Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дрожжи для "наших" дел

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 3 4 5 ... 14 2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.20  01 Февр. 09, 11:17
Я в Донецке купил по 11,5грн за кило а доллар 8,1 грн.
В Таганроге есть карачаевские и воронежские дрожжи ценою в 48-54руб, доллар 35руб.
Карачаевские я пользую, последний раз делал брагу на них и на инвертном сахаре (морока еще та, поэтому результат не впечатлил) Бродило дней шесть, потом дня три руки не доходили. Перегонял дважды, второй раз после химочистки. Самогон стоит - чуть больше 18литров 40%, пахнет как плохой спирт, а не самогон.
игорь223, 01 Февр. 09, 05:28
Карачаевские и у нас есть пробовал - не очень,а еще есть Кабардинские они круче.В этой ветке,ответ#8 есть фото Кабардинских - рекомендую  Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  01 Февр. 09, 12:18
У нас кабарды очень давно не было - перестали возить почему то. Согласен на 100%, крутые дрожжи...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  01 Февр. 09, 13:52
У нас кабарды очень давно не было - перестали возить почему то. Согласен на 100%, крутые дрожжи...
игорь223, 01 Февр. 09, 12:18
Да,грусно  Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.23  07 Апр. 09, 10:20
Получил от Маковки подарок - две пачки Кабардинских дрожжей. Поставил кило на 10сахара и 35л воды.
КРУТО отбродили - ничего не скажешь.
К концу третьих суток! уже гоько-спиртовый привкус, сладости нет в помине,  и начало осветляться!
Сегодня-завтра перегоню на СС - посмотрим органолептику, но по скорости дрожжи спиртового брожения - круче в разы по сравнению с хлебопекарскими.

Так что дрожжи дрожжам - рознь, граждане, большая рознь....
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.24  07 Апр. 09, 10:50, через 30 мин
Будешь гнать - точно измерь объем браги, начальную температуру кипения, отбери и головы и хвосты (до воды - 100%) и замерь поточнее все крепости и объемы. Хочется оценить какова крепость браги. А то тут разночтения есть.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.25  07 Апр. 09, 11:10, через 21 мин
Будешь гнать - точно измерь объем браги, начальную температуру кипения, отбери и головы и хвосты (до воды - 100%) и замерь поточнее все крепости и объемы. Хочется оценить какова крепость браги. А то тут разночтения есть.
Rudy, 07 Апр. 09, 10:50
да мне тоже интересно,какой  у тебя результат выйдет,у меня нет всяких там измерителей все по интуиции и опыту.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.26  07 Апр. 09, 11:18, через 8 мин
Обьем браги могу замерять.
Начальную температуру кипения - что это, когда первая капля в банку капнет?
С сухопарником или без проверять?
Можно я до 98С гнать буду? не люблю сивуху крайне, а ты потом пересчитаешь сам?
Или хоть отдельно до 98, а потом отдельно 98-100С.
Поточнее замерять могу, но охлаждать до 20С не буду, дам еще и температуру, а ты потом пересчитаешь.
А?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  07 Апр. 09, 11:49, через 31 мин
У поставщика спрашивал об этих дрожжах,он говорит что при спиртзаводе есть мини-цех по производству этих дрожжей с отходов спиртпроизводства.Да два раза в год завод останавливается на профилактику так вот вместо Кабардинских привозили примерно такие с города Ливны\Орловская обл.посмотрел в Яндексе тоже спиртзавод\,и еще Курские - "Теткинские".Результат с этих дрожжей тотже что и с Кабарды.Это я к тому может кто то воспользуется если найдет "Теткинские" или "Ливны"
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.28  30 Июня 11, 01:00
Если было звиняйте... Улыбающийся
http://berloga.net/view.php?id=178810
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.29  30 Июня 11, 01:24, через 25 мин
Блин, "Как страшно жить!"  Шокированный    Смеющийся

Из ролика понял, что всё зло от немцев. Что немцу хорошо, то русскому - смерть  Смеющийся

aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 136
Отв.30  11 Июля 11, 22:15
Уважаемые форумчане.makarka, 30 Янв. 09, 15:10
Я, крнечно дрожжи покупаю. Но в последний момент- делаю так.И пусть кинут в меня тапок. После первой поставки браги- это 5кг сахара, 35л воды 200гр дрожжей, но! Как наперво захар развести в горячей воде и дать остыть до 20гр.с(если более они не дождутся сладкого дня!)Отливаю два литра из смеси сахара,мелко режу 300 гр
дрожжей(на них обычно написано, хлебопекарные, спиртовые...любые но....для меня не быстрые- это разрыхлители)Размешиваю до однородной консистенции, мешаю через 15 мин. Вскоре появится шапка- это значит что дрожжи проснулись и поняли что еда нормальная но....мало. В этот момент помешав конкретно(насытив кислородом) сыпать в бражник. Там через 2....4 часа начнется освоение территории дрожжами. Нужно помешивать но очень осторожно!. Выделяется много углекислого газа(расчеты были у Игоря академика)  Затем начнется нижнее брожение....где то через 12 часов, все это время я или помешиваю(удаляю углекислый газ и добавляю кислород или, в последнее время продуваю бражник через трубку...можно через компрессор от аквариума. Затем затор (это порядка 40 литров в полиэтеленовой баклаге) накрываю крышкой(закрываю....привинчиваю....не плотно) и ....жду около месяца. За это время брага становится светлой как пиво(но значительно крепче пива). Вот этот продукт я аккуратненько сливаю в КУб и гоню(как гнать вам известно). САмое главное. Осадок на дне бражнмка-это тренированные спиртные дрожжи!. Вот то что остается-самое ценное!. Но, эти дрожжи спят. Там и уксус и спирт- естественно...и жратвы нет. Один примечателььный момент. Дрожжам (не могу вспомнить где-но говорили) необходимы аминокислоты, так вот- после выгонки благородного(вонючего) СЕМА не сливайте барду в клоаку!. Там все что нужно дрожжам для спокойной работы, иначе им просто придется все нужное вырабатывать на том этапе где нам спирт важнее. Остудите барду( а ее получется совсем не много- с сорока литров гдето 20) и сахар растворяйте на этом сусле. Не забудте добавить туда осадок с дна бражника. Самое главное, отделите 2 литра этого приятно пахнущего состава и добавте туда всего  100гр свежих дрожжей. Это надо, всего лишь, для того чтобы случайные культуры дрожжей не взяли верх. Когда появится "шапка"- вливайте в бражник!. Так можно делать 4....6 раз.( я делаю постоянно). Вдруг появится запах. Процесс длительный но,мне нравится по органолептике и выходу спирта. Варить дрожжи(это когда торопишься с отбором после брожения) не хочу. Вонища- трудноизбавиться- все таки варишь мясо в спирту.
yurek Новичок Ровно 2 1
Отв.31  05 Дек. 11, 17:09
А я использую харьковские "Спотыкач". конечный продукт люкс!
сообщение удалено
Адриаан Студент Санкт-Петербург 10
Отв.32  08 Дек. 11, 00:46
Сухие дрожжи плохие, в них добавляют консервант еще какую то химию что бы их активировать. Самые лучшие дрожжи это кубики со сроком годности 30 дней.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.33  08 Дек. 11, 02:25
Сухие дрожжи плохие, в них добавляют консервант еще какую то химию что бы их активировать.Адриаан, 08 Дек. 11, 01:46
ну это прям как в анекдоте.
".... весь колхоз удовлетворяет, а его видите ли НЕ удовлетворяет! "
:)
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.34  08 Дек. 11, 03:35
ну это прям как в анекдоте.
".... весь колхоз удовлетворяет, а его видите ли НЕ удовлетворяет! "Tacit, 08 Дек. 11, 02:25
Пока были "Турбо 24", то поднаторев в приготовлении браги, пользовался ими. Круто, но лень ехать в другой конец города. Использую прессованые завода КПП. Да, немного медленней, но результат вполне устраивает.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.35  08 Дек. 11, 14:40
 Друзья! Подскажите , кто что думает по поводу: пользуюсь рязанскими дрожжами "Градус". Заметил , что качество СС улучшается , если закадывать половину нормы - 50 гр. на 1 кг. сахара. Время выбраживания увеличивается , но менее  чем вдвое.А есди положить еще меньше , например 10 гр на кг , а от скисания поставить гидрозатвор ? Чем это чревато?
storm Бакалавр Липецк 63 7
Отв.36  19 Дек. 11, 11:41
"Зеленый змий" дрожжи харьковского завода за три дня отыграли.Брага получилась отменная.На 4 сутки перегнал брагу.Рекомендую.

alekslug, 17 Янв. 09, 20:57
На мой взгляд, харьковские - самое то.
Semenovi4 Новичок Москва 9
Отв.37  26 Дек. 11, 17:11
Заметил , что качество СС улучшается , если закадывать половину нормы - 50 гр. на 1 кг. сахара. Время выбраживания увеличивается , но менее  чем вдвое.А есди положить еще меньше , например 10 гр на кг , а от скисания поставить гидрозатвор ? Чем это чревато?Gabriel 61, 08 Дек. 11, 14:40

4. Самая большая часть примесей сырого спирта, так называемые сивушные масла, состоящие из амилового спирта и его гомологов, как показали работы многих ученых, образуется из белковых и других азотистых веществ затора вследствие разложения их дрожжами при своей жизнедеятельности.

Чем больше дрожжевых клеток имеется в бродящем заторе, тем выше содержание амилового спирта в сыром спирте.

Как известно, технорук спиртового завода для понижения потерь сахара должен работать с очень небольшим количеством дрожжей. Эго полезно также и с точки зрения чистоты спирта. Спиртовые заводы, перерабатывающие патоку с продуванием воздуха, при котором происходит усиленное размножение дрожжей в заторе, получают сырой спирт худшего качества, с большим содержанием сивушных масел, чем паточные заводы. работающие без продувания воздуха.
C@МОГОНЩИК Новичок Днепропетровская область 7 1
Отв.38  08 Янв. 12, 14:40
Я делаю на криворожских,получается супер, хочу попробовать сан-люрен, какой расчет на 1кг сахара?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.39  08 Янв. 12, 14:42, через 2 мин
Может левюр? тогда 20-25гр