Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.100  24 Янв. 13, 16:31
Цитата Макаревича А.

Знаете, чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её получает. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает ещё. Тщетно! И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть. Понимаете, куда я клоню?

А не выпить ли нам?
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.101  24 Янв. 13, 16:55, через 24 мин
Ученые считают, что существует ген, заставляющий некоторых людей потреблять алкоголь в неумеренных количествах, увеличивая уровень химического вещества – гормона счастья в мозге, который вырабатывается при потреблении алкоголя. Этот ген - RASGRF-2 – один из многих ранее связанных с проблемами алкоголизма.
Определение неумеренного потребления алкоголя состоит в том, что это потребление алкоголя на протяжении короткого времени с целью напиться или почувствовать воздействие алкоголя.

Итак, если у людей имеется разновидность гена RASGRF-2, алкоголь дает им чувство удовлетворения, делая их склонными к неумеренному потреблению спиртных напитков. Ученые сказали, что для подтверждения этой теории необходимо провести больше исследований – при данном исследовании наблюдались только подростки мужского пола, что затрудняет оценку потребления алкоголя в долгосрочной перспективе.




vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.102  24 Янв. 13, 16:56, через 1 мин
У Похлебкина есть утверждение чтобы не стать алкоголиком, нужно употреблять спиртные напитки не раньше 3 дня и не позднее 11 ночи, профессор утверждал  что при таком употреблении никогда не сопьешься...
chegevara37, 24 Янв. 13, 00:00
А если я встал в 2 ч. ночи на рыбалку. В 11 ч. вернулся и накатил с устатку? Потом поспал, проснулся и еще раз, 2, 3 накатил?:) Если я не алкоголик, то пьяница точно:).
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.103  24 Янв. 13, 17:52, через 57 мин
нельзя на елку влезть и жопу не поцарапать. у всех кто пьет есть риск спиться. так выпьем за то, чтобы выпивка для нас оставалась одной из радостей жизни, а не единственной!
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.104  24 Янв. 13, 22:48
Это как надо лезть на елку, чтобы поцарапать жопу? Архонт, покажи!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.105  24 Янв. 13, 23:35, через 47 мин
       Пей не пей , но благодаря эндогенному этанолу в организме мы все алкоголики . Особенно вегетарианцы . Возможно что существуют продвинутые практики по снижению концентрации эндогенного алкоголя . Вполне возможно допустить , что различные религиозно-мистические  экстазы связаны с этим ...
       Легко проверить , не пить и исключить из рациона углеводы . Как чукчи .. Но Кастанеда предупреждал , трезвость и ясность мышления - последнее и самое большое препятствие на пути воина ... Подмигивающий
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.106  24 Янв. 13, 23:52, через 17 мин
то пьяница точно:).vlad_0566, 24 Янв. 13, 16:56
так пьянство это ж национальная русская забава Улыбающийся Подмигивающий
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.107  25 Янв. 13, 09:54
не пьянство, а питие. и не забава, а серьезное и глубокомысленное веселие.
а кастаньеда, этот тот самый моднявый балабол типа наших цыганок на улице?
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.108  25 Янв. 13, 10:06, через 12 мин
благодаря эндогенному этанолу в организме мы все алкоголики . Особенно вегетарианцы .gogolzmej, 24 Янв. 13, 23:35
Точно. Когда я питаюсь с преобладанием растительной пищи, мне не нужен алкоголь. А если мясо...без рюмки не обойтись.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.109  25 Янв. 13, 10:20, через 14 мин
Чтоб не стать алкоголиком, лучше вообще не пить. Ещё лучше, сидеть дома и никуда не выходить, а то может кого встретишь и не сможешь отказать посидеть побухать, или кирпич на голову упадёт, тогда и трезвенником не получится быть.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.110  25 Янв. 13, 10:33, через 13 мин
Если поднимает настроение мысль о том, что сегодня будешь пить, а не радость от общения с хорошей компанией, праздник. И портит настроение, что не дают выпить или нет возможности(за рулем к примеру), без алкоголя в гости идти не хочется (сидеть там как пенек). Когда хорошо поработал или получил хороший результат в чем-то, наградой считаешь возможность выпить. То есть повод призадуматься. 
dboroh Студент Ростов-на-Дону 15
Отв.111  25 Янв. 13, 10:49, через 17 мин
Добрый день всем! Недавно стал получать собственный продукт, пока его крайне мало, взял на Д.Р. друга что бы оценили - все вылакали, приехали и те запасы что были, отобрали-реквизировали, нечем было на утро опохмелиться. А процесс мне этот нравится - махнул с утра 70-100 грамм и занимайся домашними делами, причем накатить с утра нравится больше, чем сам процесс пития накануне перед этим, я значится алкоголик?
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.112  25 Янв. 13, 10:51, через 3 мин
Чтоб не стать алкоголиком, лучше вообще не пить. Ещё лучше, сидеть дома и никуда не выходить, а то может кого встретишь и не сможешь отказать посидеть побухать, или кирпич на голову упадёт, тогда и трезвенником не получится быть.
slavo4ka, 25 Янв. 13, 10:20
смотрел спектакль как-то"Однажды в нью-йорке". там два два мужика насчет третьего:
-ты посмотри на него, не пьет, не курит, с женщинами не встречается, зачем человек живет?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.113  25 Янв. 13, 10:55, через 4 мин
смотрел спектакль как-то"Однажды в нью-йорке". там два два мужика насчет третьего:
-ты посмотри на него, не пьет, не курит, с женщинами не встречается, зачем человек живет?

Архонт, 25 Янв. 13, 10:51
Меня совершенно не пьющие люди (если не здоровье) настораживают, стараюсь избегать).
leopold Специалист Шахунья 138 22
Отв.114  25 Янв. 13, 21:54
Меня совершенно не пьющие люди (если не здоровье) настораживают, стараюсь избегать).
Vater36, 25 Янв. 13, 10:55
Як ще людина не пье, либо она дуже хвора, либо падлюка...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.115  25 Янв. 13, 22:49, через 56 мин
Меня совершенно не пьющие люди (если не здоровье) настораживают, стараюсь избегатьVater36, 25 Янв. 13, 10:55
согласен если не пьют совсем(то только по здоровью),не пьющие совсем или шпионы или засланные казачки)))
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.116  25 Янв. 13, 23:02, через 13 мин
нечем было на утро опохмелиться. А процесс мне этот нравится - махнул с утра 70-100 грамм и занимайся домашними делами, причем накатить с утра нравится больше, чем сам процесс пития накануне перед этим, я значится алкоголик?dboroh, 25 Янв. 13, 10:49

Понимаешь, похмелье (не тошнота, головная боль и сушняк - это все естественно и не для алкоголика, а именно потребность выпить после злоупотребления, что и называется похмелье), вроде как является основным признаком алкоголизма.
Например, мне утром наливай - я не буду ни за что, после любого злоупотребления, даже если буду блевать желчью (до такого благо теперь не доходит, то было по молодости). Алкоголь утром мне отвратителен, однако к вечеру я не прочь выпить граммов 150-200 сэма под хорошую закуску. Так что если бы я не смог работать или заниматься каким-то делом с утра, не приняв на грудь, то я бы считал себя зависимым. Это сугубо ИМХО.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.117  26 Янв. 13, 06:47
Добрый день всем! Недавно стал получать собственный продукт, пока его крайне мало, взял на Д.Р. друга что бы оценили - все вылакали, приехали и те запасы что были, отобрали-реквизировали, нечем было на утро опохмелиться. А процесс мне этот нравится - махнул с утра 70-100 грамм и занимайся домашними делами, причем накатить с утра нравится больше, чем сам процесс пития накануне перед этим, я значится алкоголик?
dboroh, 25 Янв. 13, 10:49
хз, так то... я вот на НГ уже 5 лет не пьянствую, неинтересно. Зато с утра беру бутылочку шампусика иду по лице и халкаю из горла, мне в кайф. а вообще, у меня как-то был тяжелый период, пил крепко, думал спиваюсь. пошел к наркологу, потрындели мы с ним, он мне сказал, "ты не наш клиент, однозначно". так и вышло,ситуевина боле-менее устаканилась, пить перестал. сходи, проверься.
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.118  28 Янв. 13, 13:49
Генетика тут играет роль, но не прямую, а через нервы и мозг. Другой момент - отсутствие в крови алкогольдегидрагеназы у северных народов, это прямая генетика. Третий момент - социальный и т.д. и т.п.
Практически нам нужно меньше пить и больше радоваться. Лично я пользуюсь простыми правилами:
1. Отношусь к питью сурьёзно, как к ритуалу, священнодейству.:)
2. Не напрягаю мозг, не веду умных споров, не ищу истину в рюмке. Алкоголь снимает очаги возбуждения в мозге и нам становится хорошо. Споры возбуждают мозг и хочется налить еще и еще и еще...
3. Не выключаю память, разум и чувство меры.
4. За обедом достаточно 100гр водки, но это индивидуально.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.119  28 Янв. 13, 14:23, через 35 мин
Дед говорил- будь по мне ,насидишься в турме. 6 вов плюс 7 вн.