Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 6 7 8 9 10 11 9
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.160  02 Марта 14, 12:07
Ребят, мамане захотелось на ДР мультиварку, тему прочел, вопросы по выбору остались.
1. В разных моделях разный нагрев, в дешевых термический(я понимаю ТЭН), в подороже 3Д(продавцы говорят, что это все чушь, тоже что и ТЭНы), в дорогих, от 10 тыс., индукция. Посоветуйте по выбору.
2. Из прочтения темы усвоил, что функция скороварки обязательна, поправьте если неправ.
3.Обязательна функция "Мультиповар".
4. На что еще следует обратить внимание?
Заранее благодарен.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.161  02 Марта 14, 12:24, через 18 мин
Каструльку лучше брать  с керамическим покрытием.
Отложенный старт опять же должен присутствовать и хоршая книжка с рецептами и фото.
Скороварка, на мой взгляд, необязательна, если есть режим томления.
Да и 3D нагрев, думаю, тоже больше маркетинговый ход (как в рекламе - доказано клинически).
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.162  02 Марта 14, 13:13, через 49 мин
Владимир 1970, Володь, про 3Д не знаю. У панаса в крышке есть подогрев точно
cimg0843.jpg
Cimg0843. Мультиварка. Кухонный инвентарь.
, типа теплых полов.
У друга филипс с функцией скороварки. Тоже доволен. Мне моей хватает, пользую постоянно. Тут еще посмотри.
http://multivarka-recepti.ru/
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.163  02 Марта 14, 13:40, через 28 мин
Владимир 1970, желательно выбирать с функцией "мультиповар" у меня нет такой функции и очень жалею, что не обратил на это внимание при покупке, небольшая цена вскружила голову. В этой функции есть возможность выставлять температуру приготовления, что очень важно при приготовлении йогурта а так же для подготовки теста. И так же узнай есть ли в продаже кастрюли к этой модели мультиварки. К моей нигде не нашел пришлось брать от другой но она чуть чуть не доставала до тэна и мне пришлось немножко приподнять тэн.
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.164  06 Марта 14, 17:31
4. На что еще следует обратить внимание?Владимир 1970, 02 Марта 14, 12:07
Если семья небольшая(2 человека),то объём в 2 литра будет нормально.Соответственно и места меньше займёт и дешевле обойдется.ReDmond RMC01 нормальный вариант и чаша толстая керамическая.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.165  06 Марта 14, 22:23
С объемом тоже есть проблемка, написано 5л. но это если налить чуть ли не с бугром, а что бы нормально кипела и не забивало клапан больше 4л. заливать нельзя.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.166  15 Апр. 14, 18:05
Отмечусь. Год назад подарили Витес517 .
Откровенная китайчатина. Защелка крышки фирменно отпала через месяц. Заменил куском проволоки. Тефлон кастррюли залупился через два. Может я увлекся фритюром.
Но больше претензий нет если использовать как кашеварку. В этом ключа она великолепна.
Предложу сегодняшний ужин гречка с курочкой.
Нужно:
луковица
морковка
с третьстакана растительного масла
филе курицы. я просто обкрамсываю полгрудки бойлера
стакан полтора гречки.
Все почищено гречка мокнет.
Вкльчаем режим фритюр. Имхо для ппавильной мультиварки достаточно трех: максимальной . крейсерской кашной и подогрев.
Включили фритюр и залив подсолнечное масло строгаем мелко лук. В кастрюлю. Морковь. Туда же. Периодически перемешиваем. Филе курочки по санттметру и в догонку десертную соли и перец у меня свежемолотый с четверть чайной ложки.Включаем чайник и пока все это жарится и закипает промываем гречку. Я просто наливаю до верха кастрюльки воды и мешанув тут же сливаю муть и муку. Бывае 5 раз. Бывает и десять. Пока чистая не пойдет.Электрочайник вскипел. На табло мультиварки около 15 мин работы. Засыпаем гречку и сверху кипятка из чайника примерно 2 см сверху. Лью через силикотовую штатную ложку.
переключапм в режим рис и все. Минут через тридцать можно пробовать. А лучше не торопится.
Приятного аппетита!
Мультиварка рулит.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.167  15 Апр. 14, 18:56, через 51 мин Автор был выпивший
Согласен на все 100. Сразу оговорюсь, мультиварка, не заменит хорошую хозяйку. Хозяйка лучше готовит. Но мультиварка освобождает от постоянной готовки,нахождения на кухни. Я по холостяцки очень хорошо пеку фаршированные блины ( полуфобрикаты), супы вкусные получаются. А уж что на форуме девченки, с мультиваркой, творят, пальчики оближешь.
dgin12 Студент Тирасполь 40 3
Отв.168  25 Мая 14, 13:08
Принцип всех мультиварок одинаков: имеется реле с обратной связью от датчика температуры, установленного в нагревательном элементе. Частота срабатывания реле (щелчки) зависит в основном от программы заложенной в микроконтроллере. Еще некоторое влияние также может оказать внешняя температура воздуха.

Я по наивности до покупки мультиварки думал, что в мультиварках конструкторы применяют инвертерный принцип регулирования, то есть тепловая мощность ТЭНа регулируется плавным изменением напряжения на ТЭНе. Ага, ага, счас, разбежались они!

Все программы мультиварок можно разделить на 3 группы: автоматические, полуавтоматические и ручные.
Подробнее тут: http://multiparovarka.narod.ru/
ГенаГена Студент Москва 12 4
Отв.169  18 Июня 14, 13:48
сколько пользуемся с женой мультиваркой, но такого рецепта не встречали еще !!! Очень интересно попробовать варить спиртные напитки в ней!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.170  18 Дек. 14, 21:57
мамане захотелось на ДР мультиварку,Владимир 1970, 02 Марта 14, 12:07
Владимир 1970, Володя,так купил ты маме мульти или нет? Если да то что?
strongdogi Специалист ,БРЯНСК 120 3
Отв.171  29 Дек. 14, 09:32
Приобрел Polaris 0517,весьма доволен.Что касается скороварки мульти, жду положительных отзывов.
Lok Новичок Дмитров 3
Отв.172  12 Янв. 15, 12:20
Уже около года пользуюсь мультиваркой- скороваркой, довольна очень. Покупали 140 Редмонд, для меня это просто предел, мультиварка супер. На работе слышала от доброжелателей что все скороварки взрываются, ну слава Богу год продержались))) Одно знаю точно просто мультиварка,проигрывает мульте-скороварке. В среднем моя мультя готовит 20-30 минут, так как обычная по 1,5 часа, а у меня еще есть возможность подгонять программы под себя, благодаря функции мультиповар. Да и еда приготовленная под давлением сохраняет намного больше полезных веществ. Мясо, к примеру, получается невероятно нежное. Так, что ели кто еще не определился на чем остановить свой выбор - мой совет мультиварка-скороварка.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.173  12 Янв. 15, 20:01
Я под напором жены почти было согласился на покупку сего девайса, но у нас началась задница с электричеством пришлось покупку отложить до лучших времен....
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.174  12 Янв. 15, 20:13, через 13 мин
Lok, а что это ты  про мультиварку-скороварку в первом же сообщении не ужели нет больше других интересов кроме кулинарии? У нас здесь форум самогонщиков а не кулинаров хотя одно другому не мешает.))) Но лучшее приготовление пищи это на открытом огне вот к чему надо стремиться.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.175  12 Янв. 15, 20:18, через 6 мин
Я задавался вопросом осахаривания заторов солодом, но дальше мысль не пошла, а было б здорово
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.176  12 Янв. 15, 20:23, через 6 мин
АлкоПрофи, объемы маловаты для зерновых.
vitalka73 Кандидат наук Канск 322 133
Отв.177  12 Янв. 15, 20:32, через 9 мин
Lok, у меня такая же, купил взамен редмонда 4504. 140 гораздо функциональнее. Но если задумаешь в ней готовить холодец - мой тебе совет: СБРАСЫВАЙ ДАВЛЕНИЕ ВРУЧНУЮ потихоооньку, или вообще выключи, пусть постоит, а то запаришься холодец ловить кипящий через клапан (у М140 когда остается до окончания 6 мин (это для томления мяса) она начинает автоматом давление стравливать).
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.178  12 Янв. 15, 20:49, через 17 мин
Boris b, хотяб для пробы
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.179  12 Янв. 15, 20:55, через 6 мин
АлкоПрофи, Не, только кукурузу разваривать хорошо.