Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  28 Марта 13, 22:41
Я бы дополнил.
Мультиваркой пользуюсь уже года полтора. Скорее - скороваркой, потому что под давлением готовит.
Два момента меня в свое время прельстили. Нет, три.
1. Быстро готовит, реально быстро
2. Вкусно, реально вкусно
3. Не нужно контролировать - ничего и никогда не пригорает.

Правда, мультиварка у меня не дешевая...однако пробовал и на более экономичных аппаратах готовить - похожие результаты. повторюсь - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должен быть режим "мультиповар" с работой под давлением, иначе все теряет смысл.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.61  29 Марта 13, 09:49
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должен быть режим "мультиповар" с работой под давлением, иначе все теряет смысл.игорь223, 28 Марта 13, 22:41
Полностью поддерживаю. Специально искал, чтобы была возможность готовить под давлением.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.62  29 Марта 13, 10:18, через 29 мин
SKEET55, Всё верно. Мультиварка "всё может" и на ней экономится время, но не в ущерб вкусу. А вот когда никуда не спешишь то казан, мангал тоже никто не отменял.
Deduly1949 Специалист Камышин 124 89
Отв.63  29 Марта 13, 10:27, через 10 мин
1. Быстро готовит, реально быстро
2. Вкусно, реально вкусно
3. Не нужно контролировать - ничего и никогда не пригорает.игорь223, 28 Марта 13, 22:41
4. Не свистит паром в квартиру в отличие от обычных скороварок.
Купил весьма бюджетную 5 литров за 3 тыс. руб.  Теперь Плов, Щи-Борщи, Холодец
только в ней.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.64  29 Марта 13, 11:39
Deduly1949, Точно, пар практически не выпускает, готовя на грани срабатывания выпускного клапана. Но видимо давление в них пониже чем в полноценной скороварке, потому что по времени готовит дольше по сравнению с ней. Во всяком случае, в своей недорогой турецкой 10-литровой Sinbo холодец варил часа три (без учёта выхода на режим и остывания до открытия крышки), и стоило бы ещё поварить, осталось много хрящевой ткани на позвонках коровьих хвостов.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.65  17 Апр. 13, 21:33
Моя супруга-спец по приготовлении пищи и всяких вкусностей испробовав хлебопечь, пароварку и мультиварку напрочь запретила мне приобретать такие электропричуды - даже даром не надо. Одна скороварка переплюнет две последние вышеупомянутые новшества, а есть ещё у многих плиты на котолрых эти вещи элементарно пекутся и готовятся. Как говаривал профессор Преображенский  "Зачем искусственно делать человека, если любая баба может родить его в любое время", так и тут - нафига козе бяан? Мало того что место занимает, так ещё энергию жрёт, а она подороже газа. И я с ней согласен.А ещё у многих дома много редкотребуемых миксеров, блендеров, соковыжималок, ломтерезок,шинковок, кофемолок, процессоров, сушилок и проч.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.66  17 Апр. 13, 21:56, через 23 мин
Это хорошо, когда жена такая.. Она поди и в избу горящую, и коня на скаку? А я люблю кухонные прибамбасы, когда время реально экономится.. Пусть и пользуюсь ими пару раз в месяц..
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.67  17 Апр. 13, 21:56, через 1 мин
Очумелов, Каждому своё. Тут многие на форуме сами кулинары и думаю не согласятся с тобой. Супруга у тебя видать имеет много свободного времени, либо ей нравится руками тесто месить каждый раз на хлеб несколько раз в неделю, либо мало хлеба печёте, раз хлебопечку не оценила. Впрочем и остальные перечисленные девайсы очень облегчают порой жизнь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.68  17 Апр. 13, 21:57, через 2 мин
Если мурьтиварку назвать кашеваркой то скороварке курить в сторонке. Я малость владею кухонными механизмами и отвечаю своей треуголкой. У каждой кастрюли свой шесток  или снова здорова медь против нержавейки? Гы.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.69  17 Апр. 13, 22:47, через 50 мин
мультиварка у меня не дешевая...игорь223, 28 Марта 13, 22:41
А какая именно?
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.70  18 Апр. 13, 09:03
пароварку и мультиварку напрочь запретила мне приобретать такие электропричуды - даже даром не надо. Одна скороварка переплюнет две последние вышеупомянутые новшестваОчумелов, 17 Апр. 13, 21:33
Открою страшную тайну. Мультиварка (которая под давлением умеет готовить) - это фактически скороварка и пароварка в одной кастрюле. А не оценить хлебопечку... Как вы тесто месите? Моя жена всегда в хлебопечке.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.71  18 Апр. 13, 17:51
Покупают хлеб похоже.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.72  19 Апр. 13, 18:23
Отвечу всем и сразу. В нашем городке ныне сотни сортов хлеба, а притом что свежий, которому менее 16 часов от выпечки, как вы знаете,  вреден, так нафига козе баян? Вот  в деревне, где автолавка раз-два в неделю данный девайс - вещь незаменимая. Тестомисилка имеется, но у нас не орава(всего пятеро) и замесить руками как-то проблем нет. Хоть жена бизнесмен и занята постоянно, но периодически балует выпечками. Ну, а каша фирмы просто в пакетиках и СВЧ-печь или плита кашеварку-мультиварку делает на лопатки.Лара66, кони,техника и изба - это моё, к тому же люблю приготовить новые блюда,которые не рискуют готовить женщины. Ну и к тому же один из немногих в многоквартирном доме, который останавливает и гоняет обнаглевших в подъезде, в отличие от других псевдомужиков, которым жёны не дают высовываться в коридор. Но, впрочем песня не о том, а о мультиках, коий я хотел купить 2 года назад, когда многие и не знали что сие за аппарат, пока не накушались рекламы.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.73  19 Апр. 13, 18:28, через 6 мин
А я мужа берегу.. Тоже не даю ему высовываться.. А вдруг на крутых хулиганов нарвется, кто ж меня кормить будет? я дома сижу, не работаю..
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.74  19 Апр. 13, 18:53, через 25 мин
Отвечу всем и сразу. В нашем городке ныне сотни сортов хлеба, а притом что свежий, которому менее 16 часов от выпечки, как вы знаете,  вреден, так нафига козе баян? Вот  в деревне, где автолавка раз-два в неделю данный девайс - вещь незаменимая. Тестомисилка имеется,
Очумелов, 19 Апр. 13, 18:23
А если так: В нашем городке ныне десятки сортов водки и далее по тексту.
А мне мультиварка нравится именно неприхотливостью приготовления повседневной пищи и последующего ее приведения в готовность.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.75  19 Апр. 13, 18:58, через 5 мин
...жена бизнесмен и занята постоянно, но периодически балует выпечками...Очумелов, 19 Апр. 13, 18:23
Очумелов! Не теряй бдительности! Выпечка из пшеничной муки ещё вреднее, чем свежий хлеб. Употреблять рекомендуется не чаще одного раза в год - на Пасху.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.76  19 Апр. 13, 19:08, через 10 мин
Виктрыч, а нам здесь ректификатная отрава, т.н. "водка" пофиг, мы дистилляторщики. Перемотри это:
Лара66, а я за женщин горой и не тёща, не мать, дочь или жена ни днём не ночью не остановят меня от отпора уродам.
Abettor, если вы ко мне то скажу: не могу прожить и дня без чёрного ржаного: и манку и рисовую на масле и суп и щи и салаты и картофель -всё ем с ним, а вот кусок белого только на завтрак. Исключение-изредка сухари, сушки и хлебцы.
Пишите такие отклонения от темы в личку так как она ж про  электрокастрюлю...
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.77  19 Апр. 13, 21:11
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.78  19 Апр. 13, 21:37, через 26 мин
притом что свежий, которому менее 16 часов от выпечки, как вы знаете,  вреден,
слышу впервые, в чем вред то в свежевыпеченном хлебе?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.79  19 Апр. 13, 21:48, через 11 мин
Наверное по телевизору рассказали  Подмигивающий