Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Книга жалоб , предложений и благодарностей.

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 ... 7 2
Поворот Бакалавр Киев 63 14
Отв.20  18 Июля 12, 02:29
Благодаря Вам, сделал уже Лимончелло и Бехеревку – бомба!!! Когда совсем не употребляющая жена стала добавлять Лимончелло в торт «лед тронулся»!
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.21  18 Июля 12, 23:16
Лет в семь помогал бабке менять воду в холодильнике,в десять тер картошку мороженную на крахмал для самогона,в семнадцать уже вполне осмысленно наблюдал как батя гонит самогон,в двадцать два сам впервые сделал чачу и к пятидесяти считал себя крутым самогонщиком.В 2008 купил себе ноутбук чтоб пообщаться в Однакласниках и случайно оБнаружил в сети этот форум.И понял что я не самогонщик а лох позорный.Два года просто читал,строил,лепил,эксперементировал,понимая что общатся с форумными зубрами просто не достоин.В 2010 наконец зарегистрировался и уже два года принимаю может и не очень активное участие в жизни форума.И понимаю что до вершин самогоноварения мне ещё ой как далеко.Но какие мои годы,ещё все впереди.В жизни и в интернете по мере сил активно пропагандирую наш форум и считаю его самым информативным ресурсом самогонщиков вРунете,да и не только.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  18 Июля 12, 23:23, через 7 мин
А я только вчера, кажется, с абссентклуба зашел по ссылке сюда, и уже четыре года тут, и меня все так устраивает, что даже слов нет, как в присяге при венчании, и в печали и в радости я на форуме нахожу помощь и поддержку, и споры по делу, и друзей! Спрашивается, что еще человеку нужно в виртуальной жизни, которая перетекает в реальную.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.23  18 Июля 12, 23:24, через 1 мин
И понял что я не самогонщик а лох позорныйКалеваныч, 18 Июля 12, 23:16
И ведь не ты один. Самому стыдно бывает вспомнить, что пил, чем угощал.......
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.24  18 Июля 12, 23:56, через 32 мин
Вчера предложили пообщаться ( журналисты мест. газеты - реклама), отказался отсутствием времени. Журналистка , оч. настойчивая пытает , чем я занет. Дык фото просматриваю Моск.встречи, ну в серцах и выпалил, что мол настроение хреново, так , как не успел попасть на встречу. Боже, как она узнала , что есть такой клуб ... пешком бы пошла. Очень инфу выпрашивала. Для них это экзотика и шанс под заработать, для нас - жизнь.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.25  19 Июля 12, 17:14
Очень инфу выпрашивалаАквалюб, 18 Июля 12, 23:56
Валерий, Ты гляди не "спали" хату!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  19 Июля 12, 17:33, через 19 мин
Ты гляди не "спали" хату!ефим, 19 Июля 12, 17:14
Ну да, не отвяжется ж потом, налей да налей.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.27  19 Июля 12, 21:45
Дык , легче спаить и уговорить, чем по напрасну спорить. Подмигивающий
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.28  21 Июля 12, 11:16
Наверное созрел.Трудно простому обывателю дойти до уровня хорошего самогонщика,без помощи.Спасибо большое всему форуму.Поэтапное чтение,изготовление,потом общение,опять чтение -приносит свои плоды.
Особливо хочу поблагодарить Игоря из Одессы,Михаила051,Aleksluga,Игоря223,Гонево.И всех остальных,извините не всех перечислил.Спасибо за понимание и теплую,уютную обстановку на форуме.
Отдельно хочу поблагодарить земляка Валеру ВоБлина,за содействие и наставление на путь истиный - зерновую.
Еще раз всем спасибо.Спасибо,что есть форум!!!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.29  15 Сент. 12, 19:58
Предлагаю в форуме завести звание "Мастер" для тех, кто часто изготавливают аппараты или форумчани с высокими практически академическими знаниями, и те которые действительно имеют авторитет в форуме, чтобы новички и те, которые редко посещают форум могли понят, кто и с каким рейтингом дает совет. На пример звание "Доктор наук" в принципе означает то, что форумчанин много общался. Также не помешали минусы для сообщений, чтобы действительно был рейтинг а не только плюсы.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.30  15 Сент. 12, 20:09, через 12 мин
Предлагаю в форуме завести звание "Мастер"Gogizz, 15 Сент. 12, 19:58
Да , действительно , для рукастых и головастых не хватает своей ниши - слесарь , мастер , начальник участка , начальник цеха , главный инженер , министр , прьемьер Смеющийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.31  15 Сент. 12, 20:10, через 1 мин
"Мастер" для тех, кто часто изготавливают аппаратыGogizz, 15 Сент. 12, 18:58
это Ты о ком  ;)
действительно имеют авторитет в форуме,Gogizz, 15 Сент. 12, 18:58
для этого существуют Академики и НС
не помешали минусы для сообщений,Gogizz, 15 Сент. 12, 18:58
уже было подобное, народу непонравилось
а не только плюсыGogizz, 15 Сент. 12, 18:58
особенно спасибки из поздравлений с днём рождения
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.32  15 Сент. 12, 20:18, через 9 мин
Предлагаю в форуме завести звание "Мастер"Gogizz, 15 Сент. 12, 18:58

Gogizz, у меня вроде/уже эсть звание "Мастер флудерь" (даже знаю, кто номинировал)...

А ты, что Непонимающий Бизнес делаеш (на форуме), и недоволен. А кто виноват Непонимающий (Даже Zapal, курить всторонку if you know, what i mean)!

Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.33  15 Сент. 12, 20:35, через 17 мин
Предложение высказал не из за личного интереса (не бизнесс а хобби, работаю в другой сфере). Просто когда читаешь форум, и многие "докторы наук" и "кандидаты" иногда такие перлы выдают, а потом новички пишут с вопросами, типа а что ты сказал, почему он так сказал Улыбающийся а потом обясняй - ссылки даваи итд.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.34  15 Сент. 12, 20:48, через 13 мин
иногда такие перлы выдаютGogizz, 15 Сент. 12, 19:35
Благодарю guxiks-у, придумал ветку Перлы Форумчан или ХД Comedy Clab.

Хей guxiks, сам давно не писал в свою ветку Непонимающий
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.35  15 Сент. 12, 21:06, через 19 мин
особенно спасибки из поздравлений с днём рожденияguxiks, 15 Сент. 12, 20:10
Думаешь все за спасибки поздравляют?
Многие думают не как ты!
Например я поздравляю, чтобы поздравить и сделать имениннику приятно, спасибки меня в той теме совершенно не интересуют, думаю как и многих других, желающих просто сделать коллегам приятное.
И вообще нужно в теме поздравлений их отключить!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.36  15 Сент. 12, 21:18, через 13 мин
многие "докторы наук" и "кандидаты" иногда такие перлы выдаютGogizz, 15 Сент. 12, 20:35
И НС и академики выдают , если не в теме  Подмигивающий  Поэтому  звания  выдавать можно только по темам , а лучше вобще отключить или выдавать по литражу выпитого  Смеющийся
Звания - просто навязывание  своего мнения. А человек имеет свое и почитает  форум и все решит сам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.37  15 Сент. 12, 21:20, через 2 мин
всеironman, 15 Сент. 12, 20:06
Многиеironman, 15 Сент. 12, 20:06
Все нет, многие нет,некоторые да.
Я по мере того как земечаю именииника в ЛС поздравляю уже давно
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.38  15 Сент. 12, 21:29, через 10 мин
Просто когда читаешь форум, и многие "докторы наук" и "кандидаты" иногда такие перлы выдают, а потом новички пишут с вопросами, типа а что ты сказал, почему он так сказал  а потом обясняй - ссылки даваи итд.Gogizz, 15 Сент. 12, 20:35
Согласен,два-три десятка зубров которые действительно достойны своих званий и полсотни "докторов" которые понимают в самогоноварении и ректификации но при этом не выпячиваются.Количество сообщений не есть показатель опыта и знаний.Звание  "мастер" можно присваивать не за количество флуда а за реальные достижения в области самогоноварения и ректификации.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.39  15 Сент. 12, 22:33
Gogizz - Сегодня в 20:35:
Просто когда читаешь форум, и многие "докторы наук" и "кандидаты" иногда такие перлы выдают, а потом новички пишут с вопросами, типа а что ты сказал, почему он так сказал  а потом обясняй - ссылки даваи итд.
Согласен,два-три десятка зубров которые действительно достойны своих званий и полсотни "докторов" которые понимают в самогоноварении и ректификации но при этом не выпячиваются.Количество сообщений не есть показатель опыта и знаний.Звание  "мастер" можно присваивать не за количество флуда а за реальные достижения в области самогоноварения и ректификации.Калеваныч, 15 Сент. 12, 21:29

Очень сложно количественно определить реальные достижения в области самогоноварения и ректификации, да и во многих других областях, по интернету. Как понять действительно гонит человек самогон, или он просто гонит? Поэтому не хочу осуждать администрацию форума в такой выдаче звездочек на погоны, т. е. в присвоении званий. Люди пошли по самому конкретному и простому пути. Он, кстати, и на многих других форумах используется. Количество сообщений плавно перерастает в качество. Прямо по Марксу.
Но, как реально "для присвоения звания" определить полезность сообщения? Количество сообщений не есть показатель ничего, это просто количество сообщений. Но за это дают звания, а некоторые ими просто бредят. И не только на этом форуме. Вот и скачут некоторые из темы в тему и оставляют ничего не значащие сообщения. А потом этот кто-то пишет полную херь, а люди читают и делают - как же академик ведь (ну, или доктор наук). И получают г-но.
Форум офигенный, с тех пор, как стал читать, вырос в самогоноварении на несколько порядков. Может стоит сообща подумать об изменении системы ценностей, то есть о том, чтобы давать заслуженные звания за реальные знания, а не за бред сивой кобылы или ничего не значащие сообщения?