Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 137 97
кот Студент Хабаровск 15 4
Отв.1920  07 Июля 17, 14:23
Приветствую, Господа!
Давно не заглядывал в ветку.
Смотрю закупку солода пропустил.
Следующая не раньше осени?
Или вы часто закупаетесь?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1921  07 Июля 17, 15:16, через 53 мин
кот, привет. Солод 2-й раз только берем. Прошлый раз было перед НГ, т.е. получается 2 раза в год.
Ты заходи почаще )))
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1922  12 Июля 17, 10:16
Приветствую, коллеги!
Случайно нашел данный форум, решил выйти с опытными товарищами на контакт. Знания мои минимальные, поэтому есть необходимость в советах опытных коллег. В данный момент провожу подготовительные мероприятия, после чего планирую начать получать практический опыт и тогда появится куча вопросов. Читал форум, что есть проблема с измельчением солода. У меня на данный момент простаивает ручная дробилка для солода, аналогичная той, что на сайте самодел-дв за 2950, поэтому если кому потребуется, готов поделиться. Нахожусь в р-не Энергомаш частный сектор.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1923  12 Июля 17, 13:51
Хабаровск, привет, как у нас говорят - вливайся!
К чему готовишься, в какую сторону планы?

Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1924  12 Июля 17, 17:27
Приобрел китайский дистиллятор, но планирую сначала сварить сусло. Ломаю голову над тем как во время варки промывать дробину. Да еще незадача вышла, заказал индукционную плиту, а дистиллятор из 304 нержавейки. Вот думаю подкладывать диск из ферромагнетика или будет индукция и 304 нержавейку греть.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1925  12 Июля 17, 17:29, через 3 мин
Хабаровск, привет!!!! Сусло для пива варить собрался? Или для чего?
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1926  12 Июля 17, 17:49, через 20 мин
Евгений КнА, ну да для пива.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1927  12 Июля 17, 22:42
Хабаровск, самостоятельность и решительность - хорошие качества, но...
провожу подготовительные мероприятияХабаровск, 12 Июля 17, 10:16
после чего планирую начать получать практический опытХабаровск, 12 Июля 17, 10:16
тогда появится куча вопросов.Хабаровск, 12 Июля 17, 10:16
вот тут лучше бы действовать ровно наоборот:
1. сначала полазить по форуму, почитать интересующие темы, задать кучу вопросов (ну или хотя бы спросить - где можно прочитать по непоняткам).
2. затем нужно подготовить план действий по переходу от теории к практике - определиться с напитками, сырьем, кубами, бродильнями и пр..
3. ну а только тогда уж начинать готовиться - собирать в кучу все необходимое.

"Детская болезнь" многих начинающих - "главное - ввязаться".
"Надо быстро купить бюджетный аппарат, а потом разберемся... как делать и что".
Двое моих знакомых, которых я угощал, под впечатлением после дегустации купили в ближайшем хозмаге по самогонному аппарату.
Еще один выписал через интернет. "Вот щас я тоже..."
Все трое не имели малейшего представления о технологии изготовления и требуемого набора железа и автоматики, прозрение пришло позже. "Сама водка из "Доброго жара" не бежит".
Один из них забросил это дело совсем, другой пытается апгрейдить, выписывая дополнительные царги и пр., а третий решил, что даже после однократной перегонки на новом аппарате продукт получается чище, чем он делал раньше на "со змеевиком в корыте"
На старте в нашем деле всего не предусмотришь, но лучше "семь раз отмерить" или семь раз переспросить.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1928  13 Июля 17, 01:15
Хабаровск, дробину чтобы промывать, надо хотя бы собрать примитивную фильтр систему, у мну это нержогофра с пропилами.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1929  13 Июля 17, 02:30
Хабаровск, скажи - как давно ты нашел этот форум?
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.1930  13 Июля 17, 02:58, через 28 мин
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
  Прикольно
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1931  13 Июля 17, 05:00
Bill, да согласен в идеале все должно быть как ты говоришь, но не получив практического опыта тяжело вникнуть в понимание вопроса и того что нужно именно тебе. Скажу честно, сильно я не углублялся и данный форум я нашел дня 3 назад(к счастью). Изначально загорелся идеей сварить дома пиво, далее решил, что можно на одном оборудовании варить пиво и получать дистиллят. Значит, что данное оборудование должно быть универсальным. Подобрал котел с кламп соединениями, такое оборудование и обслуживать проще(не будет мест где будут скапливаться бактерии) и модернизировать практически до бесконечности.  Смотрел ролики где люди собирают самостоятельно аналог браумайстера, но по данному пути я в данный момент идти не хочу, не хочу дырявить котел и делать различные врезки. Промывать дробину планирую следующим образом в котле на дно будет установлена подставочка на нее поставлю нейлоновый мешочек в который и буду засыпать дробину. На место краника поставлю кламповый тройничок в одну сторону воткну краник, а в другую циркуляционный насос, а с насоса штуцер и силиконовый шланг обратно в котел.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.1932  13 Июля 17, 05:32, через 32 мин
Хабаровск, Ты наверно путаешь термин "промывка" с "фильтрация" . А так схема рабочая.
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1933  13 Июля 17, 05:50, через 18 мин
Не пьянства ради, возможно. Но как называется процесс, когда во время варки сусла промывается дробина с целью вымыть сахара?
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.1934  13 Июля 17, 06:30, через 40 мин
Но как называется процесс, когда во время варки сусла промывается дробина с целью вымыть сахара?Хабаровск, 13 Июля 17, 05:50
Тут ты вообще всё в одну кашу замесил ))))) Варка сусла это отдельный процесс . Промывка дробины с целью вымыть сахар , другой процесс. Затирание еще один процесс. И при чём это всё в обратной последовательности.
Покури форум ещё , посмотри ютуб. Пойми последовательность действий и самое главное их смысл !!!! Ибо поняв его сварить пиво можно даже в котелке без единого отверстия )))
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1935  13 Июля 17, 08:01
Хабаровск, вот впролне нормальное описание процесса, для новичка с элементами сборки оборудования. сам примерно так и собирал. Взял за основу
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1936  13 Июля 17, 14:29
Евгений КнА, Спасибо! Это самое оно, готовый конспект. А то я собирался пересматривать почти часовое видео с ручкой и блокнотом в руках.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1937  13 Июля 17, 14:36, через 8 мин
Хабаровск, дробить чем собрался солод?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1938  13 Июля 17, 15:11, через 35 мин
Евгений КнА, у него типа Комфорта есть
У меня на данный момент простаивает ручная дробилка для солода, аналогичная той, что на сайте самодел-дв за 2950,Хабаровск, 12 Июля 17, 10:16
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1939  13 Июля 17, 16:08, через 58 мин
Евгений КнА, есть дробилка.