Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.40  27 Марта 13, 13:05
Да забыл. Ни в чем нельзя приготовить правильно рис. Только в рисоварке=мультиварке. После того, как я первый раз сьездил в Тай и попробовал настоящий липкий рис я больше не могу есть нашу рисовую кашку. Теперь из поездки в Азию, в чемодане всегда едут обратно как минимум 5 кг риса. Рисоварка, правда стоит в супермаркете Теско в Тайланде 300 рублей, у нас таких цен нет )).
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.41  27 Марта 13, 13:08, через 3 мин
Небось рамшаны с жумшутами готовили )
Этак шашлык на сковородке сделать. А чего? Еще раз повторю - у блюда "плов" есть особенности, упустив которые мы получим кашку. Это как резиновая женщина.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.42  27 Марта 13, 13:11, через 4 мин
amater, да я понял, что единственный в мире, у кого плов правильный, это ты.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.43  27 Марта 13, 13:12, через 1 мин
Да забыл. Ни в чем нельзя приготовить правильно рис. Только в рисоварке=мультиварке. После того, как я первый раз сьездил в Тай и попробовал настоящий липкий рис я больше не могу есть нашу рисовую кашку. Теперь из поездки в Азию, в чемодане всегда едут обратно как минимум 5 кг риса. Рисоварка, правда стоит в супермаркете Теско в Тайланде 300 рублей, у нас таких цен нет )).
Grover, 27 Марта 13, 13:05
Я его переел в своё время ) Раньше каждый год мотались. Сейчас больше в Санью.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.44  27 Марта 13, 13:13, через 2 мин
sagos, нельзя быть таким обидчивым. Просто мухобойка предназначена для одного, а булат - для другого. И всего лишь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.45  27 Марта 13, 13:14, через 1 мин
Ну тут и рис нужен правильный и промывка и время замачивания и колличество воды при варке и опять же время и мощьность при ней. Поэтому я и не заморачиваюсь. Горячее сырым не бывает.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.46  27 Марта 13, 13:17, через 3 мин
amater, при чём тут обиды? Казан предназначен для готовки и мультиварка предназначена для того же.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.47  27 Марта 13, 13:20, через 4 мин
Виктрыч, )
Но ведь ты не называешь это пловом. А в мульти очень хорошо получаются кашки, особенно молочные! И молоко топленое, и гуляш, солянки замечательно выходят, а в своей я еще и медовик пеку.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.48  27 Марта 13, 13:22, через 2 мин
sagos, нельзя быть таким обидчивым. Просто мухобойка предназначена для одного, а булат - для другого. И всего лишь.
amater, при чём тут обиды? Казан предназначен для готовки и мультиварка предназначена для того же.
sagos, 27 Марта 13, 13:17
Мангал тоже для готовки. Ты же не делаешь в нем манную кашу.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.49  27 Марта 13, 13:26, через 4 мин
amater,
Мангал тоже для готовки. Ты же не делаешь в нем манную кашу.amater, 27 Марта 13, 13:22
Это да. Мастерства пока не хватает. А вот плов в мультиварке мастерства хватает сварить. Получается ничуть не хуже, чем в казане.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.50  27 Марта 13, 13:37, через 12 мин
Виктрыч, )
Но ведь ты не называешь это пловом.

amater, 27 Марта 13, 13:20
А зависит от ситуации. Если технология соблюдена  и получилось почему бы нет. В скороварке из нержи тоже дно докрасна раскочегарить реально. Про мульти пока молчу потому как третий день и без документов. Пробую готовить. Пока нравиться и с нее не слезаю. Вот только фигово в темную ее гонять. Надпись на кнопке суп мне ни о чем не говорит.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.51  27 Марта 13, 13:44, через 7 мин
Виктрыч, да я больше интуитивно пользуюсь режимами. :-) Там же показывается температура и время. Давление выставляю по собственным ощущениям. Пока вроде всё получается.
Бенц Специалист Москва 149 103
Отв.52  27 Марта 13, 13:44, через 1 мин
... Самая первая операция - обжарка мяса и лука с морковью - абсолютно невозможна в кастрюльках и на электроплитах.amater, 27 Марта 13, 12:48
Обжаривается на мультиварке в режиме жарка
...Тонкостенная чашка мультиварки, как бы она не была нагрета при соприкосновении с мясом моментально остывает...
Только чаша мультиварки очень хорошо теплоизолирована и мгновенно остыть не может.

Плов из мультиварки - это плов ! Я думаю хороший повар на мультиварке сделает плов лучше чем в казане и с меньшими усилиями.

Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.53  27 Марта 13, 13:56, через 12 мин
Ну на счет жарки чугуну соперников нет. Тут я согласен.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.54  27 Марта 13, 14:00, через 4 мин
Виктрыч, ага. Обжариваю я в сковороде. В мультиварке очень долго и не так хорошо получается.
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.55  27 Марта 13, 14:47, через 48 мин
Спор ни о чем, казан и мультиварка, что ружье и удочка, можно в казане приготовить так, что есть не будешь. Можно в мультиварке- пальчики оближешь. Какой танцор такой и танец.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.56  27 Марта 13, 14:50, через 3 мин
Обжаривается на мультиварке в режиме жаркаТолько чаша мультиварки очень хорошо теплоизолирована и мгновенно остыть не может.

Плов из мультиварки - это плов ! Я думаю хороший повар на мультиварке сделает плов лучше чем в казане и с меньшими усилиями.


Бенц, 27 Марта 13, 13:44
Как плохо, что человек не может понять суть. Мгновенно остывает то место толщиной в полмиллиметра, куда прижмется кусок мяса. Так уже должно быть понятно. На пальцах к сожалению не умею.
Ну а насчет хорошего повара, который приготовит в мультиварке - хорошие повара пловы в мультиварках не готовят. Да и не нужны они для мультиварки! Засыпал, набрал программу - и всё, горшочек вари. Она для этого именно и предназначена.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.57  27 Марта 13, 14:53, через 3 мин
amater, хорошие повара вообще ничего не готовят в мультиварках. Следовательно, в мультиварках ничего нормально не получится?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.58  28 Марта 13, 21:58
2bf63e04e00dff6cde0912e2cefd43d9bcc13060_1.jpg
2bf63e04e00dff6cde0912e2cefd43d9bcc13060_1. Мультиварка. Кухонный инвентарь.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.59  28 Марта 13, 22:35, через 37 мин
Мужики, просто ваш спор лишен сути. Так сказать - это беспредметный спор. Вы спорите о том - можно ли в мультиварке приготовить такое-то или такое-то блюдо. Ну конечно же можно, причем любое. Речь-то в данной ветке идет именно про мультиварку, то есть имеет ли место она быть. Ну конечно же имеет. Просто в наш век совершенно немыслимого ужимания времени (причем это время мы сами сжимаем и совершенно непонятно для чего) такие приборы совершенно необходимы. Ну кто сейчас из мужиков бреется опасной бритвой? Это же нужно целых 15 минут на бритье потратить! А у нас нет этих самых 15 минут, пошкрябал наскорую морду лица жилетом, или же вообще электрической машинкой поелозил и бегом, заниматься делом. Времени-то нету. Вот и с приготовлением пищи точно так же. Я где-то здесь писал о пловах, что они бывают двух видов - среднеазиатские и иранские. Так вот иранский плов готовится примерно 3-4 часа. Ну кто в наше время будет 4 часа стоять у плиты и колдовать с какими-то там казанами, тавой, газмахами и гарой? Засыпал все по инструкции в машинку, нажал кнопку и побежал по своим делам. Через час прибежал, открыл машинку, все готово и все вкусно. Быстренько сели, пищу поглотали и дальше побежали. Времени-то нету. А потому, в наше время, мультиварка совершенно необходимый на кухне инвентарь.