37 претендентовMuksipuksi, 03 Февр. 24, 11:25это просто название к их тематике?
Или есть объяснение, например градус?
37 претендентовMuksipuksi, 03 Февр. 24, 11:25это просто название к их тематике?
Кстати по выдержанным зерновым у меня 5 местоovod24, 04 Февр. 24, 22:02ого. А сколько было участников?
Из них 9 дисквалификацииEvgen3108, 05 Февр. 24, 00:09по ходу в К&Б образцы брали
У меня по джину дисквалификация, в анкете написано, что там нет джина. Полный отстой, да ягоды и я не особо ощущал, но чтобы можжевельник не определить, полный пипип......ovod24, 04 Февр. 24, 22:02
Юра, если Боря не против, отправь ему свой джин на дегуст.lion999, 05 Февр. 24, 10:51К сожалению, ничего не осталось, всё выпили на Знаке и остаток жена моего помощника (Alex_K). Повторить конечно можно, но это я считаю не совсем правильно.
"Spirtman" был новичком как участникlion999, 28 Янв. 24, 15:02:Жень привет! Я уже второй раз на Знаке. Впервые был в 2020 году на Красном Октябре. Кстати, тоже небезуспешно. Джжин 2 место.
Мне это смешно. В плохом смысле.DIMA1965, 08 Февр. 24, 23:08Смешно, не смешно, но их судейство такое, какое есть. ЗК это не скрывает и всячески поощряет. Кому не нравится могут перестать "жевать кактус", тогда что-то может поменяться, но не факт.
Да почему? Оценки, судейство, призы-грамоты дело конечно привлекательное, но не более того. Типа, как на наших встречах, больше для развлечения участников.Вот только сейчас увидел.
Но есть и другая сторона - общение с коллегами, и с посетителями, с которыми лично не знаком. Понятно, что они редко профи, но послушать мнения о твоих напитках, и пообщаться интересно.
Кстати, насчёт судей. Был я посетителем недавно на похожем фесте "малых винокурен", и подходил к столу одного из судей ЗК, у него много напитков и типа козырный вискарь в оформлении под Талискер. Попробовал, в аромате в первой волне сразу шибает бздецом, извините, а это явный проёб по брожению. Причём, никакой выдержкой, проветриванием и танцами с бубном, углями и прочим из напитка не выводится, и бочку после такого лучше переобжигать. Ну, я и сказал мастеру, всё что думаю. По моему, он обиделся, вытащил коробочку с пузырьками в которых "изоамилол", "фурфурол", "пропионовая кислота" и тому подобная химия, и предложил конкретизировать. Я отказался, ибо чего тухляк то конкретизировать? Так и разошлись.
Приложу видос с того феста, может интересно, сразу скажу этого человека в ролике нет.Третий, 14 Нояб. 23, 10:06
Впечатление-человек разговорным русским плохо владеет, а куда уж до специальных терминов или оценок по предмету, но зато кожаный фартук на нем, это же шоу, игра, чего вы хотите? Протоколы с последнего феста, что называется, the Show must go on, ни оценок по блокам, как это было, только три слова корявым почерком «скотный двор, аптека», в личном общении с одним из авторитетных членов жюри, после пробы, ни слова о скотном дворе, да его не могло быть, солод рядовой для дистилляции от Castle. Победитель приза зрительских симпатий на последнем конкурсе с первых минут не сходил с главного экрана, всем все понятно, ведущий до объявления результатов во всеуслышание заявил, что рад его передать своему другу, это же шоу, хули вы хотите.Аспирант62, 19 Нояб. 23, 21:16Вы удивительный человек. Я на предпоследнем ЗК не участвовал, лежал с инфарктом. Но понимаю, кого вы имели в виду. Спасибо за то, что любите нас.
Кто готов поучаствоватьДимакарел, 06 Окт. 24, 16:52Я вот думаю пока! Так как последние пол года строю баню, на хобби совсем времени нет. Но кое что еще есть в закромах, да и можно пару выходных выкроить еще до конца ноября, чего-нибудь перегнать.