Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Срочно прошу помощи у компьютерных ассов!

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 7
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.120  15 Окт. 12, 08:16
Мужики, еще совет нужен по поводу Интернета. В настоящее время юзаю АДСЛ. Роутер D-Link DSL-2600U, антенна не съемная. Сейчас у нас в доме провели оптику на которую хочу перейти. Вопрос такой: при переходе на оптику мне нужно будет другой роутер покупать или этот пойдет?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.121  15 Окт. 12, 09:05, через 49 мин
Вопрос такой: при переходе на оптику мне нужно будет другой роутер покупать или этот пойдет?bona, 15 Окт. 12, 08:16
ADSL не подойдет, для оптики другой нужен, но обычно провайдер свои ставит, узнай у них, скорее всего это так.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.122  15 Окт. 12, 10:35
Пусть ими попользуется пару дней Улыбающийся  Потом и закрывать ничего не прийдется, аккаунты уйдут спаммерам Улыбающийся
Николаевич, 23 Февр. 12, 12:06
Гугл ->
анонимайзер...
wiki ->
tor...
хеххх

Лучшая защита детей от компа: User + Admin пароль на биосе.
Одному поставил... детки его комп разбирать боятся, потому пока он счастливый бегает...
Правда, детки не такие уж и лохи у него оказались, намазали кремом или пудрой какой-то клавиши, и почти вычислили первый пароль. Он тоже хитропопый - заметил, пришлось прийти снова сменить пароль нафиг. Пока радостный ходит, как увидит - бухнуть предлагает. Но это ненадолго, рано или поздно крышку с компа детки сымут...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.123  15 Окт. 12, 13:13
http://www.apc.com/...m?base_sku=RBC2
Ты смотри по емкости. У тебя 7А/ч? Вот и бери 7А/ч.
Dr.Swine, 23 Сент. 12, 14:58
Dr.Swine, а на APC SUA750I CSB GP 1272 тоже пойдёт?
Мне он для дома. Около года уже как сдох, покупать родную за 3500р батарею жаль как-то всё было денег. Так и валяется в кладовке.

Он вроде и самотест сейчас при включении не делает... Не переходит на батарею. Кнопку Test жмёшь - коротко пискнет, всеми лампами мигнёт на полсекунды - и отключается.
4 года последняя батарейка работала. Потом случились проблемы со стабилизатором, подключенным перед ИБП, а меня месяц не было, ну, и без присмотра на разрядах-перезарядах видать батарея посыпалась. Похоже, просто сдохла. Горения лампочки замены - не помню. Звук отключал изначально.
Помню только, когда наконец приехал, глянул - он заряд держал минут пять всего почти без нагрузки (на новой батарее вроде как минут 35-40 на 50% нагрузки было). Пару недель ещё протянул, и после очередного разряда перестал включаться...

http://www.fcenter.ru/...&oper=43373::::
вроде бы эту же батарейку под него советуют в комментах.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.124  15 Окт. 12, 13:55, через 43 мин
ironman, а чем они отличаются? Предполагаю, что разъемом на линии: у АДСЛ RJ11, а оптико RJ45, верно?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.125  15 Окт. 12, 14:08, через 13 мин
ironman, а чем они отличаются? Предполагаю, что разъемом на линии: у АДСЛ RJ11, а оптико RJ45, верно?
bona, 15 Окт. 12, 13:55
дело не в разъёме. Переобжать коннектор - секундное дело. Технологии разные. Из общего только название - "роутер".

P.S. Wi-Fi провайдер нахаляву вряд ли поставит. Витуху кинет  на 5 метров квартиру. Надо больше - XX руб/метр, как правило. Нужен WiFi роутер в квартире, аналогично - приобретайте. Отличие от стандартного подхода может быть только лишь если провайдер крайне заинтересован в переманивании клиентуры у конкурентов в данном доме.

Надо поговорить, показать договор с конкурентом.. но нахаляву - врядли.
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.126  15 Окт. 12, 14:17, через 9 мин
bona,
Роутер D-Link DSL-2600U,bona, 15 Окт. 12, 08:16
После танцев с бубном можно использовать отдельно как роутер, если в предложенном роутера не будет или WiFi.
сообщение удалено
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.127  15 Окт. 12, 14:30, через 14 мин
Блин, засада! Провайдер говорит, что оборудование мое. Они не предоставляют. Как эти рутеры обзываются. Хочу инфу про них порыть и выбрать боле менее приемлемую модель.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.128  15 Окт. 12, 14:35, через 5 мин
Dr.Swine, а на APC SUA750I CSB GP 1272 тоже пойдёт?Alexandr, 15 Окт. 12, 12:13
Только тебе их 2 надо.
Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии
Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии. Общение по интересам.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.129  15 Окт. 12, 14:45, через 11 мин
Только тебе их 2 надо.
Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии
Срочно прошу помощи у компьютерных ассов! Современные технологии. Общение по интересам.

Dr.Swine, 15 Окт. 12, 14:35
Ну так это 1200 - всё не 3.500... мне чисто чтобы звук на колонках не проседал при скачках напряжения, остальное сейчас уже неактуально, для чего изначально приобретался.
думал 1 Артамонов советует Улыбающийся Потому и непонятка была...

Ну, а замерять-то напряжение подзарядки надо, или вышеописанное - нормальное поведение смарта при сдохнувшей батарее?

А насчёт ответов, ты же знаешь, что я тут периодически. Время есть - читаю. А потом, вы ж про биос молчите чего-то, так никто и не написал, хотя пробки дёргать предлагаете... а человек вон ходит теперь - рад до усрачки Улыбающийся Месяц назад только пароль ему менял Улыбающийся  
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.130  15 Окт. 12, 15:09, через 24 мин
Не пойдет он на звук. Там не синус, а аппроксимация. 
И одним аккумом не обойдешься. Там аккумы последовательно Подмигивающий 24 В.
И при замене батарей его калибровать надо ч-з комп. Ставить парашют, подключаться и калибровать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.131  15 Окт. 12, 15:12, через 4 мин
Блин, засада! Провайдер говорит, что оборудование мое. Они не предоставляют. Как эти рутеры обзываются.bona, 15 Окт. 12, 14:30
Ну так ты у них узнай, какое оборудование именно нужно!
У нас все провайдеры ставят на оптику своё оборудование полностью с WiFi, т.к. во первых это удобно для клиента, а во вторых откуда клиент знает какие железяки для оптики нужны, тем более в магазинах таких нет, т.к. технология передачи по оптоволокну может быть разная и магазинам нет смысла закупать неизвестно чего.
И это ПРАВИЛЬНО!!!

У нас в квартиру проводят само оптоволокно и в оборудовании разъем не RJ45, а специальное под оптоволокно!
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.132  15 Окт. 12, 15:31, через 20 мин
Не пойдет он на звук. Там не синус, а аппроксимация.  
И одним аккумом не обойдешься. Там аккумы последовательно Подмигивающий 24 В.
И при замене батарей его калибровать надо ч-з комп. Ставить парашют, подключаться и калибровать.
Dr.Swine, 15 Окт. 12, 15:09
Есть у меня парашют, но калибрую я не им. Парашют никогда не калибрует батареи в плюс, только в минус... развод людей на обращение в СЦ, обойдённый при царе горохе в проге UpsDiag и UpsDiag2
http://saprjkin.narod.ru/upsdiag.htm

(читай мануал к проге, зацени издёвку автора над СЦшниками )

Скрытый текстИстория начиналась с появившейся необходимости отремонтировать пару смартов.  К тому же на некоторых блоках нужно было всего лишь корректно откалибровать батареи. Как поступить человеку занимающемуся ремонтом электроники, в далике от сервисов? Попытаться разобраться самому! Надеюсь читающие эту статью тем и занимаются.  Оказалось, что эта тема была покрыта мраком. "Техническая поддержка от APC", работает в режиме автоответчика с запрограммированным набором слов "Обращайтесь в сервис". В форумах присутствовали постоянные вопросы, которые сейчас кажутся нелепыми "Существует ли калибровка UPS?", "Как откалибровать UPS?" и даже "Как откалибровать новые батареи?". Конечно есть специалисты по ремонту UPS, но они  молчали или "гнули пальцы",  считая что все кроме их криворукие, своеобразная мания величия. В последствии я назвал эту болезнь "Синдром APC". Пришлось потратить некоторое время для изучения данной темы. Возможно кто то начиная с нуля, облегчит свой путь. Теперь не нужно  изобретать велосипед.

Скрытый текстМного вопросов в письмах задают по поводу калибровки батарей. Остановимся подробней. Суть калибровки батарей заключается в измерении ёмкости батарей путём их разряда на нагрузку. При этом блок переходит на работу от батарей и разряжает до 10,5вольт (21 в 24 вольтовых). При этом выщитывается коэффициент который назвали "регистр 0". Этот регистр после калибровки прописывается в EEPROM. В протоколе обмена существует команда "D" которая запускает калибровку батарей. Вся беда в том, что UPS_ы не способны изменить показания "регистра 0" в большую сторону, увеличивая его при замене батарей. Для преодоления этого создана кнопка "Устранение неисправности при замене батарей". При нажатии на эту кнопку "регистр 0" прописывается заведомо большим числом и после включает калибровку. При этом после калибровки UPS успешно переписывает "регистр 0" реальными выщитаными данными, но в меньшую сторону. Каждое нажатие на данную кнопку снимает со счёта фирмы APC примерно 50 долларов в Вашу пользу (шутит автор).
Чтобы прога видела смарт на компорте - не забудь выгрузить сервис парашюта с памяти...

Так ты мне толком посоветуй, чего купить-то лучше под 750 смарт. Первую родную батарею, отработавшую года 3 я помнится заменил на точно такую же не задумываясь. Так как надо было для дела, на бабки не смотрел. Сейчас для музыки-фильмов, тратится впустую обламывает на 3500. И кстати, в комментах ф-центра, народ утверждает, что СИНУС в этом смарте. Да и проседания звука у меня не было, пока стабизизатор+ИБП стояли. Стабилизатор тоже щас APC. 1200VA вроде. Пока его покупал, а стоял Pilot-700 кажись до него, батарея и накрылась...

2xCSB GP 1272 = 2x590руб = 1180руб
родная (не помню маркировку) 3500руб - не меньше. И в цене оно не падает, сам знаешь.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.133  15 Окт. 12, 15:40, через 9 мин
Так ты мне толком посоветуй, чего купить-то лучше под 750 смарт.Alexandr, 15 Окт. 12, 14:31
Шо ж я тебе толком_посоветую, если ты и сам все знаешь!
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.134  15 Окт. 12, 15:52, через 12 мин
Пока ты не написал про замер перед покупкой - не знал, что засада может быть...

Так что, мерить напругу или - 2xCSB GP-1272=1180руб нести в кассу?
http://upscom.ru/shop/UID_994.html
Симптомы выше, что я перечислял почитай. Чёт они мне не очень нравятся. Лампа замены - не горела, смарт фактически не дышит. На работе я за деньги фирмы сроду не заморачивался. СЦ - так СЦ. Всё одно не оценят... Тут - свои.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.135  15 Окт. 12, 15:56, через 5 мин
Так что, мерить напругу или - 2xCSB GP-1272=1180руб нести в кассу?Alexandr, 15 Окт. 12, 14:52

В смартах все цепи сделаны ответственно. В бэках - от модели к модели - сплошные косяки.
Не думаю, что замер зарядного напряжения сильно тебя напряжет... Потом уже и в кассу.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.136  15 Окт. 12, 15:58, через 3 мин
bona, После танцев с бубном можно использовать отдельно как роутер, если в предложенном роутера не будет или WiFi.
4udak, 15 Окт. 12, 14:17
Я думаю, что даже после танцев с бубнами этот роутер не подойдет. Технология DSL предусматривает интеренет, доставляемый до пользователя по телефонной линии, где в одном проводе идет и телефон, и интернет. При оптике - все по другому. Скорее всего это будет не оптика к квартире, а обычный витой провод от оборудования провайдера, а уж от дома и дальше идет оптика. Для этих целей можно купить любой роутер, у которого входной разъем идет RG45. Я бы рекомендовал роутеры  Lynksys, они же Cisco. Сколько их ставили клиентам - никогда не было проблем. Но, желательно, чтобы Wi-Fi был не только "G", но и  "N". Bona, посмотри что из роутеров есть в магазинах, кинь модели и я теде присоветую, что лучше.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.137  15 Окт. 12, 16:51, через 53 мин
В смартах все цепи сделаны ответственно. В бэках - от модели к модели - сплошные косяки.
Не думаю, что замер зарядного напряжения сильно тебя напряжет... Потом уже и в кассу.
Dr.Swine, 15 Окт. 12, 15:56
Хорошо. Но вот ты писал, сперва САМОТЕСТ, затем переход на батарею, затем опять на сеть. И тут надо снять клемму и замерить.
Но у меня ни самотестирования нет, ни перехода на батарею. Смарт молчит, на нажатие Test почти не реагирует (см. выше)

И как в данном случае быть? Подключить его к сети, снять переднюю панель, сделать замер с клем, снять плюсовую клему и ещё раз замерить, будет ли подача на батарею 13,4В?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.138  15 Окт. 12, 19:17
ага.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.139  15 Окт. 12, 19:29, через 13 мин
SlavaKo, позвонил я оператору в ТП. Там мне девка сказала, что они ставят терминал оптический, а если я хочу вай-фай еще в квартире, то тогда самостоятельно покупаю роутер. Вот мне и надо знать какие марки их существуют, как маркируются они чтоб найти в инете. Например, чтоб найти в инете  адсл роутер можно тупо в яндексе набрать "вайфай роутер АДСЛ", а как найти роутер для оптоваолокна?