Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4

Дата проведения съезда.

Голосование закончилось: 15 Марта 20, 13:59

  1. 29,30,31 мая
    37
  2. 5,6,7 июня
    17
  3. задолбали уже вы алкаши своими пьянками.
    9

Всего голосов: 63

fedot81 Бакалавр Усмань 78 60 6
Отв.60  02 Марта 20, 20:49
Я за май. У сына 3 июня день рождения. Праздников должно быть много.
Владимир_Е Специалист Елец 165 31 3
Отв.61  03 Марта 20, 00:55
Я за наливку (сладкую настойку) или бурбон. Хотя в наливках все понятно будет вишня рулит)

Добавлено через 1мин.:

А по дате лишь бы мороза не было )

Добавлено через 6мин.:

А ещё, почему бы не затронуть коктейльную тему. По сути это отдельное направление, где и цвет и вкус и подача имеет значение. Виски-кола не в счёт ))))
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.62  03 Марта 20, 04:05
Я за майские
По напитка предпочту зерно или фрукты выдержанные,т.к считаю их самыми сложными и соответственно интересными
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.63  03 Марта 20, 10:43
Юр, добавь джин в конкурсы, пожста
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.64  03 Марта 20, 11:11, через 29 мин
фрукты выдержанныеuсropchik, 03 Марта 20, 04:05
самыми сложнымиuсropchik, 03 Марта 20, 04:05
с зерном проще. Там есть эталон. На который можно ориентироваться. На фрукте нет. Никогда не знаешь что нужно. Оставить аромат или наоборот его убрать и делать похожий на коньяк. А это на самом деле на так и просто.
michcty Магистр Мичуринск 229 43
Отв.65  03 Марта 20, 13:03
Мнение по конкурсам: Наливки, настойки - на заочку!! (все-таки у нас СЕРЬЕЗНОЕ мероприятие!
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
)
Главный конкурс -хлебное вино
Остальные-как в прошлом году без изменения.
По коктейлям можно в пятницу провести конкурс чисто для девочек
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.66  03 Марта 20, 17:30
Наливки, настойки - на заочку!!michcty, 03 Марта 20, 13:03
Докладываю. У прошлом годе там были...
у нас СЕРЬЕЗНОЕ мероприятие! )
Главный конкурс -хлебное виноmichcty, 03 Марта 20, 13:03
А в чем серьезность ХВ?
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.


Добавлено через 1мин.:

У нас конечно совсем другой формат,но ведь много новичков со своими напитками на конкурсные дегустации не попадают, ходят пристают со своими бутылочкамиКалеваныч, 02 Марта 20, 19:23
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
Многие с этого начинали...
Главное не победа, а участие - олимпийский принцип
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.67  03 Марта 20, 18:21, через 52 мин
Главный конкурс -хлебное виноmichcty, 03 Марта 20, 13:03
Дима, ХВ и водка оч специфический продукт...
барышни точно не оценят
а мужики.... ну очень быстро.... оценят...
michcty Магистр Мичуринск 229 43
Отв.68  03 Марта 20, 21:05
а мужики.... ну очень быстро.... оценят...SGUN, 03 Марта 20, 18:21
Серег, в прощлый год главный конкурс был кальвадос - но это не значит, что все три дня будем его пить. На конкурсе просто хочется попробовать. А то прошлый раз Вадик уазовод угощал, но я после твоего джина не помню ничего. Хотя в этом году опять планирую джинчика твоего откущать
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.69  03 Марта 20, 23:10
Юр, никогда ты таким способом не выберешь главную тему )))) проверено. Если сам назначить затрудняешься.

Лучше так Улыбающийся Составь список всех возможных вариантов. Потом вычеркни, на твой взгляд, неподходящие и недавно бывшие. А потом растопи воску и в воду вылей. На какую букву похоже плюха будет, на ту и выбирай Подмигивающий
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.70  04 Марта 20, 10:43
май обычно не стабильный, уж лучше в июне, все же ночевать теплее малопьющим и детям...
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.71  04 Марта 20, 12:16
bamian, май обычно не стабильный-В июне в Курск поедем.

Добавлено через 6мин.:

Калеваныч, Юра! если водка будет конкурсной,есть думаю необходимость предварительно проверить.Нет водочного запаха-значит не водка.НДРФ сортировка пьётся мягче,но это не водка.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.72  04 Марта 20, 12:38, через 23 мин
nachal6nik, Я устал везде с этим спорить что водка должна быть водкой,иметь специфический альдегидный вкус и запах (как по ГОСТу) а всё остальное сортировка.На что мне всегда резонно отвечают,мол не выёживайся,народу нравится больше сортировка,которую все называют водкой.
А с другой стороны мы же так сказать "крафт" а не ЛВЗ потому имеем право на любые технологии и не обязаны работать по ГОСТу и ТУ.
Для себя делаю классическую углёванную водку,для других сортировку.
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.73  04 Марта 20, 12:50, через 12 мин
Калеваныч, У меня есть классная супер прозрачная сортировка с ярким вкусом лимона.В Союзе была в продаже называлась водка лимонная.При таком подходе и её можно просто водкой назвать. Хорошо понятно,углевать не буду.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.74  04 Марта 20, 16:29
супер прозрачная сортировка с ярким вкусом лимона.nachal6nik, 04 Марта 20, 12:50
тогда ни нашим не вашим ароматная водка в главный...
funduk Доцент Воронеж 1.3K 653 2
Отв.75  04 Марта 20, 16:42, через 13 мин
Приветствую всех! Очень правильно сформулирована тема топика "Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье."
.
По главному конкурсу. Сначала хотел предложить вишневку. Многие ее делают, у многих она есть, и получается и вкусная. Но, победит, наверное, опять самая сладкая, к тому же не имея вишневки сделать ее в апреле - проблематично. Улыбающийся Поэтому вишневку не предлагаю. Хотя годовалый бурб тоже за месяц не сделать...
.
И тут мне у пивняков понравилась идея - дают задание на изготовление. Быть может нам тоже попробовать?
Например "дистиллят ржаной (ГОС, не менее 70% ржи)", или "рисовая мутная" или "пшеница+рожь+ячмень" или т.п. как видится на вкус организаторам.
Во первых - оригинальное задание ставит примерно всех в равные условия. Нет необходимости пить одни и те же напитки одних и тех же исполнителей из года в год.
Во вторых - любой мало мальски грамотный винокур за пару месяцев сможет изготовить литру. А если нет времени или не может - то не место ему в главном конкурсе... Улыбающийся
В третьих - тут и проверим кто на что способен.
Это что касается "вопросов", о проблемах - чуть позже...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.76  04 Марта 20, 16:56, через 14 мин
funduk, очень здраво!
Придётся расширить количество образцов.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 920
Отв.77  04 Марта 20, 17:04, через 9 мин
Действительно, идея хорошая, все грандиозное просто..., а самое главное всех желающих участвовать ставит в одинаковые условия.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.78  04 Марта 20, 17:12, через 9 мин
И тут мне у пивняков понравилась идея - дают задание на изготовление. Быть может нам тоже попробовать?
Например "дистиллят ржаной (ГОС, не менее 70% ржи)", или "рисовая мутная" или "пшеница+рожь+ячмень" или т.п. как видится на вкус организаторам.
Во первых - оригинальное задание ставит примерно всех в равные условия. Нет необходимости пить одни и те же напитки одних и тех же исполнителей из года в год.
Во вторых - любой мало мальски грамотный винокур за пару месяцев сможет изготовить литру. А если нет времени или не может - то не место ему в главном конкурсе...
В третьих - тут и проверим кто на что способен.funduk, 04 Марта 20, 16:42
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
Интересная идея...
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.

funduk, браво
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье
Вопросы и проблемы 6 съезда винокуров в Черноземье. Встречи.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.79  04 Марта 20, 17:40, через 28 мин
Осталось определить в каком направлении двигаться.
дистиллят ржаной (ГОС, не менее 70% ржи)", или "рисовая мутная" или "пшеница+рожь+ячмень"funduk, 04 Марта 20, 16:42
Это всё таки ХВ.
Другие идеи есть? Я выше предлагал ратафию.Ягод мороженных сейчас полно в любом магазине,и время пока есть.
Звучали ликеры,идея хорошая,если исключить из неё бейлиз.Эта сгущенка по любому победит.