Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.120  27 Сент. 13, 15:40
Очумелов, у тебя кредо - если факты мешают - тем хуже для фактов. Или - усрусь, но не покорюсь, как говаривала моя бабушка. В моей скороварке температура от 120 до 128 градусов. Хотя - кому-то и кобыла - невеста)
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.121  27 Сент. 13, 18:16
Я уже старенький, мне есть с чем сравнивать и предпочитаю учиться на чужих ошибках и в меньшей мере - на своих. А если про топлёнку дам совет от моей тёщи-наливаешь в глиняную кринку молоко и в духовку на несколько часов на слабом огне и не надо не дорогих электрокастрюль, ни расхода дорогого электричества(повторюсь-при условии отсутствия счётчика газа), а так у моего друга дача с русской печью и там такой продукт  выходит да ещё плюс отопление дома, приготовления вкусных блюд и др. А вы, уважаемый, сейчас  не в теме и начинаете безобразить на форуме и скатываться на личности. Это называется троллингом и ииже.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.122  28 Сент. 13, 03:09
Я в теме. Именно в теме про мультиварки а не термосы, заметь. О каком дорогом электричестве речь? За 15 минут в скороварке - пародия на топленое молоко, как в термосе, за 1,5 часа - светло-коричневое, и с пенкой как в русской печи! Мощность 900 ватт. Газовые духовки, да еще и без счетчика газа и печи русские у большинства отсутствуют, заметь. На личность твою я не перехожу, просто отвечаю тебе не расплывчато, а конкретно. Есть такая поговорка - за неимением барыни пользуют кухарку. А за неимением кухарки пользуют дворника. Но ненужно , пожалуйста, убеждать всех, что дворник в кровати лучше барыни. Это должно быть понятно. Так что вы с термосом своим тут не того немного)
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.123  28 Сент. 13, 19:47
Уважаемые, Вы можете сколько угодно спорить о своих убеждениях, но я выскажу свое мнение. Если готовит женщина, она вкладывает в готовку своюдушу, будет вкусно.Я холостякую, для меня мудьтиварка спасение,положил продукты, нажал на кнопку и забыл до сигнала.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.124  28 Сент. 13, 23:56
Когда женишься- бездушную мультиварку выбросишь?
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.125  29 Сент. 13, 03:31
Есть неоспоримая аксиома. Самые лучшие в мире конструкторы, дизайнеры, фотографы, художники, кулинары, кондитеры, визажисты, модельеры и повара (особенно в странах востока) - это исключительно мужчины. Появление равноправия это никак не изменило. Так сложилось в истории человечества.
Valerii V, посмотри раздел кухни нашего форума - что умеют мужики! Многим женщинам такое и не снилось! Потому что мы по-разному устроены - мужчина - это почти всегда творец, чародей на кухне, женщина - хозяйка кухни. Священное Писание это объясняет так - женщина была создана помощником человеку. В этом их союз )
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.126  29 Сент. 13, 07:38
женщина была создана помощником человеку.
amater, 29 Сент. 13, 03:31
Хорошо сказал! Молодец.
Но есть у меня мысль, что женщина- тоже человек. Не так?
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.127  29 Сент. 13, 08:22, через 44 мин
Мужуки, есть женщина человечней нашего брата. Сейчас иду в магазин "ярославский бройлер", покупаю копчёную куринную грудку и делаю гороховый супец в упомянутой мультипультиварке, вопреки консервативности моей половинки.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.128  14 Окт. 13, 11:14
Ну господа, на чём то закончили?
Нужна мультиварка в хозяйстве или нет?
П.С.Имею современные духовые шкафы.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.129  14 Окт. 13, 14:16
Роман Николаевич, нужна - при быстром ритме жизни, при маленькой кухне - мне заменяет всю плиту - от варки до жарки. А если с функцией скороварки - еще лучше. НИЧЕГО НИКУДА НЕ УБЕГАЕТ И НЕНУЖНО КАРАУЛИТЬ. В духовке можно запечь мясо в тесте - люблю делать кусочек свиньи килограмм на 5.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.130  14 Окт. 13, 14:32, через 16 мин
Приобрел для подарка на юбилей любимой тещи мультиварку с функцией скороварки PHILIPS HD2178. Выбрал из представленных. Были простые от 1500 до дорогих 35000. Эту купил за 7990. Подарю - попробуем приготовить.  По отзывам знакомых - вещь необходимая, но ничто не заменит гриля, русской печи... Это как лапша быстрого приготовления - с голоду не умрешь, но не ресторан. Как-то так.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.131  14 Окт. 13, 14:37, через 5 мин
wow, А тут никто и не собирался мультиваркой заменять русскую печь. Или ресторан. Хотя у меня на кухне (думаю, не только у меня) получается лучше.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.132  14 Окт. 13, 16:49
Нужна мультиварка в хозяйстве или нет?Роман Николаевич, 14 Окт. 13, 11:14
Да пофиг. Есть лишнее место на столе - купить и пользоваться. Нет - не париться, ничего сакрального в электрокастрюле нету.
Автоматика спасает от пригорания и убегания, у кого это бывает часто (есть такие люди) - будет спасением.
Время приготовления увеличивается.
Обычной кастрюли на плите никак не заменяет.
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.133  14 Окт. 13, 18:32
Присоединяюсь.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.134  14 Окт. 13, 18:43, через 12 мин
Когда женишься- бездушную мультиварку выбросишь?
andrey.trioka, 28 Сент. 13, 23:56
Нет,может придется снова расходиться. А мультиварка меня не бросит,только если сломается.:'(
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.135  14 Нояб. 13, 15:23
Приобрел для подарка на юбилей любимой тещи мультиварку с функцией скороварки PHILIPS HD2178.wow, 14 Окт. 13, 14:32
Теща от самого подарка в восторге, но в ней не готовит...((((. Пробовала, на пАру с тестем, говорит получается сыро, не доваривает, как добавить время не поняли, просто ставили на второй раз. Готовили голубцы, в инструкции написано - клапан открыть, весь пар ушел, голубцы почти пригорели. Вовремя клапан закрыли...вопреки инструкции. Мощность ни убавит ни прибавить. Время тоже. Пока у них не получается нормально приготовить. Будем вместе решать, как так получается, точнее не получается..(((
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.136  14 Нояб. 13, 15:55, через 32 мин
Мощность ни убавит ни прибавить. Время тоже.
wow, 14 Нояб. 13, 15:23
За такие-то деньги? Этт врядли. Скорее инструкцию невнимательно прочли.
У меня за 2000р "скарлет" какой-то - все регулируется, на режимах типа "каша", "суп" - в определенных пределах, плюс-минус, а в режиме "мультиповар" - вообще произвольно можно выставить.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.137  14 Нояб. 13, 18:08 Автор был выпивший
Согласен,ни разу не подгорало.Я повар хреновый но если следовать инструкциям,а лучше рецептам из интернета,получается вполне прилично.Тут по сайтам пошаришься, мамочки такое готовят,что мы со своими вкусняшками отдыхаем.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.138  16 Дек. 13, 19:03
Дочка,намедни, притащила мультиварку "Мария"5л 1квт. Первая вещь на кухне которая вызвала у жены технический интерес и она самостоятельно испытала ее в режиме скороварки. 15минут картошка свекла и морковка варится. Есть еще 35программ не провереных, удобная пароварка. так что теперь у меня две штуки. паносиск и эта мария
Очумелов Специалист Ярославщина 113 16
Отв.139  08 Янв. 14, 16:21
Привет, други! Православных поздравляю  с Рождеством,иноверцев - с новым годом. Я противник мультиварок у которого жена с руками которой собрать и украсить стол в обычной квартире на несколько десятков персон как 2 пальца об асфальт, вдруг мне намекнула в сочельник что де мультиварка ей нафиг не сдалась, а слышала она что уже выпускают две в одной под названием ""мультиварка-скороварка" и нефигово чтоб я ей подарил на Рождество. Я пошарил в тырнет-магазах (не бегать искать и не переплачивать же!) и надыбал, заказал и через пару часов сказали-получи. Подарил-жена расцеловала, отпраздновали а сегодня она ушла на работу. Я же,постирав,обежав магазины стал осваивать подарок уже сейчас делаю второе блюдо-первый блин(плов с кабанчиком) попробовал с детьми и сделал вывод-весчь и не стоит гнаться за дорогими, да и книжка на более чем с сотню рецептов оказалась правдивой!.Если кто захочет подробности об именно моей  электрокастрюле-пишите в личку, т.к. я противник рекламы.