Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение)

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 3 4 5 6 6
Scros777 Новичок Москва 1
Отв.100  03 Нояб. 17, 20:09
Был на обучении с предыдущим​ оратором Андреем) писать особо нечего- Виктор знает ответ на любой вопрос. Ехать с нулевыми знаниями смысла нет, иначе три дня будете слушать то, что можно узнать из 2-3 книг. Ехать надо уже их прочитав и сварив пиво раз 20, чтобы было о чем спросить. Вы поймите, Виктор варит пиво кучу лет, имел пивоварню в Доминикане, если не путаю, имеет на Кипре и под удалённым управлением под Можайском. Ну бред слушать от него базу... Его надо мучать детальными и вызревшими каверзными вопросами, на которые он точно даст развернутый ответ, основанный на личных наблюдениях- вот самое ценное! Я задавал вопросы все три дня при любых обстоятельствах- гуляем-вопросы, варим-вопросы, выпиваем-вопросы))  и на третий день я понял как круто всё прошло- так как я замолк на 5 минут и понял, что вопросов у меня не осталось, ни одного! А когда появлялись потом (например, про замену шпунт-аппаратов на газовые редукторы:), Виктор любезно отвечал в вайбере. А Стану1 на его пост отвечу тем, что понял в пятом классе- никто не сможет тебя ничему научить, лишь ты сможешь научиться. Кстати, тот кто его учил, Александр как я понял, более не работает на пивоварне. В общем рекомендую, если вам есть что спросить!
сообщения удалены (2)
Стан1 Новичок Москва 6 6
Отв.101  04 Нояб. 17, 12:48
А Стану1 на его пост отвечу тем, что понял в пятом классе- никто не сможет тебя ничему научить, лишь ты сможешь научиться. Кстати, тот кто его учил, Александр как я понял, более не работает на пивоварне.Scros777, 03 Нояб. 17, 20:09
мы с Вами говорим о разных вещах
если-бы Вы проходили обучение у наемного технолога Александра а я у основателя пивоварни Виктора то вероятно и впечатления и результат у нас у обоих-бы был совсем другой
это абсолютно разного уровня люди, и опыта и мотивации к работе
рад, что вам удалось поучиться у Виктора, (и немного грущу, что мне не удалось) надеюсь вы с помощью этих знаний достигнете больших высот в нашем интересном деле)
ну а будущим студентам можно посоветовать заранее интересоваться кто будет проводить обучение

ps
-если еще будут угощать нормальным пивом, а не тем которое было произведено несколько лет назад (я даже никак не могу придумать объяснения как так может произойти, ты пивовар, приглашаешь к себе людей, (за деньги), у тебя полно отличного свежего пива, но угощаешь их каким-то шмурдяком, только разве-что сотрудники могли закосячить ..)
-и образцы оборудования привезут, чтоб на месте их можно было посмотреть потрогать
то вообще зачет будет
a006 Магистр Москва Щербинка 223 161
Отв.102  22 Нояб. 17, 22:23
От бывшего студента с благодарностью!
Нет ничего невозможного)
IMG_1457.JPG
IMG_1457.JPG Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
IMG_1464.JPG
IMG_1464.JPG Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
IMG_1465.JPG
IMG_1465.JPG Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.103  22 Нояб. 17, 22:37, через 14 мин
Я извиняюсь,а дипломы прямо там печатали? Текст однородный,победителя не вписывают от руки,а сразу напечатан-поэтому и спросил.Смотрел как-то один из кубков на ютубе.Там под конец мало кто соображать-то мог,не то что бы дипломы печатать.Нет,никакой иронии.Просто этот момент интересен.
a006 Магистр Москва Щербинка 223 161
Отв.104  22 Нояб. 17, 23:14, через 38 мин
Я извиняюсь,а дипломы прямо там печатали? Текст однородный,победителя не вписывают от руки,а сразу напечатан-поэтому и спросил.Смотрел как-то один из кубков на ютубе.Там под конец мало кто соображать-то мог,не то что бы дипломы печатать.Нет,никакой иронии.Просто этот момент интересен.Маут, 22 Нояб. 17, 22:37
Время не стоит на месте) раньше этикетки были из бумажного скотча с надписью от руки. по поводу "мало кто мог соображать" - все были в ясной памяти даже к концу мероприятия, отдельные личности из числа гостей не в счет. Растет культура!)
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.105  23 Нояб. 17, 21:29
Не за всех говорю,но видео-карелина смотрел,читал комментарии. Может и были трезвые,но они терялись на фоне орущих от пьяного восторга посетителей этого мероприятия. Один даже на сцену вылез. Ладно,я не о том....собственно вопрос был один всего лишь. Прошу прощения за не профильный флуд у основателя темы
maryana Специалист Тула 168 76
Отв.106  27 Нояб. 17, 14:15
Благодарю Виктора за базовые знания:

18 ноября впервые участвовал во всероссийском конкурсе домашних винокуров "III Кубок малого шлема" в Москве. Выставлял напитки в трёх категориях: выдержанные зерновые дистилляты (мой бурбон), ароматизированные водки (мой джин), выдержанные фруктовые дистилляты (мой бренди антоновка). Бурбон взял второе место, джин едва не взял первое, антоновка ничего. Т.к. первое место за выдержанные зерновые присудили виски, полагаю, что среди бурбонов мой сейчас №1 в России. Это приятно.

Обучение пивоварению
Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.


victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.107  27 Нояб. 17, 14:41, через 27 мин
Пофлужу немного, потом зачищу.
а дипломы прямо там печаталиМаут, 22 Нояб. 17, 22:37
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев....:)
А нане, а ныне... (С)

Раньше я в Трансагенство ездил через полгорода, чтобы билет вымолить у тётки злобной.
А ныне давно забыл как билет выглядит, путешествую по всему миру с "билетом" в смартфоне.
Куда мир катится!
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.108  30 Нояб. 17, 20:56
Поздравляю всех победивших! И проигравших не теряющих надежду..
Martjnoff Студент Москва 17
Отв.109  27 Янв. 18, 15:23
Актуально ли еще обучение и какая сейчас цена?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.110  28 Янв. 18, 17:39
Учебно-производственный комбинат гудит, очень большая востребованность по обучению.
Прайс в маркете http://market.homedistiller.ru/item/473
Здесь с недавней поры только обсуждение.
Евген070777 Новичок Тюмень 2 4
Отв.111  03 Сент. 18, 16:04
Всем здравствуйте!!!. Был у Виктора на учебе в начале августа..и могу сказать следующее..Кого действительно интересует тема пивоварения,  очень советую не пожалеть денег и времени и съездить .!Отмечу что к поездке я готовился тщательно, записывал все интересующие меня вопросы заранее ,и получил на  все вопросы грамотные ответы от Виктора. А Также я посмотрел на искусство пивоварения совсем с другой стороны  и пересмотрел некоторые свои подходы, увидел свои ошибки . И разумеется продегустировал  разные сорта пива ,которые производит сам Виктор . Сама Учеба идет 3 дня,2 дня теория, третий день поездка на пивоварню. Единственное  мы не затронули сам процесс пивоварения на практике. Но раз я сам варю пиво мне это и не нужно. Мне достаточно того что мы прошлись по всем этапам более подробно  в теории на пивоварне, где наглядно и так все видно и понятно. Сама поездка и конечно же учеба доставила мне кучу удовольствие, так как я смог не только тупо отдохнуть на Кипре но и потратить какое то время с пользой для себя. Сейчас готовлюсь варить пиво по новым рецептам и с новыми ингредиентами. А также начал засматриваться на изготовление правильного кваса. В данный момент идет процесс закупки всего необходимого - чего  у меня не было и чем я вообще не пользовался..От себя хочу пожелать Виктору и его супруге Ксении дальнейшего процветания ,удачи во всех делах и также повсеместного продвижения вашего нужного и вкусного продукта ,и самых высочайших  положительных оценок   от ваших покупателей . Выражаю свою  благодарность  за теплый прием и   глубочайшее уважение к вашему труду.! Вы оба большие молодцы !

tmp-cam-1693390436.jpg
tmp-cam-1693390436.jpg Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
tmp-cam-513876773.jpg
tmp-cam-513876773.jpg Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
tmp-cam-1587371481.jpg
tmp-cam-1587371481.jpg Обучение пивоварению. Обучение винокурению. (Обсуждение). Барахолка. Товары и услуги.
maryana Специалист Тула 168 76
Отв.112  03 Сент. 18, 16:24, через 20 мин
Молодец. Был у него ещё в России в 2012г.
dr ppc Новичок Уфа 8 1
Отв.113  09 Марта 22, 01:41
доброго всем! проект еще не загнулся?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.114  11 Марта 22, 14:48
проект еще не загнулся?dr ppc, 09 Марта 22, 01:41
Для россиян проект стал не актуален - авиасообщение с миром отсутствует, евро по 200...
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.115  28 Мая 22, 17:20
Для Россиян Викторчик стал не актуален, евро по 60