Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества"

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 20 21 22 23 24 25 23
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.440  11 Нояб. 23, 11:18
lion999, отослал. Видно, что оценка самого виски -55 баллов максимум и оценка твоего рассказа - 35 баллов.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.441  11 Нояб. 23, 13:15
Извиняюсь, граждане профессионалы. Можно я сбоку постою?))
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.442  13 Нояб. 23, 10:39
кавказец и тебе не добавят балл, напишешь Американская после бурбона - добавят.dmitry_el, 10 Нояб. 23, 18:14
Я понял иначе, в принципе выше описал.
Например:
Кавказ + посредственный вискарь = 10 баллов.
Кавказ + отличный вискарь = 50 баллов.
Амерка + посредственный вискарь = 0 баллов
Амерка + отличный вискарь = 30 баллов
Амерка + великолепный = 50 баллов.
То есть, не должна учитываться крутость оборудования, а умение его правильно использовать. Повторю, это моё мнение, я так понял систему. Ну а как оно - Сергею вопрос.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.443  13 Нояб. 23, 10:46, через 8 мин
- Баллы за то, что я сделал всё по фен-шуй и всё супер вкусно!
- Нет баллов, за то, что я сделал по фен-шуй и не вкусно.
- Баллы за то, что я сделал сикась накось наперекосяк (как сам решил), и стало супер-пупер! Или за это не будет баллов? А если будет- нафиг я описывал то тогда?????? Или наоборот????lion999, 11 Нояб. 23, 01:08

Я этой системой оценок был мягко говоря озадачен ещё после первого фестиваля. Причём внятно объяснить это "фигурное катание" с оценками за костюмы и макияж, организаторы не могут Улыбающийся
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.444  13 Нояб. 23, 12:32
Третий, ну тогда винокуру (не совсем честному) нужно просто указывать доски дубовые паркетные, сырые, сам бочку сделал.
Что б они офигели от напитка, и американский дух, дал наверное лак, не убранный с досок
Фестиваль дом
Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества". Встречи.

Победа у него в кармане, почти )))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.445  13 Нояб. 23, 19:42
"фигурное катание" с оценками за костюмы и макияж,Urajan, 13 Нояб. 23, 10:46
Говоря невитеевато, я б нижнюю часть анкеты снес бы нах!) И, б, привёл в порядок, верхнюю.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.446  13 Нояб. 23, 20:15, через 34 мин
lion999, правильно понял.
Но, блин, себя обманываем, друзей, комиссии, конкурсы... Ради чего? Деньги? Понты?
Куды котимся?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.447  13 Нояб. 23, 20:24, через 9 мин
обманываемТретий, 13 Нояб. 23, 20:15
ну как раз тот, кто этим занимается, далеко не наш стандарт винокура.
А значит на мероприятии такого плана делать нечего.

Другой вопрос, кто судит? Немного удивился.
Что "некоторые" и смогут оценить продукт, без спец.обучения, да и сами делавшие низкопробный товар (это не плохо с эконом.точки, я не спорю). А самое главное, такие же как мы винокуры?

Добавлено через 2мин.:

Либо это как у Калеваныча - 2 отряда: профи и бывалые (новички). Баллы там потом своеобразно суммируются?

Добавлено через 2мин.:

Блин, или я спутал с "Лигой Мастеров"?
Фестиваль дом
Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества". Встречи.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.448  14 Нояб. 23, 01:00
Блин, или я спутал с "Лигой Мастеров"?lion999, 13 Нояб. 23, 20:24
Судя по ютубу там лица в судьях примерно одни и те же ))
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.449  14 Нояб. 23, 09:08
нужно просто указывать доски дубовые паркетные,lion999, 13 Нояб. 23, 12:32
ну да, ты же видел мои оценки за «работу с сырьем», «технологию», « выдержку». Они низкие потому, что естественно честно написал про конус, а не аламбик, кавказскую бочку, а не амерскую и т д
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.450  14 Нояб. 23, 10:06, через 58 мин
А значит на мероприятии такого плана делать нечего.lion999, 13 Нояб. 23, 20:24
Да почему? Оценки, судейство, призы-грамоты дело конечно привлекательное, но не более того. Типа, как на наших встречах, больше для развлечения участников.
Но есть и другая сторона - общение с коллегами, и с посетителями, с которыми лично не знаком. Понятно, что они редко профи, но послушать мнения о твоих напитках, и пообщаться интересно.
Кстати, насчёт судей. Был я посетителем недавно на похожем фесте "малых винокурен", и подходил к столу одного из судей ЗК, у него много напитков и типа козырный вискарь в оформлении под Талискер. Попробовал, в аромате в первой волне сразу шибает бздецом, извините, а это явный проёб по брожению. Причём, никакой выдержкой, проветриванием и танцами с бубном, углями и прочим из напитка не выводится, и бочку после такого лучше переобжигать. Ну, я и сказал мастеру, всё что думаю. По моему, он обиделся, вытащил коробочку с пузырьками в которых "изоамилол", "фурфурол", "пропионовая кислота" и тому подобная химия, и предложил конкретизировать. Я отказался, ибо чего тухляк то конкретизировать? Так и разошлись.
Приложу видос с того феста, может интересно, сразу скажу этого человека в ролике нет.

Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.451  14 Нояб. 23, 16:39
Типа, как на наших встречах,Третий, 14 Нояб. 23, 10:06
Простите, афтор. Я, Вас в одном из списков не наблюдаю!)
Мог, и в другом месте спросить. Но, думаю, не один переживаю!
Объяснитесь Сударь!)

Добавлено через 8мин.:

А, то там оплачивать даже многие не хотят.
В том числе, и я.)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.452  14 Нояб. 23, 17:30, через 51 мин
Да почему?Третий, 14 Нояб. 23, 10:06
я про того, кто коммерцией занимается дешёвого несовсем может качественного пойла. Им там делать нечего. И более в судействе.
А энтузиастам, домашнику и им подобным (пусть и с комерч.точки видения хорошие благородные винокуры...) вэлком на подобный фест.

Кстати, насчёт судей.Третий, 14 Нояб. 23, 10:06
оформлении под Талискер. Попробовал, в аромате в первой волне сразу шибает бздецомТретий, 14 Нояб. 23, 10:06
Ну и я примерно про это и описал. Только не бздец - а один погон как будто, во вкусе всё есть, вся "высшая сила спиртов".
Фестиваль дом
Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества". Встречи.
ovod24 Специалист Глазов 115 59 6
Отв.453  15 Нояб. 23, 17:29
Кто планирует идти?Evgen3108, 19 Окт. 23, 15:19
Кстати тоже собрался, экономично выгоднее, чем зрителю.
Spirtman Бакалавр Возле столицы 77 21
Отв.454  15 Нояб. 23, 19:51
Я зарегистрировался. Напитки еще не отвозил. В выходные продегустирую и выберу, что выставить.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.455  16 Нояб. 23, 08:36
Кстати тоже собрался, экономично выгоднее, чем зрителю.ovod24, 15 Нояб. 23, 17:29
зритель отдал за билет и ходит бухает и закусывает. А участник привези бухло, закусь, если один день, то с утра до вечера на ногах. Машина... где поставил, куда все потом отнести. Экономически выгоднее, если только свой продукт там пихнуть. А так вряд ли.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.456  19 Нояб. 23, 21:16
Это мнение одного из членов жюри фестиваля, прошедшего недавно. В этом повествовании новизны или оригинальности нет от слова совсем, винокурам со стажем давным-давно все понятно. Хочется лишь спросить, если это такой тяжкий труд, то не участвуйте, как говорится, не судите, да не судимы будете, а если груздем назвались, извольте соответствовать. ЗК начинал, действительно, на мой взгляд, беспристрастно, чем и привлекал, но недолго музыка играла, достаточно посмотреть комментарий члена жюри по ХВ на одном из фестов. Впечатление-человек разговорным русским плохо владеет, а куда уж до специальных терминов или оценок по предмету, но зато кожаный фартук на нем, это же шоу, игра, чего вы хотите? Протоколы с последнего феста, что называется, the Show must go on, ни оценок по блокам, как это было, только три слова корявым почерком «скотный двор, аптека», в личном общении с одним из авторитетных членов жюри, после пробы, ни слова о скотном дворе, да его не могло быть, солод рядовой для дистилляции от Castle. Победитель приза зрительских симпатий на последнем конкурсе с первых минут не сходил с главного экрана, всем все понятно, ведущий до объявления результатов во всеуслышание заявил, что рад его передать своему другу, это же шоу, хули вы хотите. Вот только, уважаемые организаторы, мои коллеги винокуры очень серьезно относятся к подобным фестивалям, готовятся, переживают, для них оценка своего напитка, не забава, а направление совершенствования.
В одном солидарен с автором, что и делаю сейчас, узкий и закрытый процесс дегустации,ведь начинал Борис, жаль, что бросил.
IMG_0277.jpeg
IMG_0277.jpeg Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества". Встречи.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.457  19 Нояб. 23, 21:31, через 16 мин
Вот только, уважаемые организаторы, мои коллеги винокуры очень серьезно относятся к подобным фестивалям, готовятся, переживают, для них оценка своего напитка, не забава, а направление совершенствования.Аспирант62, 19 Нояб. 23, 21:16

Если переживания участников не приносят дополнительных денег в кассу, то они не будут учтены организаторами Улыбающийся
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.458  19 Нояб. 23, 23:03
Господа, ЗК - это коммерческое мероприятие, зачем грезить о розовых Пони ))
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.459  19 Нояб. 23, 23:20, через 17 мин
Раньше тоже относился к данным мероприятиям серьёзно. Первый раз был на прошлом ЗК в качестве участника. Мероприятие в целом понравилось, так сказать по.... ть с гостями и не дальше. А что касается объективной оценки, например, мы собираемся виноделы с экспертами(их 4 человека) вместе и формат встречи проходит от дегустации образца всеми и сразу обратной связью от экспертов. Все плюсы и минусы по образцу винодел узнает сразу. Баллы тоже выставляют, но это уже второй момент. Такой же формат по коньяку хотим организовать. Желающие есть.