Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стабилизатор напряжения домашней сети

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 5 6 ... 21 3
aluna Новичок Москва 8
Отв.40  27 Окт. 13, 15:08
то есть на Вегу работа инвертора никак не влияет? У нас в коттедже этой осенью почему-то тоже свет стал, не знаю почему. Стабилизатор какой-то установлен, но он уже несколько лет стоит, может срок годности вышел и в ремонт нужно вести?

Gladiolus, 27 Окт. 13, 15:01
а какой у вас сейчас стаб? У итальянских Vega один из плюсов то, что у них мягкое бесступенчатое регулирование, поэтому проблемы с миганием света нет. Могут работать в одной цепи с инверторами
Gladiolus Новичок Москва 2
Отв.41  27 Окт. 13, 21:35
а какой у вас сейчас стаб? У итальянских Vega один из плюсов то, что у них мягкое бесступенчатое регулирование, поэтому проблемы с миганием света нет. Могут работать в одной цепи с инверторами
aluna, 27 Окт. 13, 15:08
Я посмотрела, у нас оказывается сейчас Lider стоит. Теперь он еще и трещать стал, что делать? (((
aluna Новичок Москва 8
Отв.42  27 Окт. 13, 21:47, через 12 мин
Я посмотрела, у нас оказывается сейчас Lider стоит. Теперь он еще и трещать стал, что делать? (((
Gladiolus, 27 Окт. 13, 21:35
в ремонт отвезите. А еще лучше купите новый. Я вам советую, как вы уже поняли, по собственному опыту итальянские стабилизаторы, они более долговечные, чем российские или китайские. Еще в них можно даже выходное напряжение регулировать, если вам не нужно 220
Art-kha Новичок Москва 6 1
Отв.43  17 Нояб. 13, 17:02
в ремонт отвезите. А еще лучше купите новый. Я вам советую, как вы уже поняли, по собственному опыту итальянские стабилизаторы, они более долговечные, чем российские или китайские. Еще в них можно даже выходное напряжение регулировать, если вам не нужно 220
aluna, 27 Окт. 13, 21:47
А итальянские это какие? Улыбающийся
aluna Новичок Москва 8
Отв.44  17 Нояб. 13, 22:46
А итальянские это какие? Улыбающийся
Art-kha, 17 Нояб. 13, 17:02
Я про Ortea писала, они в Милане производятся. На сайте можете почитать ortea.ru у меня Вега 1000
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.45  18 Нояб. 13, 01:44
aluna, ты бы уже завязывал(а) с рекламой этого гав.., это не платья из мелана. а если и рекламируешь свой сайт придерживайся придуманной версии - у тебя папа [сообщение #11803327] купил вегу 1500, но она у тебя дома зачахла до Вега 1000 https://forum.homedistiller.ru/msg.php?id=11820439 не знаю почему.
И еще ты за 3 месяца выучил(а) электронику
Здравствуйте, я не очень то в электронике разбираюсь. Помогите с выбором стабилизатора! Нужен в частный дом, напряжение
aluna, 25 Июля 12, 01:39
и бах
а какой у вас сейчас стаб? У итальянских Vega один из плюсов то, что у них мягкое бесступенчатое регулирование, поэтому проблемы с миганием света нет. Могут работать в одной цепи с инверторами

Еще в них можно даже выходное напряжение регулировать, если вам не нужно 220
aluna, 27 Окт. 13, 15:08
Шокированный

"Джакузи", если тебе интересно, тоже итальянские ванны уже лет 5 делают в китае, но сильно это не рекламируют. А лохи их покупают по 4-10 туе.
А принцип работы у твоей Веги, параметры да и место производства такие же как и у Ресанты. только стоят они почему-то в 5 раз больше.
Я говорю про ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР. РЕЛЕЙНЫЙ это немного другой уровень да и место применения несколько другое.

У меня ресанта 10 ква, за 7-8 лет работы замена выходного реле за 400 рублей,- сварка, "гонка", все дела. И не надо ля-ля.
Если уже и платить втридорога то за это [сообщение #11803522] , вот где точность, скорость. Но за качество сказать ничего не могу.
aluna Новичок Москва 8
Отв.46  19 Нояб. 13, 21:12
Брагин, а откуда такая информация, что Ortea в Китае производится? не знаю, что там на счет джакузи, но слава богу не все бренды в Китае собирают. На счет качества итальянских стабилизаторов уверена и чем тот стаб, на который вы ссылку дали лучше, чем Ortea?
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.47  19 Нояб. 13, 23:06
Здравствуйте, я не очень то в электронике разбираюсь. Помогите с выбором стабилизатора! Нужен в частный дом, напряжение 150 бывает, а у нас много техники и котел работать отказывается Грустный
Сначала муж хотел Ресанту поставить, но я в инете нашла информацию, что не долговечные и пожароопасные. Тогда остановились на Vega 1500 - это итальянский стабилизатор, пожаробезопасный и как утверждают, долговечный. Кто-нибудь про эту марку знает?
aluna, 25 Июля 12, 01:39

У меня шестой год работают 3 Ресанты 10 киловатные, по одной на каждую фазу. Цифровые. Стабилизируют от 160 до 260 вольт. Если у Вас напряжение падает до 150 вольт, придется искать вариант подороже. Была Ресанта с плавной регулировкой (ЛАТР с моторчиком), но сгорела через 2 месяца. Дачное электричество постоянно гуляет, моторчик не останавливался. Стоят они в несколько раз дешевле фирменных и, на мой взгляд, сравнив стоимость и срок службы экономически целесообразно их использовать.
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.48  22 Нояб. 13, 11:15
я в свое время, когда дом строил, "вентилировал" эту тему, по цене/качеству наши Штили/Лидеры ИМХО лучшие. Поставил в доме: http://www.liderpower.ru/catalog/article-61/
КМК важен не только диапазон стабилизации напряжения, но и точность стабилизации.
Высокая точность + большой диапазон = ОЧЕНЬ дорого.
В средний ценовой диапазон укладывается либо невысокая точность + большой диапазон, либо достаточная точность + маленький диапазон (если уверены, что напруга ниже 160 падать не будет).... либо ресанта, но здесь я пас
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
aluna Новичок Москва 8
Отв.49  24 Нояб. 13, 14:44
я в свое время, когда дом строил, "вентилировал" эту тему, по цене/качеству наши Штили/Лидеры ИМХО лучшие. Поставил в доме:
КМК важен не только диапазон стабилизации напряжения, но и точность стабилизации.
Высокая точность + большой диапазон = ОЧЕНЬ дорого.
В средний ценовой диапазон укладывается либо невысокая точность + большой диапазон, либо достаточная точность + маленький диапазон (если уверены, что напруга ниже 160 падать не будет).... либо ресанта, но здесь я пас
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.

Васечкин, 22 Нояб. 13, 11:15

У наших стабов есть существенные недостатки. в первую очередь, потому что начинка почти вся китайская. Штиль у родственников в квартире стоял, но из-за своих габаритов, очень мешался в прихожей. Vega более компактные и их можно в любом положении на стене крепить, хоть вверх ногами. А еще дешевые стабилизаторы редко выдерживают указанную мощность и быстро перегреваются
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.50  25 Нояб. 13, 12:34
У наших стабов есть существенные недостаткиaluna, 24 Нояб. 13, 14:44
Ты просто не понял про какие стабы я написал. Вспоминается история про "вкус устриц" 
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.

из-за своих габаритов, очень мешался в прихожейaluna, 24 Нояб. 13, 14:44
Это вообще 
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
Не бывает ничего мощного, надежного и компактного... Если только нанотехнологии в виртуальном Сколково.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.51  29 Нояб. 13, 09:26
в первую очередь, потому что начинка почти вся китайская.aluna, 24 Нояб. 13, 16:44
Ну и что ? Они в космос летают ... и не падают. Потому что есть критерии качества . Мы стабилизаторами торговали почти 8 лет , пока рынок не завалили дешевыми аппаратами. Сейчас не возим никакие.
У меня дома на коттедж 150м.кв +летняя кухня. Стоит 5кВА из самой первой партии. В инструкции написано :
выходное напряжение +- 2% , Входное +- 40% . Мощность 5 кВА.
А на новых это же уже написано по другому.
при снижении напряжения выходная мощность уменьшается , и график приложен ! то есть при 160в от 5 останется только 2,0-2,5кВа.
И весит новый почти ничего.
Не нужно хаять китайцев , это все жадность наших перепродавцов. ... а 7 шапок можно ? да без проблем.

ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.52  29 Нояб. 13, 09:51, через 26 мин
А на новых это же уже написано по другому.
при снижении напряжения выходная мощность уменьшается , и график приложен ! то есть при 160в от 5 останется только 2,0-2,5кВа.Alex-8888, 29 Нояб. 13, 11:26
Меня дома тоже достало прыгающее и постоянно низкое напряжение, упс-ник постоянно пищит и отрубается, хотя входная минималка у него 160В, энергетики уже несколько лет только стрелки передвигают (((
Заказал себе вот такой стабилизатор здесь
Мощность выбирал с учетом на низкое напряжение.
Кто-нить знает как он?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.53  29 Нояб. 13, 09:57, через 6 мин
ironman, для жизни и диста - пойдет, для ректа - другой модельный ряд, +/-2%(или Рм2)
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.54  29 Нояб. 13, 10:16, через 20 мин
Мощность выбирал с учетом на низкое напряжение.ironman, 29 Нояб. 13, 09:51
А связь какая между ними?
Мощность стаба подбирается в зависимости от выделенной на дом/квартиру (макс) или только задач возложенных на него (мин). Т.е. выделено 15кВт, но нужно стабильно запитать только ТВ, а остальное пусть как-нить работает, то и берем на 1.5кВа (мин). А если нужно во всем доме стабилизировать напругу, то берем нужный номинал (22.5кВА те же) и включаем сразу после вводного автомата. Это будет макс.
Диапазон подбираем из реалий. Знаешь, что напруга падает НЕ ниже 160-165В, то переплачивать за 140В смысла нет, лучше вложиться в большую точность стабилизации. Взять не 2%, а 0.9-0.5%. Либо просто сэкономить на покупке.
+/-8% - очень плохая точность.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.55  29 Нояб. 13, 10:19, через 4 мин
+/-8% - очень плохая точность.Васечкин, 29 Нояб. 13, 10:16
для ВСЕХ бытовых приборов - более чем достаточно...200-240 вольт примерно
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.56  29 Нояб. 13, 10:25, через 7 мин
на сегодняшний день ВСЕ бытовые приборы и при 140-260 прекрасно работают. Ниже отключаются, выше сгорают. Зачем тогда вообще тратить деньги на стабилизатор?
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.

Либо решаем проблему качественно, либо вообще забиваем на нее. Полумеры не по мне...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.57  29 Нояб. 13, 10:29, через 4 мин
Васечкин, не все. котел дохнет при 180...индукциока на 160
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.58  29 Нояб. 13, 10:37, через 9 мин
Да, с котлом лучше вообще не шутить и дешевых стабов точно не использовать. Мне электрики даже на розетках и вилках всего котельного оборудования подписали где фаза, где ноль Улыбающийся
А процесс на индукции прикинь как будет идти при неконтролируемых 200-240В... Я про ректификацию.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.59  29 Нояб. 13, 10:40, через 3 мин
Я про ректификациюВасечкин, 29 Нояб. 13, 10:37
про рект я отписал выше. но там мощности НЕ те...