Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приморский край

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 49 35
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.680  17 Авг. 16, 16:43
zwezdin2015, мне нужна хвоя, а не шишки. Кедр тоже хочу собрать
NDemon Специалист Владивосток 174 79
Отв.681  17 Авг. 16, 16:47, через 4 мин
Rust, если на таежную настойку, то тоже вполне подходит хвоя с кедра. Я у тетки на даче собрал хвою. Кедр лет 35 назад собственноручно сажал (при помощи папы, конечно)
Sussanin Кандидат наук Артём 352 112
Отв.682  17 Авг. 16, 18:58
Был на Пидане уже раз восемь (правда со стороны основных туристических маршрутов, от Лукьяновки). До Лукьяновки можно доехать на легковушки, далее 15км до подножья или пешком (для экстрималов) или на внедорожнике ну или за деньги турфирмы возят на газонах, шишигах и др технике. Ну и далее около 5 км ползти пешком в гору. В выходные там толпы народа.
KAN1977 Студент Находка 12
Отв.683  17 Авг. 16, 20:13
Нашего полку прибыло. 23 августа выйду с отпуска, будут вопросы обращайся. Работаю ООО "Находка ДВ" бывшая мебельная фабрика, Шоссейная 96.zwezdin2015, 17 Авг. 16, 16:37
Спасибо. Живу не далеко от твоей работы. Дома буду только в конце октября. Собираюсь опробовать "Кодзи". Если есть опыт, рад буду перенять. 
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.684  18 Авг. 16, 00:23
Ну и далее около 5 км ползти пешком в гору. В выходные там толпы народа.
Sussanin, ты пытаешься оправдать свой НИК? От подножья до вершины пять км? Ты прикалываешься или как? Там все 15-ть... три, с лишним, часа ползти. И то, это если на перекуры не останавливаться.
На машине можно доехать до горнолыжки (дорога более или менее проходимая для кроссовера), от неё до подножья ещё пять км. Всякие зилы, камазы и т.д. нужно заказывать за раннее.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.685  18 Авг. 16, 02:53
NDemon, мне для пива нужно примерно 10 кг
Sussanin Кандидат наук Артём 352 112
Отв.686  18 Авг. 16, 04:26
S66Подмигивающий по расстоянию как раз 5км получается, даже глянул треки с навигатора. По ощущениям, да, как будто пятнадцать, особенно с непривычки ))
Ходил пешком и от подножья и от горнолыжки и от деревни  Показает язык
Можно до вершины и не залазить.
В жару конечно жопа.
S66, ну не даешь человека в ебеня завести  Подмигивающий
Rust, но хвою не потащу  Смеющийся
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.687  18 Авг. 16, 05:02, через 37 мин
Sussanin, я тут чувствуется надолго, поэтому дождусь когда жара спадет
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.688  18 Авг. 16, 06:17
Rust, не парься, возьми хвою с обычного кедра, разницы ни кто не почувствует. А вот 10 кг тащить по тайге, точнее даже не по тайге, а по ... ну, в общем что бы ты имел представление куда ты собрался покажу фото...  это фото со середины пути, до вершины ещё пилить и пилить...

Ну а на счет пяти км... это "птичьего полёта". По земле минимум 15-ть. Sussanin, ни когда не смотри в навигатор в тайге. Это кажется что близко, а вот когда начинаешь топать ножками, то оказывается что прямо не пойдёшь, нужно то круголя давать, то на скалы карабкаться...
ЗЫ. Rust, на сколько я знаю, для пива нужны молодые побеги сосны. Они очень ароматны, но это только весной...
DSC02967.jpg
DSC02967.jpg Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.
Sussanin Кандидат наук Артём 352 112
Отв.689  18 Авг. 16, 06:31, через 15 мин
S66, так трек писался сколько протопал ножками Улыбающийся
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.690  18 Авг. 16, 08:58
S66, для этого пива точно нужен кедровый стланник.
Магаданское - темное 17%-ное слабо-охмеленное пиво с характерным ароматом и вкусом хвойного экстракта. Сырьем для Магаданского пива служат жигулевский солод (70%), жженый солод (14%), сахар (16%), а также настой хвои стланика (250 мл на 1 дал пива).
Затирание жигулевского солода производят одноотварным способом. Жженый солод добавляют в затор после отварки. Сахар в виде сиропа добавляют непосредственно в сусло (13%) и в молодое пиво (13%) после перекачки его в лагерные танки, куда также добавляют настой хвои стланика. Настой готовят из измельченной хвои стланика. На 200 г измельченной хвои добавляют 1 л 70% этилового спирта и настаивают в течение 14 суток, периодически размешивая. Перед добавлением в пиво настой фильтруют
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.691  18 Авг. 16, 12:13
Sussanin, если стоять перед отвесной скалой, то до вершины покажет расстояние в один метр, несмотря на то, что скала с километр высотой. Даже если ты вскарабкаешься по ней на вершину, то оленемер всё равно покажет, что ты прошел ровно один метр. Ну как то вот так...
Rust, спасибо за рецепт, может быть и сварю себе такое... Но что-то мне подсказывает что нет вкусовых отличий между хвоей кедра и сланника. В Магадане его полно на сопках, это точно. Но на сколько мне помнится внешний вид иголок одинаковый. Хвоя она и Африке хвоя...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.692  18 Авг. 16, 12:41, через 28 мин
S66, сравнивали ель и сосну- аромат и вкус сильно отличается. Попробую собрать и кедр, и стланник
Sussanin Кандидат наук Артём 352 112
Отв.693  18 Авг. 16, 14:32
S66, не буду с тобой спорить т.к. не знаю какой у тебя оленемер. Но современные навигаторы не записывают маршрут тупо сверху с космоса, они пишут и набор высоты и твое точное расположение в трехмерном пространстве. У меня Гармин с 3D картой с рельефом местности, даже если будешь ползти вертикально вверх по веревке покажет  пройденное по этой веревке расстояние. И даже предварительный маршрут прокладывает и просчитывает с учетом рельефа местности.
Приморский край
Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ani_3D_Olhon_small.gif
Ani_3D_Olhon_small.gif Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.
Самогон ДВ Студент Лесозаводск 10
Отв.694  05 Сент. 16, 10:47
Всем привет! Ребят подскажите: планирую поставить сахарную брагу на винных дрожжах но не знаю какие лучше потянут, есть малтифлор и оеноферм с2. Когда брал с2, мне сказали что они сахарную в два счета перерабатывают. Второй вопрос: есть подкормка Актиферм- сколько ее сыпать в сахарный затор с винными дрожжами?
кайман Бакалавр Владивосток 67 15
Отв.695  06 Сент. 16, 02:45
А в чем тайный смысл использования винных дрожжей малтифлор на сахаре.Да и рассчитаны они на неспешное брожение.
Впрочем,тут целая тема есть [Применение винных дрожжей Малтифлор (и др.) для браги из различного вида сырья.]
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.696  06 Сент. 16, 05:48
Если хочешь сахар сбродить винными дрожжами - обязательно сахар инвертируй! Дрожжам легче будет. Малтифлор с сахаром не очень дружит,  используй оеноферм с2!

Добавлено через 2мин.:

Подкормку Актиферм используем чайную ложку на 10 л. сусла. Актиферм растворяем в небольшом кол-ве воды и добавляем с сусло перед внесением дрожжей.
Самогон ДВ Студент Лесозаводск 10
Отв.697  06 Сент. 16, 07:05
Роман, можно ли использовать для подкормки дрожжей в браге вот такую хрень "супер фосфат простой"? Если можно то в каких пропорциях и не будет ли лишней химии после двойного перегона?
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.698  06 Сент. 16, 07:45, через 41 мин
Самогон ДВ, а ты съешь домашнюю колбасу и магазинную
Самогон ДВ Студент Лесозаводск 10
Отв.699  06 Сент. 16, 08:15, через 30 мин
Можно подумать ты только домашнюю колбасу и еш!? То, что ты ответил я и сам могу предположить.Сегодня покупая в магазине продукты можно смело сказать то, что ты сьеш вместе с ними не малую часть таблици Менделеева.  Суть моего вопроса заключена ни в этом.