Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 232 233 234 235 236 237 238 ... 287 235
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.4680  14 Апр. 18, 01:22
Брага не пивоAlkoGurman, 13 Апр. 18, 23:19
вот и я про то, что в дисте, что в ректе гадость то мы отделяем, а пиво со всеми примесями пьем, но при этом пиво при 30° не бродим, иначе хреново будет с него...те же бельгийские сорта, которые при повышенных темп бродят, на утро гораздо тяжелее...
Попробуй и узнаешь.AlkoGurman, 13 Апр. 18, 23:19
Это про альфу речь, или про то, что дома делают?
разницы быть не должноСтепной житель, 14 Апр. 18, 00:48
Вот и я так же считаю, если разделение примесей достаточное, то хоть из навоза будет альфа получаться.
Вот честно, очень сомневаюсь, что кто то сможет отличить спирт класса альфа из зерна, сахара или картофеля в «слепом» тесте. Разве если альфу только из зерна по ГОСТу гнать можно
25Степной житель, 14 Апр. 18, 00:48
Да знакомо это, пить вкусно, но лучше немного..)
должен остаться только азеотроп,Степной житель, 14 Апр. 18, 00:48
Справедливости ради, азеотроп может быть и со всей бякой, тут диаграммы состояния смотреть надо...
Вот посмотрел отличие альфы от люкса, содержание метанола в альфе(0,0003%) от люкса на порядок отличается (0,003%), да это гомеопатические разведения получаются...если по ост примесям так же, то вообще без разницы, какой пить...спирт на порядки вреднее примесей...
Блин, вас почитал, стал думать о рект. колонне...) мысль пришла, а если в качестве трубы использовать алюминиевую гофру? Дешевая, хоть 5 метров делай, насадка гравий или керамзит. Минус, сернистые соединения не нейтрализует...
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4681  14 Апр. 18, 01:24, через 3 мин
Справедливости ради, азеотроп может быть и со всей бякойAlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 01:22
жидкие смеси, характеризующиеся равенством составов равновесных жидкой и паровой фаз. При их перегонке образуется конденсат того же состава, что и исходный р-р;
Т.е. чистый дистилят, который при перегонке не меняет своих свойств это азеотроп. Никакой бяки там быть не может и употреблять в пищу его нельзя.
Воду после остмоса путать с азеотропом нельзя. Азеотроп это  химически чистая жидкость.
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.4682  14 Апр. 18, 01:26, через 2 мин
не будем спорить, что медицинский спирт лучше пищевого по химической чистоте?AlkoGurman, 14 Апр. 18, 00:59
неправда ваша.. медицинский там сорт первый... но сколько не пили его, один хрен лучше водки..
H2O в 100% чистоте даже с дистлятора не выходит. Считается , что дистилированная вода не пригодна ля употреблнея в питьё и в пищу.AlkoGurman, 14 Апр. 18, 00:59
Там проблема в том, что осмотическое давление ее низкое, и она тянет ионы из тканей, нарушая ионное равновесие

Добавлено через 5мин.:

жидкие смеси, характеризующиеся равенством составов равновесных жидкой и паровой фаз.AlkoGurman, 14 Апр. 18, 01:24
только это просто для двухкомпонентных смесей. А если примесей много?
Никакой бяки там быть не может и употреблять в пищу его нельзяAlkoGurman, 14 Апр. 18, 01:24
Бяки нет, употреблять нельзя...вообще не понял, бяки нет, значит льзя..)))
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4683  14 Апр. 18, 01:33, через 8 мин
бяки нет, значит льзя..)))AlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 01:26
Именно так. Дистилированную воду употреблять в пищу нельзя из за химической чистоты .

Спирт этиловый ректификованный из зернового сырья высшей кондиции, что соответствует по ГОСТ 5962-2013 "Люкс" или "Альфа" крепостью 90%, 70% и 40% и исправленной фильтрованной воды, применяемый для приготовления экстрактов, настоев лекарственных трав, бальзамов, а также для централизованного обеспечения аптек и лечебных учреждений, который в народе и используют внутрь.

Второй же раствор состоящий из этилового спирта-ректификата 95% и дистиллированной воды предназначен для антисептического наружного применения и хотя так же изготовлен по стандарту этилового спирта для пищевой промышленности, состав сырья не регламентируется (отсюда и путаница с плохим и хорошим спиртом, "Люксами" и "Экстрами"), тогда как правильней его обозначать как медицинский антисептический раствор.

Как видим разница (пищевое-не пищевое) в использовании исправленной воды или дистиллированной воды и регламентированного и нерегламентированного сырья при одинаковых хромоторграммах.

Поэтому исходник присутствует в спирте и его органолептике в зависимости от использованного сырья не зависимо от хромотограммы.
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.4684  14 Апр. 18, 02:03, через 30 мин
дистиллированной водыAlkoGurman, 14 Апр. 18, 01:33
ага, только в аптеке прозводственной все на дистиллированной, она же очищенная, воде делают. Это по приказу МЗ РФ...

Добавлено через 3мин.:

исходник присутствует в спирте и его органолептике в зависимости от использованного сырья не зависимо от хромотограммы.AlkoGurman, 14 Апр. 18, 01:33
да как так то? Хроматограф явно чувствительнее любого человека. Там, где он найдет разницу в составе, даже самый профи не отличит органолептически
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4685  14 Апр. 18, 02:06, через 4 мин
га, только в аптеке прозводственной все на дистиллированной, она же очищенная, воде делают. Это по приказу МЗ РФ...AlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 02:03

Не надо путать с перегибами. Как товарисч Горбачёв говорил)))))
ГОСТы этого не требуют.

Добавлено через 3мин.:

Хроматограф явно чувствительнее любого человека. Там, где он найдет разницу в составе, даже самый профи не отличит органолептическиAlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 02:03
Вот и я так же считаю, если разделение примесей достаточное, то хоть из навоза будет альфа получаться.
Вот честно, очень сомневаюсь, что кто то сможет отличить спирт класса альфа из зерна, сахара или картофеля в «слепом» тесте. Разве если альфу только из зерна по ГОСТу гнать можноAlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 01:22
Ещё раз говорю. Сосед приносит спирт медицинский (он ведущий хирург госпиталя МВД), который по всем параметрам подходит под Люкс или Альфа по ГОСТам снабжения медицинских учереждений, но органолептика разная до разведения и после разведения в каждой партии.
Иногда приносит с такой приятной зерновой органолептикой, что фигеешь. У меня такого даже с хвостиками не получается. Иногда фигня, просто спиртом пахнет. Ариометр показывает как положено по крепкости. У меня АСП-1 есть.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.4686  14 Апр. 18, 05:19
да как так то? Хроматограф явно чувствительнее любого человека. Там, где он найдет разницу в составе, даже самый профи не отличит органолептическиAlexandrVoronin1889, 14 Апр. 18, 02:03
хроматограф определяет примеси только те, на которые настроен, а это всего пару десятков составляющих. Количество остальных неведомо...
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4687  14 Апр. 18, 06:58
А в наш разговор с Алкогурманом не влезай, если не понимаешь о чем идет речь. Мы ничего плохого не имеем друг к другу, шутки тоже понимаем.Степной житель, 13 Апр. 18, 19:30
???? Это ты о чем вообще, назови хоть одну причину ЗАЧЕМ мне вообще тебе что то предлагать или как ты выражаешься куда то влезать. Ты талдычишь свое, цепляешься не по сути,ну и талдычь, не пиши просто ерунду про то, о чем даже видать не читал (метода Сержа)... вот чесслово - какой смысл тебе писать? Если ты получил продукт спиртуозностью 95.2 градуса считаешь его хорошим спиртом и еще на анализ носишь. Хрен ли там анализировать с такой спиртуозностью, налил бы в рюмку пополам с водой, взбултыхнул, понюхал, убедился что у тебя ДЮШЕС и работай дальше (это не подкол, если что). А вот кода получишь 96,6 (если выше, тоже не хорошо) тогда и неси, анализируй ... перед этим не помешает пробу Ланга освоить-сделать.
без обид.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.4688  14 Апр. 18, 07:13, через 16 мин
Степной житель, действительно. Хоть бы ИМХО писал, а то кто не в теме зайдут и поверят про спирт "Альфа" на предзахлёбе
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4689  14 Апр. 18, 09:15
AlexandrVoronin1889, Саня, вижу ты тоже запутался в умозаключениях Алкогурмана)))
Добавлено через 10мин.:

azgalorr, вот, если бы ты почитал весь диалог, а не выхватил только последнюю страницу, то видел бы мой пост о том, что на мочалках ничего путного не получится. Я изначально говорил, что без СПН нихрена не получится. Ещё раз повторю для улыбающихся, в следующий раз на предзахлебном режиме с СПН будет чистый спирт. Следи за форумом целиком! Алкогурман только разводит полемику, бросается умными фразами, а спирт нормальный только у соседа нюхал из госпиталя.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4690  14 Апр. 18, 09:28, через 13 мин
Максим!    Нарушаешь правила форума -"не оскорблять". Ты, хоть и вежливо, но.... оскорбляешь! Не хорошо!
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4691  14 Апр. 18, 09:31, через 4 мин
"не оскорблять".Тимон, 14 Апр. 18, 09:28
дядь Борь, если ты про улыбающихся, то я по поводу смайлика, ничего оскорбительного, по-моему))). Даже в мыслях оскорблять никого не было. Это нормальный спор, где оскорбление то хоть одно? Если про то, что Алкогурман спирт нюхал хороший только медицинский так он сам написал и хроматограммы свои приложил. В поем понимании, если человек сделал, что-то достойное, тогда он может чему то учить, если нет, то получается, к сожалению, как во многих отраслях нашей экономики.

Добавлено через 4мин.:

Если ты получил продукт спиртуозностью 95.2 градуса считаешь его хорошим спиртом и еще на анализ носишь.SergeySSS, 14 Апр. 18, 06:58
опять же я не считал его хорошим спиртом изначально!!!!!! Мы с Алкогурманом решили сделать анализ с мочалками, я, опять же повторяюсь, что на них ничего хорошего не получится. Ты почему не приводишь тогда в пример его спирт, полученный, по его же словам, методом Сержа да еще при двойной ректификации? Или ты считаешь его лучше? Или с этим дружу, а с этим не дружу? Давайте тогда будем объективными и признаем, что у Алкогурмана нифига этот метод не работает, и он тупо получает севуху. Почему? Я не знаю. Сержа я читал и понял не менее твоего, опять же писал про оборудование, высоту царг и насадку.....Пашок56 собирает трехметровую колонну на пятидесятой трубе, у него спирт получится отличный и с речной галькой. Вот здесь метод Сержа будут работать на все 100%. Мне просто не понятно, почему никто не читает форум, а только последние фразы? Может это оскорбляет кого? Ну а если кого обидел, тогда прошу не обижаться, а почитать весь форум, вот честно пионерское, ничего личного
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 37мин.:

Дистилированную воду употреблять в пищу нельзя из за химической чистоты .AlkoGurman, 14 Апр. 18, 01:33
вот опять откуда взял? Есть люди, которые только ее употребляют каждый день и живут не хуже нашего. Опять какие-то догадки и умозаключения.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4692  14 Апр. 18, 13:02
Коллеги!!  У меня, между прочим, сегодня юбилей - 75 лет стукнуло!  Давайте, оставим дрязги на потом и дружно выпьем за мое здоровье!!
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4693  14 Апр. 18, 13:08, через 6 мин
75 лет стукнуло!Тимон, 14 Апр. 18, 13:02
Дядь Борь, с Юбилеем!!!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Любви ближних и к ближним, удачи, тепла, Мира и всего всего самого наилучшего! Вечером обязательно подниму за тебя рюмочку из своей сивухи)))))). Сейчас пока руль и варка пива. Ты не обижайся на нас негодяев невнимательных...
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.4694  14 Апр. 18, 13:42, через 35 мин
С Юбилеем! Здоровья!
Пашок 56 Специалист Оренбург 187 52
Отв.4695  14 Апр. 18, 16:47
оставим дрязги на потом и дружно выпьем за мое здоровье!Тимон, 14 Апр. 18, 13:02
Пьём каждый своё и не морщась! Здоровья дядь Борь!
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4696  14 Апр. 18, 17:39, через 53 мин
Тимон,
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4697  14 Апр. 18, 17:58, через 19 мин
сегодня юбилей - 75 лет стукнуло!  Давайте, оставим дрязги на потом и дружно выпьем за мое здоровье!!Тимон, 14 Апр. 18, 13:02
С днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
yalta58 Кандидат наук orenburg 470 102
Отв.4698  14 Апр. 18, 17:58, через 1 мин
Борис с юбилеем! Здоровья побольше, успехов в нашем деле. И пошугай спорщиков!
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.4699  14 Апр. 18, 17:58, через 1 мин
75 лет стукнуло!Тимон, 14 Апр. 18, 13:02
с юбилеем! здоровья побольше!