Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение оборудования серии ХД для вакуумной дистилляции

Форум самогонщиков Вопросы новичков
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 51 18
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.340  06 Дек. 19, 08:14
Добрый день
Нужно было либо заказывать замену соединения штатную, либо (если это невозможно по конструктивным соображениям установки вакуумных сальников) придется удлиннять шток регулировки выдвижения подпятника.
Просто приварить шпильку, большую на длину переходника
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.341  09 Дек. 19, 05:23
Если под вакуумом образуется прогиб толстой плоской крышки, то скорее всего происходит аналогичный прогиб толстого дна? Тогда над теном образуется своеобразный купол, в котором будет концентрироваться теплота нагреваемой воды, что очевидно будет вести к перегреву дна, а значит провоцировать взрывное кипение?
Существует ли техническая возможность выгибать дно ПВК в обратную сторону? (если конечно предыдущие рассуждения верны)
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.342  14 Дек. 19, 14:30
Ещё вопрос к Игорю: будет ли работать под вакуумом польский буфер в связке с тарельчатой колонной?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.343  14 Дек. 19, 14:38, через 8 мин
Будет конечно.
Но плохо. В том смысле что мощность будет довольно неважной, в районе 800-900Вт в лучшем случае
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.344  16 Дек. 19, 00:12
А существует ли промышленный образец ПБ для вакуума? Если нет, то есть ли планы по его реализации?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.345  16 Дек. 19, 00:56, через 45 мин
Существует рабочий макет.
После НГ буду решать, интересен ли он кому-нибудь, кроме меня)))
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.346  16 Дек. 19, 01:51, через 56 мин
Думаю, интересен. Даже при вакууме, существует потребность отбирать весь спирт из куба...
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.347  16 Дек. 19, 03:22
После НГ буду решать, интересен ли он кому-нибудь, кроме меняигорь223, 16 Дек. 19, 00:56
ты его уже вроде даже комуто кроме тебя обещал подарить...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.348  16 Дек. 19, 06:59
bardo, кому обещал — тому подарю, без вариантов.
Но есть два момента
1. На последнем перегоне вылез косячок, не портящий работу, но затрудняющий ее.
Его сегодня исправят, и я еще разпроверю работу.
То есть с технической стороны есть еще, куда расти в железе.

И 2.что гораздо важнее
2. Я не уверен пока, что недешевая железяка дает правильные напитки и при этом правильным (оптимальным) алгоритмом
Смотри
Есть
— классическая перегонка обычным дистиллятором в два этапа
— однократная сгонка на тарельчатой колонне
—однократная сгонка на буфере, который является по сути тарельчатой же колонной, но со встроенным в нее накопителем флегмы и паролифтовым насосом

Чтобы корректно выбрать, нужно провести сравнительные гонки с замером
А. Времени, потраченного на переработку скажем 100 литров браги на каждый вариант
Б. Выходом готового продукта с этих ста литров во все случаях
В. И главное, питкостью напитков сравнительно друг с другом

П.С. И кстати, есть еще вариант крышки со встроенным кубом, симбиозом последовательно—параллельной псевдодвойной перегонки.
Этот алгоритм подразделяется также на три подалгоритма — с установкой укрепляющей колонки на один из двух паровых выходов, или без нее, прямым гоном.

П.П.С. И кстати, есть еще существенная разница между зерновыми и фруктовыми брагами.

Вопрос — сколько нужно времени, чтобы оценить все это более—менее достоверно?
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.349  16 Дек. 19, 09:58
мне кажется, ты недооцениваешь глубину проблемы))) всё станет гораздо хуже, когда наконец, твое внимание привлечет вакуумное брожение!)))
а касательно количества экспериментов, один умный человек рассказывал на видео, что люди сами сделают свой выбор. Ты сейчас продаешь технологии, как мне кажется, тебе кажется)))) попробуй продавать инструменты, а не технологии.
а там каждый себе выберет... дай возможность активным форумчанам приобрести по себестоимости, или пусть будут у диллеров в аренду для начала.
А ты хочешь всех лишить радости ошибаться и пробовать и сразу объявить что лучше всего — это не по товарищески....

Добавлено через 9мин.:

1. На последнем перегоне вылез косячок, не портящий работу, но затрудняющий ее.игорь223, 16 Дек. 19, 06:59
Лично мне интересны детали и подробности, но ты, как тот Герасим, недоговариваешь)))
ты только сказал, что вакуумный существенно отличается от не вакуумного.... а чем, не сказал...
Кстати, по поводу подачи воздуха для выкипания остатка буфера... мы надеемся, что избежим окисления спирта из за низкой температуры и незначительного колличества воздуха, подаваемого в буфер? или нам пока просто не до этого?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.350  16 Дек. 19, 10:51, через 54 мин
всё станет гораздо хуже, когда наконец, твое внимание привлечет вакуумное брожение!)))bardo, 16 Дек. 19, 09:58
Возможно, что ты прав. Но мне это - неинтересно. Сейчас, во всяком случае.

Ты сейчас продаешь технологии, как мне кажется, тебе кажется)))) попробуй продавать инструменты, а не технологии.bardo, 16 Дек. 19, 09:58
Пробовал.
Плохо получается, когда потребителей 99% а экспериментаторов всего 1%

дай возможность активным форумчанам приобрести по себестоимости,bardo, 16 Дек. 19, 09:58
Пробовал несколько раз.
Плохо получается, обратной связи после покупки не дождешься в 95% случаев. Общество потребителей, хули.

Лично мне интересны детали и подробности, но ты, как тот Герасим, недоговариваешь)))bardo, 16 Дек. 19, 09:58
Не видя чертежа буфера ты скорее всего не поймешь мои обьяснения.

В двух словах - верхняя тарелка имеет слив не через себя на нижеидущую, а через стенку вбок и вниз - в емкость накопления буфера.
Трубка была взята неверного диаметра, и на предельной мощности в режиме работы на себя слив не успевал отрабатывать - возникал захлеб.

ты хочешь всех лишить радости ошибаться и пробовать и сразу объявить что лучше всегоbardo, 16 Дек. 19, 09:58
Мне есть с чем сравнивать.
В начале 2010-х на форуме был коллективный разум, и он реально двигал вперед любую тему. Сейчас его практически нет. К великому сожалению(((
Однако мой глубоко погруженный в тему домашнего винокурения отдельно взятый разум позволяет мне почти все делать самому - из того, что мне интересно))).
Плюс на заводе подросла команда, с которой я привык работать. 

мы надеемся, что избежим окисления спирта из за низкой температуры и незначительного колличества воздуха, подаваемого в буфер? или нам пока просто не до этого?bardo, 16 Дек. 19, 09:58
Заменить воздух на баллон углекислоты для аквариума, и поставить редуктор низкого давления с дозатором - несложно. Я пока не вижу в этом необходимости.
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.351  16 Дек. 19, 11:07, через 17 мин
В двух словах - верхняя тарелка имеет слив не через себя на нижеидущую, а через стенку вбок и вниз - в емкость накопления буфера.игорь223, 16 Дек. 19, 10:51
под паролифтовым стаканом? или непосредственно в пространство лифта?
а как же питается флегмой нижняя тарелка?
так буфер же будет наполняться только до уровня этого перелива, а потом затекать на тарелку по сообщающимся сосудам?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.352  16 Дек. 19, 12:17
Вот об этом я и говорил...
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.353  16 Дек. 19, 13:10, через 53 мин
Вот об этом я и говорил...игорь223, 16 Дек. 19, 12:17
В начале 2010-х на форуме был коллективный разум, и он реально двигал вперед любую тему. Сейчас его практически нет. К великому сожалению(((игорь223, 16 Дек. 19, 10:51
Весьма изящный способ недооценивать собственный вклад в самоисполняющиеся пророчества)

Добавлено через 1дн. 5ч. 9мин.:

Игорь, есть шанс еще в этой жизни увидеть автоматику для ПВК, работающую с вакуумом? или приобретать отдельно блок защиты котла, автоматику отбора, мешалку и водяную баню это и есть уровень СиВ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.354  17 Дек. 19, 19:13
Нет шансов,пока не откатаются и не станут аксиоматичными алгоритмы.

Если ты уже их знаешь и опробовал с получением результата — выкладывай.
Форумчане проверят многажды, и запилим. Хоть для пвк, хоть для нбк, хоть для заварки чая под вакуумом.

Если нет — то на нет и суда (обсуждения предмета запроса) нет.
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.355  17 Дек. 19, 19:30, через 18 мин
а устройство просто соединяющее в себе функционал
—блока защиты ПВК
—автоматики для водяной бани 223
— автоматики управления мощностью и отбором(07/033)
— блок управления мешалкой
это не вариант?
или вариант только один, когда научимся плавать, ты нальешь воды в бассейн?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.356  17 Дек. 19, 20:19, через 49 мин
Блок защиты пароводяного котла имеет три ступени
1. От избыточного давления в рубашке — электронный датчик на 0.5 бара мзбыточного
2. От него же — сбросной механический клапан на 0.7Бара избыточного
3. На перегрев рубашки на 112С
Где здесь от вакуума?

Автоматика алгоритма 223 включает в себя две теромоотключалки на разные температуры

Автоматика управления мощностью и отбором это ниочем — десятки автоматик именно этим и занимаются — по каким критериям — вот вопрос, происходят регуляции, именно на вакууме?

Блок управления мешалкой имеет два состояния — ВКЛ и ВЫКЛ
Когда и по каким признакам?

П.С. Вынужден константировать, что ты становишься заурядным флудером. Как модератор, предупреждаю тебя: при всем моем благорасположении это небезнаказанно.
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.357  17 Дек. 19, 21:10, через 52 мин
Где здесь от вакуума?игорь223, 17 Дек. 19, 20:19
здесь нет ничего от вакуума, но ПВК для вакуума вы без этого не продаете!!!

Автоматика алгоритма 223 включает в себя две теромоотключалки на разные температурыигорь223, 17 Дек. 19, 20:19
и еще блок регулировки мощности, который в есть второй в автоматике нагрева и отбора.
итого.три корпуса вместо одного, лишние провода и розетки.
П.С. Вынужден константировать, что ты становишься заурядным флудером.игорь223, 17 Дек. 19, 20:19
ПС. да я бы рад не унижаться и не выспрашивать...жаль почитать не где и спросить больше не у кого...
но любому хамству есть предел.
сорри что отрываю от бизнеса....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.358  17 Дек. 19, 21:29, через 20 мин
1. ПВК без блока защиты мы вообще никогда и никому не продаем.
Это неотъемлемая часть сертифитированного оборудования. Примерно как тормоза у машины.

2. Очень часто за хамство принимают нежелание тратить жизнь на написание подробных ответов на невнятно сформулированные измышления, излагаемые невнятно сформулированными общими фразами.
Особенно когда цели подменяются средствами, а собеседник не ведется на маниловщину по принципу «а вот хорошо было—бы, чтоб завтра ты построил мост через пруд, да из хрусталя...»

Удачи.
makswell Специалист Екатеринбург 169 72
Отв.359  18 Дек. 19, 20:05
Игорь223, подскажи, автоматика БКУ-099 для ПВК 50/80 потянет большую мешалку для вакуума - ХД/7, или лучше, как и прежде, использовать стандартный блок питания для неё.