свечку достаточно бензином промыть, и проконтролировать зазор. К стати по свечке и узнаешь состояние своего движка.
http://abvgd-auto.narod.ru/Spravki/DeSvecha.htm
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.144  06 Июня 12, 08:48
 Ни в коем случае не прокаливать свечу! Если все же прокалил - выбрось её на хер.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.145  06 Июня 12, 09:24, через 37 мин
Хер пожалей. Что с ней сделается?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.146  06 Июня 12, 09:47, через 24 мин
Реанимировал вчера китайченка. Намахался руками по полной, пока не продул цилиндр, как говорится: устал правой, дергай левой Улыбающийся На родной свече, промытой и просушеной не заводился, пришлось ставить старенькую NGK, чудом оставшуюся от предыдущего Ниссана. Ох и дыму было, как от карьерного самосвала! Пока он продымился-просрался-прочихался минут 5 прошло. Заменил свечу на родную - все ОК.
Теперь вот двигатель работает, а водяной насос (с ременой передачей от двига) не хочет качать - где то подсос воздуха. Посадил все резьбовые соединения на ФУМ и силиконовый герметик (пригодился не только в самогоноварении), вечером буду пробовать. У нас уже 2 недели засуха, без воды никак нельзя Злой
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.147  06 Июня 12, 13:19
блин, про дымзавесу забыл отписать. Маслицо ещё и в глушаке моголо накопится и пока оттуда выгорить выхлоп идёт густой и смачный. Улыбающийся  Я иногда паяльной лампой глушак прогреваю, что бы этих вот прелестей не было.  А то один раз в боксе завёл такой лежачий двигун, так охрана и пожарники прискакали - думали возгорание. Было очень сильное задымление.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.148  11 Июня 12, 17:26
У меня на даче уже 4й сезон трудится измельчитель веток. Получается чудесная мульча. Вроде ветки кушает до 3см, но я толще 2см ему не даю.
izmelchitel.jpg
Izmelchitel. дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.

А сегодня открыл для себя еще одну пользу от его применения. Если закладывать дубовые ветки без листье и коры, то получаются дубовые непрожареные чипсы.
chipsi.jpg
Chipsi. дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.149  11 Июня 12, 18:13, через 48 мин
Если закладывать дубовые ветки без листье и коры, то получаются дубовые непрожареные чипсы.Healer, 11 Июня 12, 17:26
Нужна сухая ветка, сухую перемелит?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.150  11 Июня 12, 19:36
И сухие ветки мелет, правда если толстые, потом зубы начинают болеть  Улыбающийся
Рациональнее мне думается чипсы посушить как грибы на сетке.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.151  11 Июня 12, 21:01
Сожалею, но из веток хорошие чипсы не получатся. Содержимое по химическому составу  отличается от стволовой древесины.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.152  11 Июня 12, 21:54, через 53 мин
Сожалею, но из веток хорошие чипсы не получатся.staut, 11 Июня 12, 21:01
Может и получится, смотря какие критерии выставлены. У меня и из коры что-то получалось. Огорчает другое: кучу сил и времени потрачено на получение качественного спирта, что-б, потом, это настоять на мусоре. ИМХО, как-то не солидно.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.153  12 Июня 12, 08:35
Содержимое по химическому составу  отличается от стволовой древесины.staut, 11 Июня 12, 21:01
Вот это я и хотел уточнить, насколько ветки хуже ствола? А может вообще они не отличаются?  Как понял многие на ветках настаивают.
Я то настаиваю на толстых-толстыхи щепках.
Но это уже не в эту тему.
Я просто показал измельчитель веток из которого выходит хорошая мульча.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.154  12 Июня 12, 09:36
Даже простая логика подсказывает, что отличаются - сколько лет ветке и сколько лет стволу в средней(идущей на бочки) части? Кладут и кору и ветки, но получить достаточное количество экстрагируемых компонентов без наличия в ветках тиллов(выросты клеток с течением времени) и продуктов распада лигнина, затруднительно. Да и общее количество полифенолов будет небольшим.
Тема не та. А для копчения ,если взять лиственные породы, будет очень не плохо,не только для мульчи. У меня постоянно проблема с хорошими опилками. На пилорамах режут все вперемешку, не отсортируешь.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.155  12 Июня 12, 20:21
staut спасибо за идею. Буду делать чипсы для копчения, у меня ведь теперь и коптильня есть!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.156  12 Июня 12, 22:14
Две яблони и грушу буду обрезать под ствол. Сколько веток зазря пропадет!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.157  21 Июня 12, 02:08
По теме.
Прикрепил я к сапке зеркало и пошел по картофельным грядкам, аки таможенник.
В зеркало отлично видать яйцекладки колорадского жука!
Когда стемнело, вместо зеркала примотал жинкин смартфон! ))))
Пользуйтесь! Подмигивающий
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.158  21 Июня 12, 02:46, через 39 мин
а если примотать вогнутое зеркало, в солнечную погоду гадов можно жечь, аки джедай))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.159  26 Июня 12, 21:47
Вечером, за рюмочкой чая, благодать наблюдать за процессом поливки газона
polivalka.jpg
Polivalka. дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.