манометры КПа или мм р.ст с электро контактами на встречалисьgxtkjdjl, 22 Янв. 25, 19:57такие приборы называются напоромеры а не манометры.
Например - сигнализирующий напоромер.
манометры КПа или мм р.ст с электро контактами на встречалисьgxtkjdjl, 22 Янв. 25, 19:57такие приборы называются напоромеры а не манометры.
запал весь форум забраковалУрий, 23 Янв. 25, 12:33но к пресостату вроде вернулся..))
Maik2407, зачем вообще колонну доводить до захлеба? Насадку смачивать? Сомнительное действие... Можно сразу поставить рабочую мощность (давление) без разгона и смачивания.. Имхо если, что..уж за час/полтора смочится сама по себе..Моржов, 23 Янв. 25, 09:38А колонна не будет спрашивать - хочешь ты или нет..
но к пресостату вроде вернулся..))Maik2407, 24 Янв. 25, 14:59никогда не отказывался.
Электронный. на 4 кПаZapal, 24 Янв. 25, 15:22покупной или сам собрал.
но к пресостату вроде вернулся..)Maik2407, 24 Янв. 25, 14:59Все возвращаются к истокам.
Купил партию мочалок из нержы - для перегонки браги на полуректификации.. наскорячок...Как пример.
Брага, сожрала низ колонны - превратив мочалы в рыхлую черную грязь.. которая заткнула низ.Zapal, 24 Янв. 25, 15:22
есть еще реле давления от стиральных машин, на них даже можно накрутить порог срабатыванияdee, 23 Янв. 25, 09:08
Давление срабатывания = масса клапана/площадь отверстия.buddy, 24 Февр. 25, 15:50Это сложный инженерный расчет, не всякий осилит)) проще методом тыка фольгу подбирать..
Стальной шарик (пластина, тяжелый конус) свободно лежащащий поверх отверстия с прокладкой.buddy, 24 Февр. 25, 15:50комки из браги попали - не закрылся, потом высохли - не открылся, а так-то да, стальные шарики очень надежно .. если один не сломаешь а второй не потеряешь
комки из браги попали - не закрылся, потом высохли - не открылсяdee, 10 Марта 25, 11:16Ну, не закрылся (или наоборот приклеился) - так видно ж будет сразу, да и прочистить, в т.ч. профилактически каждый раз не проблема, все же перед глазами доступно!
Не выпадетmakar123, 19 Марта 25, 10:50А просто из горлышка куда он может выпасть
Можно задать любую глубину. Не выпадет. Всё.makar123, 19 Марта 25, 10:50Точно также, в стеклянную банку для консерваций с металлической крышкой. Шланг в предварительно просверленное отверстие, никакого запаха при перегонке.
Пришлось сколхозитьmakar123, 16 Мая 25, 06:49Тоже раньше колхозил, а потом нашёл простой выход. Откачивает во много раз быстрее и стоит недорого. Иногда смазываю внутренние стенки цилиндра глицерином для уплотнения. Прижимаю к крышке и очень быстро откачиваю. Замерял разрежение, при 40С вода кипит, значит 7 Кпа остаточного. Купить можно здесь. https://www.ozon.ru/...QiQlDR4mu5LR1zv На этом фото банка с МКБ, разводил в вакуумной среде. Всё экспериментирую, что-то получается.