Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хабаровск и его окрестности общаемся здесь

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 137 5
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.80  31 Окт. 14, 16:36
Дорогие земляки-коллеги создал обзор продавцов товаров и услуг в г.Хабаровске. Надеюсь на вашу помощь в наполнении и расширении. Прошу не пренебрегать любыми мелочами, так как в поисках какой-то ерунды порой можно потратить немало времени.
бражник Доктор наук хабаровск 635 350
Отв.81  06 Нояб. 14, 09:12
Насчет некондиционного риса в мешках на базе за Сингапуром я узнавал, но УВЫ, на данный момент такого риса нет. И нет уже больше месяца.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.82  27 Нояб. 14, 10:19
Земляки , привет.
Предлогаю скооперироваться в покупке бочек http://www.wine.ru/catalog/prod640.html
мин 5 шт. по 35литрив из под вина и т.д. алкаголя.
На этой ветке эти бочки обсуждаются и покупаются.[Бочки 35 литров из под вина сухие. Страница 59]
Я бы взял 2-3 шт.
Кто ещё заинтересовался пишите , скинемся, купим.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.83  27 Нояб. 14, 12:53
Могу продать рабочую бочку 52л., не течёт, вымачивать не нужно. Накапливаешь необходимое кол-во матерьяла, звонишь, я сливаю её и в этот-же день ты её заливаеш.Цена 5 рэ.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.84  28 Нояб. 14, 04:57
Предложение заманчиво, но 52 литра 
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

35 даже много , но её хоть от земли оторвать смогу .
Но за предложение спасибо , подумаю.
Джон у тебя в специализации написано пивоварение , где покупаешь солод ?
Я заказал в мигбире на пробу 2 по 9кг. дороговато с доставкой выйдет.
На форуме GIVI торгует по 29р. Российским , вот думаю тоже взять попробовать.
Поделись опытом.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.85  28 Нояб. 14, 11:47
На форуме GIVI торгует по 29р. Российским , вот думаю тоже взять попробовать.
Поделись опытом.Не пьянства ради, 28 Нояб. 14, 11:57
Вот у него и покупал.Сравнивать не с чем. Из этого варил и тёмное и светлое.

А по поводу размера бочки- большая не маленькая.У меня сейчас в ней 15-18л.Полная она может быть когда зальёшь, с этого момента уровень начинает падать.Если охота вискарик по бысрому,пользую чипсы или палочки дубовые. а бочка это на будущее. Не обязательно заливать полную сразу.Я это делал за 5 приёмов.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.86  28 Нояб. 14, 11:55, через 9 мин
У меня с чипсами не получается .
Одни купил , залил ячменным сэмом . Сэм стал как чернила , но не как вискарь . Вкус тот же.
Другие взял , залил пшеничным . лежат на дне месяц толку ни какого . Ни цвета , ни вкуса , ни запаха.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.87  28 Нояб. 14, 12:44, через 49 мин
Не пьянства ради, хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.
Я вот на ячменный сэм никак не сподоблюсь, но щепу сделал сам.
На сахарном дистилляте результат мне нравится. На ячменном тоже интересно попробовать.
Если будет оказия, могу дать немного.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.88  01 Дек. 14, 02:28
Bill Расскажи лучше рецепт приготовления , дубовых дров у меня целая поленница. Не думал что наш дуб годен на это дело
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.89  01 Дек. 14, 03:46
Не пьянства ради, По шторму
стружка
[сообщение #53254]
щепа
[сообщение #55386]
Ещё вариант
[сообщение #11982283]
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.90  01 Дек. 14, 06:35
Не пьянства ради, я тоже долго пытался найти найти "другой" дуб, но в итоге сделал на местном. Какой он породы - я не знаю. Можно попробовать и из своих дров, только надо не брать белесую наружную окантовку ствола - она около 2-3 см. И сердцевину я не брал - она сильно ядреная по цвету.
Делал так: [сообщение #11998055]
Повторную обжарку делать не стал. Кулинарный, ванильный, очень вкусный запах еще долго стоял на кухне. Навеску щепы не взвешивал, но думаю, где-то около 5гр/л.
Лучший вариант вкуса получился после месяца настаивания. Через 2 уже чувствовалась легкая передержка, хотя, по Шторму, "провал качества" появляется именно в этот период. Но я дальше настаивать не стал, снял со щепы. Есть методы исправления (аэрацией и выдержкой под воздушным колпаком", но пока не делал. Да и так пьется на ура.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.91  01 Дек. 14, 07:30, через 56 мин
Википедия говорит, что у нас растут
монгольский
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

и зубчатый дуб
Хабаровск и  его окрестности общаемся здесь
Хабаровск и его окрестности общаемся здесь. Остальные регионы. Региональные форумы.

А вот что говорит гугл о монгольском дубе
вид дуба, к которому сейчас возрастает интерес — Японский или Монгольский дуб (Quercus mongolica), также известный как дуб Мидзунара (Mizunara oak). После второй мировой войны в Японии были трудности с бочками из-под хереса и некоторые производители решили использовать местную разновидность дуба для выдержки своего напитка. Они не были удовлетворены результатами таких опытов, и как только испанские бочки вернулись, они стали использовать их. Десятилетия спустя, однако, они обнаружили, что виски, выдержанный в японском дубе обладает уникальным букетом с оттенками сандала и кедра, и сейчас многие производители в Японии начали использовать японский дуб в определенных объемах.
ссылка

Так что на нашем дубе у нас получится своё дальневосточное бренди, и не факт что хуже других.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.92  01 Дек. 14, 08:16, через 47 мин
Действительно, вкус у меня и запах получился ближе бренди, чем к коньяку.
Более сладкий, ванильный.
Дуб, который я использовал, растет в пойме реки, на песчано-торфяных буграх. Листва на нем - как на нижнем фото.
Мне привезли еще чурку из Приморья, там дуб растет на скалистых сопках, тоже хочу попробовать сделать из него.
Есть еще доска, которая лет 30 пролежала на чердаке. Тоже интересное сырье.
Наш дальневосточный дуб мельче по размерам, низкорослый по сравнению с собратьями из теплых краев, товарной ценности для изготовления клепки в нем меньше, но это не означает, что вкусовые характеристики древесины для настаивания напитков заведомо хуже и он не применим в нашем деле. Так, что надо пробовать и искать свою рецептуру. Делать подробные записи о сырье, технологии его приготовления и настаивания. Было бы хорошо сравнить результаты на совместной дегустации. 
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.93  01 Дек. 14, 08:55, через 39 мин
Bill, а ты какой дистиллят на щепе держишь?
Было бы хорошо сравнить результаты на совместной дегустацииBill, 01 Дек. 14, 14:16
+1
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.94  01 Дек. 14, 09:08, через 14 мин
Пока пробую только сахарный, вареньевый (на вишневом переваренном  очень неплохо получилось).
Медовый сделал, но вовремя прочел, что со щепой неважно получается, не ставил.
Есть зуд заняться ХОСом, но до практики пока не дошло.
По оптовкам нашел и муку и дробленку разную. Ща пытаюсь солод добыть, надо ферментами обзаводиться...
Вроде и железо есть, можно и ПГ сваять, но на все времени не хватает. 
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.95  01 Дек. 14, 14:09
можно и ПГ сваятьBill, 01 Дек. 14, 15:08
а я вот НБК подумываю..
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.96  01 Дек. 14, 14:16, через 8 мин
НБК подумываю..breee3, 01 Дек. 14, 14:09
Нормальная тема, насос только надо придумывать.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.97  02 Дек. 14, 06:53
Пока пробую только сахарный, вареньевый (на вишневом переваренном  очень неплохо получилось).
Медовый сделал, но вовремя прочел, что со щепой неважно получается, не ставил.
Есть зуд заняться ХОСом, но до практики пока не дошло.breee3, 01 Дек. 14, 14:09
Bill
Я лично варенье на вино пускаю . А из мёда можно было бы медовуху замутить чем на сэм перегонять.
Для ХОС рекомендую Кодзи . Никакой мороки , крупу залил водой , сыпанул Кодзи и жди 2 недели. Потом перегоняешь без всяких парогенов , прямо тэнами там нечему пригорать. И всё , проще чем с сахарными и фруктовыми.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.98  02 Дек. 14, 07:37, через 45 мин
Не пьянства ради, про Кодзи смотрел, вроде Ангел желтые надо брать? Ты заказывал, где?
Старого меда перегнал много. Я столько медовухи не выпью)))
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.99  02 Дек. 14, 07:56, через 20 мин
Bill Медовухи как раз столько и можно выпить (компот всётаки) , а вот выпить столько сэма... )))))
Гуглишь "посредник таобао в Биробиджане"
Вот например: http://taolink.ru/id/9333.html
https://www.avito.ru/...aobao_430967072
Первые повылазили
89148167456 вот телефон китайца Саша из Бирика , тоже возит. Я сним как то связывался.
Связываешься , кидаешь ссылку http://item.taobao.com/...b0-226d3b9c464f
Мне эти Кодзи больше понравились.
На круг выходит рублей 300 за пачку на 2 мешка крупы хватит.