Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 95 96 97 98 99 100 101 ... 137 98
Boozemaker Новичок Комсомольск-на-Амуре 6 1
Отв.1940  13 Июля 17, 17:05
Привет землякам! Встречайте новенького 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1941  13 Июля 17, 23:37
Boozemaker, привет!!! Заходи, не стесняйся 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хабаровск Новичок Хабаровск 8 1
Отв.1942  14 Июля 17, 02:07
Boozemaker, приветствую! Нас становится больше!
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.1943  14 Июля 17, 08:40
Привет землякам!Boozemaker, 13 Июля 17, 17:05
Привет! Нашего полку прибыло!
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.1944  14 Июля 17, 14:05
Вновь прибывшим привет. По поводу котелка правильно сказали. Сам тоже применялся к всяким пивоварням в итоге забацал из китайской нержовой кстрюли затирочник. Сварганил фильтр систему из газовой подводки, из таких же двух скрутил чилер. Бочки баки гидрозатворы были. Солод был, докупил хмеля и дрожжей и сварганил своё первое пиво по типы АПА. Правда пэйл эля небыло, взял базовый, рэд эль и кара год. Всяких хмелей типа каскада нету, посему выбор пал на магнум для горечи и тетнагер для вкусу и аромату. Стоит уже седьмой день. Вторичку тоже без переливания в этом же баке буду ждать. Потом розлив и карбонизация. Недельку. А потом ещё недельку в холодильник и вот вроде и все, можно будет пить... Вроде просто, однако месяц времени...
Так что ничего страшного нет - пробуй и все получится.

Добавлено через 4мин.:

И главное - чем больше ждешь и собираешься духом, ну или читаешь этот и другие форумы Улыбающийся, тем дальше тот миг наслаждения собственным пивком...

Добавлено через 6мин.:

Кстати, если среди нас есть экстрактники, то сообщают моё личное мнение - экстракты своя кружку на порядок хуже по вкусу, нежели те же роксы. И то что там лежит хмель, и дрожжи с33 их не спасает. Конечно все равно вкуснее, чем из магазина...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1945  14 Июля 17, 14:40, через 35 мин
Andy_KHB, респект! У меня первое пиво получилось неплохое. От 25 л осталось несколько бутылок. Тяну как могу. Надолго ли собаке блин ))) Надо варить еще, но пока тормозит жара.
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.1946  14 Июля 17, 15:41
Я бродилку поставил в единственную комнату с кондишином. До 20 не могу согнать но 22-23 градуса в нем получилось. Кондей вырубаю сразу до 27 темпер подпрыгивает.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1947  14 Июля 17, 16:05, через 24 мин
Andy_KHB, Bill, у мну вот 315 литров что варил в марте, осталось литров 50 на осень, всё остальное продал и на пробу раздал
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
одно я понял, при моих условиях: евробочки на 65 литров, надо не 50 литров варочник, потому что в бутылки я разливаю 42-44 литра, а 60 литров, тогда можно уже на всю использовать бочки. А то не, два не полтора
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
p.s. и забросил вот пиво до осени, пока температура не упадёд до 16-18°
Boozemaker Новичок Комсомольск-на-Амуре 6 1
Отв.1948  14 Июля 17, 16:07, через 2 мин
Я бродилку поставил в единственную комнату с кондишином. До 20 не могу согнать но 22-23 градуса в нем получилось.Andy_KHB, 14 Июля 17, 15:41

У меня бродильный чан для пива сегодня разогрелся до 27 градусов, все, хана, сдох бобик?
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1949  14 Июля 17, 16:12, через 6 мин
Boozemaker, не совсем, но больше литра за раз пить не рекомендую, ибо утром будет бо-бо, или в процессе злоупотребления этого пива, может возникнуть надобность Ихтиандра позвать
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Boozemaker Новичок Комсомольск-на-Амуре 6 1
Отв.1950  14 Июля 17, 16:18, через 6 мин
Евгений КнА, спасибо. Печаль-беда, ладно, в крайнем случае угощу злейшего врага 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1951  14 Июля 17, 16:23, через 6 мин
Boozemaker, почему? Если есть возможность убрать на полгода в +1-3°С, то вполне себе питкое пиво становится, уже проверял не раз так. И раз в 2 недели дегустировать, то сам заметишь как вкус меняется к лучшему. У мну так неудачные варки молочного и овсяного стаута стоят. Кислят(уже не так сильно, жжёнки много сыпанул), и не так сильно накрывают сейчас, по прощедшию полутора лет
Boozemaker Новичок Комсомольск-на-Амуре 6 1
Отв.1952  14 Июля 17, 16:24, через 2 мин
Евгений КнА, о как! Не знал, спасибо за подсказку.
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.1953  14 Июля 17, 16:48, через 24 мин
Норм будет. Просто при высоких температурах набраживают всяких высших спиртов много. Женя прав. Выдержка исправит вкус, галонами пить не нужно.

Добавлено через 5мин.:

Вопрос у меня. Есть погреб. Кунг железный. Старый. Храним картофан. Зимой 4-8. Летом 8-10 градусов. Плесени, грибки в меру, но есть. Раз в несколько лет взрываю серную шашку в нем. Но устойчивый запах "гаража" всего, что там побывает напрягает. Можно ли там бродить пиво и можно ли там хранить бочки с напитками?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1954  14 Июля 17, 17:04, через 17 мин
При брожении, в т.ч. и пива, углекислота выходит из бродилки наружу. Внутрь запахи засасывать по смыслу не должно. Вроде не страшно.
Зараза... ХЗ. Может надеть на бродилку п/э вкладыш для бочек?
А вот хранить бочки... уже сомнительно, могут и пропитаться запахами, если уж сильно фанит.
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.1955  14 Июля 17, 17:35, через 31 мин
Меня пугает то, что когда я поднимаются бродилку она через гидрозатвор засасывает немного воздуха. А когда ставиш - выпускает его. Дно выгибается...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1956  14 Июля 17, 17:39, через 5 мин
Учитывая сие, бродилку без надобности поднимать не нужно и все будет ОК ))
Andy_KHB Магистр Хабаровск 227 99
Отв.1957  14 Июля 17, 18:02, через 23 мин
А выносить то как? Это ж погреб!
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.1958  15 Июля 17, 01:07
Andy_KHB, я когда делал лагерную выдержку в погребе, бродильники даже немного плесенью покрылись, но когда поднимал, наверх в гараже, то видать встряхивал их, пока нёс под люк, и газ наоборот активно выходил.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1959  15 Июля 17, 02:36
Погреб - это хорошо, но у меня в погребе сезонный разброс температур поболе буде, дома варить и таскать в подвал пиво пока не решаюсь (так не приперло)). Раз-два можно, но потом... руки оторвуться.
Кондей гонять полмесяца накладно и в жилой комнате он у меня. Жена загрызет, да и сам замерзну.
Вот тут вроде наклевывается недорогой вариант с торговым ларем для продажи пива. Надоть подобрать для него бродильную тару, чтоб заполнить оптимально. Там же можно и лагерам условия создать! Надо разглядеть его пристально.