Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 11 5
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.80  19 Апр. 13, 22:02
NicholasG, это от умных учёных (да и от предков моих, соблюдавших сиё):
"Свежеиспечённый хлеб - самый вредный. Горячий, а также испечённый 1-2 часа назад переваривается с трудом. Лучше, чтобы с момента выпечки хлеба прошло не менее 3 часов. Оптимально - 16 часов.
Белый хлеб - продукт высокоуглеводный. Некоторым людям его нельзя есть совсем: например, он под запретом при сахарном диабете, обострении хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта."
Наверное по телевизору рассказали  ;)
SKEET55, 19 Апр. 13, 21:48
Не обижай-у меня няня была 1893 года рождения и её предки и она сама до 70 лет жила в деревне и там не то что булошных, но и электричества (это при гоэлровском совке-то) до 1966 года, и всю жизнь они пекли свой пшеничный, а чаще-ржаной и наверное, знали про хлеб насущный поболее нас.Запрещали, причём, и не в голодную годину есть свежеиспечённый мягкий хлеб. Ну, а сейчас большинство - жертвы рекламы и ведутся, как кошки за вискасом...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.81  20 Апр. 13, 09:56
он под запретом при сахарном диабетеОчумелов, 19 Апр. 13, 22:02
Полная чепуха.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.82  20 Апр. 13, 10:40, через 45 мин
Владимир 1970, не буду вдаваться в диабеты первого или второго типа, не- и инсулинозависимого, сахарного или несахарного, вот тут есть ответ на твою чепуху:http://saharniy-diabet.com/kakoy-hleb-pri-saharnom-diabete
Опять от темы убежали.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.83  20 Апр. 13, 10:54, через 15 мин
Очумелов,Да не в тему, но я знаю что говорю. Все то же, что противопоказано и здоровым людям. Если уж интернет ссылки, то например вот  http://xn--80achgm7d.xn--p1ai/...-about-diabetes и первый-второй без разницы.
shandr-17 Новичок Новосибирск 1
Отв.84  21 Апр. 13, 06:51
4. Не свистит паром в квартиру в отличие от обычных скороварок.
Купил весьма бюджетную 5 литров за 3 тыс. руб.
Теперь Плов, Щи-Борщи, Холодец только в ней.Deduly1949, 29 Марта 13, 10:27
Можно попросить участников ветки называть точную модель своей мультиварки.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.85  21 Апр. 13, 10:05
У дочери SCARLETT SC-410 за 2000р.из Эльдорадо и она довольна, а у кума в 3 раза дороже, но тоже самое, только ненужные навороты да брендовая наценка.А зачем вам shandr-17,это?
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.86  22 Апр. 13, 13:48
NicholasG,
слышу впервые, в чем вред то в свежевыпеченном хлебе?NicholasG, 19 Апр. 13, 21:37
Сожрать можно много... Плачущий
А по поводу мультиварки скажу просто--очень полезная в хозяйстве вещь!ReDmond RMC01-малявка 2-х литровая просто отодвинула громоздкую эл. печь и кастрюли!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.87  23 Апр. 13, 16:38
Вставлю сюда. Торт из картохи на ужин при посредстве мультиварки Vitesse vs517 4 литра.
2013-04-23_18.09.06.jpg
2013-04-23_18. Мультиварка. Кухонный инвентарь.

Ингридиенты.
6 картох
1 луковица
1 морква
масло растительное соль
Изготовление.
Трем морковь соломкой
Наливаем масло в мульниварку 0.5 см режим фритюр по умолчанию 25 мин и включаем
2картошки фигурным ножем в мультю ровным слоем и щепотку соли. Следом мелко лук снова две картошки приготовленую морковь картошка соль и закрываем. Все.
Достаем качтрюлю и накрыв тарелкой переворачиваем.
Можно сверху покрошить зелени. На все про все минут пятнадцать телодвижений вместе с чисткой картошки.
Приятного аппетита.
Можно вторым слоем отбитой свининки с перчиком построгать.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.88  23 Апр. 13, 17:09, через 32 мин
Вставлю сюда. Торт из картохи на ужин при посредстве мультиварки Vitesse vs517 4 литра.
Виктрыч, 23 Апр. 13, 16:38
И на хрена нужны бабы, когда всё своё под рукой и без, нужных для пития, нервов?)))
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.89  23 Апр. 13, 17:13, через 4 мин
А ворчать кто будет, ругаться?
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.90  23 Апр. 13, 21:18
Это да, это я упустил!
Красиво пособачиться и любовно поворчать за право первым гнать самогонку, это святое!
Тут без божественной феи никуда!
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.91  30 Апр. 13, 14:16
Судя по веткам по холодному осахариванию перегонка в чаше с антипригарным покрытием будет весьма востребована при отсутствии парогенератора... Улыбающийся
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.92  30 Апр. 13, 14:47, через 31 мин
Ни какое антипригарное покрытие не поможет, все равно поджарит если не перемешивать регулярно.ИМХО.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.93  30 Апр. 13, 16:54
sasabot, пригорит по любому, а вот дробленку кукурузную разваривать в режиме тушения милое дело. В кастрюле за два часа так не разваривается и мешать не надо.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.94  02 Июня 13, 20:45
Орлов, принесла моя старшая дщерь свой мультик ко мне -наелась и наигралась, выходит. Я, старый авантюрист,  зарядил кашку и пошёл по лавкам продукты закупать. Пришёл и возрадовался: каша в аккурат поспела, но попробовав разочаровался- съедобная, но не более того, а за этот час мои хозяюшки гораздо более лучшей вкуснятины на несколько ртов бы наготовили-пальчики оближешь. Лентяйская весчь,неплохая задумка для кого-то приемлима.
ЗЫ.А моя супруга в это время в совковой скороварке на дешёвом газу такие шти заварганила, что можно кончики пальцев прикусить вместе с ложкой.))))
Nas123 Новичок Тула 1
Отв.95  02 Сент. 13, 08:39
Не согласна с предыдущим отзывом! Каша в мультиварке получается просто отменная! Я готовлю в таких пропорциях: 1 мультистакан риса, 1 литр молока, чашу смазываю сливочным маслом (даже несмотря на то, что она с антипригарным покрытием) и также добавляю сливочное масло в кашу, 3 ст л сахара. Ставлю на режим «томление» (У меня мультиварка Redmond RMC-M150. Далеко не на всех мультиварках имеется такой режим. Но именно на нем каши получаются безумно вкусными за счет того, что температура увеличивается постепенно).
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.96  02 Сент. 13, 09:41
Печем хлеб всей семьей в хлебопечке Zelmer много лет. Едим после выпечки сразу. У всех по воле Божьей - отлично и с пищеварением стало, как перешли на свой, и вообще с тонусом. Более того - у жены куда-то делся гастрит, и у мамы тоже))) Так что ешьте на здоровье!
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.97  02 Сент. 13, 18:03
У моих знакомых таких печек почти у каждого, но побаловавшись несколько раз не знают куда девать-и место занимают и выкинуть жалко, при таком-то нынешнем ассортименте хлеба. Вот бы нам её да в советское время! И электричество было  4 коп. и хлеба на прилавках "огромный" выбор - 5 сортов и магазин 1 на несколько км. Вот на даче, далеко  за городом, она незаменима, ну а что мягкий хлеб вреден для желудка это ещё моя бабушка, рождённая в 19 веке рассказывала, а врачи подтвердят.
Правда тема-то  "Мультиварка"...
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.98  02 Сент. 13, 18:17, через 14 мин
Что то мне в последнее время мультиварки не нравятся! - Да ты просто не умеешь их готовить!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.99  02 Сент. 13, 19:33
И так сегодня у нас мультиборщ из курочки по спринтерски. Время приготовления 20 мин. Время готовности 40 мин.
Ингридиенты:
Четвертинка курицы из морозилки растительное масло луковица морковка свекла помидорка немного капусты картофелина двв зубчика чеснока и чайник на 1.6 л.
Поехали. Вклучаем мультиварку у меня самый мощный режим фритюр и  чайник. В кастрюлю с полстакана растительного масла и пока раскочегаривается чистим  крошим лук и в кастрюлю. Чистимкрошим морковь и следом. Моем раздеваем крошим курицу и туда же. Весь смысл в том что только предыдущий продукт начинает взлетать глушим температуру последующим с регулярным перемешиванием.
Пошла соль чайная ложка с горкой. Созрел чайник заливаем все чтоб не торчало. Чистим крошим свеклу и туда. Вырезаем копчик и раскрошив помидорку тоже. Пока тушится кромсаем капусту и чистим картошку. Выливаем чайник кипятка и следом пошла капуста. потомсамо собой картошка и мелкомелко чеснок. По таймер прошло не более 20 мин.Контролируем на соль и переключаем в режим суп на 15-20 мин. Все. Перец и другие пряности подаю к столу. Это наши семейные заморочки.