Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 162 163 164 165 166 167 168 ... 218 165
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (128)
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.3280  17 Янв. 18, 19:56
Даже мой сахарный НДРФ вкуснее антисептического раствора, что уж говорить о толковых ректификаторщиках.Dendy, 17 Янв. 18, 19:06
полностью согласен, только в магазинах  не антисептический раствор,  а
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
ацетоновый Подмигивающий 
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.3281  17 Янв. 18, 19:58, через 2 мин
отличить магазинный ректификат от домашнего?Bonik, 17 Янв. 18, 18:33
А есть люди которые ректификат(любой)вообще не употребляют.Как с ними быть?Колбасу,сыр,пиво,тушенку едят и пьют только своё.

Добавлено через 17мин.:

Вообще это проблема интернета,люди не видят друг-друга в глаза.Набивают посты и становятся ,экспердами.У меня жена занимается птицей,там также.Приезжаешь к такому ,эксперду,цыплят в брудерах дохера,а маточного стада нет.И у нас ,набил постов,а сем со спиртом не разу не сделал,а туда-же ,учить новых юзеров.Извините,накипело.
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.3282  17 Янв. 18, 20:37, через 40 мин
цыплят в брудерах дохера,а маточного стада нет.nevalerik, 17 Янв. 18, 19:58
зачем оно ему надо 
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
у него инкубатор на 1000 яиц, и поставщик(и) на авито
непонятно вот это как то
сем со спиртом не разу не сделалnevalerik, 17 Янв. 18, 19:58
может не пил?
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
или это новый сорт напитка такой
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.3283  17 Янв. 18, 20:39, через 3 мин
Вот я и говорю,а на сайте ,эксперд.
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.3284  17 Янв. 18, 21:44
Уважаемые модераторы,извиняюсь,может не по теме,но не смог проигнорировать.


Жителей Тверской области просят помочь спасти жизнь детскому врачу-реаниматологу ДОКБ Денису Тараканникову
Врач попал в беду и на его лечение экстренно требуются средства.
На счету Дениса Тараканникова десятки спасенных жизней малышей. В детской областной клинической больнице Твери он работает уже 10 лет – с 2007 года. Врач -заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санитарная авиация) ДОКБ.
– Денис – детский реаниматолог-неонатолог, спасает жизни малышей в возрасте до месяца, – пояснил Tverigrad.ru коллега Дениса Тараканникова, заведующий отделением экстренной и плановой консультативной помощи, заведующий отделением анестизиологии и реанимации № 3 ОКБ Твери.
И вот детский врач сам попал в беду, и ему требуется срочная помощь. С 2014 года Денис Алексеевич борется с меланомой сетчатки. Тогда же выполнена энуклеация правого глаза.
– Сейчас появились отдаленные метастазы в печень, – объясняют коллеги врача.
– Российские клиники не берутся делать операцию, мы обращались и в Москву, и в Санкт-Петербург, но там нам отказали, – рассказала Tverigrad.ru жена Дениса Тараканникова Юлия.
Спасти врача могут в клинике в Израиле. Но на операцию требуется порядка трех миллионов рублей. Треть суммы, порядка миллиона рублей, родственники, друзья и неравнодушные люди уже собрали.
Времени осталось совсем мало – в клинике Дениса ждут уже 24 января. Если денег не собрать до этого срока – может произойти непоправимое.
Средства можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8630 1777 1585, которая привязана привязана к номеру жены Дениса (Юлия Игоревна +79040150474). Деньги можно перевести через Сбербанк-онлайн.

по материалам tverigrad.ru/publication/zhitelejj-tvers...denisu-tarakannikovu
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.3285  18 Янв. 18, 00:02
Даже мой сахарный НДРФDendy, 17 Янв. 18, 19:06

Кто ж говорит за НРДФ? Это совсем другой напиток. Не лучше не хуже, просто другой.

Люди почему-то не понимают, что водка имеет удивительно мало отношения к спирту. Это смесь, которая специальным образом готовится. И что магазинный спирт химически чище чем все их творчество (чем АБСОЛЮТНО любой дистиллят) на порядок. Нет, балаболят как бабки на лавке - химия, химия...

Добавлено через 7мин.:

И да, портер от афанасия - чуть ли не единственное, что можно рекомендовать к употреблению. Очень хорош, один из лучших вообще, на мой вкус, как ни странно.
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3286  18 Янв. 18, 08:46
И да, портер от афанасия - чуть ли не единственное, что можно рекомендовать к употреблениюBonik, 18 Янв. 18, 00:02
20 лет назад, года он только появился, в банке 0.33, был самый вкусный. Сейчас уже не торт...
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3287  18 Янв. 18, 09:42, через 57 мин
20 лет назадsdv1, 18 Янв. 18, 08:46
Тогда и деревья были большими и трава зеленее, мы все склонны романтизировать времена нашей молодости.
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3288  18 Янв. 18, 09:52, через 10 мин
склонны романтизировать времена нашей молодостиDendy, 18 Янв. 18, 09:42
Согласен только отчасти.
Пару десятилетий назад производители боролись за то, что бы сделать ЛУЧШЕ, а сейчас - ДЕШЕВЛЕ. Результат глобализации и тому подобного.
Мы можем явно видеть это на примерах автомобильной промышленности, бытовой техники и всего остального. Пищевая промышленность не исключение.
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.3289  18 Янв. 18, 09:58, через 7 мин
sdv1, Ну сейчас и выбор больше - потребитель искушеннее. 20 (а точнее 25) лет назад - лихие 90-е - много ли приличного товара на прилавках было? Понятно, что на том фоне тверской портер просто бомба был! Я тогда в Питере учился - так время от времени курсовые офицеры могли в охотку запросто отправить меня на выхи домой в Тверь, при условии что подвезу им портера и тверской горькой в количестве. Улыбающийся
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3290  18 Янв. 18, 10:08, через 10 мин
лихие 90-е - много ли приличного товара на прилавках былоSpaceTrooper, 18 Янв. 18, 09:58
Да, много. Стоило дорого, но товар был очень качественный, в основном импортный. Сейчас подобное в наличие на полках не найти. Под заказ в интернет магазинах из Мск, или напрямую из-за бугра частными перекупами.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.3291  18 Янв. 18, 10:10, через 3 мин
Да, много.sdv1, 18 Янв. 18, 10:08
Да лан? Херши, зуко, великая стена, рама и лав'из?! 
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3292  18 Янв. 18, 10:28, через 19 мин
Нет.
Сигареты; салями и сырокопченые колбасы финские, датские; сыры импортные.
Это что навскидку вспомнил.
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.3293  18 Янв. 18, 10:30, через 2 мин
20 лет назад, года он только появился, в банке 0.33, был самый вкусный. Сейчас уже не торт...sdv1, 18 Янв. 18, 08:46

20 лет назад у них тверское праздничное было. Нереальный вообще нектар. Но просуществовало полгода и все, больше никогда не появлялось. Тверское темное было подольше, но тоже сдохло. Адмиралтейское забросили, очень хороший сорт был. А щас ссанина одна. Грустный
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3294  18 Янв. 18, 10:30, через 1 мин
Вчера Камамбер в Магните со скидкой купил. Не рассмотрел мелкий текст, сделан в Мск, дрянь.
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.3295  18 Янв. 18, 10:33, через 3 мин
мы все склонны романтизировать времена нашей молодостиDendy, 18 Янв. 18, 09:42

Да не, у того же праздничного была как минимум чумовая плотность. Это не романтизируется, это совершенно объективная характеристика. Сейчас даже портер у них сильно жидкий, а в лагеры по ходу ни солода ни хмеля вообще не кладут, одна вода с газиками.
sdv1 Специалист Тверь 135 14
Отв.3296  18 Янв. 18, 10:36, через 4 мин
одна вода с газикамиBonik, 18 Янв. 18, 10:33
Смеющийся
Я совсем недолго был начальником отдела снабжения в БрауСрвис. Производственники стараются выжать по максимуму из стоимости ингредиентов, и при этом не скатиться к полному дерьму. C'est la vie, владельцу нужна прибыль. 
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.3297  18 Янв. 18, 10:47, через 12 мин
Валерикос, Перевёл,сколько смог.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.3298  18 Янв. 18, 10:48, через 1 мин
Сигареты; салями и сырокопченые колбасы финские, датские; сыры импортные.sdv1, 18 Янв. 18, 10:28
Разве что на счет сигарет соглашусь - охуенные (сорри за мат) были сигареты! А сейчас они и за границей стали говно полное, от чего и курить совсем бросил уже семь лет, как. Остального и щаз навалом и цена, относительно 90-х, куда доступнее.
Кстати, за сыр: на центральном рынке ежедневно, кроме понедельника, покупаю любой: Голландия, Швейцария, Франция и т.п. Да, контрабанда - но с супермаркетами завязал по этой части.

P.S. Да, кстати, тоже утром отправил копеечку. Онкология - это жопа, конечно. Грустный
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.3299  18 Янв. 18, 10:52, через 4 мин
Производственники стараются выжать по максимуму из стоимости ингредиентов, и при этом не скатиться к полному дерьму.sdv1, 18 Янв. 18, 10:36

Да я понимаю, что это не из-за природной вредности они так делают. Другое дело - на мой взгляд, не скатиться у них не получилось.