Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 175 176 177 178 179 180 181 ... 218 178
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (131)
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3540  22 Марта 18, 07:38
clearhands, на соседнем форуме экспериментировали с концентратами, результаты всех устроили. Цена только на концентрат сильно выше солода.
inopash
Отв.3541  22 Марта 18, 08:13, через 35 мин
Есть у кого опыт работы с концентратом?clearhands, 22 Марта 18, 02:18
Здесь на форуме есть ветка про концентраты , там целых 4 страницы..
[БРАГА из концентрированного квасного сусла]
Мне как-то отдали с десяток банок солодового концентрата ( просрочен был),
дак я его просто в зерновые браги выливал. Вроде как сырец немного подушистее становился.
А по большому счёту эти концентраты нужно применять по их прямому назначению - для кваса )

Добавлено через 4мин.:

Dendy , прочитал кстати , что мужики пробовали при варке пива его добавлять..
Пишут , что интересно получается )
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.3542  22 Марта 18, 10:22
Надо выбрать место, чтобы поменьше было посторонних отдыхающих.brykasik, 21 Марта 18, 18:35

Вот это большая проблема. Приличное доступное место без толп отдыхающих в радиусе 200км найти сложно.
Вон коллеги на июньские каждый год выезжают на полуостров на Кафтино. Мало того, что не близко, так еще не всякий не во всякую погоду проедет.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3543  22 Марта 18, 11:10, через 49 мин
Как вариант скинуться и арендовать дом, там забор и лишних точно не будет, будут спальные места для тех кого силы покинут раньше, электричество, крыша над головой, возможно какие то игры (бильярд, настольный теннис).
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.3544  22 Марта 18, 11:20, через 10 мин
Как альтернатива - кемпинг на закрытой территории при водоеме. Щаз у нас капитализм - так что полно уже таких окультуренных и оборудованных мест. Озеро Шейно, например - и не далеко, и живописно.
А вообще, вангую, не за горами времена, когда у нас как в Германии БУДЕТ.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.3545  22 Марта 18, 13:01
Если речь идет о размещении в окультуренном месте, давайте предложения. Все зависит от цены. В июне-июле цены там нехилые и не у всех есть возможность оплатить размещение. Поэтому надо сейчас определяться, договариваться, и после собирать деньги и ближе к маю бронироваться. Хотя походно-палаточное размещение имеет свой определенный шарм. Более простое общение, костер и песни под гитару. Если найдем хотя бы три-четыре места, можно в мае-июне их осмотреть и определиться. Выкладывайте подходящие места здесь.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.3546  22 Марта 18, 13:38, через 37 мин
На окультуренном действительно не так интересно.
Вот есть неплохое место на Орше недалеко от "Трех дубов". Но там не просто будет занять место. Туда постоянно ездят на шашлыки и пр. 20-30 палаток... наверное как раз на все свободное пространство потянет Подмигивающий


Добавлено через 26мин.:

На противоположном, высоком берегу за старым руслом есть менее населенная поляна, но еще надумаешься, как туда заехать. Наверное через Савватьево.
И Орша там уже почти ручей, чтобы искупаться надо пройти до основного русла.
Orsha.jpg
Orsha.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
sir_120918_0326-0327.jpg
sir_120918_0326-0327.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3547  22 Марта 18, 14:10, через 32 мин
высоком берегуsirtmp, 22 Марта 18, 13:38
Думаю лучше избежать лишних опасностей для не трезвых отдыхающих.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.3548  22 Марта 18, 14:13, через 4 мин
"Высокий" - довольно условно. Там нет резкого обрыва. Я туда с велосипедом забирался без проблем.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3549  22 Марта 18, 18:07
Вот дом https://m.avito.ru/...sot._497279662?  20 тыщ аренда, наберется 20 человек вроде и не сильно накладно выходит. Вообще предложений с арендой домов достаточно.
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.3550  22 Марта 18, 18:45, через 38 мин
Тут с палатками хотят. Улыбающийся
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3551  22 Марта 18, 19:05, через 21 мин
Пока все варианты рассматриваем.
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.3552  22 Марта 18, 21:32
Всем доброго времени суток! В сезон отпусков все Волжские берега забиты москаликами,очень им нравится у нас. С удочкой сложно пристроиться.Даже в полях стоят. Дикарями,на речке,летом и одни... сдаюсь,таких мест не знаю. Если осталось дикое местечко-ехать туда нужно с завязанными глазами или в коме,дабы оставить его диким,хоть на какое то время.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.3553  23 Марта 18, 16:33
По поводу домов в аренду. Надо понимать, что нас все таки не одна общая компания, а несколько компаний, объединенных общими интересами. А кухня в таких домах как правило одна. И приготовить пищу для каждой компании будет очень проблематично. Не нанимать же для всех повара. Да еще и заниматься закупкой продуктов. А готовка в полевых условиях исключает такую проблему. У каждой компании своя газ. плитка и приготовить можно не только для себя, а еще и соседей угостить. Да и мангальчики каждая компания может привезти с собой. Кроме того, вечер пятницы предполагает кулинарный конкурс. А это одновременное приготовление к определенному времени конкурсного блюда. А такое возможно только при наличии у каждого средств приготовления, плитки или мангала.
По поводу места. Надо такое место, где кроме нас другим уже разместиться будет практически невозможно. Организационная группа заедет в четверг для обустройства места и огородить место лентой и въезд машинами, да и палатки расставить пореже для занятия всего места тоже возможно. Кроме этого с нами будет три спасателя из спасотряда области. Думаю они свое веское слово тоже смогут сказать. А одетые в свою форму придадут официальности мероприятию в глазах желающих покуситься на наше размещение. 
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3554  23 Марта 18, 20:20
не одна общая компания, а несколько компанийbrykasik, 23 Марта 18, 16:33
А как понять кто в чьей компании, если, например, человек первый раз соберется на нашу встречу?
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.3555  23 Марта 18, 21:37
Да никак не надо об этом думать. Мы все приезжаем командами. И знакомимся на месте или встречаем старых знакомых и друзей. И наше общие увлечения (колбасные дела, пивные и винокуренные) нас и объединяют. И, кстати, отличает нашу встречу от банальной пьянки. Если человек приехал впервые, то наша общая задача сделать так, чтобы человек как можно быстрее почувствовал себя частью общего.

Добавлено через 2мин.:

И от нас всех зависит, чтобы мы и стали одной большой компанией, желающей и дальше проводить такие встречи.

Добавлено через 1дн. 11ч. 56мин.:

Место, похоже, определяется. Есть на Волге местечко, где разместиться может только одна компания. И проезд только один. По рассказу, есть и поляна и лес и места для палаток и машин. Правда берег не низкий, но даже дети спускались к воде. По растаянию снега и подсыханию дорог, поеду посмотрю. Может эта поляна и подойдет. По крайней мере можно съездить нескольким человекам из инициативной группы и определиться.
Давайте определяться теперь по времени проведения мероприятия.
alekc.art Специалист Тверь 131 73
Отв.3556  25 Марта 18, 10:20
Добрый день,думаю июнь отпадает,т.к. это самый комариный месяц.Предлагаю последние выходные июля,как правило самые теплые деньки,ну или первые выходные.,т.к.в середине июля день города и будут всякие усиления со стороны правоохранительных органов.

Добавлено через 17мин.:

Правда в наше время предсказать погоду невозможно
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.3557  25 Марта 18, 20:56
Я тоже думаю, что июль самый подходящий месяц. На случай ненастья возьмем большую армейскую палатку. Если тепло, поднимем боковины. Думаю там и разместится весь дегустационный шалман.
inopash
Отв.3558  26 Марта 18, 15:28
Если есть желающие поучаствовать в закупке пеногаса (софексил 1520) , то можно сообща снизить финансовую нагрузку по доставке. Думаю , что на 5-ти литровую канистру кворум не собрать , поэтому буду заказывать у Шульмана. Флакон 250мл -210 руб.
В ЛС или здесь пиишите кому надо..
VladTM Специалист Tver 148 31
Отв.3559  26 Марта 18, 15:33, через 6 мин
А пятилитровая по чём выходит? Может попробуем? Софексил нормально работает и через 2 года,  гасит только в путь)) нашел тут пузырек декабря 15го. Добавлял 1 чл на 100 л браги ржаной. Никаких эксцессов, все как всегда.думаю литр взял бы.