Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 233 234 235 236 237 238 239 ... 287 236
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4700  14 Апр. 18, 18:33
Тимон,
Д. Боря, искренне с Юбилеем, да еще и с таким 75!!! Здоровья конечно и оставаться в строю, т.е. вообще и здесь, с нами.

Добавлено через 19мин.:

Степной житель, да не обидел, Володю я сразу спрашивал почему он не лучший образец сдал, он доходчиво объяснил зачем ему это нужно, ну каждый сам волен что искать. Короче нет такого - с этим дружу, с этим не дружу. Проблема взаимного непонимания видимо из за того, что ты не спрашиваешь, а утверждаешь свое, причем это идет в разрез с какими то устоявшимися вещами, ну поэтому и реакция такая видимо. Никто не против что ты своим путем идешь, но когда противопоставляешь, тогда должна быть аргументация серьезная чтоб это приняли. Как то так. А по существу, по ректификации у нас в ветке есть реальные спецы, которые могут в практических деталях просвятить во всем, что касается технологии ректификации. Как я понимаю многие тут делали спирт на предзахлебе (или около того) ничего хорошего из этого не вышло, а успокоение относительно качества спирта нашли как раз в технологии ректификации по Сержу, и я в том числе. Если у тебя получится все хорошо по твоему ну и нормально, но даже при таком раскладе не стоит камни бросать в альтернативную методу Улыбающийся Подмигивающий  я бы тебе посоветовал, когда спн засыпишь и так и так сделать, постораться достичь 96,6, потом просто понюхать (рюмочная проба), ланга сделать, а потом решишь что на анализ нести. Это ИМХО. Если советы не нужны, ну ладно Улыбающийся извини, тоже ничего...
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.4701  14 Апр. 18, 19:58
Тимон, искренне поздравляю. Самое главное здоровья, оно в любом возрасте нужно, ну и конечно, успехов в нашем любимом занятии

Добавлено через 24мин.:

Коллеги, нужен совет. Накрылся ссанный китайский ваттметр, измерить нечем. А колона меж тем разгоняется. Думаю когда разгониться, вывести на предзахлеб, а потом малость уменьшить. Или как? Либо на регуляторе выбрать положение 1/4 это будет примерно 750 ватт, а там уже смотреть. Короче, буду вслепую работать
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4702  14 Апр. 18, 20:24, через 27 мин
пров, Тестер есть? Работай по напряжению
zakon_oma_pererisovannii.png Оренбург есть кто
zakon_oma_pererisovannii.png Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4703  14 Апр. 18, 21:13, через 49 мин
SergeySSS, да конечно нужны советы. Я же и не спорю с методикой Сержа. Просто у каждого свой подход. Я отношусь к вещам критично, пока сам не проверю любую теорию на практике, она для меня остаётся теорией. А так не будем спорить, пусть каждый остаётся при своих. Но хроматограмму в любом случае с СПН сделаю и выложу. А Алкогураману могу предложить сделать спирт из сахарной браги, чтобы исходное сырье было одинаковым. Пусть он делает по всем своим методикам, а я сделаю так, как считаю нужным. Вот это было бы интересно всем. Тогда бы все расставили точки над и. Но он это делать не будет 100%. Так как проще сказать, что у меня сырье сложное, а из твоего любой дурак сделает.
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.4704  14 Апр. 18, 21:17, через 5 мин
AlkoGurman, в том то и беда. Вообще ничего нет. Буду наугад.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4705  14 Апр. 18, 21:33, через 17 мин
могу предложить сделать спирт из сахарной брагиСтепной житель, 14 Апр. 18, 21:13
Принципиально не интересно работать с неинтересным продуктом. Не моё. Не разу не делал и не собираюсь.
Вот это было бы интересно всемСтепной житель, 14 Апр. 18, 21:13
Это неконструктивное педалево уже никому не интересно.
Тогда бы все расставили точки над и.Степной житель, 14 Апр. 18, 21:13
Свои точки я уже поставил. Далее разговор об этом прекращаю. Интереса не испытываю. Найди себе кому это будет интересно.
Так как проще сказать, что у меня сырье сложноеСтепной житель, 14 Апр. 18, 21:13
Больше мне сказать нечего. Делай как хочешь, работай на чём хочешь.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4706  14 Апр. 18, 21:46, через 13 мин
AlkoGurman, давай, и тебе не хворать)))
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.4707  14 Апр. 18, 23:40
Тимон, с юбилеем,д. Борь! Здоровья тебе, твоим детям и внукам. А также вкусных напитков!

Добавлено через 2мин.:

Степной житель, читал я всю Вашу беседу,поэтому и сказал так. Сказал именно за предзахлеб,а не за насадку.
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4708  14 Апр. 18, 23:48, через 9 мин
azgalorr, ладно, спор уже и правда никому не интересен, так, чтобы форум не завял).
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4709  15 Апр. 18, 03:36
Вот, и прошел юбилей... Итоги не утешительные... С форума поздравило аж целых три человека. Но зато с "Зернового" форума - 35!!!! И это радует!
Короче - продолжаем жить!! И всем этого желаю!!

Глаза протер, прочитал форум. Поздравляющих прибавилось...до десятка!! Это всё шутка..

Спасибо всем за поздравления, от души..
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.4710  15 Апр. 18, 07:48
Д/Боря,извини-что то пропустил.С этой работой совсем замотался,некогда зайти на форум.С прошедшим тебя!Всего доброго!
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.4711  15 Апр. 18, 09:15
Первый раз запустил свою колонну в режиме ректификации. Насадочная часть короткая, 1 метр, есть еще царга 0,5 метров, но на нее нет насадки (пока). Вот собственно исходные данные: навалка - 33 литра, крепость - 37 %  (все подряд, и сс сахарный, и хвосты зерновые, и то что после вымачивания бочки осталось, короче солянка). На беду еще накрылся ваттметр прямо на разгоне. Мощность выставлял на глаз. Начал вчера с вечера, головы пошли где-то в полночь (ацетон для ногтей у жены лучше пахнет), отбирал очень медленно, 6 часов, отобрано 200 с копейками мл. Потом начал отбирать подголовники, скорость около 400 мл в час. Сейчас отобрал около 2 литров. Сначала подголовники имели выраженный запах головных фракций, сейчас уже спиртом пахнут, крепость 96,6. Еще 0,5 литров отберу и наверное буду тело отбирать. Во время погона температура в царге с насадкой и вверху колонны различаются на 0.1-0.3 градуса. Хрен знает, как ее стабилизировать. Надо РМ покупать, хрень китайская взяла и подвела. Ну и спн для короткой царги. Понятно, что не гостовский спирт получил, но для меня даже цифры 96,6 уже результат. Дальше буду в направлении качества работать. Прав Серж, надо это все с утра заряжать. Всю ночь возле колонны проторчал, первый раз все-таки, волнительно даже. Спасибо всем за советы, рекомендации, поддержку. Именно после прочтения нашей ветки окончательно сформировалось желание построить свою колонну
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.4712  15 Апр. 18, 19:20
Коллеги, интересный ролик в тему. И обратите внимание в исследовании на вкус и запах спирта
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4713  15 Апр. 18, 20:06, через 47 мин
пров, дружище, я когда первый раз на вышку заряжал спирт первой категории, процесс занял 72 часа Улыбающийся Улыбающийся, обьем был 22 л (куб 25), процесс еще тот Улыбающийся главное результат. После этого и перестроил все оборудование, пока в процессе, все сделал уже, но режимы пока не отстроил... каши варю во всю, бочки «перезаряжаю», но хвостов уже литров под 200, руки очень чешуться рект запустить, расчетная производительность сейчас 450 мл, блин год уже прошел с того момента... вот так все не быстро Грустный

Добавлено через 14мин.:

Степной житель, а на что именно обратить внимание, я так понял автор сам рассказывает про свои косяки и выражает намерения Как он собирается их в следующий раз избежать, немного монотонно излагает... мне кажется лучше ориентироваться не на скачок в колонне, а на кубовую температуру, т.е. 93, остальное оборотка, хотя при точно работающей автоматике можно и по разнице работать.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.4714  16 Апр. 18, 08:41
Ради интереса глянул тему [Ректификационные колонны (самодельные)]
Рехнешься 1000 страниц просмотреть.

Добавлено через 1мин.:

Но в первом сообщении собрано кон что интересное
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.4715  16 Апр. 18, 09:51
Sergey78, посмотри у Сержа на форуме - водкафорум http://vodkaforum.ru/...98964f0550a8afc
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.4716  16 Апр. 18, 13:50
Спасибо. Посмотрю сайт. Я так то делать не хочу. Покупал готовое. Да и сезон другой начинается. Строительно-садовый... Через месяц не будет время по крайней мере до середины лета заниматься перегонками или модернизацией.
пров Специалист новотроицк 121 13
Отв.4717  16 Апр. 18, 17:33
Вопрос к знатокам: вчера при ректификации столкнулся с тем, что температура в кубе была 80 градусов, а в царге стала резко расти и равнялась 84 градусам, верх колонны (точно не помню) в район 76,5. И муть какая-то поперла. Хвосты так быстро начали подниматься или что другое? Вроде при таких температурях еще тело должно было идти.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4718  16 Апр. 18, 21:51
Кто с медом занимался? Раньше сбраживал турбодрожжами, выход был почти как у сахара. Вкус почти такой же. Попробовал сбродить винными французскими. СС имеет ярковыраженный медовый запах. Недоброд конкретный - 4% сахара в браге за два месяца брожения при +12'C. Ставил 40 кг меда на 220 литров бочку.  Получилось всего 65 литров 27 градусов по спирту.Перегоню сс, думаю будет неплохой медовый дистиллят. В следующий раз 20кг меда на 220 литров поставлю
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4719  16 Апр. 18, 22:02, через 11 мин
Alllambic, 1/5 нормально получается с обычными дрожжами. Может недоброд от того, что винные дрожжи не работают с мёдом?
Вобще откуда ты взял, что недоброд? Брага сладкая?