Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 ... 137 79
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1560  24 Февр. 17, 07:18
Cyn4uk, Владимир, добрый день!! А к нам в Комсомольск, хмель английский приедет? Вильямэйт, Фаггл, EKG?
Cyn4uk Специалист Хабаровск 116 44
Отв.1561  24 Февр. 17, 07:52, через 35 мин
Cyn4uk, Владимир, добрый день!! А к нам в Комсомольск, хмель английский приедет? Вильямэйт, Фаггл, EKG?Евгений КнА, 24 Февр. 17, 07:18
Добрый день. Много хмеля отправлять не планировали, но Вы можете позвонить в магазин и попросить, чтобы передали с ближайшей отправкой. Конкретно под Вас привезем что нужно из Хаб в Кмс. Ну или на сайте заказ оформить.
Хмель уже в понедельник будет, весь ассортимент что на сайте.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1562  24 Февр. 17, 07:58, через 7 мин
Cyn4uk, Сейчас посмотрим, что есть
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Спасибо!! А то заработался, обещал бутылки забрать, который ваш коллега заказал, не удобно уже
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
, одну упаковку забрал, а вторую времени не нашёл. В понедельник, вторник заберу
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1563  24 Февр. 17, 16:49
Взял Кодзи на пробу, замутил... Бродит-мама не горюй...
Куб с теном 3квт, прокатит или нужен пароген? (сырьё: кукрузная крупа-4.2кг, пшеничная крупа-2.4кг, кодзи-50гр.)
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1564  24 Февр. 17, 17:09, через 20 мин
Sini, кодзи как я понял спиртовые? не для сакэ?
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1565  24 Февр. 17, 17:10, через 2 мин
Евгений КнА,
С желтой меткой
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1566  24 Февр. 17, 17:12, через 2 мин
Sini, да я как-то в них не разбираюсь, просто планирую купить сакейные, думал про них речь. Если китайские, то явно не про них. думал у нас тут случайно оказались
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 4мин.:

Sini, P.S. с днём рождения!!!
С днем рождения! Желаю стабильного дохода, мира в семье, гармонии в душе и, главное, здоровья — лишним оно никогда не бывает. Чтоб ты всегда был рад тому, что у тебя уже есть, но при этом никогда не переставал ставить перед собой большие жизненные цели. Пусть за пазухой тебя всегда греет чувство любви, а любимая будет надежной опорой в жизни. Взгляни на мир свежим взглядом, развивайся, радуйся жизни, будь счастлив, здоров и любим!
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1567  24 Февр. 17, 17:19, через 8 мин
Евгений КнА,
Попробую сумничать: я знаю 2 вида Кодзи, С желтой меткой для холодного осахаривания и с красной меткой- эт просто спиртовые дрожжи)
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1568  24 Февр. 17, 17:22, через 4 мин
Sini, есть ещё коджи-кин, Koji-Kin
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1569  24 Февр. 17, 17:31, через 9 мин
Евгений КнА,
Я понимаю что очень далёк от совершенства(дзена):-)
Вопрос в том: смогу ли я на своём оборудовании перегнать сию брагу?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1570  24 Февр. 17, 17:38, через 8 мин
Sini, C Днем рождения прошедшим!!! Всех благ!!!
На тэне гнать можно. НО...
Недоброд или скисание увеличивает риски пригара.
С дробиной гнать лучше не пытаться.
Отожми, промой, опять отожми.
Нужна регулировка мощности. До градусов 60-70 лучше нагревать на пониженной.
Если тэн один... наверное, не больше киловатта.
Лучше перегнать не спеша, чем получить пригар, от которого можно избавиться только на РК.
сообщение удалено
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1571  24 Февр. 17, 17:43, через 6 мин
Sini, я не самогонщик, вот Bill, уже ответил
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
  p.s. да я думал может случайно сакейные оказались. Но раз спиртовые, то я пас.
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1572  24 Февр. 17, 17:47, через 4 мин
Ну они вроде как не для спирта, для дистиллятов, как и кодзи Like, кодзи Mellow, синие кодзи и пр.
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1573  24 Февр. 17, 17:53, через 7 мин
Лучше перегнать не спешаBill, 24 Февр. 17, 17:38
Спасибо Уважаемый..
думал так: перебродит, отстоится-декантирую(как сахарную)и пергоню)
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1574  24 Февр. 17, 17:56, через 3 мин
Если просто декантировать, то в осадке много останется. Лучше промыть горячей водой, отжать и перегнать.
Sini Бакалавр МНВ 67 34
Отв.1575  24 Февр. 17, 18:03, через 8 мин
Лучше промыть горячей водой, отжать и перегнать.Bill, 24 Февр. 17, 17:56
А поподробней можно?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1576  24 Февр. 17, 18:10, через 8 мин
То что выбродило - декантируешь, добавляешь к осадку воды градусов 50, перебалтываешь, полчасика постоит, опять декантируешь а осадок отжимаешь через бязь.
Перегонять промывки можно вместе с первым сливом. Брага становится менее спиртуозной - это плюс при перегоне по Габриэлю.
Ну а сколько добавить промывочной воды - подгоняешь под емкость куба.
guran65 Новичок Комсомольск-на-Амуре 8 6
Отв.1577  25 Февр. 17, 03:42
где игольчатый кран в городе прикупить?Владимир-ДВ, 24 Февр. 17, 05:57
В Самодел-ДВ посмотри

Добавлено через 1ч. 45мин.:

Всем привет. Мой скромный опыт по мелассе с Самодела-ДВ. Меласса была не закисшая, качество отличное. Бродильную емкость из нержавки на всякий случай кипятком обработал. Залил воды 36 литров примерно 35 градусов цельсия. Влил мелассу и размешал. Дрожжи взял Саф-левюр 50 граммовую пачку, окончание срока годности в 2018 году (свежие). Разбродил их часа три и вылил в бочку с мелассой. Брожение завелось через несколько часов. Пена была (красивая, зеленого цвета) хоть и плотная но сантиметра три всего по высоте (диаметр емкости для брожения 50 см без заужений). Бродило 7 или 8 дней (не помню). Перегонял на сырец на газу, примитивным дистилятором без укрепления, скорость около 2 литра в час. Сырец получился без окрашивания (бесцветный), крепость общая 31 градус. Общий выход с 14 кг мелассы (одна канистра 10 литров) - 4,185 литра АС. Подсчитал содержание сбраживаемых сахаров в мелассе, получилось 50%. Чуть больше ожидаемого, после поиска информации по составу приморской мелассы. Там указано про 45% сбраживаемых сахаров. Второй перегон на насадочной колонне из меди. Длина царги 60 см, настроена на получение 93-94 градуса. Голов отобрал 10%. Тело получилось 3,4 литра, крепость 93 градуса. Как только температура пара выросла на 0,1 градуса в запахе появились следы хвостов. Отбор тела прекратил. На хвосты осталось примерно 630 мл АС. Запах готового продукта карамельный. Вкус не смогу описать, но мягкий, не перенасыщенный, сладкий. По мне, так лучше чем майерс ром темный оригинальный. В гараже должен быть еще один ром из дютика, потом сравню и с ним. В общем результат меня устроил полностью. Где то еще был рецепт напитка на основе рома, тоже свой ром пойдет отлично. 
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.1578  28 Февр. 17, 15:54
КОСТЯН 009,
Поздравляю с днем рождения
И желаю: пусть всегда
Будут счастье и везение,
Чуть-чуть с градусом «вода»!

Пожелаю я успеха,
Мешок счастья, ведро смеха.
Пусть денег куры не клюют,
А в доме царствует уют.
с днём рождения!!!!!
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
КОСТЯН 009 Бакалавр КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ 67 9
Отв.1579  01 Марта 17, 02:57
Евгений КнА, Спасибо за поздравления!

Добавлено через 1ч. 0мин.:

Что то изображение не получается закинуть

Добавлено через 10мин.:

А нет получилось.а писало что не удалось загрузить файл. Это мне жена подарила вчера на днюха 10л. Бочка даже ващеная по качеству вроде нечего.