Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Саратов что не пьёт

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 357 358 359 360 361 362 363 ... 393 360
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
13 Апр. 12, 23:52
Наметилась очередная встреча Саратовских самогонщков.
Как и прошлый раз это банкетный зал "Аристократ". Дата - 26 января 2019 года, время начала еще обсуждаем.
Условия прежние, можно найти в описании старых зимних встреч.
Подробности удобнее в Viber канале нашем уточнять, для этого в ЛС пишите свой номер телефона, я добавлю желающих к чату. У кого нет Viber - пишите сюда или в ЛС.

==========
ПРОШЕЛ Ежегодный слет винокуров Саратова
Дата - 11 февраля в 14:00, место - банкетный зал Аристократ. С собой взять 550 руб (200 руб помещение + еда).
Участники которые точно будут:
Шагал, webserge, Dozator, alex_ibpm, DMITRIY2016, Самостроев, hardvik, sergivanych,  shram1970, Нильс, perepel, amen64, eduardo66, Gennadiy1972, SAWE, zapchem
С большой вероятностью, но не точно:
Ванька Кальвадос, Tor5
В программе - интересный доклад по нашей теме от Алексей alex_ibpm, дегустация с оценками напитков, общение. Я возьму фотоаппарат, сделаю фото-видео отчет на память и для отсутствующих.
===
Телефон для контактов -  DMITRIY2016 - 8987839двадцать семь97, мой как понимаю почти у всех уже есть)
===
Всем ходить сюда - Яндекс.КартаПанда По, 09 Февр. 17, 09:53
===
Фото-, видео- отчет - https://yadi.sk/d/oOrFhs0u3Dumjm
В помещении света категорически не хватало, некоторые фотографии с длинной выдержкой были сделаны и соответственно немного смазаны Грустный Надеюсь общую картину это не испортит.
===
Еще порция фото от amen64 - https://cloud.mail.ru/public/2qLM/XuovwZMkZ
сообщения удалены (111)
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7180  19 Янв. 18, 12:36
Это я помню. Но ты и развел его не по инструкции вроде?
Развел не по инстукции. Да. Ты намекаешь что если бы я разводил не 1 к 2 а 1 к 5 то кислый сок получился бы? Возможно.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7181  19 Янв. 18, 12:41, через 5 мин
Ты намекаешь что если бы я разводил не 1 к 2 а 1 к 5 то кислый сок получился бы?PavelSaratov, 19 Янв. 18, 12:36
Да откуда ж мне знать?) Я концентратов в глаза не видел. На твоем месте с мыслью развести 1:2 - сначала бы развел по стакану как надо и как хочется и сравнил результаты на вкус.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7182  19 Янв. 18, 12:43, через 3 мин
Ну вот кто мог подумать что мне понадобиться знать вкус сока разведенного по рецепту? Улыбающийся вобщем будем надеяться на лучшее. У меня вообще заметил средний неудачный эксперимент стоит от 1,5 рубля. Не впервой Веселый
Кстати вспомнил чего мне вкус напоминает. Когда мне лет 17 было - поставил просто кучу жатой без косточек сливы желктой в бутыль. И ждал когда же у меня куча вина образуется. Ну в конечном итоге забил и забыл. А нашлась бутыль через 3 года! Открыли мы ее - выпиваешь - еле еле в голову дает. И до сих пор была малость газированная. Ну тогда нам такое вино не понравилось - вылили все. Но и уксусом я бы не назвал это. Вот вкус точно такой же. Т.е. до вина не дотягивает.

Сейчас решил бухнуть полкило сахару, малоли Улыбающийся Налили браги в каструюлю насыпал сахара - как запенилось при засыпании - думаю ого. Идем дальше - чтобы сироп получить поставил на плиту. Такой духан пошел по кухне, что я сразу вспомнил как брагу вываривал в открытой кастрюле от голов (есть такой рецепт из интеренета - варишь держа температуру 67 чтоли градусов. Не упомнб сколько. Потом довольно мягкий напиток выходит (после перегонок естественно). Как раз на Шахтере гнал. Панда По ты кстати куда шахтера то дел ? Веселый
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7183  19 Янв. 18, 12:50, через 8 мин
брага из изначально сладкого сока (по сути сок же изначально) вообще может кислитьPavelSaratov, 19 Янв. 18, 11:48
Забодяжил из сока концентророиванного раствор. Сиуж репу чешу - и бумажкой и PH метром 2.7 где то выходит.PavelSaratov, 11 Янв. 18, 16:55
Так всё же, сладкий или кислый?

Добавлено через 1мин.:

Панда По ты кстати куда шахтера то дел ?PavelSaratov, 19 Янв. 18, 12:43
На балконе стоит Улыбающийся
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7184  19 Янв. 18, 13:25, через 35 мин
Сладкий на вкус был. Но ph действительно который указал. Я думал кислотность/щелочность это не то же самое что на вкус. Я ошибался?
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7185  19 Янв. 18, 13:29, через 5 мин
Сладкий на вкус был. Но ph действительно который указал. Я думал кислотность/щелочность это не то же самое что на вкус. Я ошибался?PavelSaratov, 19 Янв. 18, 13:25
Кислый вкус однозначно ассоциируется с величиной pH жидкости. Механизм восприятия подобен восприятию солёного. Если у продукта рН<7, мы ощущаем кислый вкус. При рН>7 мы ощущаем т. н. «мыльный» вкус. Удобный эталон кислотности — растворы уксусной кислоты (для сравнения — кислотность желудочного сока в норме рН~1).
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7186  19 Янв. 18, 13:38, через 10 мин
 Не ну если из этих соображений исходитьи верить написанному - у меня очевидно даже париться не о чем. Кислый -потому что сладость уже не перебивает кислятину (сахара то сожрали 10 % уже дрожжи) сахаристость грубо упала с 17,5 до 7,5

Лучше расскажи чего сам как гонишь на новом аппарате. Фотку бы забабахал Улыбающийся
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7187  19 Янв. 18, 13:41, через 3 мин
Почитал я немного про эти концентраты и как-то сложилось у меня мнение, что туфта это...
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7188  19 Янв. 18, 13:45, через 5 мин
А какие варианты то? Дома в квартире получается только сахар или муку и гнать.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7189  19 Янв. 18, 13:49, через 4 мин
Лучше расскажи чего сам как гонишь на новом аппарате.PavelSaratov, 19 Янв. 18, 13:38
Банально сахар. К новому ещё приноровиться надо. На радостях сырца набубенил, и тут меня внезапно осенило, посчитал, сколько с него головы отбирать... И загрустил 
Саратов что не пьёт
Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

Фотку бы забабахалPavelSaratov, 19 Янв. 18, 13:38
Я стесняюсь ))

Добавлено через 5мин.:

А какие варианты то? Дома в квартире получается только сахар или муку и гнать.PavelSaratov, 19 Янв. 18, 13:45
Чойта?? Я и дробленку ХОС ставил 2 раза, кукурузу и рис, Шахтером еще гонял.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7190  19 Янв. 18, 14:03, через 15 мин
Ага. На автоматике сэкономил походу. Че там грустить, в выходные включил и пусть рабоает. У меня вон на балконе никому не мешает, гудит себе потихоньку Улыбающийся
А вообще я лопухнулся только с одним - надо было за место тарельчатой все таки насадочную брать. Дозаказать чтоли. Но счас безработный, так уже не гульнешь Улыбающийся

Мне вообще нравится сырец гнать - включил смотришь как обогащаешься прямо на глазах. А вот как до второго доходит - постоянно головная боль - че и как на этой тарелочной делать.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7191  19 Янв. 18, 14:18, через 16 мин
Ага. На автоматике сэкономил походу.PavelSaratov, 19 Янв. 18, 14:03
Да не то чтобы сэкономил, я в ней пока не разбираюсь. Дело не столько в автоматике, сколько в неснижаемом остатке.
Че там грустить, в выходные включил и пусть рабоает. У меня вон на балконе никому не мешает, гудит себе потихонькуPavelSaratov, 19 Янв. 18, 14:03
У тебя не балкон, а лоджия. Там тепло, сухо и комфортно) А у меня балкон, как-то не комфортно там сейчас. 
Саратов что не пьёт
Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.

Я только с кухни с газа в ванную на тэн переехал, всё попроще стало.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7192  19 Янв. 18, 17:27
Ну да, большой балкон переросток у меня Улыбающийся А твои следующие траты похоже остекление балкона Веселый Веселый Веселый С неснижаемым остатком немного не согласен - где написано что нельзя просто добавить воды? Улыбающийся
Про автоматику - ну так спроси, тут народ расскажет подскажет. В частности у меня БКУ-033 вроде как. Все пляшу вокруг самодельной, но то лень то рак на горе не свистит, никак не соберу хоть чтото. Больше академический интерес.
Из автоматик я бы выделил то что ваяет товарищ OldBean. Да рассказывает так - зачитаешься. А вообще самый космический корабль конечно еще не построен (я про HD Auto). То что он туда навтывкает, это я так подозреваю будет реально пульт управления кораблями. Ну это мое чисто специфическое мнение. Никто профдеформацию взглядов не отменял.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7193  19 Янв. 18, 17:37, через 11 мин
А твои следующие траты похоже остекление балконаPavelSaratov, 19 Янв. 18, 17:27
За эти деньги я перееду в гараж с автономкой, автоматикой, парогеном,печкой и диваном )))
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7194  19 Янв. 18, 17:51, через 15 мин
 При любом исходе моей затеи с соком. Подумываю пасту (тутовую или виноградную) здесь же на форуме заказать попробовать. Что думаете?
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7195  19 Янв. 18, 18:54
С неснижаемым остатком немного не согласен - где написано что нельзя просто добавить воды? PavelSaratov, 19 Янв. 18, 17:27

Про автоматику - ну так спроси, тут народ расскажет подскажет.PavelSaratov, 19 Янв. 18, 17:27
У меня как-то сложилось мнение, что правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Поэтому "Ребята, хочу чтоб нажал и оно всё само!" не могу написать)) Всему своё время. Думается мне, что в нашем деле спешка и жадность - первые враги Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Что думаете?PavelSaratov, 19 Янв. 18, 17:51
Думаю, стоит попробовать.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.7196  20 Янв. 18, 09:26
понравилось высказывание- "А ведь в СССР тоже была независимая от государства криптовалюта. Майнили самогон."
Саратов что не пьёт
Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Саратов что не пьёт
Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.7197  20 Янв. 18, 09:38, через 12 мин
И расчёт вёлся в полбанках. На пример: одна штука - вывезти семью на дачу, две штуки - машина коровьего навоза на дачу, ну и так далее.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.7198  20 Янв. 18, 13:35
, хочу чтоб нажал и оно всё само!"Панда По, 19 Янв. 18, 18:54
Так каждая автоматика к этому стремится.
Не забудь о шлейфе безопасности.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7199  20 Янв. 18, 15:22
 Вобщем решился я.
https://www.flickr.com/photos/137919221@N03/shares/TSGjS5
Бочка от ставбондаря. 20 литров. Писал ранее что текет - нет не текет, просто ссохлась. 2 дня водичка и все в ажуре. С подставкой.

Чего собственно пишу: Кому нужна? Использовалась 1 раз для заливки вискаря из ячменя (откровенно не удачный вышел вискарь но это потому что у меня руки не откуда надо). Остальное время стояла.
По прошествии получается года уже - не нужно мне 20 литров в квартире. Я их тупо не забиваю. Хотел бы поменять на 5 литровую (заполненную чем нибудь удачным не говорю что прямо самым лучшим) + пару банок 3 литра тоже хорошего чего нибудь от людей кто в теме давно - чтобы распробовать к чему стремиться Улыбающийся
Бочка хорошая на самом деле. Что писал про запах - вроде все более мене устаканилось, такого ударного ячменного уже нет, но все равно он есть. Бочка по идее под зерновые пойдет.
5-литровка нужна под виноградное всякое, с зерновыми я скорее всего пока завязал. Кому интересна бочка (Цены текущие смотрите у Ставбондаря + доставка) , чтобы понять что прошу не так много. Если на "ведро" напитков не выменяю, буду продавать наверное. Пишите в личку.

PS особенно хотелось бы попробовать Кальвадос и то что вы из винограда делаете. Зерновые тоже хотелось бы попробовать. Вобщем Ведро грубо говоря вкусностей разных Улыбающийся