Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приморский край

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 49 32
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.620  27 Февр. 16, 21:07
И того две пачки на 40л. Спасибо, на неделе замучу.
zwezdin2015, 27 Февр. 16, 02:06

На 40 литров не больше 10ки сахара пойдет. И то будет (под-за) 20 по сахарометру, что не все грибы потянут. В итоге, если 20гр дрожжей на кг сахара.,  то на 10 сахара надо всего 200 гр. Пачка  же вроде пол кг.
Маурипан неплохо хлебные и не дорого.  А их же  спиртовые очень хороши. На Фарпосте были недавно.

P. S.  С карбамидом и другими добавками бродит 3 дня при 30+
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.621  28 Февр. 16, 01:50
Я а 40л. ложу 8 кг. сахара и не более 200 гр. сухих дрожжей. И то как писал выше дрожжи разные смешиваю. А Воронежские как вижу 100гр. пачка, потому две. Карбамид не использую, вкус не тот у продукта получается. Нахрен, здоровье важнее двух дней. У меня и так на подогреве 30С выбраживает за пять дней и день на осветление с глиной. Эта технология с годами мной отработана, лучше чем сейчас не видел. Сахар инверт при 90С, бак кипятком перед постановкой браги, осветление глиной и самогон первый пахнет спиртом. У меня технология направлена на макчимальную скорость ЕСТЕСТВЕННОГО сбраживания без всяких добавок и максимум стерильности. Только крошу в брагу еще мякиш черного хлеба, полностью из всей булки. Свежего!
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.622  28 Февр. 16, 16:35
Хорошая и чистая технология)  но думаю..  Все соли отваливаются при перегоне.  Тем более на нбк и ей же на дробную. А пара дней из 5 это почти 30% скорости в итоге)  хорошо, если потребность опаздывает за производством .
К61 Студент Владивосток 20 3
Отв.623  01 Марта 16, 07:33
Сахарную делаю редко. Пару раз инвертировал сахар, разницы не почувствовал, возможно нарушил технологию. Если не секрет. Соотношение вода, сахар, кислота (какая). Технология время, температура и тд. Как определить, что получили инверт, а не сироп. В чём эффект, так как сделать инверт из 10-20кг сахара, дело муторное.
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.624  01 Марта 16, 13:01
Да какой секрет. Информация отсюда:[Приготовление браги из инвертированного сахара (сахарозы)]  Беру электроплитку, ставлю кастрюлю 5л.    Насыпаю сахар 4 кг., кипячу чайник, заливаю кипятком сантиметров на пять выше уровня сахара. Добавляю 5 гр. лимонной кислоты порошок.  Включаю нагрев, размешиваю 3-5 минут до сиропа, ставлю терморегулятор на 90С и занимаюсь своими делами два часа. Через два часа аромат сиропа резко меняется, пахнет цветами. Два захода. По времени... закипятить чайник, залить кипяток, размешать пять минут... двадцать минут за вечер. Как раз сейчас делаю. Плитка позорная конечно, но свои функции выполняет.

1.jpg
1.jpg Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.
К61 Студент Владивосток 20 3
Отв.625  02 Марта 16, 10:45
Спасибо за инфу, попробую. При нагреве браги использую ТЭНы. В последнее время поменял три, лопается нагревательный элемент. Кто подскажет.
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.626  02 Марта 16, 13:44
Спасибо за инфу, попробую. При нагреве браги использую ТЭНы. В последнее время поменял три, лопается нагревательный элемент. Кто подскажет.К61, 02 Марта 16, 10:45
Про тэны. Я себе купил пять лет назад какие-то для воды, но специально нашел Российские, работают, никаких проблем. Может у тебя Китай? И еще, китайские тэны лопаются на морозе. Бак не на улице ночует?

Про терморегулятор. Можно взять на Алиэкспрессе за триста рублей модуль, прицепить к нему реле ампер на 30 и блок питания 12в Вот и термостат за 1000 руб. (все там же на Али).   Ну плюс корпус за 250 как у меня на картинке. Датчик в трубку с нержавейки и в сахарный сироп. И не надо следить что сироп съеб"тся на плиту. Один раз надо сделать, а потом годами радоваться автоматизации. Если надо соединить все в кучу, не проблема, помогу.
Вот такой корпус, правда этот сейчас влажность показывает. Регулирую в доме, а то сильно сухо, спать не приятно.
1.jpg
1.jpg Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.
К61 Студент Владивосток 20 3
Отв.627  04 Марта 16, 09:25
Бак ночует на балконе, минус там есть, но небольшой. ТЭНы были  скорее всего Китай,  вчера купил в Аквадоме.
За совет по автоматизации спасибо, сам в этом слабоват, но есть родственник поможет.
zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.628  04 Марта 16, 10:46
В китайских тэнах залита какая-то белая жидкость. Вот она и разрывает тэны при минусе. Я это словил за пару лет пока имел электротитан  для отдыхающих. Поменял два тэна за два года и увидел.
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.629  05 Марта 16, 16:21
К Игоря223 купи аристоновские и забудь о проблеме.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.630  10 Марта 16, 04:21
Primsem, а что во Владике перестали продавать Аристоновские ТЕНы? Капец...
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.631  10 Марта 16, 19:04
Заказывал там по причине выписки прочего железа.  И у него на тенах защита уже убрана. Самому лезть не нужно ломать. Капец))
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.632  16 Марта 16, 00:32
Primsem, ты хоть сам понял что сказал? Какая "защита" на Аристоновском ТЕНе? Если ты имеешь ввиду термостат, то это отдельная прибабаха, которая даже продаётся отдельно. Так что разбирать ни чего не нужно.
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.633  16 Марта 16, 07:23
Папу включил, деток строишь?)) читай  по буквам.

Непосредственно на блок ТЭНа надет термоконтакт, отключающий нагрев при достижении в кубе «критической» температуры. Мы перестраиваем терморегулятор (штатный диапазон 40-80С) таким образом, чтобы отключение происходило при температуре 110-115С.

Такая температура срабатывания позволяет выполнять все операции по дистилляции, вплоть до использования куба в качестве парогенератора. И, одновременно, служит одной из степеней защиты оборудования при росте температуры сверх нормы (к примеру, по каким-то причинам забился выход из куба, в нем начало расти давление и температура – сработало отключение нагрева.

zwezdin2015 Бакалавр п. Волчанец 63 10
Отв.634  17 Марта 16, 12:37
Не ругайтесь. Я дом когда построил, приехал в В-Лазер в Находке на Малиновского и консультанту говорю: На какой электротитан максимальная гарантия. Он мне в два пальцем ткнул, по 9 лет говорит. Взял на 100 л. Вот уже пять лет трудится беспрерывно, полет нормальный. Правда там не брага с самогоном а вода, но все же.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.635  17 Марта 16, 20:51
В конце марта опять планирую во Владик Улыбающийся
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.636  17 Марта 16, 22:39
Primsem, на блок ТЕНов ни чего не надето!!!!! Для того, что бы что-то надеть, его нужно купить отдеьно! Это "что-то" называется термостатом и в комплект ТЕНов не входит! Если термостат настроить на температуру срабатывания 115*С, то он превращается в чемодан без ручки, по скольку воду (брагу) мы ни когда в жизни не нагреем выше 100* С (при нормальном давлении). Если уровень жидкости опустится ниже ТЕНов, то они просто перегорят, но термостат в этом случае не сработает, т.к. корпус термостата не контактирует с корпусом ТЕНа. Не стоит вводить в заблуждение людей, заставляя их покупать не нужные вещи.
Primsem Кандидат наук Земля круглая 326 93
Отв.637  18 Марта 16, 10:21
на блок ТЕНов ни чего не надето!!!!!S66, 17 Марта 16, 22:39
Пусть будет так,  Главное чтобы ты улыбался)
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.638  19 Марта 16, 21:12
Люди, ау-у-у-у!
К вам такой Пивовар едет, а вы все от заглушек на тэны оторваться не можете! 
Приморский край
Приморский край. Остальные регионы. Региональные форумы.

Опять все пропустите! Э-э-э-эх!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.639  19 Марта 16, 21:52, через 41 мин
Bill, ну я обычный начинающий пивовар Улыбающийся Но свое пиво обязательно привезу, а также немного гостинцев от нижегородских и московских самогонщиков