Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 ... 11 1
igor34r Новичок Рыбинск 9 4
06 Февр. 12, 21:41
Приветствую Уважаемых участников форума.
Предлагаю в данной теме обсуждать и делится рецептами  приготовления блюд и НАПИТКОВ в мультиварках.

Недавно прикупил мультиварку Виконте (аналог Панаса) нашел на специальном форуме такой рецепт :


Продукты:
300 г ягод(можно использовать замороженные яжевику, смородину, вишню, малину ) или фруктов послаще.
200 г сахара, 0,5 л водки.

В чашу мультиварки высыпать ягоды, сахар, залилить водкой. Включить режим "На пару" на 2 минуты, потом включить "Подогрев" и оставить на 16 часов. Выключить мультиварку, остудить. Ягоды должны быть бурыми и разваренными. Процедить через 2 слоя ткани отжать ягоды, отжатый сок тоже добавить к наливке,разлить по бутылкам.

Вместо водки использовал разбавленный спирт.

Вкус обалденный , теперь кто не попробует втечении недели - 2-х идут и покупают мультиварку, (апотом и коллону Улыбающийся)

igor34r Новичок Рыбинск 9 4
Отв.1  06 Февр. 12, 22:06, через 26 мин
Кстати только только поставил на приготовление в мультиварке наливку из  ежевики. Фото через 16 часов.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.2  07 Февр. 12, 08:08
Интересно сколько в наливке градусов остается после 16часовой обработки?
igor34r Новичок Рыбинск 9 4
Отв.3  07 Февр. 12, 08:20, через 13 мин
Нормально остается. Она же на подогреве и изакрыта довольно герметично.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.4  07 Февр. 12, 11:55
Так это же экспресс наливка!!! Чёй-то не задумывался под таким ключем. Главное что бы герметичность была. И опять , чёй-то чаще стал задумываться о покупке мультиварки. Скажите, а она тесто замешивает, как хлебопечка?
igor34r Новичок Рыбинск 9 4
Отв.5  07 Февр. 12, 11:58, через 3 мин
Нет не замешивает. Но зато готовит обалденно. И после приготовления остается на режиме "подогрев" и когда приходиш с работы все горячее.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.6  07 Февр. 12, 12:23, через 26 мин
Ага, особенно угли от дома, который сгорел от замыкания
Мультиварка
Мультиварка. Кухонный инвентарь.
igor34r Новичок Рыбинск 9 4
Отв.7  07 Февр. 12, 13:41
Ну если с таким отношением, то тогда при уходе из дома нужно и холодильник выключать. Улыбающийся
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.8  07 Февр. 12, 15:37
У меня мультиварка Панас уже 4 года(? много лет). Очень доволен. Микроволновкой перестал пользоваться почти. Всё время думаю как в ней сварить спиртное. И вот! Первое предложение от igor34r! Да, здравствуют новаторы!
А что если: водку в чашу, а сахар и ягоды - на решётку. Тогда жмых останется на решётке и фильтровать не придётся.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  30 Дек. 12, 22:46
Вчера купил паносик 10, на сайте мульти варка . Ру .просто море информации

man Студент Раменское 21
Отв.10  30 Дек. 12, 22:48, через 3 мин
Пользуем Мулинекс,вначале брали маленькую,распробовали,купили 4,5л.Нареканий нет Улыбающийся
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.11  30 Дек. 12, 22:50, через 3 мин
ВОблин, дети подарили тоже панас на 4,5 литра. С дури насыпал гречки два стакана. Каша отличная получилась, но слишком много. Картошечка превосходная с мясом.
djonsky Магистр Брянск 223 32
Отв.12  30 Дек. 12, 23:01, через 11 мин
 Пользуем такую полгода все достоинства мультиварки ,плюс скороварка,исполнениие на уровне.Долго выбирали между скороваркой и просто мультиваркой,о выборе не разу не пожалели,в режиме готовки под давлением ни капли не парит,а время готовки сокращается в двое если не больше http://www.russia-brand.ru/...brand-6050.html
Теперь хоца эту попробывать http://www.russia-brand.ru/...brand-6060.html
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.13  30 Дек. 12, 23:05, через 5 мин
Е?:;(?*л я пананосики с мулинексами! Вертел их...
Почти год китайская DEX-50.
Мультиварка это китайский народный прибор - рисоварка, поэтому брал китайскую принципиально. Выбрал, чтоб не воняла, дактильно-визуально-качественную и имела толстое ведро. Стоила она баксов 80, если мне память не изменяет.
Хотел ваще приколоться, заказать в Китае с иероглифами...
Брал для юзанья на дачах, что оправдало себя на 300%!!! Готовка, как человеко-часы, сократилась многократно! Купаемся, развлекаемся, спим, пока еда готовится. Теперь и дома трудится. Вечером загрузил, поставил на таймер - утром лишний час поспали.
Удобно решительно все! Щас рулька томится к НГ. Даже пробовал в ней хлеб выпекать (так себе, но может).
Нравится, что таймер устанавливается на КОНКРЕТНОЕ время, а не "я тупая,- посчитай сам".
Именно эта не умеет молочную кашу и йогурт, ну и хрен с ним. Молочной каши мне надо 300 г 2 раза в неделю, а йогурт и при комнатной Т отлично выходит. Йогуртницы - для тупых домохозяек с бабсцких форумов!
Что в ней делаем:
Тушим мясо всех видов.
Готовим рис или гречку.
Варим суп, макароны...
На пару рыбу делали... Пробки для пива стерилизую.
Подогреваем.
Картошку даже жарили.
Запеканку делали.
...
Единственный бытовой прибор, которым я доволен со дня покупки и по сей день.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.14  30 Дек. 12, 23:08, через 3 мин
Забыл добавить.
Реклама по телеку идет: мультиварка филипс... она и есть - китайский декс. )))))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.15  31 Дек. 12, 21:19
я сегодня холодец в ней варил, почитал мультиварка. ру , там ничего конкретного, заряжал два раза ,, на полтора часа и на час еще, одну свинячью ножку Dr.Swine, ничего личного. Не понравилось только то что время добавляется по пол часа. минут по 10 было бы самое то. Сейчас стынет на балконе, надеюсь успеет к курантам. В кастрюле у меня с женой никогда не получалось, хаш да и только
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.16  31 Дек. 12, 21:24, через 6 мин
))))
У моей по 10 мин.
Рульку варил вчера. Тушение два часа. Отлично растомилась. Только доведу на гриле.
Сегодня капусту к рульке тушил. Сырую нашинковал и туда. 2 часа - отлично. Именно так, как надо.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.17  31 Дек. 12, 21:29, через 6 мин
В первый раз варили гречку. Для пробы. НАсыпал на глаз налил молока, и через пол часа каша! Сегодня дочка варила пропаренный рис для салата, сварился просто замечательно
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.18  31 Дек. 12, 21:36, через 7 мин
У меня газовая плита, - газ условно-бесплатный, в смысле, без счетчика, но о покупке плиты жалею.
У кого электроплиты, ваще их в лом пора несть!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.19  31 Дек. 12, 21:39, через 3 мин
Вспомнил, что еще в моей не получается: перловка, ячка, кукуруза, артек.
Блинчик!
Но такое и не заявлено.
С этими, только духовка.